Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 13:52   #11
Юляшка
Знаток
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 665
Спасибо: 1
Юляшка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юляшка с помощью ICQ
А у меня было так:мы смужем живем у его мамы и у них в доме никогда не было животных.У них вообще понятие,что собака должна жить на улице в будке. Но вот время шло,родилась дочка и я решила завести ей собачку. На крупную замахиваться не стала.Нашла объявление про карманных собак и поехала к заводчице.Приехала мы поговорили,расказала про породы что у неё в наличии.А потом ради интереса покозала мне 2хщенов кхс(голыша и пуха),я тут же влюбилась в голыша,оставила залог,а на следующий день приехала за ним.Едим домой,а сама боюсь:ведь никому не сказала про собу. Но на удивление нас замечательно приняли и в первую же ночь он спал с мужем,а когда меня нет дома то он дрыхнет в облипку со свекровью. Правда он дочке даёт жару,она его подразнивает иногда а он её кусает,но думаю они подружаться.Вот такакя история.
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:09   #12
t.gorshenina
Новичок
 
Аватар для t.gorshenina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г.Нижний Новгород
Сообщений: 19
Спасибо: 0
t.gorshenina на пути к лучшему
Всю жизнь,что себя помню хотела иметь собаку. СВОЮ СОБАКУ. И вот, когда всех достала своими просьбами, муж подсунул газету с объявлениями о продаже щенков,хотя сам собаку не хотел и всячески отговаривал, даже девять лет назад подарил кошечку шиншиловой породы. Кошку мы любили вдвоем,сильно-сильно. Но собачку я хотела маленькую,чтобы ее везде с собой носить.
Благодаря заводчице,которая сочинила такое объявление - "Продается китайская болонка соболиной масти", я рванула к ней. Я даже не представляла,что это за порода такая. Заводчица немного расказала мне о пуховой КХС и я была немного разочарована,т.к. на тот момент КХС совсем не хотела. Но решила посмотреть,что это за чудо такое. Из дверей комнаты выскочил целый рой китаек,таких легких, подвижных, веселых и смешных,только один вышел тихо-тихо и привалился к стенке, застенчиво опустив глаза,как будто знал,что пришли за ним.
Когда я его увидела,то поняла,что без него не уйду. Это был наш пуховичок ПУФИК. Пока ехали домой он не сводил глаз с меня и видимо в тот момент он выбрал для себя вожака. Это была Я.
Сейчас он командует всеми,но слушается меня. Так смешно смотреть,как мой муж под 2 метра высотой млеет и тает перед Пуфиком. Теперь нам 2 года и мы с ним блондины. В доме теперь -мир,дружба,жвачка!!УРА!!!
t.gorshenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:14   #13
сана
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 89
Спасибо: 0
сана на пути к лучшему
Почитала истории с удовольствием и решила рассказать про себя.Я всю жизнь занималась по мере возможности собаками.Не буду углубляться в дерби просто напишу что с 90-ого года занялась ротвейлерами,но жизнь так распорядилась что больших собак держать не смогла больше и задумалась о чем-то поменьше.Перебирала множество пород-привлекал и мопс и француз и левретка.Но у меня еще жил кобель ротик очень суровый и я не спешила.А однажды у знакомой увидела мини мексиканку и дотронулась до нее,да еще собаня у меня пожила недельку и я просто заболела голыми животными.Сначала завела голую кошку,а потом узнала что в Польше распродовался питомник "Дев".Заводчики знают этот питомник.И мне предложили недорого шестилетнию девочку Эмили ф.Шинбаши.И с тех пор я держу китайцев и хочу держать только эту породу.Это идеальная собака!Я их наверное идиализирую,но у остальных я вижу кучу недостатков,а у китаез только достоинства.
сана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 03:15   #14
Мария Козырева
Новичок
 
Аватар для Мария Козырева
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Мария Козырева на пути к лучшему
А я после смерти своего пуделя думала, что больше никогда себе собаку не заведу уж больно тяжко с ними расставаться. Но прошло пол-года и захотелось опять собаку взять. Из критериев основными были: собака удобная в траспортировке, а значит маленькая и которую не надо вычесывать-расчесывать. Выбор пал на д.ш той-терьера, но потом в разгаворе подруга сказала, что видела необычную собачку с шерстью на хвосте голове и лапках. Мне стало интересно и первой из голых собак в интернете я увидела "Царскую Мечту из Яблоневого Сада" -это была любовь с первого взгляда. Через пару месяцев ожидания и поисков я приехала смотреть щенков и увидела свою Бусинку и влюбилась в нее, так она у меня и появилась. Увы и ах мое нетерпение не позволили взять мне выставочную собачку, хотя это мне все интересно, но я думаю все еще впереди))))
Мария Козырева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика