Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > События и мероприятия. > Документация, правила, титулы.

Документация, правила, титулы. Правила присвоения титулов, выставочное положение, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты, оформление сертификатов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 12:14   #21
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
У мения КХС 3 мес. зубная формула 3 клыка и 6+4 резцы, скажите она перспектина для выставок?????????????????????????????:wass at:Я очень переживаю, купили как шоу-класс?????
Если прикус "ножницы", при этом вы голые, без видимых дисквалифицирующих пороков и большого кол-ва недостатков..., то тогда возможно стоит попробовать выставить собаку. Очень редко (но бывает) эксперт придирается к зубам голой особи. В этом случае нужно в корректной форме напомнить эксперту, что перед ним голыш, а в их стандарте это допустимо. Но шоу-класс - это не только зубы, а ещё....... Более того у вашей малышки сейчас молочный комплект зубов, что будет после смены посмотрите....

Последний раз редактировалось Жанна; 09.04.2008 в 12:17.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:37   #22
Алена
Знаток
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: г. Волгодонск, Ростовская обл
Сообщений: 275
Спасибо: 0
Алена на пути к лучшему
Собака сама по себе идеальна: строение, дивижения, но вот проблема с зубками только:у нее из-за отсутствия клыка идет небольшой перекос челюсти!!!! Это допустимо у китайцев???
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:51   #23
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Собака сама по себе идеальна: строение, дивижения, но вот проблема с зубками только:у нее из-за отсутствия клыка идет небольшой перекос челюсти!!!! Это допустимо у китайцев???
Перекос из-за отсутствия клыка? Странно. А что в вашем понятии перекос...
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:12   #24
Алена
Знаток
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: г. Волгодонск, Ростовская обл
Сообщений: 275
Спасибо: 0
Алена на пути к лучшему
Я имею в виду что из-за того что нижняя челюсть у нее меньше там 1 клык и 4 резца, а верхняя челюсть больше 2 клыка 6 резцов, она как то странновато ест.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:02   #25
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
Здравствуйте! Искала тему с обсуждением судей, чего-то не нашла, решила здесь спросить.
Есть ли какие-нибудь отзывы или впечатления об АЛИФИРЕНКО ВЕРЕ ЭДУАРДОВНЕ?
Будем очень благодарны, это конечно еще не серьезная выставка для нас, но хотелось бы хоть чуть-чуть информации на будущее.
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:41   #26
DiggerDar
Активный участник
 
Аватар для DiggerDar
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Спасибо: 0
DiggerDar на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lokindann Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Искала тему с обсуждением судей, чего-то не нашла, решила здесь спросить.
Есть ли какие-нибудь отзывы или впечатления об АЛИФИРЕНКО ВЕРЕ ЭДУАРДОВНЕ?
Будем очень благодарны, это конечно еще не серьезная выставка для нас, но хотелось бы хоть чуть-чуть информации на будущее.
Вера Алифиренко "служебница". Поэтому больше внимание уделяет движениям.
Года три назад я у нее ассистентом была на монопородке такс. В нашей породе она не особо разбиралась. В январе она судила такс на всероссийке в Пушкине. Там же у нас было монопородка. Так вот по нашей породе кобелю который стал ЛЮ и выиграл бест юниоров на моно, дала отл, без титула именно за нетипичные движения (при очень коротком плече - он передними барабанит, а задние - подлыжеваты). Т.е. обращала внимания на конечности и движения.
В общем очень спокойна, лояльна, на титулы не жмется.
__________________
Питомник такс МОЙ ФАВОРИТ
DiggerDar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:43   #27
DiggerDar
Активный участник
 
Аватар для DiggerDar
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Спасибо: 0
DiggerDar на пути к лучшему
написала ответ, а мне
Спасибо за сообщение! Ваше сообщение не будет отображаться до тех пор, пока его не проверит модератор. Сейчас вас переместят обратно в раздел. Если вы выбрали создание опроса, то вы сможете проголосовать в нём.
Хотела уточнить это тока в этой теме или все мои сообщения так проверяются.
__________________
Питомник такс МОЙ ФАВОРИТ
DiggerDar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:13   #28
Alex
Частый гость
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: СПб, В.О., м. Приморская
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Alex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Татьяна Посмотреть сообщение
Судья имела ввиду, что при таких хохлах у собаки обязательно сильный зарост, который не должен быть по стандарту.
Простите за мою неопытность, а это точно, чем более голая, тем меньше зубов? а исключения бывают? У нас минимальный зарост, а зубки все, кроме одного нижнего резца - у нас их 5. Это патольгия моей собаки? И нам тоже скажут, что у нас большой зарост?
__________________
"Я позавтракаю. Но безо всякого удовольствия" ("Приключения принца Флоризеля")
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:57   #29
Malina2008
Знаток
 
Аватар для Malina2008
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 168
Спасибо: 0
Malina2008 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ангелочки Посмотреть сообщение
Выставлялись под Егоровой как-то,у кобеля взрослого уши были не бритые(обычно это даже плюс),отлично то она дала,вот только САС я сколько не пыталась выбить,уперлась и все говорит - "У него уши не бритые,это не по стандарту,посмотрите даже у пуховок уши бритые!"Сколько я не пыталась ей доказать что не бритые уши это плюс все бесполезно!!!
Та же Егорова не дала нам САС из-за полнозубости. Сказала, что видит по зубам - собака парикмахерская. Хотя я бы лучше к нашим ушам придралась. А бульдогу написала перекос челюсти, хотя потом ни один эксперт не нашел этого. На Евразии2008 она наша бульдожка стала второй в юниорах. Сейчас Чемпион НКП и т.п.
Malina2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:12   #30
Malina2008
Знаток
 
Аватар для Malina2008
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 168
Спасибо: 0
Malina2008 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Татьяна Посмотреть сообщение
Следующий же голый кобель - очень худой с нестоящими ушами и с купольной спиной, также с некомплектом зубов, получил ОчХор (!!!!!) за мягкие уши.


И последняя - голая сука - красивая девочка, хорошо сложена, но тоже несколько худовата, с полным комплектом резцов-клыков, с шикарным уборным волосом, получила отлично без титула за........... то, что она "парикмахерская"!!!! Егорова сказала - у неё снят сильный зарост, а собака должна быть голая.
Вот такое вот судейство….
Честно – от обиды за потраченное время и деньги на такое вот самодурство, я после ринга сидела и ревела… глупо – да, глупо…. «Мнение эксперта субъективно и обжалованию не подлежит», но по её словам получается, что семь экспертов, смотревшие до неё в Оськин рот, или слепы, или не знают стандарта, т.к. ни разу не было упомянуто в описаниях, что у него чего-то не хватает, и ЮЧР просто так дали за красивые глаза. И что вообще почти всех китайцев надо вывести из разведения за некомплект зубов.
Есть ли управа на таких вот экспертов?
О,парикмахерская это моя была. Только весь сыр-бор из-за того, что полнозубая. По коже не было ничего видно, собака подготовлена нормально. Дословно было сказано: "Собака у Вас парикмахерская! Я ей в зубы посмотрела и вижу все." Так,что дело было именно в полнозубости собаки. У нас вообще полный комплект.
Malina2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика