Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология

Акушерство и гинекология Течка, беременность, роды, постродовой период, щенность, вскармливание новорожденных щенков, ложная щенность, стерилизация сук, мастопатия, бесплодие, смертность новорожденных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 09:12   #11
Боня
Любитель КХС
 
Аватар для Боня
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 1,041
Спасибо: 3
Боня на пути к лучшему
Отправить сообщение для Боня с помощью ICQ
Муся.
У нас тоже самое.Первая течка и ложная беременность,мы пошли к врачу,сказали тоже самое стирилизовать.Так как первая течка и уже ложная беременность и сказали будет только хуже дальше, и еще сказали ,если после второй течки будет тоже самое то полюбому стирилизация!
Выписали лекарства кажется Галастоп, точно не помню.5дней пропили и все отлично.Но она тоже вела себу ужасно,стала злая , кнам не подходила,скулила, строила домики везде себе , таскала туда игрушки маленькие,нападала на большую игрушку.
Большую игрушку мы выкинули, все маленьнике убрали.Во время второй течки уделяли ей больше вниманию,постоянно играли с ней (больше чем обычно) брали на руки ,целовали и т.д. после течки тоже побольше внимания, старались одну не оставлять.Врач сказала ,что если после первой был ложняк,то после второй тоже амое будет скорей всего.Поэтому я не стала долго ждать и сразу через недельку гдето дала это же лекарство,только 2 дня.И все отлично прошло,Ложняка не было!
а вот стирилизации пока боюсь.Надо еще подумать.Очень страшно.
Боня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:06   #12
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
Мне кажется, что ложняк после первой течки это не показатель. У Мухи тоже была ложная беременность, консультировалась с врачами ни кто не предлогал её стерилизовать, вообще как-то спокойно все реагировали, типа ничего страшного так бывает. Может действительно не стоит так паниковать.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:52   #13
муся
Знаток
 
Аватар для муся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Спасибо: 0
муся на пути к лучшему
вот меня тоже многие знакомые отговаривают,говорят повяжи хотябы 1 раз,а потом стерелизуй,у нее и характер изменится,да и вообще лишать ее быть мамочкой тоже не хорошо,а другие говорят лучше стерилизовать,и вот я сижу думаю,а нам прописали "монклавит-1"каждые 5-7дней прыскать на сиси и еще на приеме когда мы были ей поставили 2 укола в холку и попу
муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:49   #14
Anytoka
Знаток
 
Аватар для Anytoka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Спасибо: 0
Anytoka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Anytoka с помощью ICQ
У нас тоже после первой течки смотрю начали соски набухать. Были у вета, сказал - это ниче страшного, делаем массажики и компрессы камфорным маслом! Но пока никаких изменений. Даже не знаю, что еще делать?
Anytoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:14   #15
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anytoka Посмотреть сообщение
У нас тоже после первой течки смотрю начали соски набухать. Были у вета, сказал - это ниче страшного, делаем массажики и компрессы камфорным маслом! Но пока никаких изменений. Даже не знаю, что еще делать?
Мы с набухшими сосками ходили 2-а месяца после течки. Только нам наоборот запретили строго настрого массировать это дело, а еще убрать белок из рациона (т.е мясо) вот.
Сейчас второй раз текли и все тфу-тфу-тфу.
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:17   #16
Anytoka
Знаток
 
Аватар для Anytoka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Спасибо: 0
Anytoka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Anytoka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lokindann Посмотреть сообщение
Мы с набухшими сосками ходили 2-а месяца после течки. Только нам наоборот запретили строго настрого массировать это дело, а еще убрать белок из рациона (т.е мясо) вот.
Сейчас второй раз текли и все тфу-тфу-тфу.
Блин!! Может и мне не трогать!!!!
А то мне кажется,что они только больше становятся!!!!
Anytoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:13   #17
бьянка
Знаток
 
Аватар для бьянка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: украина
Сообщений: 336
Спасибо: 0
бьянка на пути к лучшему
не вздумайте стерилизовать девочку.у меня питомник и мы часто сталкиваемся с такой проблемой и по наследству это не передается .было что ложка легко протикала а было что и соски набухли молоко шло не ела даже схватки были потом с игрушкой нянчилась и все обошлось.недавно текли у меня китайка мопсиха и 2 йорка и у всех была ложка сейчас ложка закончилась они прекрастно себя чувствуют и мы будем их вязать подождите она потечет вы ее повяжете и все будет нормально.просто уделяйте ей побольше внимания а если у нее идет молоко дайте чеснока и посцеживайте его что бы не было мастита.а ветеринар ваш просто хотел извините за выражение скачать с вас денег.и не факт что если вы ее простерилизуете вы ей лучше сделаете вы можете даже и хуже сделать.да и насчет передачи по наследству ложки деткам вашей девочки это просто невозможно ложка не генетическое заболевание .так что не отчаивайтесь!!!и не мучайте девочку всякими операциями.
__________________
С начало подумай потом сделай
бьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:02   #18
Nafanja
Знаток
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 187
Спасибо: 0
Nafanja на пути к лучшему
Стерилизация-крайность!Больше движения,менее калорийный корм и народное средство -сок одного лимона на стакан воды-протирать соски.Кислая среда препятствует выработке молока.Но главное больше движения-не до выдумок будет!
Nafanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:31   #19
VSpuff
Знаток
 
Аватар для VSpuff
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: МО, Подольск-Щербинка
Сообщений: 273
Спасибо: 1
VSpuff на пути к лучшему
Отправить сообщение для VSpuff с помощью ICQ Отправить сообщение для VSpuff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от муся Посмотреть сообщение
всем огромный привет!!!!!!!!!!не думала что столкнусь с токой проблемойочень нуждаюсь в вашем совете!!!!!!моей собачке 10 месяцев у нее недавно была первая течка,и после ее окончания у нее началась ложная беременность,мы были у врача и она нам сказала,что лучшим выходом будет ее стерилизоватьочень бы хотела услышать ваше мнения!
Стерилизовать однозначно !!! Не поленилась перечитала все ваши темы....... порода ничего не потеряет от отсутствия Муси в разведении, а качество жизни у стерильных животных несравненно повышается !!!
__________________
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира.


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по тел. 8-905-785-6557 или ISQ 300098569
С уважением Гордиенко Наталья.

VSpuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:37   #20
муся
Знаток
 
Аватар для муся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Спасибо: 0
муся на пути к лучшему
я всетаки решила не стерилизовать!один раз повяжу ее,а потом уже и стерелизую,как вы думайте я правильно поступлю?
муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика