Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 10:57   #31
Маргарита
Прохожий
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Маргарита на пути к лучшему
Маргарита

Помогите!!! Подскажите. поделитесь опытом. недавно у меня появился пух. Ему 1, 4 г. Всем хорош, вот только не любит купаться. Как бы мы не старались, он устраивает такие истерики, пытается убежать, а он крупный, его удержать трудновато.Вообщем, не помывка , а целая катастрофа. Может есть какие-то секреты как его можно успокоить, приучить к воде.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 07:10   #32
tal
Знаток
 
Аватар для tal
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 133
Спасибо: 3
tal на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Помогите!!! Подскажите. поделитесь опытом. недавно у меня появился пух. Ему 1, 4 г.
А с какого возраста зверь живет у вас. Он вам достался с таким отношением к помывке или боязнь сформировалось уже в вашем доме?
tal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:59   #33
Маргарита
Прохожий
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Маргарита на пути к лучшему
Маргарита

Даниэль живет у меня уже 2 месяца. И купание всегда было таким. Когда мы приходим с прогулки он даже просто не хочет (или боится) лапы помыть. Когда мы начинаем расчесываться - та же история: он ложиться, кусается, хотя он послушный, знает команды. Вообщем, совсем нежелает быть красивым. Может я делаю ошибку: я настойчиво его придерживаю и чешу каждый день минуты по 4-5. Купаемся мы каждое воскресенье. Он всегда получает вкусняшки. Бывшие хозяева говорят, что он всегда себя так вел. Быть может это все придет со временем и с терпением. Ну а может все-таки есть какой-то секрет правильного поведения?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:00   #34
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Форумчане, подскажите, шерсть у пухов должна вычесыватся или нет?!
Моей пуховке 15 месяцев, шерсти на собаки много, и вычесывается много, шерсть пухлявая. Стала расти более грубоватая шерсть, а вот более пухлявая вычесывается, это так должно быть или нет?!
Чем мыть пуховку?! Я использую шампунь и ополаскиватель Iv San Bernard, но мне сказали что это плохие средства и что я испорчу своей собаке шерсть окончательно!
От блох я использовала ошейник специальный и капли на холку, собака с дачи в итоге привезла блох! Сейчас мою отечественным шампунем от блох и клещ ,,, забыла название, вроде стала по меньше чесаться!
Подскажите пожалуйста про шерсть!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 00:23   #35
Рина
Активный участник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 94
Спасибо: 9
Рина на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рина с помощью ICQ
Iv San Bernard отличные средства, я мою свою персидскую кошку "зеленым яблоком" и бальзам для длинной шерсти, не часто, но и этого хватает- нет не колтунов и шерсть приятная на ощупь и не выпадает.
Для голыша своего еще не подобрала средства, но думаю тоже поискать из Iv San Bernard. Только вот после купания наверное масло потребуется..Пока же мажу детским кремом, но ему он явно не по вкусу=)
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:32   #36
викаG
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Спасибо: 0
викаG на пути к лучшему
Подскажите пожалуйста, чем Вы закрываете ушки во время купания, чтоб туда не попадала вода?
викаG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:43   #37
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Ваша собака сейчас в стадии перелиньки ( уходит щенячка-собака одевается в настоящую красивую щерсть с наличием остевого волоса). В этот период вычесывается пуха несколько больше, чем обычно. Страх перед мытьем - скорее всего это издержки воспитания в детстве или собаку сильно испугали выполняя это процедуру. Ежедневно ( сначала на весу ) ополаскивайте пёсу теплой водой. После чего обязательно вкусняшку дать не забудьте...Со временем этот страх проходит.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:49   #38
Вероника
Частый гость
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Вероника на пути к лучшему
Подскажите, пожалуйста, собаке 13 месяцев (голая) хохолок на голове очень мягкий пухлявый, на гривке и хвосте более жесткий (грива небольшая) - будет ли меняться хохолок?
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:32   #39
nikitos
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 21
Спасибо: 0
nikitos на пути к лучшему
Отправить сообщение для nikitos с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, собаке 13 месяцев (голая) хохолок на голове очень мягкий пухлявый, на гривке и хвосте более жесткий (грива небольшая) - будет ли меняться хохолок?
думаю, что меняться сильно не будет
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:30   #40
Агата
Частый гость
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Агата на пути к лучшему
Вопрос

Здравствуйте, я недавно приобрела голенькую девочку, нам 2 месяца и 20 дней.)) У меня она 4 дня. Можно её помыть или еще немножко подождать (вообще-то её как я поняла еще не мыли). Мы купили шампунь-кондиционер для щенков Mr.Bruno гипоаллергенный, без слез, для нежной шерсти и кожи бесшерстных щенков. Как часто можно мыть её и как это сделать впервый раз, чтобы небыло стресса для щенка? Потом как помыть головку, чтобы не попала вода в ушки? После мытья ушки вытирать томпончиком? Подскажите пожалуйста!
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика