Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Другие домашние животные

Другие домашние животные Рубрика о домашних питомцах: хорьки, шиншиллы, рыбки, кошки и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 19:57   #1
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
Радость Питончик


А у меня живёт вот такое чудо. Это карликовый питончик Стимпсона.
Он живёт у меня уже год. Очень удобен в содержании. Кормлю его раз в неделю. воду меняю через день.
[IMG][/IMG]
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 20:31   #2
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
боже, какая прелесть!!!
обожаю змей, было дело, себе чуть не завела пару радужных питончиков( вылупились в гастролирующем террариуме), но им было несколько недель от роду и кормить их надо было новорожденными мышатами, не нашла я такого деликатеса в нашем городе, а крысята большие для питончиков такого возраста, вот и не рискнула я мучать животинку.
Правда готова была на все 100, даже про принудительное кормление такой живности все узнала.
Мечтаю до сих пор....даже о тигровом питоне подумывала, но муж зло пошутил, что мои собаки как раз на одну кормежку такой зверюге и я не рискнула.
А чем вы своего питомца кормите???Оч интересно
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 20:48   #3
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
В зоомагазине где питончика покупала, мышки замороженные продаются. Мышки разных размеров. Я размораживаю в горячей воде и кормлю. Но после того как у меня появился питончик, я знаю что крупных змей заводить нельзя. У змей одни инстинкты и нет интелекта. Когда летом было жарко он много ел и оставался голодным так кидался на стекло. Сейчас он не агрессивный, да и вообще он не агрессивный, просто период такой видимо был.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:04   #4
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
Какой милашка! Я когда-то ужика хотела. но потом увидела (пардон) как они какают... И что-то меня это не впечатлило (или наоборот так впечатлило, что желание убирать отпало)... А ужика все равно хочу... Может решусь когда-нибудь...
А большой у вас терариум?
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:27   #5
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Такой хорошенький))))Вот только после просмотра фильма "Змеиный полет" желание общаться с этими зверятами отпало напрочь, даже с ужиками Никогда раньше не боялась змей, а вот после этого фильма аж до трясучки Не думала, что я такая впечатлительная
__________________
Я знаю точно, невозможное-возможно
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:33   #6
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ketu Посмотреть сообщение
Какой милашка! Я когда-то ужика хотела. но потом увидела (пардон) как они какают... И что-то меня это не впечатлило (или наоборот так впечатлило, что желание убирать отпало)...
А вы , когда змейка какает, не смотрите , тогда может полегчеает...Зато какают они, как и кушают, раза два в неделю, а то и реже
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:05   #7
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
Тот который при мне какал, до этого кушал лягушку, и видимо, давольно крупную... она почти так и вышла... А убирать как? С закрытыми глазами?! :)
Но вот, то что они редко это делают, я не знала, если редко - можно и потерпеть...
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:21   #8
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
да уж... действительно неприятное зрелище, хотя и довольно странное....Никогда не видела, чтобы непереваренное выходило, обычно переваривается очень долго( от этого и кормят их редко), но то что выходит, на съеденных зверюшек не похоже
Я как раз не за то что выходит переживаю, а за то, что едят...
Замороженных зверюшек у нас не продают, а вот кормить живыми че то мне слабо
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:24   #9
Nautica-Данета
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение

У меня дома живут вот уже скоро год два маисовых полоза...Кормлю их 1 раз в неделю,сейча уже раз в две недели,а когда совсем большие станут то один раз в неделю им вполне подходет.
Если их барть на руки то они запоминают хозяина.Я их кормлю мышками, пока держу три пары мышек на балконе, они плодятся переодически,а я голышей вскармливаю змейуам.Раньше тяжко было это делать,жалко,а теперь привыкла.
Большие змеи не глупые...зря вы так говорите.У моей знакомой учительницы жил огромный питон,жил в шаре,и ползал свободно по квартире.Так он выползал на её зов, и сворачивался кольцом на коленях,а так же уползал домой к себе когда хозяйка его об этом просила.
Один раз он её наказал за то,что она домой не приехала ночевать, на выходные она с мужем в гостях у друзей была...В общем он обматал своим телом штору и сорвал её вместе с карнизом.Когда она пришла,он не выполз ей на встречу как обычно, и даже голову отвернул когда она сама к нему подошла...А обычно сам встречал,и голову погладить протягивал.
Большой питон действительно может как собаку съесть,так и кошку.
Вот мои змеёноши...Сейчас они уже большие...в них см.80 где то уже.А ростут они до 2м.

  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:25   #10
Nautica-Данета
Гость
 
Сообщений: n/a
Ещё фотки...



Последний раз редактировалось Nautica-Данета; 29.03.2007 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика