Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 01:48   #11
Кузнецова Татьяна
Знаток
 
Аватар для Кузнецова Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Набережные Челны, Московский пр 169-282
Сообщений: 229
Спасибо: 6
Кузнецова Татьяна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Кузнецова Татьяна с помощью ICQ
А ко всему написанному в шапке темы, я бы ещё добавила - заводчики, пожалуйста, начинайте ставить уши щенкам с 3-х недельного возраста! Достаточно сложить маленькое ушко вдвое и обмотать узким лейкопластырем, получаются рожки. К сожалению не все это знают, но именно в этом возрасте надо дать ушам подсказку расти только вверх, и так не образуются заломы, и месяцам к трём уши встают практически любые. Но мотать надо постоянно, давая небольшие передышки, чтобы посмотреть, кому замотать опять, кому просто вклеить супинатор, а у кого уже стоят.
Вот с первым помётом я этого не знала к сожалению, время было упущено и у Зейма (некоторые его знают) уши так и не встали окончательно, а такие же огромные уши у Франта и Фантома (два последних щенка-голяка) стоят замечательно.


Чего и всем желаю!
Кузнецова Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 08:00   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
КАК ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЕИВАТЬ УШИ?

В данной рубрике форума, рассмотрим разные варианты подклейки ушей для правильного формирования хрящевого каркаса.
Вариант первый.
Чтобы уши у собачки стояли крепко и правильно, необходимо, уже с самого раннего возраста позаботиться об этом. Для этого, нужно своевременно удалять излишнюю шерсть с поверхности уха, как с внешней, так и с внутренней стороны. Бахрому, находящуюся на кромке уха рекомендую оставить, т.к. она не мешает во время крепления каркаса и позволяет после подклейки ушей в более краткие сроки придать собачки красивый гармоничный вид.
Итак, для того, чтобы правильно подклеить ушки, нам понадобятся: тканевой лейкопластырь, ватные палочки для чистки ушей (или нарезанные тонкие полоски плотного картона), ножницы, очищенный бензин (подойдет баллончик бензина для зажигалок «ЗИППО»).
Приступим к приготовлению каркаса который, в ближайшее время будет как корона украшать голову вашего питомца. Для этого, возьмем лейкопластырь и отрежем две полоски, равные по длине и которые, будут чуть длиннее ватной палочки для чистки ушей. Положим на ровную поверхность одну из полосок лейкопластыря, липкой стороной вверх! Затем, расположим по середине этой полоски ватную палочку. После чего, возьмем вторую полоску лейкопластыря и накроем ей ватную палочку таким образом, чтобы липкая сторона второй полоски пластыря оказалась сверху. (смотри рисунок).


Если, подготовка каркаса выполнена правильна, то палочка должна оказаться внутри, между двух полосок лейкопластыря, при этом, с одной стороны каркаса будет тканевая основа пластыря, а с другой клеящая основа лейкопластыря.
В завершении скруглим края конструкции и смочим липкую часть очищенным бензином и вклеим в ухо.
Очень важно правильно расположить каркас внутри ушной раковины, для того чтобы определить место расположения каркаса возьмем щенка, зафиксируем голову неподвижно (насколько это возможно). Далее, левой рукой придержим голову, а правой возьмем за кончик ухо и натянем его так, как если бы оно уже стояло. Если вы сделали все правильно, то от основания (от хряща) вдоль уха образуется складочка, в которую необходимо расположить приготовленный каркас. Каркас нужно плотно прижать и немного подержать щенка после этого на руках, чтобы пластырь лучше прикрепился.

p.s.: нанесение очищенного бензина совершенно безопасно. Вступая в реакцию с клейкой частью лейкопластыря, бензин как бы согревает и растворяет немного его и тем самым повышает его клейкость. В этот период, пластырь становиться на ощупь теплым, поэтому, по окончании процедуры легко понять, когда щенка можно отпускать. Снять самостоятельно такую конструкцию щенку не под силу, но, иногда во время игры, они успешно отрывают это друг у друга. Однако, при правильно проделанной процедуре, конструкция продержится минимум две недели в отличном состоянии. Максимальное время ношения такого каркаса три недели, затем необходимо дать отдохнуть ушам, подбрить отросшую шерсть и обновить конструкцию. Если, щенок промок, или вы его искупали, я так же рекомендую обновить каркас, т.к. влага попавшая под пластырь будет способствовать развитию микроорганизмов, грибков, опрелостей и т.д..

Вариант второй.
Для сложных, больших и тяжелых ушей.
(размещу позже)

Последний раз редактировалось ksolo; 03.02.2007 в 08:05.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 08:04   #13
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 23.12.05 23:08. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

У нас разведенцы чаще всего подклеивают уши, сворачивая их в трубочку, я тоже пробовала, но мне такой способ не понравился, ушки преют, тяжело отдирается лейкопластырь...А с ушной палочкой здорово придумано!!!


ksolo
администратор

Отправлено: 24.12.05 01:18. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, опрелость это страшно не только грибком, но и размягчением ушных хрящей и выпариванием волосяных луковиц. Метод постановки ушей трубочкой, тоже актуальный но его надо правильно выполнять, и он не всем нужен, и не всем подходит. При таком методе, можно нарушить естественную вентиляцию ушной раковины, и тогда обязательно будут проблемы. Если есть острая необходимость именно в таком методе, то я бы рекомендовала новичкам, в качестве каркаса использовать тампокс. Удобно, и очень сложно что то напортачить, хотя я считаю, что метод описанный мной в начале темы более актуальный.


tal
постоянный участник

Отправлено: 24.12.05 01:44. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Если есть острая необходимость именно в таком методе. Метод постановки ушей трубочкой,
--------------------------------------------------------------------------------

А в каком случае необходимо использовать такой метод??


ksolo
администратор

Отправлено: 05.01.06 06:21. Заголовок: Re: [Re:tal]

--------------------------------------------------------------------------------

tal

Как правило, такой метод постановки ушей оптимален для собак с большими и тяжелыми ушами, неспособными самостоятельно фиксироваться в вертикальном положении и с ушами на которых уже появился залом хряща.

Анастасия
был не раз

Отправлено: 10.01.06 10:01. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

А где взять очишенный бензин?


ksolo
администратор

Отправлено: 10.01.06 12:11. Заголовок: Re: [Re:Анастасия]

--------------------------------------------------------------------------------

Анастасия

Очищенный бензин продается в балончиках для заправки зажигалок. Купить его можно на рынке или в любом хоз.магазине, еще бензин бывает в спортивных магазинах.


Вика
новичок

Отправлено: 11.01.06 04:05. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А если поставить каркас и неподбривать ухо?Нам сейчас 5,5 месяцев.Ушки хорошо стояли,но сейчас смена зубов и они ослабли,одно то встанет,то у падет,а так красиво обрасли,что жалко сбривать такую красоту


Вика
новичок


Отправлено: 12.01.06 02:35. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Какие добавки можно подавать для укрепления ушных хрящей во время смены зубов сочитающихся с кормом Про План?Я сейчас даю по полчайной ложки разбухшего желатина.

tal
постоянный участник

Отправлено: 12.01.06 02:56. Заголовок: Re: [Re:Вика]

--------------------------------------------------------------------------------
Вика

Если уши силно оброщены, думаю, лучше ушки облегчить. Можно это сделать двумя способами 1.- обрить шерстку с двух сторон уха (внешней и внутренней) и оставить красивую оборку ушка. 2. -обстричь шерсть четко по контуру уха. Если на ушках шерсти неочнень много -проспо по подклеивайте ушную раковину с использованием уплотнителя .


ksolo
администратор


Отправлено: 12.01.06 06:16. Заголовок: Re: [Re:Вика]

--------------------------------------------------------------------------------

Вика

Попробуйте ГЕЛАКАН, ГЕЛАДОК, а еще можно давать глюконат и глицерофосфат кальция, фитин и аскорбиновую кислоту, в соотношении 2х1х1х1

Мой песик.
новичок

Отправлено: 31.07.06 19:49. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Подскажите а как оттирать остатки лейкопластыря от ушей??! ведь вся бахрома склеиваеться!!


таня с
новичок

Отправлено: 01.11.06 09:22. Заголовок: большая проблема с ушами

--------------------------------------------------------------------------------

собачке 1.5 года уши у него не поставлены из-за того что хозяевам это не надо было, можно ли что-то испраить. или уже совсем поздно.
спасибо татьяна.

ksolo
администратор

Отправлено: 01.11.06 10:25. Заголовок: Re: [Re:таня с]

--------------------------------------------------------------------------------

Мой песик.
оттирать хорошо все тем же бензином.

таня с
в этом возрасте только пластическая хирургия может дать положительный результат, а постоянные подклеивания дадут лишь кратковременный результат


Nautica-Данета
постоянный участник

Отправлено: 01.11.06 11:12. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня щенки научились снимать друг у друга подклейку ушей.Что делать?Как с этим бороться?А один так просто сам снимает лапой,а если проклеить пластырем,то волосики с ушек выдёргиваются.
Я пробывала клеить внутри как вы писали Таня,с бензином,но щенок Тааак визжать стал,как будто ему щепало.Каждый божий день востанавливаем эту присловутую корону,но ненадолго.Сейчас клеим оконным скочем,он на бумажной основе,если намочить легче слезат,когда поменять надо.Незнаю что и делать прям.


Лена
постоянный участник

Отправлено: 01.11.06 12:07. Заголовок: Re: [Re:таня с]

--------------------------------------------------------------------------------

таня с
Если мальчику не ходить на выставки и для души,то и не надо его мучить!Хотя стоящие ушки красиво смотряться.Но и пухи есть как со стоящими ушками так и с лежачими.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 01.11.06 15:15. Заголовок: Re: [Re:таня с]

--------------------------------------------------------------------------------

таня с ушки у собаки бритые?
Если нет, то наголо выбрейте и снаружи и внутри, может поможет.


Таня
частый гость

Отправлено: 27.11.06 10:52. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

А гнам 7 месяцев. до сих пор бахрому подрезать приходится и ушко одно подклеивать. а еще витаминки пьем, вот на счет них и хочу спросить. нам ветеринар посоветовал купить ПОЛИДЕКС ГЛЮКОГЕКСТРОН. вообще по весу нам надо принимать по 1 таблеточке в день(как на упаковке написано), но ветеринар сказал,пока уши не встанут, давать псинке по 2 таблеточки. Подскажите, как правильно!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 02:12   #14
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
Хотела спросить, а как долго нужно клеить уши? Я, как собаку принесли, сразу и приклеила, уже вот почти месяц ходим (меняю каждые 5-6 дней)... Дополнительно даю гелакан-дарлинг... Уши вроде встали, но как-то странно, очень вверх, а когда он расслаблен, то они ложатся на голову на манер шапочки... Еще у нас одно ухо с сильным заломом вбок, т.е. не как треугольник, а просто на середине уха оно ломается пополам... Но это вроде сейчас почти незаметно стало - выровнялось... Я их в начале просто изнутри проклеивала и на манер трубочки сворачивала, а последнюю неделю с тампоном ходим - он лучше держит и уху не так больно (как мне кажется)...
Как долго нам еще с тампонами в ушах ходить? Или может опять на каркас перейти?
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:27   #15
лелик
Новичок
 
Аватар для лелик
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
лелик на пути к лучшему
Помогите советам.

Помогите советам!!!!!! У меня мальчик 4.мес. уши то встают то падают.Клею постоянна. Уши вроде у него уже болят от пластаря.Витамины даю кремом смазаваю отдыхоть от пластаря ночь даю.Масаж делаю.Можит я напрасно стараюсь.До 4.мес хозяйка ему уши не ставила.что делать.
лелик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:32   #16
лелик
Новичок
 
Аватар для лелик
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
лелик на пути к лучшему
Помогите советам.Как поставить ушки.Щенку 4.мес.Заводчик с ним не занимался. или позвоните.812-712-67-03 Марина.
лелик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 16:30   #17
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Что за добавка ГАГ? Поставит ли уши?

anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 09.07.06 16:07. Заголовок: Что за добавка ГАГ? Поставит ли уши?

У моей подруги большая проблема. У собачки не стоят уши. Очень большое и тяжелое ушное полотно. Перепробовали многое(съел наверно тонну Гелакана, клеим уши постоянно), не помогает. Не хочу, чтоб подруга расстраивалась! Слышала о немецкой добавке ГАГ говорят, что ставит уши на раз. Где можно приобрести и по какой цене?


tal
постоянный участник

Отправлено: 12.07.06 04:27. Заголовок: Re:

anna-magadan
Подскажите, а какой возраст у кобеля? И какие родители за ним стоят?

С поставкой ушей можно смело бороться до годовалого возраста. А иногда по родителям идут большие и мягкие уши которые просто невозможно поставить.


anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 12.07.06 16:57. Заголовок: Re: [Re:tal]

Кобелю 9 месяцев, зубы сменил. Зовут - Китайский Шелк Маленький Принц о. Фантастик Кашмир Хьюго Босс х м. Гэлакси. Кроме того маханул в росте до41 см.. Боюсь, что снимут с гинга за рост!


Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 13.07.06 00:11. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan
мы сейчас кушаем ГАГ
нам 10 мес, уши стоят, но одно как бы заламывается
пока еще очень мало его кушаем...
может мне хочется в это верить, но мне кажется, что уже лучше
конечно, мы клеим, а не только едим гаг


cristal
постоянный участник

Отправлено: 13.07.06 12:23. Заголовок: Re:

Не знаю, как до года можно ставить уши, когда в 6 мес образуются на хрящах заломы, если ушки не клеить, то бороться с этими заломами бесполезно. У первого своего кобеля РЭА Бальдера я уши не трогала, до 6 мес, все ждала, когда сами встанут, т.к. было мне замечено, чему суждено всать-встанет( не посчитайте за вульгарность)Я все ждала.В корм добавлялись все минералы и витамины.В 6 мес я поехала к заводчице( дорога не ближняя 20 час на поезде) Подклеили кобелю там ушки, маялись с ними до года сами и собаку всю измучили, рез-т 0. Информации в нашей дыре тогда не было НИКАКОЙ! Правда тогда и смотрели на собак не так пристально на выставках, как сейчас, маловато их было, многое прощалось, есть у него и САСки, и группу выигрывал, но на САС!Ве в Тюмени стал второй из-за висячих ушей. И ВСЕ ЛАФА КОНЧИЛАСЬ! Ужесточили требования, т.к. поголовье выросло и качества собак стало лучше! Обращалась к пластикам-хирургам, но вердикт- НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
А то что выросла собака 41 см, это можно было ожидать. Дед ваш Астрал Вояджер тоже 41 см, папаша под стать, хотя собаки и красивы, но очень часто через поколение передается нужное и не нужное. Таких собак вообще вязать нельзя, ан вяжут и радуются. У ксолятников на форуме люди договорились и придерживаются стандарта, страны, которая является законодателем породы. Ведь стандарт не просто так написан, от фанаря! А у нас чем крупнее и лохмаче-тем виднее и красивее. Думаю, что все-таки НКП наведет когда-нибудь порядок с судейством и тогда может быть станут уважать стандарт и не гнать отсебячину!
Очень жалко, что у вас такие проблемы, но думаю от них сейчас никто не застрахован!


anna-magadan

постоянный участник

Отправлено: 13.07.06 14:40. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
Думаю, что все-таки НКП наведет когда-нибудь порядок с судейством и тогда может быть станут уважать стандарт и не гнать отсебячину!

Я тоже придерживаюсь токого же мнения! Понятно, что крупная собака в ринге смотрится гораздо интересней, затмивая собой всех остальных, но не всякий победитель дает великолепных детей. К разведению должен быть другой подход. Вот и пекинесисты наконец то поняли, что их собаки скоро будут ростом с чау. Погнались за обилием шерсти, потеряли великолепный красный окрас, потеряли собаки костяк ( берешь некоторых в руки, сжимаешь, сжимаешь пальцы и удивляешься. А хде же тело?).Хорошо что у нас ничего не спрячешь! А собанька эта использоваться в разведении не будет, хотя приобретали ее с этой целью, о этом и говорилось заводчице. Да главное, что хозяйка от щена без ума, а остальное все "пена". Хотя мне очень жаль!


cristal
постоянный участник

Отправлено: 13.07.06 21:17. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan пишет: цитата:
Да главное, что хозяйка от щена без ума, а остальное все "пена". Хотя мне очень жаль!

Любить - это наш удел! Их нельзя не любить! Ну а остальное-се ля ви!


tal
постоянный участник

Отправлено: 14.07.06 00:49. Заголовок: Re:

anna-magadan
По фотографии похоже действительно ушное полотно кобеля плотное большое и тяжелое. Плохо, что в этом возрасте даже и при постоянной подклейке уши даже и не предвстали. Знаю, что бывали случаи невозможности проставки ушей. Увы такое бывает. Но щен еще подросток и клеить ушки ябы еще продолжала. Хочется в этом вопросе пожелать вам удачи. Этому мальченке очень бы пошли стоячие уши.
Не припомню чтобы у кого-то из его предков были проблемы с ушами.



anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 14.07.06 05:04. Заголовок: Re: [Re:tal]


tal

Уши будем клеить и дальше (пока хрящи не отвердеют). Щен немного сыроват, по этому, если сзади чуть чуть натянуть кожу, буквально 0,5 см - уши становятся! Но какие они тяжелые! Огромное всем спасибо за участие!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 16:31   #18
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
как поставить уши с помощью желатина?

Djemma
постоянный участник

Отправлено: 15.07.06 15:16. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan
По линии отца не могу сказать ничего - не знаю... а по линии матери... у Саскуэханны Нефисы (она пуховка, Нефиса мать Гэлэкси Герл, т.е. бабушка по матери этому кобелю... . ) очень мягкое ушное полотно. За шесть вязок с разными кобелями, у трех голых щенков из 14 рожденных голых, не встали ушки. В двух случаях владельцы не клеяли вовсе, в третьем - клеяли почти до 2 лет - результат все равно 0.
Но ушки Вашего мальчика совсем не похожи на "наши"...
Мне они очень напомнили уши моей Стаськи... она дочка Мунсвифт Стом Ворриор Её родная сестренка-пуховка (владелец tal ) получила от родителей великолепные стоячие уши..., а нашей Стаське достались ухи очень похожие на Ваши... Клеить их мы начали только в 9 месяцев... Правда, ветеринар посоветовал нам, провести курс Румалона. Что помогло - подклейка или Румалон - не знаю..., но к году уши стояли. Только образовавшийся "залом" на одном ухе, конечно, никуда не делся...
Не бросайте подклейку, продолжайте... Очень хотелось бы чтобы ушки у Вашего мальчика все же встали...
Кстати, в холке Стася выросла 40 см, в щенках была достаточно сырая... Сейчас ей почти 8 лет. Пробовали ее вязать три раза с разными кобелями среднего размера, но, естественно в каждом помете хотя бы один-два щенка получались размером почти с мамку... плюнула я на это дело... и живет наша Стаська с нами и радуется жизни... И мы ее очень-очень любим!!!
Единственная приличная фотка Стаськи...



Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 15.07.06 21:33. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
А то что выросла собака 41 см, это можно было ожидать. Дед ваш Астрал Вояджер тоже 41 см, папаша под стать, хотя собаки и красивы, но очень часто через поколение передается нужное и не нужное. Таких собак вообще вязать нельзя, ан вяжут и радуются

Обращение к Татьяне Тушевой.Татьяна, ну может как-то можно прекратить постоянно возобновляющийся при каждом вопросе роста поток грязи в отношении заслуженных собак Moonswift Astral Voyager и Фантастик Кашмир Хьюго Босс.
Причем пишет ...человек...который получает собак без английских кровей роста не меньшего.


ksolo
администратор

Отправлено: 15.07.06 22:04. Заголовок: Re: [Re:cristal]

Ирина Гень
Ира, тема была начата владельцем крупной собаки и на мой взгляд, пока, ни чего порочащего в обсуждении не прозвучало. Более того, cristal пишет: цитата:
хотя собаки и красивы


И еще, в данной теме речь идет о проблеме с ушами, и разговоры о росте возникли косвенно. Не вижу ничего ужасного в том, что дитё имеет рост папы и деда.
Давайте не будем накалять страсти, идет нормальное обсуждение, а проблемы мягких ушей ни как не связаны с ростом. У многих собак польского происхождения, маленького роста так же бывают мягкие уши. А рождение высоких и крупных собак вовсе не значит что они англичане хотя бы на половину.


Djemma
постоянный участник

Отправлено: 15.07.06 22:51. Заголовок: Re:

И снова о ГАГе...
Пыталась сегодня на банке найти информацию с какого возраста его можно давать... не нашла...
Может кто-нибудь знает?

Kensi
постоянный участник

Отправлено: 15.07.06 22:53. Заголовок: Re:

Ирина Гень пишет: цитата:
при каждом вопросе роста поток грязи в отношении заслуженных собак Moonswift Astral Voyager и Фантастик Кашмир Хьюго Босс.

У меня то же одна из девчёнок Моонсвифтовских высокорослых кровей ( наш папа - брат Хьюго Босса, и то же проблемки и сростом и с ушами), но эти выссказывания меня никак не задевают, мы занимаемся разведением собак, а значит выведение каких -то новых линий, а не "штамповкой". Поэтому важны все изменения. А то, что постоянно приводят в пример этих собак, так это потому, что они являются яркими примерами из известных имён.


ksolo
администратор


Отправлено: 16.07.06 01:39. Заголовок: Re: [Re:Kensi]

Kensi пишет: цитата:
А то, что постоянно приводят в пример этих собак, так это потому, что они являются яркими примерами из известных имён.


Все правильно. Чтобы собеседник понял о чем идет речь необходимо приводить примеры используя популярных и разрекламированных собак, в противном случае диалога не получиться.
Рекламируя своих собак, часто показывая собак на выставках, любой владелец должен быть готов к тому, что подобные примеры в обсуждениях будут появляться. Таков уж их удел, быть предметом постоянных пересудов, примеров и сравнений.


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 16.07.06 09:07. Заголовок: Re: [Re:ksolo]


янченка пишет: цитата:
хотя собаки и красивы


Постоянная тактика, отработанная за несколько лет. Строчка про хорошее (на всякий случай), а потом - пост гадости.
Она же пишет: цитата:
Таких собак вообще вязать нельзя, ан вяжут и радуются


Ладно, проехали. Эту даму не исправить. Весеннее обострение мы уже увидали.
Здесь и на форуме Олегрокатрин. Про то, какой отстой привозят наши заводчики из-за границы.
Это-летнее (как уже и ожидалось) , как раз точно макушка лета

Djemma
постоянный участник


Отправлено: 18.07.06 19:10. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan
Вчера начала давать двухмесячному щенку ГАГ... Результата, естественно, пока никакого
Если Вам интересно, могу перепечатать с банки состав и для чего дают ГАГ... конечно, если Вы его еще не купили...


anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 18.07.06 19:45. Заголовок: Re: [Re:Djemma]

Djemma
Огромное спасибо! Буквально сегодня получили посылку из Хабаровска. Очень надеемся, что поможет!

Бэтти
участник


Отправлено: 19.07.06 02:57. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan
А вы уши побрили? На форуме есть много хороших схем как правильно подвязывать ушки. Это важно.

Астрал Вояджер передал своему сыну моему Фантастик Кашмир Нью Майку великолепные уши. Майк имеет уже три помета. У всех собак прекрасные стоячие уши. В два-три месяца проблема исчезает. Возможно, не Джастин передает слабые уши, а кто-то другой. На рост мы тоже не жалуемся. И Майк и его детки ни на миллиметр не превышают стандарт и далеко не на его пределе. Их фото можно увидеть в интернете.


anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 05:25. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo и Бэтти
Спасибо, Спасибо! Уши мы побрили( хозяйка так плакала, ей так было жаль великолепной бахромы на ушах). Клеим наши лопухи постоянно. Лучше всего получается на малярный скотч ( уши не преют). Результат приема препарата обязательно обнародую!


Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 10:28. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan пишет: цитата:
Лучше всего получается на малярный скотч


это что за штука такая???
И где ее взять???
А кто нибудь клеил ушки обыкновенным лейкопластырем на бензине???
Слышала от разведенцев боксеров про эту уловку, так вроде лейкопластырь не отдирается,но как именно этим пользоваться не знаю, то-ли ухо протирать( жуть), то-ли лейкопластырь смачивать...
Подскажите, плиз, кто знает.

Djemma
постоянный участник


Отправлено: 19.07.06 11:19. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

anna-magadan пишет: цитата:
Лучше всего получается на малярный скотч


Ирина АК пишет: цитата:
это что за штука такая???
И где ее взять???


Ирина АК
Я купила скотч в обычном хозяйственном магазине, взяла односторонний и достаточно узкий, стоит 20 рублей
Таким способом подклеиваю щенку ушки впервые и мне очень нравится... Действительно ушки не преют, снимается скотч достаточно безболезненно с ушей, шерсть особо не выдирает (ушки я пока не брила), и держится не плохо, ну, если, конечно, братец не постарается и не сдерет...
Ирина АК пишет: цитата:
кто нибудь клеил ушки обыкновенным лейкопластырем на бензине???

Ирина, пластырь протертый бензином, действительно держится гораздо дольше...
Я пользовалась бензином для зажигалок... брала бинтик, смачивала в бензине, очень хорошо отжимала... потом протирала ушко, протирала нарезанные кусочки пластыря с клейкой стороны и наклеивала... страшного ничего нет... бензин очень быстро выветривается, собака реагировала совершенно спокойно на эту процедуру... У нас такая подклейка держалась примерно неделю.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 16:31   #19
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 11:24. Заголовок: Re: [Re:Djemma]

Djemma
Спасибо, в будущем пригодится

Sweta
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 11:45. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК

Да ничего нового

Вообще то ушами надо заниматься с раннего детства

На самом деле у нас нет проблемы поставить уши. Практически невозможно поставить тонкие
и мягкие как тряпочки ушки (я встретила только одну такую собачку). Уши представленного
кобеля такого впечатления не производят.

Вот письмо и рисунок, котрые я делала для приятельницы.

Уши надо наголо остричь. То ухо, что стоит на хряще клеится на палочку. Берешь простой пластырь см 2-3. Бензин для зажигалок и ушную ватную палочку. Отрезаешь пластырь, на липкую сторону вдоль палочку кладешь, накрываешь сверху пластырем липкой стороной вверх. Закругляешь кончики конструкции. Мажешь смоченной в бензине ватой липкую сторону и клеишь в ухо.
Теперь немного смешной терминологии. Ухо будет иметь перед и зад:)) Перед это внутренняя часть ушного полотна, задняя соответственно наружная. Отрезаешь кусок пластыря длиной см 10. Мажешь бензином липкую часть. Садишь собаку на колени спиной к тебе. Накладываешь полоску на основание уха спереди так, чтобы длинный конец смотрел на темя. Хорошо без замятин приклеиваешь. Потом загибаешь пластырь на заднюю часть основания уха немного загибая край уха назад. На рисунке 2 красная линия. Я тебе сейчас даже рисунок сделала. Причем загибаешь довольно много около 1 см. Этот загиб создаст ребро жесткости. Прилаживаешь пластырь на задней стороне основания уха. и возвращаешь его на переднюю. Получится в итоге просто обмотанное основание уха с загибом внутренней кромки(та что красная).
То, что падает от основания точно так же только без палочки. Если кончик будет подвисать, то все сними с него и сделай как первое.
Что непонятно пиши.



И очень хочется увидеть состав Страйта и Гага

Ирина АК

модератор


Отправлено: 19.07.06 11:52. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Sweta Спасибо огромное, многим( в том числе и мне пригодится)
У моих собакевичей тоже нет проблем с ушами( ттт), но пуховикам иногда хочется ушки поставить, здесь сложности бывают.

Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 11:53. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Sweta пишет: цитата:
И очень хочется увидеть состав Страйта и Гага


ОООЧЕНЬ


Sweta
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 12:10. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК пишет: цитата:
пуховикам иногда хочется ушки поставить, здесь сложности бывают.

Стриги наголо, да клей с месяца. Если не тряпочные- встанут


Ирина АК
модератор

Отправлено: 19.07.06 14:08. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Sweta пишет: цитата:
Если не тряпочные- встанут

В том то и дело, у моих тряпочек не бывает, наоборот, тяжелые и твердые ухи

Djemma
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 14:22. Заголовок: Re:

Информация о ГАГе...
ГАГ.
Состав: 30-процентный экстракт стабилизированных, культивированных, перебранных вручную, специальным образом высушенных моллюсков, дрожжи, морские водоросли, животные побочные продукты, желатин, карбонат кальция.
Состав: протеин 46%, сода 16,50%, жир 5,00%, DL-Метионин 1,70%, растительные волокна 1,00%, кальций 3,00%, фосфор 1,00%. Добавки (содержание на 1 кг): витамин Е 10 000мг, селен 12 мг.
Дозировка: весом до 15 кг – 1 таблетка или 1 мерная ложка; 15-30 кг – 2 табл. или 2 м. ложки; 30-50 кг – 3 табл. или 3 м. ложки; 50 кг и более – 4 табл. или 4 м. ложки.
Продолжительность курса 3 мес. Продолжительность курса и дозировка могут корректироваться лечащим ветеринарным врачом.
Область применения. Комплекс веществ, собранный в «Петвитал ГАГ» поддерживает сухожилия, связки, хрящи и позвоночные диски в период повышенных нагрузок, в процессе роста, а также при старении. Он повышает выносливость, быстроту реакций и производительность животного, в особенности при возрастающих нагрузках. В период роста препарат оказывает оптимальное воздействие на развитие сухожилий, хрящей и суставов. В более пожилом возрасте он улучшает качество жизни собаки.

К сожалению, нигде не указано с какого возраста его можно давать щенкам...

Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 14:26. Заголовок: Re: [Re:Djemma]

Djemma Да, видимо неплохая штука.Дорогая?


Sweta
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 14:28. Заголовок: Re: [Re:Djemma]

Djemma пишет: цитата:
в процессе роста,


Эта фраза не пугает?


Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 14:30. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Sweta пишет: цитата:
Эта фраза не пугает?

Есть о чем подумать.


Djemma
постоянный участник


Отправлено: 19.07.06 14:44. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Ирина АК
Sweta
О стоимости точно сказать не могу... вроде не дешевая...
Мне просто сделали подарок и спрашивать о цене было не очень удобно...
Я лично никогда им не пользовалась, сейчас решила поэкспериментировать..., но у меня отношение ко всяким добавкам несколько своеобразное... не очень я им доверяю...
Если ушки с крепким хрящом, они встанут сами или с помощью подклейки... Если ушам не суждено встать в принципе, потому как они именно "тряпочные", то никакие добавки или подклейка не помогут, хоть тресни...


Юляшка
постоянный участник


Отправлено: 19.07.06 15:24. Заголовок: Re:

ГАГ стоит около 3000 рублей. Я давала своей Ханне и ГАГ и Страйд+, что-то не особо я заметила эффект. А потом стала давать просто желатин два раза в день и уши встали за две недели. Хотя может просто совпало и они встали бы в это время сами...


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 20.07.06 09:22. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка пишет: цитата:
А потом стала давать просто желатин два раза в день


И я желатин больше люблю.
И витамински "Слики" в виде косточек, их собаки охотно кушают и там тоже желатина много.


Ирина АК
модератор


Отправлено: 20.07.06 09:51. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень А как его давать( желатин)
Растворять или в виде порошка?


Юляшка
постоянный участник


Отправлено: 20.07.06 10:35. Заголовок: Re:

Лично я просто сыпала по чайной ложке утром и вечером в еду и размешевала. Но у китайцев вес раз в 4-5 меньше и значит надо по четвертинке наверно.


Kensi
постоянный участник


Отправлено: 20.07.06 17:09. Заголовок: Re:

А я желатин даю в виде холодца. Замачиваю в небольшом количестве воды желатин минут 20-30. А потом растворяю в бульоне, где варились говяжьи косточки и мясные обрезки. Этим бульоном-холодцом разбавляю густую кашу и добавляю резаные кусочки мясных обрезков.



Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 20.07.06 21:58. Заголовок: Re:

Я добавляла желатин в размоченный с вечера корм.
Через день. Как-то начала давать каждый день и моя собачка через неделю выплюнула целую кучку этого желатина ввиде непереварившегося клея ((
Тогда я поняла, что перестаралась.


tal
постоянный участник

Отправлено: 21.07.06 01:20. Заголовок: Re:

А говорят, что сейчас желатин не натуральный...... ?? Конечно натурального в нашей жизни почти ничего не осталось. Но навредить себе и собакам хочется как можно меньше.


Ирина АК
модератор


Отправлено: 21.07.06 09:24. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень пишет: цитата:
моя собачка через неделю выплюнула целую кучку этого желатина


Вот ужас! Хорошо, что выплюнула.
Может он вообще плохо усваивается и его надо каким-то другим способом давать?

Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 21.07.06 10:04. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК
А когда стала давать пореже, то больше такого не замечала.


anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 25.07.06 17:17. Заголовок: Re:

Как и обещала, пишу о результатах поедания ГАГа. Буквально за неделю уши стали заметно лучше. Подкормка + подклейка ушей с ребром жесткости, дала свои положительные результаты! Спасибо тебе Света, за схему!
О ГАГе, Изначально, я думала, что в подкормке используется тело моллюска и именно оно помогает усваиваться кальцию, помогает формированию хрящевой ткани. Оказалось все намного проще! Используются только раковины! У морского кальция процент усвояемости намного больше, чем у обычного глюконата. Как все просто! А у нас этого добра (раковин морских), ешь – не хочу! Едим подкормку дальше, и параллельно клеим ухи! Очень рада, что все получается! Как я рада!


tal
постоянный участник

Отправлено: 26.07.06 02:39. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan
И мы за Вас очень рады!!!
Надеемся что у Вас все получится!!!
Если и у нас когда возникнут проблемы - будем у Вас совета спрашиваить....

ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:05   #20
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Гаева Людмила
уже был

Отправлено: 03.03.06 21:47. Заголовок: Re: [Re:Ната]

Ната
Прикольные фотки. Заберем в альбомчик. Ушки интересно стоят. Я тоже так пробую закручевать, но так нестоят. Поделись опытом.


Ната
частый гость

Отправлено: 03.03.06 22:29. Заголовок: Re: [Re:Гаева Людмила]

Гаева Людмила
я ушки пластырем фиксирую, в потом пластыри между собой ниточкой скрепляю (пришиваю) чтоб ушки не развешивались. На фото видно



А вот еще для коллекции:



Гаева Людмила
уже был

Отправлено: 04.03.06 17:00. Заголовок: Re: [Re:Ната]

Ната
Класно,и несложно. Спасибо. А надолго хвтает токой констукции? И как быстро они встанут?

Ната
частый гость

Отправлено: 04.03.06 18:38. Заголовок: Re: [Re:Гаева Людмила]

Гаева Людмила
Аське я уши клеила на неделю хватала, и спустя три недели уши встали без проблем.
А Леди, каждый день приходилось новую конструкцию сооружать, т.к. Аська никак нехотела смириться, что её дочке чемто уши заматывают и постоянно сгрызала у нее пластыри.

Гаева Людмила пишет: цитата:
И как быстро они встанут?

У всех по разному, могут и за несколько недель встать, а может и полгода проити.
Можно подавать пищевые добавки, например "Страйд плюс", Гелакан и т.д., для укрепления хрящевой ткани ушных раковин.


Гаева Людмила
был не раз

Отправлено: 06.03.06 10:10. Заголовок: Re: [Re:Ната]

Ната
Спасибо за рекомендации, будем работать.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика