Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Разное. Вопросы и ответы.

Разное. Вопросы и ответы. Спрашивали? Отвечаем на ваши вопросы о породе китайская хохлатая собака.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 22:41   #1
Янат.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Спасибо: 3
Янат. на пути к лучшему
Как защитить собаку?

Здравствуйте. Увидела вот такое обьявление на olx. Может кто подскажет, что конкретно можно сделать в этом случае? .
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie...tml#f0514d54f0


Важно!! Для тех кто хочет приобрести себе доброго, верного друга в семью! Будьте осторожны с выбором собаки, прочитайте до конца, я уверенна это Вас обережет от не хороших, не добросовестных, продавцов которые зарабатывают деньги на несчастных животных!
Купила я из Харькова собаку китайскую хохлатую мальчика, забрал муж с вокзала и привез дамой, когда я его увидела я упала в ужас!!!
Собака больна: во первых он очень худой до такой степени что видно каждую кость, ребра видно так будто кожа к костям прилипла, я эму насыпала покушать он бедный ел так будто никогда не ел, собака даже не могла есть нормально он как только нахватается немножко еды начинает задыхаться и происходит обратная реакция и начинается кашель, и кашляет так будто сейчас он все вырвет назад.
Во вторых: у собаки инфекция это увидит каждый, глаза красные и слизь течет не большая, похоже на конюктивит что то в этом роде может другая инфекция!
В третих: у собаки под глазом шрам, видно что ранка заживала и ушки все в ранках, собака в шрамах!
В четвертых: хочу сказать как он какает тяжело назвать нормальным стулом у животного!
Мое мнение его кормят непонятно чем или вообще не кормят или раз в три дня, но не каждый день при нормальном кормлении собака не была изтощеная!
В итоге поймите меня правильно: у меня грудной ребенок, я не знаю что это за животное, с какой инфекцией и прочее !! я не смогла оставить собаку и отдала той "милой" женщине назад розказала по каким причинам я его отдаю она начала отрицать и более того оправдывалась что у собаки красные глаза только по тому что во время поездки собачка в сумки натерла глазик или то что он так ест от стресса!!
Интересно мне очень а ребра и задний таз видно тоже по тому что он обтерся об сумочку во время поездки и все протер что исхудал??
Зделала меня виноватой и до сих пор не отвечает на мои звонки!!
мои деньги 700 грн. она решила не возвращать, сказала что щенок мой, на передержке у нее пока я не продам его!! Скажите мне пожалуйста, кто у меня купить такую собаку хоть бы даром забрали его!
Мне очень жаль и остальных ее животных которые у нее находятся ведь у этой женщины 30 собак и она не в состоянии их прокормить и обезпечить лекарствами, да вет. паспорта о прививках нет!!
фото мальчика и девочки присмотритесь один скелет и собак, напишите мне кто о чем думает и как мне поступить в такой ситуации, как мне обратиться о прав защиты животных??
вот ее обьявления http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie...tml#d33ec76721
Янат. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:05   #2
Танки
Знаток
 
Аватар для Танки
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 323
Спасибо: 563
Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем
Спасибо. Надо бы разместить на харьковских группах защиты животных. Я на наших разместила. Жаль собачек.
Мою, кстати, тоже когда купила, она ела всё и очень много.
__________________
Таня и Белочка http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4667
Танки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Танки за это полезное сообщение:
Chloe (23.11.2014), заира (25.11.2014), Янат. (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 23:35   #3
Танки
Знаток
 
Аватар для Танки
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 323
Спасибо: 563
Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем
Объявление она удалила уже, ссылки не работают, но у меня архив сохранился
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie...tml#d33ec76721
__________________
Таня и Белочка http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4667
Танки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Танки(а) за это полезное сообщение:
Янат. (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 23:39   #4
Янат.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Спасибо: 3
Янат. на пути к лучшему
У нее собаки всех цветов и калибров. Но на их фото без слез же не взгянешь: больные, нещастные существа, грязный, мокрый пол... Это просто ужас какой-то!

Последний раз редактировалось Янат.; 22.11.2014 в 23:43.
Янат. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:44   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Все, ну или почти все, в новом доме едят много и жадно. Причина не в том, что заводчик не кормит, а в том, что в большой компании едят прозапас. Обычно в течении двух недель это проходит.
Ссадинки на голом теле всегда после летнего загара. Особенно малыши. Играют и царапают друг друга. Без загара это не заметно, а на загаре сразу светлые полосы остаются.
Янат. я не знаю что вам посоветывать. Если собаку жалко, значит надо было оставлять и приходить за советами. Прогнали бы глистов и простейших, откормили, сделали прививки и через три-четыре недели был бы супер пес.
А сейчас, остается только надеяться на порядочность заводчика в отношении возврата денег.
Однако, судя по фото, искать сердобольных отважных людей ей придется долго. Не понимаю, как по таким фото можно приобретать собак? Только если из жалости. Но, тогда априори человек готов потратиться и на приведение собаки в порядок.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:44   #6
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Янат. Посмотреть сообщение
У нее собаки всех цветов и калибров. Но на их фото без слез же не взгянешь: больные, нещастные существа, грязный, мокрый пол... Это просто ужас какой-то!
ну а как же вы глядя на этот ужас поддержали ее деяние? и купили собаку? Или прозрение у вас потом наступило?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:51   #7
Янат.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Спасибо: 3
Янат. на пути к лучшему
Нет, вы не поняли.
Я увидела обьявление женщины, которая купила собаченку и отправила обратно, увидев ее состояние. Сама не понимаю, как можно было не понять всей картины по этим фото.
Я как-бы знаю о существовании таких горе-разведенцев. Но вживую, слава Богу, никогда с ними не сталкивалась. А эти фото поразили меня до такой степени, что решила специально зарегистрироваться на этом форуме. Может есть какой способ заставить ее нести ответственность за те существа, которые у нее так мучаются?

Последний раз редактировалось Янат.; 23.11.2014 в 00:02.
Янат. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:56   #8
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Янат. Посмотреть сообщение
Нет, вы не поняли........
Сори, действительно не поняла.
А вы с покупателем лично знакомы? Может это форма пиара?
Я все равно не понимаю, как можно что то купить по таким фоткам?
Поэтому слабо верю во все описанное.
Жаловаться нужно в милицию, в природоохранные организации, в санэпидемстанцию и т.д. по месту жительства горе заводчика. Но это не просто и редко результативно.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
Янат. (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 00:01   #9
Янат.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Спасибо: 3
Янат. на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Сори, действительно не поняла.
А вы с покупателем лично знакомы? Может это форма пиара?
Я все равно не понимаю, как можно что то купить по таким фоткам?
Поэтому слабо верю во все описанное.
Жаловаться нужно в милицию, в природоохранные организации, в санэпидемстанцию и т.д. по месту жительства горе заводчика. Но это не просто и редко результативно.
Нет, не знакома. Я даже совсем из другого города.
Действительно, странно все это...
Янат. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:06   #10
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ну тогда скорее всего это просто разновидность пиара. Как говориться, кто как может.
Чтобы куда то жаловаться нужны ФИО, адрес и это как минимум.
Жаль собак. Не представляю как можно им помочь. Но уверена, что даже за малые деньги нельзя у таких людей собак покупать. Они этим пользуются как попрошайки на дороге.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
Елена1128 (23.11.2014), Янат. (23.11.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика