Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 15:07   #21
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Если вам ничего не помогает, может все таки стоит согласится на антибиотики, в Европе, многие кожные болезни и инфекции антибиотиками лечат, так вы причину заболевания или раздражение уберете.
Сейчас у моей голышки уже неделю, как появились прыщики, которые потом покрываются корочкой, я была у врача, сказали, что это гормональное, вызванное какой-то бактерией(или как-то так), сделали укол антибиотика и дали мазь+шампунь, должно пройти. Брить её мне категорически запретили, потому, как разносится инфекция.
Рыбий жир- это омега, может вам её давать растительного происхождения, мои собаки с детсва на ней и жировиков никаких нет, кожа идеальная, хотя когда я покупала голышку у неё тоже, пара прыщиков была. Кстати, она и от чесания помогает.
__________________

Последний раз редактировалось Chloe; 21.08.2012 в 15:16.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:12   #22
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ох уж эти прыщи......... Сколько уж про них говорим и все равно они проклятущие наших голышей донимают.
Итак, начнем с того, что вы должны разместить тут фото собаки на котором будет хорошо видно состояние кожи сейчас. Затем, мне нужны результаты всех исследований крови и т.д.(при условии, что они сделаны не позднее трех месяцев). Затем, давайте сдадим соскоб на демодекоз. Но, сдадим его правильно. А именно, соскоблим кожу до крови, при этом вырвем шерстинки с луковицами. Желательно взять это с разных мест: круп, бедра, холка, переднии лапы и если уши отечные и кожа грубая, то с ушей. Дальше, распишу вам лечение в зависимости от результата.
Да, забыла сказать. При таком длительном заболевании кожи, собака наверняка, на все 99,9 % имеет стафилакок, у нее наверняка есть серьезные проблемы с иммунитетом, обмен веществ нарушен, печень поражена и т.д.. Поэтому, лечиться нужно будет комплексно, включая антибиотики, витамины, противогрибковые препараты и т.д..
Дабы вылечить ее, нужно будет поправить ее диету. Для начала убрать все витаминные и минеральные подкормки, исключить белок животного происхождения и плавно перевести собаку на углеводную пищу.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
AnlikA (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 16:15   #23
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Елена1128, спасибо за ваши советы! я мою собачку с руковичкой, сейчас с собачьим шампунем фирмы Эспри с чайным деревом и такой же кондиционер. Пробовали и другие средства, изменений никаких не наблюдала.
Повторюсь, курицу мои собаки кушают редко.

Ksolka, спасибо! я уже несколько раз собиралась проколоть синулокс+пробиотик, как и назначал врач, но в последний момент всегда не решалась. Антибиотики всё-таки не шутка. Но наверно стоит попробовать...

просто это моя первая голая собака и такая вот проблема... всё время переживаю за неё, вдруг она болеет, а я и не знаю. Хотя анализы у неё здоровые...но не должно ведь так быть! бывают периоды, когда прищиков вообще нет, только жировички, а потом опять вспышка, при чём в её жизни не происходит никаких изменений. Будто кожа живёт своей отдельной жизнью...
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:18   #24
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Ох уж эти прыщи......... Сколько уж про них говорим и все равно они проклятущие наших голышей донимают.
Итак, начнем с того, что вы должны разместить тут фото собаки на котором будет хорошо видно состояние кожи сейчас. Затем, мне нужны результаты всех исследований крови и т.д.(при условии, что они сделаны не позднее трех месяцев). Затем, давайте сдадим соскоб на демодекоз. Но, сдадим его правильно. А именно, соскоблим кожу до крови, при этом вырвем шерстинки с луковицами. Желательно взять это с разных мест: круп, бедра, холка, переднии лапы и если уши отечные и кожа грубая, то с ушей. Дальше, распишу вам лечение в зависимости от результата.
Да, забыла сказать. При таком длительном заболевании кожи, собака наверняка, на все 99,9 % имеет стафилакок, у нее наверняка есть серьезные проблемы с иммунитетом, обмен веществ нарушен, печень поражена и т.д.. Поэтому, лечиться нужно будет комплексно, включая антибиотики, витамины, противогрибковые препараты и т.д..
Дабы вылечить ее, нужно будет поправить ее диету. Для начала убрать все витаминные и минеральные подкормки, исключить белок животного происхождения и плавно перевести собаку на углеводную пищу.
огого!! аж страшно стало) давайте сдадим, конечно! спасибо за помощь! я только врачам нашим совершенно не доверяю(( но поробую их "проинструктировать"...
результаты по крови есть, последние - в начале июня, поищу бумажку с результатами и напишу.
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:35   #25
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
сразу прошу прощения за возможные ошибки, перевожу с украинского.

клинический анализ:
лейкоциты 9,2 G/l
эритроциты 5,86 T/l
гемоглобин 142 g/l
гематокрит 41,5 %
средний объём эритроцитов 70,8 fL
среднее содержание гемоглобина в одном эритроците 24,2 pg
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 342 g\l
ширина распределения эритроцитов по объёму 11,3 %
тромбоциты 113 G/l
средний объём тромбоцитов 11,9 Fl
тромбокрит 0,408%
ширина распределения тромбоцитов по объёму 20,0%
скорость оседания эритроцитов 1 мм\час

лейкоцитарная формула:
сегментоядерные нейтрофилы 61% 5,612 G/l
палочкоядерные нейтрофилы 11% 1,012 G\l
лимфоциты 23% 2,116 G\l
моноциты 2% 0,184 G\l
эозинофилы 3% 0,276 G\l
метамиелоциты - не найдено
миелоциты - не найдено
вироциты - не найдено

морфология еритроцитов:
аниоцитоз, пойкилоцитоз, гипохромия, гиперхромия, анизохромия, микроцитоз, макроцитоз --- напротив всего этого ---не вираженый

биохимия крови:
АСТ, МЕ\л 34,8
АЛТ, МЕ\л 37,5
ГГТ, МЕ\л 0,1
щелочная фосфатаза, МЕ\л 81,6
билирубин, мг\л общ. 5,1
креатинин мМоль\л 65,8
мочевина мМоль\л 6,5
белок, г\л 59
глюкоза, г\л 4,39
кальций, мМоль\л 2,5
билир.кр. 1,1
билир.некр. 4,0

результаты по мазкам мне на руки не отдавали, просто на словах сказали, что там всё в порядке.
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:45   #26
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
бёдрышко:

спинка, под гривкой (корочки - это раньше были прищики)

между передней лапкой и гривкой:


сейчас у неё как раз очередной спад.
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:38   #27
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
по анализам распишу все чуть позже, а судя по фото это демодекоз
Кроме того, у меня вопрос. Собачка как пахнет? Запах у кожи есть?
И еще, в настоящий момент мыть ее я вам не рекомендую вообще и тем более с применением руковички. Наберитесь терпения и постарайтесь строго следовать моим инструкциям. Ок?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:43   #28
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
по анализам распишу все чуть позже, а судя по фото это демодекоз
Кроме того, у меня вопрос. Собачка как пахнет? Запах у кожи есть?
И еще, в настоящий момент мыть ее я вам не рекомендую вообще и тем более с применением руковички. Наберитесь терпения и постарайтесь строго следовать моим инструкциям. Ок?
ужас!!! да, конечно, всё, что скажете!
да, запах есть, когда мне её вручили я очень удивилась, т.к. у меня есть китаец пуховый, он даже с мокрой шерстью никогда не пахнет псятиной. А тут запах. Спрашивала заводчика, он сказал, что это скорей всего от стресса, и что мама моей девочки тоже имеет специфический запах. Я уже привыкла, он не сильный. Такой мускусный, похож на запах чистой крысиной шубки, немного медовый (если вы с ними, крысками, общались).
а вообще я просто в ужасе((( завтра же постараюсь найти где нам сделают соскоб....

скажите, это очень серьёзно??
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:53   #29
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Star_Fate Посмотреть сообщение
.....да, запах есть.......имеет специфический запах.....не сильный.....мускусный, похож на запах чистой крысиной шубки, ....
это он - демодекоз!

Про этозаболевание можно почитать в одноименной темке по ссылке - демодекоз

Лечение нудное, не быстрое и нужны периодически будут анализы. Шкурку мы подлечим, прыщи и запах пройдут, но полностью это не лечиться. Возможны повторные проявления. Провокацией может быть течка, простуда, прививка, смена корма, обморожение, солнечные ожоги и т.д.. Вам придется быть бдительной до конца ее дней. Хотя, это не так уж и обреминительно.
Обрабатывать кожу маслом и/или жирным кремом нельзя.
Жду от вас заключение по соскобу и в бой.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:54   #30
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
немного почитала про демодекоз, что ещё нашла из совпадений, она у меня худовата, я всё время пытаюсь её откормить - не получается, хотя кушает она почти вдвое больше других собак одинакового с ней веса. Но она очень активная у меня, я думала, может обмен веществ быстрый?
с ушками у неё всё хорошо, они чистенькие, сухие, здоровые. Кожа у неё не чешется. Только она по вечерам пытается вылизывать прищики на бёдрах, но я ей не разрешаю.
А как же другие собаки? у меня кроме неё ещё двое, они шерстяные, и у них всё хорошо. Как быть с ними?
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика