Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Офтальмология

Офтальмология Болезни глаз и специфика лечения глазных болезней у собак породы китайская хохлатая собака, а также болезни глаз других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 13:15   #11
Sakura
Активный участник
 
Аватар для Sakura
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Sakura на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sakura с помощью ICQ
Добрый день, Pusha!
У меня тоже пуховичок, и тоже была такая проблема.
Просмотрела её фотки с первых дней, как она у нас, скорей всего получается что мы свою молявку взяла уже с этой проблемой. Баловала её конечно чем-нибудь вкусненьким, а иногда (чего греха таить) и сладеньким немного. Может Вы тоже балуите??
Я и морду стригла, и тальком пользовались, всё равно - подтёки под глазами всё.


Сдали всевозможные анализы, сделали узи всех органов, нам сказали, что всё у вас хорошо, собака здорова, только не давать того, что собакам ну соовсем нельзя..
Мне один "очень хороший человечик" посоветовал пропоить её Карсилом, по 1/2 таблетки 2 раза в день. Стала поить, хуже думаю всё равно не будет, давала где то месяц. И Ура!!! Сейчас у нас подтёков нет.
Прикреплю фотку, на ней хоть немного но видно, что следов нет (лучшей к сожалению нет).


Сейчас если только начинаю "грешить" с кормленим, сразу виден результат- слёзки.

Pusha, попробуйте. Может и вам подойдет этот вариант.
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:13   #12
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Sakura, а что это за таблетки, от чего?! И сколько дней поить?!
Нам тоже ветврач сказал что вообще кроме кормежки ей не давать ничего!
Т.е. если сухой корм, то только он, если натуралка, то только натуралка!
Мы натуралку ей даем, сами делаем, косточки из жил даем грызть, ну еще кости зеленые для зубов. Я еще на сухой корм Хиллс ее дрессирую, его тоже давать наверное нельзя!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:45   #13
Sakura
Активный участник
 
Аватар для Sakura
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Sakura на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sakura с помощью ICQ
Ира, Карсил - это человеческий препарат, способствует востановлению клеток печени. Сама пропиваю его каждый год. А то, что собаке можно давать его, узнала как ни странно от других. Век живи век учись, спасибо, что есть на свете люди готовые поделиться своими знаниями.
Низкий им поклон за это. Очень надеюсь, что они меня услышат.
Подавала я его с месяц, потом прокалывала её витаминами. Но точно знаю, что у моей Лу, от него прекращаються идти слёзки (уже писала).
Вообще ведь, как известно печень - это ва-ажная часть органов, и всё проходит через неё, надо помогать ей в борьбе с "нашими погубными привычками". Попробуйте, хуже не будет.

Я читала на форуме, что нельзя перемешивать натуралку и сухой корм. А так?! Ради бога, если кушает.

Я Лауру кормлю тоже натуралкой, вернее сказать больше мясом и рыбой, перемешиваю их с овощами, но она кракозябра, своим языком всячески старается избавиться от всего, кроме мяса. Ну вот так уж у нас, избаловала её сама, признаюсь. А сухой корм стоит у неё постоянно, она им так, от скуки что ли (мне так кажется), иногда балуется. И ничего, всё в поряке т...
А другая наша мялявка, так той всё равно, как по барабану. Скушает тарелку мяса, попрыгае вокруг, если больше добавки не дают, то она минут через 20 может идти похрустеть кормом (сухарями я их называю). И всё чики-чики. Типа того - Я и без вас буду сыта.
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 15:00   #14
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Спасибо, будем пробовать!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:10   #15
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
[Sakura , а подскажите, этот Карсил, таблетки, должны содержать сколько мг, а то я видела драже по 20 мг, 35 мг, детям 5 мг! Просто боюсь передозировки

Последний раз редактировалось Ира; 19.09.2007 в 18:15.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 05:17   #16
tal
Знаток
 
Аватар для tal
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 133
Спасибо: 3
tal на пути к лучшему
У меня у пухов глазки текут не всегда , а периодами. Пробывала капать - не помогает. Что в этом деле может помочь карсил
не слышала раньше.

Кто попробует этот способ еще на своей собачке - напишите результат.
tal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:21   #17
Sakura
Активный участник
 
Аватар для Sakura
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Sakura на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sakura с помощью ICQ
Ира, у меня был Карсил для взрослых, по сколько мг не помню. Давайте я посмотрю и напишу. Хорошо?

tal, вообще-то Карсил не от слёзок, а как я писала выше для печени. У моей Лауры, видимо была в ней причина, устранив её - перестали и слёзки течь. У другой собаки причина может быть в другом, естественно он и не поможет. Я конечно согласна, надо сначало причину найти, а потом заниматься лечением.
Но, вот я так, взяла попробовала и нам это помогло (признаюсь, узи делала после принятия Карсильчика, может поэтому и сказали, что всё в норме).
Я ведь не написала, что он панацея от всего, а поделилась своим опытом. Я хотела, как лучше, .....
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:35   #18
tal
Знаток
 
Аватар для tal
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 133
Спасибо: 3
tal на пути к лучшему
tal, вообще-то Карсил не от слёзок, а как я писала выше для печени.
Я ведь не написала, что он панацея от всего, а поделилась своим опытом. Я хотела, как лучше, ..... [/QUOTE]

Я знаю что Карсил от печени. Мне очень интересен любой опыт. Нужно пробывать и делиться победами и ошибками. Просто хочетсяузнать поможет ли эта схема еще кому. Или же это только ваш случай.
tal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:48   #19
Sakura
Активный участник
 
Аватар для Sakura
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Sakura на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sakura с помощью ICQ
Да, tal, мне тоже интересно будет, а вдруг наш опыт кому-нибудь поможет. Мы будем просто о-о-очень рады этому!!

Ведь когда знаёшь и видишь, что собачка здорова и любима своими хозяивами - не это ли настоящая Радость и Благодать.

Если кто попробует и будет результат(отрицательный-тоже результат) напишите.
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:22   #20
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Sakura, будем тоже пробывать, потом напишу что получилось!
А подскажите, у кого пухи, шерть лезет?! У мой лезет, шерсть очень пухлява, путается постоянно, но и выпадает, когда чешу, то полная расческа шерсти, да и на полу много! Но шерсти и на собаке очень много!
Что это может быть, мне сказали что у пухов шерсть лезть не должна, и что многие вообще пухов чешут один раз в 10 дней! (На К-9 мне это написали)!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика