Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Объявления и реклама. > DOG-ателье: пошив одежды и вязание

DOG-ателье: пошив одежды и вязание Комбенизоны для собак, пошив на заказ, вязанная одежда для собак, ремонт. Объявления от рукодельниц и мастеров своего дела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 23:46   #11
Tat_ka
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Tat_ka на пути к лучшему
Спасибо всем за внимание:) Вот через 2-3 недели можно уже смотреть и выбирать щеночка, тогда на месте и выберу.. У меня живет кот 2-ух летний британец, надеюсь, он примет щенка. Собаку моих родителей кот полюбил, а вот она - морозится от него..:)
Tat_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 07:09   #12
tal
Знаток
 
Аватар для tal
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 133
Спасибо: 3
tal на пути к лучшему
ТАТ_КА. И мы с вами подождем две-три недели. И посмотрим чем дело кончится.....или не кончится.......
tal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:52   #13
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Юлия на пути к лучшему
Добрый день.
Мне кажется, что самое главное в выборе собаки Ваше личное мнение, нравиться Вам или нет.
У меня кобель и я очень рада, что именно кобель. Углы дома мы не метим, и не пытались, хотя на улице лапу задираем на все, писаем дома в лоток на газетку, как девочка. А вот когда идем в гости и там у хозяев сука, то пару углов обязательно пометим!! С кошками живем дружно, сначало они шипели, а теперь мы их грызем.
У меня очень очень ЛАСКОВЫЙ пес!!
Удачи в выборе.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:29   #14
Елена Д
Гуру форума
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
Сообщений: 1,648
Спасибо: 127
Елена Д скоро придёт к известности Елена Д скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Елена Д с помощью ICQ
Совет дать практически каждый может, только выбирать Вам самой придеться. У меня две девочки, а мальчика я никогда не хотела. У подружки моей был кобель колли. Вот он задирал ногу на любой вертикальный предмет, включительно ноги людей. С тех самых пор у меня стойкое нежелание заводить мальчиков. А Вы выбирайте по душе. Главное, чтобы с первого взгляда поняли, что это он или она, единственный.
Елена Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 11:52   #15
Tat_ka
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Tat_ka на пути к лучшему
Юлия, а Вы песика своего часто выгуливаете?
И еще такой вопрос, зачем собачке документы, если я не планирую ее выставлять? Для вязки они могут быть нужны, наверное, да?...
Tat_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 12:31   #16
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Tat_ka, документы нужны не только для выставок или вязок, но и как подтверждение породности животного.
Если они у щенков есть, но вам они не нужны, это один разговор, а вот если ни у папы, ни у мамы их нет, то другой!!!
Очень часто за чистокровных собак без документов выдают помесей.
Разговоры, что у мамы или папы есть документы, но их просто не брали в клубе- отговорки...
Поэтому лучше, чтобы помет все- таки оформлялся, а нужны вам документы или нет, будете потом решать.
Кстати, чтобы кобель вязался, ему необходимо выставляться
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 15:09   #17
Tat_ka
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Tat_ka на пути к лучшему
Ирина АК, а зачем кобеля выставлять для вязки?
Tat_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 16:48   #18
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Tat_ka,
и кобелю и суке нужна выставочная оценка( это минимум), для допуска к разведению.
Сука может получить "отлично" или "очень хорошо", чтобы ее можно было повязать,а вот кобель должен иметь только "отлично".
Эксперт должен иметь допуск к судейству данной породы.
Хозяин может 1000раз уверен,что его пес- самый лучший и самый красивый, а приходит на выставку и ему говорят, у вашей собаки много недостатков, переходящих в пороки.Вязать такую собаку нельзя, т.к. все недостатки передаются потомству.
К кобелям предъявляют более жесткие требования для допуска к разведению и далеко не все кобели вообще вяжутся.
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:15   #19
Angel
Активный участник
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Angel на пути к лучшему
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
Tat_ka, скажите, а для чего Вам китайчик вообще? Если Вы планируете его/ее для выставок, разведения, то, мне кажется, тогда Вам нужно очень внимательно отнестись к выбору своего питомца. И в этом случае НЕОБХОДИМО получить документы и постоянно выставлять собачку.
А если Вам нужен питомец для любви, на диван, то о выставках и, тем более, разведении, можно забыть. Луче даже сразу стерилизовать. Особенно, мальчика - спокойнее будет и Вам и ему.
Есть такая поговорка "от осинки не родятся апельсинки" Тоесть, хочу сказать, что, если изначально брать собаку пет класса, то в 99,9% случаях, Вы не получите от него/нее шоу потомство.
Здесь, на форуме, была тема из чего складывается цена щенка, мой Вам совет: почитайте, пожалуйста! Там все очень наглядно и правдиво описано!
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:20   #20
Angel
Активный участник
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Angel на пути к лучшему
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
http://ksolo.ru/forum/showthread.php?t=740

вот ссылочка на ту тему
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика