Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 10:44   #11
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от areti Посмотреть сообщение
нет,не пострадает!итак трясусь над ним как бы чего не вышло!ну это я пока герой,а как до дела дойдет...ведь он у меня и газеткой ни разу не был назакан,покажу для устрашения,глаза сделаю соответствующие и все - рука не поднимается.хотя столько всякого творил,ужас какой-то и продолжает!а пока буду тренироваться...на муже!
Газеткой хорошо с малолетства приучать! В том смысле, что малыши шороха пугаются газетного... Моя когда мелкая была и безобразничала - стоит взять в руки газету и пошуршать (приговаривая при этом - фу, или - нельзя)...Улепётывала сразу. Спрячется за кем нибудь и на газету глазом косит... Сейчас, конечно газету уже не применяем, но слова нельзя и фу она знает.
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:24   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от areti Посмотреть сообщение
...............а как до дела дойдет...ведь он у меня и газеткой ни разу не был назакан..................
а вот это зря! Поэтому он вас игнорирует в воспитательном процессе.

Почитайте на досуге интересную темку, рекомендую "Дурные привычки собак. Причина непослушания собак. Гормоны непослушания китайских хохлатых собак" еще рекомендую заглянуть в "Воспитание щенка. Воспитанная и социализированная собака. Как воспитать друга?" Все беды, озорство, плохой характер и т.д. от отсутствия требований и навыков. Заводя собаку, в первую очередь нужно дисциплинировать себя и научиться требовать от собаки выполнять команды и слушать хозяина.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:55   #13
areti
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Афины
Сообщений: 7
Спасибо: 1
areti на пути к лучшему
QUOTE,да я его взяла уже 9-месячным,так что малолетство меня миновало!заводчица сказала про газетку,вот и показываю ему орудие наказания,а применить никак - все что можно и нельзя подожмет,уже и жалко его.Обхожусь внушением!
areti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:42   #14
zerzeya
Новичок
 
Аватар для zerzeya
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Санкт!Петербург
Сообщений: 11
Спасибо: 1
zerzeya на пути к лучшему
вообще не наказываем, но в цвете последних событий, когда схватил что-то на улице, напугались так, что отходила его по голове... ( что-то из серии лучше сама убью, чем ты заболеешь) первый раз получил...так теперь на фразу что во рту - открывает и лапой еще тычет в пасть показывая что мол нету ничего, выглядит смешно. но это конечно не метод воспитания... он тогда еще остаток дня был напуган и обижен. но его вообще никогда не наказывали.
zerzeya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:19   #15
areti
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Афины
Сообщений: 7
Спасибо: 1
areti на пути к лучшему
не получается у нас.Пробовала в своем закрытом палисаднике подбрасывать еду и пульками стрелять,когда находил и в рот брал -бестолку, как слону дробинка,да и у самой ручонки тряслись.На второй раз отлупила газетой,день не разговаривала,полный игнор был.Страдал бедный,вздыхал все.Вечером пошли гулять,вынюхал,нашел кость и на мое "фу","нельзя",дерганье поводка - ноль эмоций!Скорей в рот затащить и не жуя проглотить!Намордник чтоли поискать,пусть ходит как дурак!Итак народ хихикает над чудо-зверем.То мы какать не могли в дождь,категорически отказывались,а вот под зонтиком еще кое-как с уговорами.Так и было,хозяйка под дождем мокнет,а собачка какает под зонтиком,пока дождевик не купила,да капюшон соорудила,а то на головушку капало и отвлекало от процесса,да сапожки легкие,а то мы травку мокрую не любим и выкакивались на тротуаре.ужжжас,а не пес!
areti вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил areti(а) за это полезное сообщение:
Танки (25.11.2014)
Старый 17.02.2011, 17:26   #16
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
у меня тоже такая проблема с мухой была, а потом меня научили... как-то муха на улице подоброла что-то, я акуратно, не заметно подошла к ней и довольно сильно дала ей поводком по заднице, одновременно сказав "фу" она была ошарашена , сразу выплюнула то что у неё было во рту. сразу я её похвалила и дала вкусняшку. теперь если она берёт что-то в рот, я ей говорю "фу" и она сразу выплёвывает и бежит ко мне за вкусняшкой. а вот с джиной такое не проходит, как только я подхожу она сразу убегает с места преступления, а как только опасность в виде меня исчезает, может рвануть опять туда где оставила то ,что не доела. а с рогаткой надо будет попробовать как потеплеет.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:57   #17
LaraKropht
Знаток
 
Аватар для LaraKropht
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 810
Спасибо: 45
LaraKropht скоро придёт к известности
Отправить сообщение для LaraKropht с помощью ICQ
К моему счастю команда "фу" и "нельзя" были нашими первыми, которые мы отлично усвоили, но все равно на улице можем что-то непонятное попытаться полизать, но в рот никогда не тащим, а если уж и схватили стоит мне только произнести заветные слова, так мы рот открываем и плавно все выкладываем на пол, так смешно наблюдать за этим но, если мы гуляем не одни, а с кем-то в компании, то любим повредничать и не с первого раза реагировать на команды
Так что каждый справляеться с нашими зверями как умеет
__________________
Всех люблю на свете я...
LaraKropht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:15   #18
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Вот такой креатив нашла на просторах интернета

Японская компания по производству товаров для домашних животных OPPO выпускает прикольные намордники для собак под названием "quack" ("кря-кря"), выполненные в форме клюва утконоса





Думаю в таком наморднике что-то подобрать на улице будет проблематично..
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:29   #19
Танки
Знаток
 
Аватар для Танки
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 323
Спасибо: 563
Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем
Говорят этот дрессировщик творит чудеса. После одного такого занятия собака перестаёт подбирать еду. Мы пока ещё с ним не познакомились лично, но спешу с вами поделиться видео наших знакомых
__________________
Таня и Белочка http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4667
Танки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Танки за это полезное сообщение:
Chloe (25.11.2014), Елена1128 (25.11.2014), ОЛЬКА-К (25.11.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика