Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Паразитология и арахноэнтомология

Паразитология и арахноэнтомология Блохи, глисты, черви, клещи, инвазии и переносимые болезни.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 06:38   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Демодекоз

Введение.
В последнее время популяция собак в городах России значительно возросла, соответственно увеличилась плотность собак на ограниченной территории. Выгул собак приводит к распространению инфекционных и инвазионных заболеваний.
Одно из таких заболеваний - демодекоз. Эффективных методов борьбы с демодекозом пока нет, возбудитель изучен слабо.



Демодекозные клещи близки к волосяным клещам из семейства Miobiidae. Имеют низкую устойчивость к факторам внешней среды, так как являются постоянными паразитами животного. Форма клещей червеобразная, с заостренными в передней части. Размер яиц 40-70 мкм., форма вытянутая с заостренными концами. Размеры имаго от 114 до 370 мкм., шириной от 27 до 92 мкм.. Кутикула демодексов тонкая, эластичная и имеет бледный беловатый цвет и слабовыраженную поперечную исчерченность, щетинок нет. Клещи проходят следующие фазы: яйца – личинки – ротонимфы – дейтонимфы - имаго.

Эпизоотология заболевания.
Источник возбудителя инвазии – зараженная-больная собака. При телесном контакте одного животного с другим, повышается температура пораженного участка кожи, это активирует клеща и он нападает на новую собаку. Еще один способ заражения - передача возбудителя от больной суки к новорожденному щенку.
Заражение происходит чаще зимой и весной, и гораздо реже осенью и летом.



Патогенез.
Попадая на собаку, взрослые клещи проникают в волосяные фолликулы и сальные железы, где и питаются клетками железистого эпителия-гландулоцитами. Во время питания клещ, проходя по внутренней стенке очага поражения, с помощью хелицер орезает целые пласты эпителиоцитов, иногда до базальной мембраны и глубже, оставляя за собой впадины в виде борозды. Со стороны организма хозяина отмечается реакция, выражающаяся инфильтрацией соединительно-тканной оболочки-капсулы, которая является своеобразной наружной стенкой очага поражения, эозинофилами, гистиоцитами, круглыми клетками. Наряду с этим в процессе истиогенеза поврежденной ткани включаются и клетки наружного слоя кожи. Эпидермис, находящийся непосредственно над очагом поражения, гипертрофируется. В результате базальная мембрана смещается в глубь тканей, а эпителиальная выстилка очага в местах повреждения восстанавливается, пополняя запасы пищи для паразита.
Смещение базальной мембраны, а вместе с ней и соединительно-тканной оболочки вглубь тканей дермы позволяет клещам отвоевывать пространства, увеличивая тем самым вместилища для особей своей колонии. Вокруг паразитов переваскулярно происходит инфильтрация лимфоцитами, гистиоцитами, эозинофильными лейкоцитами, а вокруг образование гранулематозных структур с наличием эпителиоидных и многоядерных гигантских клеток. Кроме того, отмечается повреждение микроцеркулярного русла соединительной ткани.

Клиническая картина.
У собак отмечается чешуйчатая (оквамозная), узелковая (пустулезная), и генерализованной формы.

Чаще встречается легкая форма демодекоза- чешуйчатая. Клинически эта форма характеризуется выпадением шерсти, при легком подергивании выдергивается клоками. Первые признаки облысения появляются в области головы, вокруг глаз, ушных раковин и за ушами, на локтях и под передними лапами (кожа в этих местах более тонкая и незная). Кожа на облысевших участках, становится сухой и грубой, появляются чешуйки эпителия. Кожи имеет затхлый запах. В основном склонны к заболеванию собаки гладкошерстных или бесшерстных пород, таких как такса, доберман, той-терьер. У длинношерстных и среднешерстных пород собак заболевание выражается в поражениях ушной раковины. Температура в этом месте повышена, цвет кожи багровым, ушная раковина болезненная и имеет затхлый запах. У собак сильный зуд, они часто матают головой и трясут ушами.

В чистом виде заболевание встречается редко, гораздо чаще оно имеет смешанную чешуйчато-пустулезную форму. К признакам добавляется облысение на верхней и нижней губах, при этом образуются пустулезные бугорки, на веках, и на месте волосяных фолликулов. Веки утолщаются. Кожа становится бугристая, затем бугорки переходят в гнойнички. Шерсть полностью выпадает. Кожа приобретает красновато-синеватый цвет, становится бугристой, блестящей и отечной. На глазах создается эффект «очков». В остальных частях теля появляются красные узелки. На теле появляются пустулы из которых выделяется оливкообразный гной. На локтях и скакательных суставах образуются мозолеподобные уплотнения, с трещинами. В этой форме заболевание чаще проявляется у догов, стаффордов и бульдогов.

Пустулезная форма - в чистом виде проявляется редко и встречается в основном у собак рыхлых, сырых пород, таких как мастифы. Форма заболевания протекает тяжелее остальных. Пустулезы вскрываются, из них выделяется гной и сукровица. Из отверстий волосяных фолликулов и сальных желез выделяется гнойный экссудат, образуются незаживающие раны.

Диагноз и дифференциальная диагностика.
Для поставки диагноза делается соскоб для исследования под микроскопом.Диагностика исключает фолликулярные дерматозы стафиллококкового фалликуллита, дерматофилеза и дерматофитоза, исключает укусы иксодовых клещей и кровососущих насекомых.



Профилактика.
С целью профилактики больных и подозрительных в заболевании изолируют. Предметы, с которыми соприкасались инвазированные животные опрыскивают 0,1 % суспензией севина или 0,5% раствором хлорофоса. Животным необходимо обеспечивать сбалансированное кормление, и стимулировать иммунную систему назначить витаминно-минеральные и аминокислотных препораты.
Профилактика перезаражения новорожденных щенков от сук - ивомек ( вводить щенным сукам подкожно за 5-7 дней до родов в дозе 0,2 мл/ 10 кг массы однократно) .
Лечение.
ивомек 1% раствор 1 раз в 10 дней по 0,2 мл.; стамазин 1% раствор наружно; тривит внутремышечно 1 мл 1 раз в 7 дней; Амитан разведенный раствор наружно 1 раз в 7 дней; сайфли таблетки два раза в неделю; отодектин подкожно один раз в 10 дней;аверсект 0,5 мл 1 раз в неделю; протеид 1:200 наружно 1 раз в три дня; фенкарол по 1 таблетке 1 раз в день; лоринден-с наружно; фракция АСД наружно; неостомазин 1:200 наружно; перекись водорода наружно (раствор); дектомакс 0,5 мл 1 раз в неделю (раствор); раствор кальция глюконат внутривенно; раствор циклоферола 5 мг/кг внутримышечно; бициллин внутримышечно 1 раз в три дня; витамин по 1 таблетке 1 раз в день.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 06:42   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 11.12.05 18:40. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Какая неприятная штука!
Но не всегда признаки демодекоза являются самим демодекозом.
Например случай из моей жизни.
Собака постоянно покрывалась прыщами, от нее пахло как от демодекозной собаки, ветеринары в один голос говорили, что это демодекоз(правда без анализов), оказалось, что у этого китайца просто возрастные нарушения( как
у подростка юношеские угри), чрезмерная работа сальных желез, хоть и очень на демодекоз смахивает.Когда стала подсушивать кожу и мыть шампунем от перхоти, проблемы если не изчезли вовсе, то уменьшились и запах пропал.


ksolo
администратор


Отправлено: 11.12.05 19:09. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина, ты ошибаешься! Демодекоз, это демодекоз! И дело вовсе не в запахе. Другое дело что, бывают различные проявления аллергии, и тогда, да это может быть похоже на все что угодно. Но, я бы не хотела в теме демодекоз обсуждать аллергию, т.к. в ближайшее время вывешу материал по аллергии отдельной темой. А еще будет тема - примеры диетического питания по показаниям. Вот чуть чуть потружусь и вывешу для обозрения. А вообще по уходу и лечению у меня очень много наработок.


tal
постоянный участник

Отправлено: 12.12.05 00:38. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo - НЕ правильно поставлен диагноз был не Ириной ,а специалистами-ветеринарами. Пример Ирины подтверждает что верить на 100% нельзя и специалистам. Нам самим нужно многому учиться, читать, изучать, делиться.
Спасибо ksolo за богатую возможность расширения своих знаний!!


V.S.
постоянный участник

Отправлено: 14.12.05 01:28. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Это заболевание нельзя диагностировать "на глазок" - слишком тяжелые последствия. Всегда требуйте проведения анализа. Он не сложен и возможен в любой клинике, где есть микроскоп. Обратите внимание на то, чтобы соскоб брался до "первой крови". Т.е. достаточно глубоко.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 14.12.05 11:23. Заголовок: Re: [Re:V.S.]

--------------------------------------------------------------------------------

V.S. - Уж и не знаю, смешно это или грустно, но в государственной вет клинике анализы не брали, сославшись на пасмурный день(т.к. у них нет специального освещения для микроскопа, надо солнышко ждать:((), и врач сказала, что она и так по запаху определить может.
Я не первый год в собаководстве, поэтому в одно ухо вошло, в другое вылетело, без последствий для собаки, Обращалась я туда совсем по другому поводу, надо было печать( о прививке бешенства) проставить в ветпаспорте.
Я все это к тому, чтобы хозяева не впадали в панику при появлении прищиков и гнойничков у собаки и дез анализов никакое лечение самостоятельно не проводили!!!


V.S.
постоянный участник

Отправлено: 16.12.05 01:46. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Да уж, эти государственные клиники!!!!! А элементарного фонарика у них тоже нет??????


Ирина АК
модератор

Отправлено: 16.12.05 09:29. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Про фонарик не знаю, может это у них отмазка такая, чтобы не возиться с соскобами и микроскопом.


tigrland
новичок

Отправлено: 09.03.06 08:10. Заголовок: Девочка голая

--------------------------------------------------------------------------------

Девочка голая голубая.
Отдаётся по договору.

[img src=http://b.foto.radikal.ru/0603/11f38cd51dd1t.jpg[/IMG]Увеличить



[img srg=http://b.foto.radikal.ru/0603/11f38cd51dd1t.jpg[/IMG]Увеличить


tigrland@yandex.ru



дуся
уже был

Отправлено: 20.03.06 00:23. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Вы знаете что то у меня не грузятся фотки собачки, но я готова с Вами пообщаться по подробнее по этому вопросу.
Если я правильно поняла она отдаётся по договору аренды?

Зовут меня Настя тел:3978638

У нас уже есть одна девочка ( от Сампана Баста) и я бы хотела иметь ей подружку.
Вообщем если ваше предложение ещё в силе то позвоните и мы с вами все обсудим.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 06:46   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 20.03.06 07:51. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся - Очень приятно что ряды поклонниклв породы растут, но......! Вы хорошо подумали о второй собачке? Дело в том, что демодекоз пожизненное заболевание. Внешне, собачка "переболевшая" может и поправилась, но по прежнему может оставаться носителем этого заболевания. Таким образом, второе животное и щенки обречены на демодекоз. Обострение заболевания возникает при ослаблении иммунитете (стрес, течка, простуда и т.д.). Видимо Вас не предупридили о том, что это очень серьезно? Рекомендую почитать о демодекозе в разделеле форума "В ГОСТЯХ У АЙБОЛИТА".

дуся
уже был

Отправлено: 20.03.06 09:15. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Вы знаете меня предупредили обо всем! И о демодекозе я знаю все.
Как то что он не передаётся другим собакам ни при каких условиях ( когда мы болели демодекозом у нас 6 месяцев жил голый кобель (подруга родила и не могла на тот момент заниматься им) и с ним ничего не случилось. Я чётко спрашивала у наших ветеринаров заразно это или нет и мне ответили что нет!!!
Ведь демодекоз есть у всех собак и он выходит ТОЛЬКО при снижении или сбое имунетета.
Я пробовала найти себе собаку даже через Диму Прозорова. Он был готов предоставить мне её, но для этого требовалась некоторая сумма денег и я не согласилась. Я думаю что президент НКП в курсе демодекоза и его заразности.
Мы разговаривали с Егоровой (доктор у которого свой питомник голых и которая знает о нем все и она сказала что а как же крупные питомники существуют? если бы это было заразно то собак бы просто в них не стало!!
Демодекоз опасен для щенков от моей Дуси.
Есди бы я была "не очень хорошим человеком" то я бы вязала свою супер породную собаку и продавала бы щенков, но я считаю что так делать нельзя!!!!
Я не хочу обрекать других любителей этой породу на те мучения что были у меня!!

Поверьте хороший и адекватный человек! Если бы демодекоз был заразен я бы никогда не взяла себе другую собаку !!!


дуся
уже был

Отправлено: 20.03.06 09:30. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Вы знаете я только что прочила что написано у вас на форуме про демодекоз и пришла в некоторое замечательство.
ТО что у Вас там выложено -это статья от 96 года, мне её показывали в моей ветклинике, когда я приехала к ним в ужасе так как там еще было написано что
этим могут заразится люди.
Поверьте я объехала все самые заслуживающие доверия ветеринарки и общалась со многими по этому поводу и у всех (фактически) один вердикт ДЛЯ СОБАК ОН НЕ ЗАРАЗЕН!!!
Его не возможно подцепить.....

С уважением Анастасия.


инокентий
уже был

Отправлено: 20.03.06 09:40. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

если он не заразен для собак так для кого он тогда заразен?


Ирина АК
модератор

Отправлено: 20.03.06 09:45. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся -Ой не скажите, природа демодекоза до конца не изучена, и если собаки при прямом контакте не заражаются, то это скорее всего сильная имунка данных собак, а не то, что демодекоз не6 заразен.
Я в свое время избороздила весь инет по этому вопросу, прочитала полностью противоположные мнения...


дуся
был не раз

Отправлено: 20.03.06 09:50. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я не знаю для кого он там заразен...Я знаю что он может перейти к её щенкам и поэтому не хочу её вязать...
А вот о том что он заразен для собак ....
Вы знаете у всех своё мнение.
Я общалась (и продолжаю это делать) с людьми у которых большие питомники (разных собак) и не один мне не сказал что его собака заразилась от другой...
Это так считали раньше.....
На форуме ПЕСИКОТ есть такая отважная и просто замечательная девушка Маруся котрая сейчас борется с демодекозом у ротвейлера и при этом у неё еще дома бардос и дворняга и что то никто не болеет
И у неё нет мыслей убирать куда то других собак....
Вообще конечно у всех своё мнение.... у меня такое...
И очень многих заводчики и врачи сказали мне что для Дуси нужна подруга что она стайная девулька.
Я очень люблю свою собаку и вообще всех собак... и если бы я не владела информацией я бы никогда не взяла себе другую собаку.
В конце концов мне бы и пришлось её лечить....
Но у меня нет такого желания опятть влезать в демодекоз...


дуся
был не раз

Отправлено: 20.03.06 09:51. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

В своё врямя это когда????
5-6 лет назад?
Потом в интернете я напишу что я супер красивая девушка и мне все поверят.....
Вы пообщайтесь с крупными заводчиками (не обязательно с голыми...)


ksolo
администратор

Отправлено: 20.03.06 09:58. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся пишет: цитата:
Ведь демодекоз есть у всех собак и он выходит ТОЛЬКО при снижении или сбое имунетета.


Все правильно, но снижение иммунитета может быть у любой собаки, и это нормально. А вот то что в этот момент рядом есть собака носитель, это уже и есть угроза заражения. Впрочем так же как и новорожденные щенки, щенки и молодые собаки в период вакцинации.

дуся пишет: цитата:
ТО что у Вас там выложено -это статья от 96 года


эта не статья, просто все описания болезней и методы лечения очень похожи, т.к. первоисточники научного обоснования во всех случаях одни и те же.

дуся пишет: цитата:
Я думаю что президент НКП в курсе демодекоза и его заразности.


эта должность не предполагает ветеринарного опыта, поэтому вполне нормально то, что его ветеринарное образование на уровне заводчика- практика, а не ветеринара.

дуся пишет: цитата:
Мы разговаривали с Егоровой (доктор у которого свой питомник голых и которая знает о нем все и она сказала что а как же крупные питомники существуют? если бы это было заразно то собак бы просто в них не стало!!


Действительно, есть ряд заболеваний от которых заводчики шарахаются как "черт от ладана", демодекоз одно из них. Одназначно что это заболевание не излечивается. Могу поверить в излечение на ранних стадиях и без повторных реакций, в других случаях собака носитель, а болезнь просто в спячке. Я так же уверена в том, что ни один заводчик не оставит подобное животное в своем питомнике, дабы избежать вспышку и распростронение заболевания. Такую собаку скорее всего отдадут бесплатно, лишь бы сохранить основновное поголовье.

дуся пишет: цитата:
Демодекоз опасен для щенков от моей Дуси.

Да, у щенков будет иная форма заболевания.

дуся пишет: цитата:
Я не хочу обрекать других любителей этой породу на те мучения что были у меня!!

Вот это похвально! Тем более, что продать таких щенков невозможно.


ksolo
администратор

Отправлено: 20.03.06 09:59. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся пишет: цитата:
ДЛЯ СОБАК ОН НЕ ЗАРАЗЕН!!!
Его не возможно подцепить.....

Полнейшая глупость!!! Имеющая практические подтверждения прямо противоложныго мнения.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:15   #4
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 20.03.06 09:59. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дусянеа, год, а то и меньше назад, у нас риджбек-щенок в Москву уехал, а в 9 мес у него демодекоз обнаружили,так москвичи потребовали справки о здоровье суки - мамы и щенков однопометников, все оказались здоровые, вот вам и незаразный демодекоз

дуся пишет: цитата:
Потом в интернете я напишу что я супер красивая девушка и мне все поверят.....


можно ведь написать, что демодекоз передается через интернет или вообще это не заболевание, а неотемлемая часть собаки...Почти как блохи.


дуся
был не раз

Отправлено: 20.03.06 10:07. Заголовок: ksolo

--------------------------------------------------------------------------------

Это не полнейшая глупость А ТО ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ЧТО ЗАВОДЧИКИ У КОТОРЫХ СУПЕР ПОРОДНЫЕ И ПЛЕМЕННЫЕ СОБАКИ!!!!!!!!!
Я только что разговаривал с Соболевой Ольгой у которой лучшие в Европе бардосы и ротваки и она раньше занималась голыми (от Щербаковой)
И она такого же мнения!!!
Мне не нравится что вы говорите голословно и не можете привести мне не одного человека (заслуживающего уважения) который бы сказал мне обратное ....
И при этом позволяете сказать что что я говорю глупости...
Мне кажется что здесь не нужно переходить на личности....
И по поводу питомников которые бесплатно отдают племенных сук у котрорых демодекоз.. может подскажите...я с удовольствие заберу её себе и благополучно вылечу....


ksolo
администратор


Отправлено: 20.03.06 10:08. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся пишет: цитата:
Я общалась (и продолжаю это делать) с людьми у которых большие питомники (разных собак) и не один мне не сказал что его собака заразилась от другой...



Это вполне нормально. Не принято признаваться в своих проблемах, тем более что разговоры о подобных болячках отпугивают людей от таких питомников.

дуся пишет: цитата:
Маруся котрая сейчас борется с демодекозом у ротвейлера и при этом у неё еще дома бардос и дворняга и что то никто не болеет
И у неё нет мыслей убирать куда то других собак....



Это логично! Они же взрослые и с иммункой видимо все в порядке, но переносить на себе споры могут запроста. Очень часто носитель не болеет сам.

дуся пишет: цитата:
И очень многих заводчики и врачи сказали мне что для Дуси нужна подруга что она стайная девулька.
Я очень люблю свою собаку и вообще всех собак... и если бы я не владела информацией я бы никогда не взяла себе другую собаку.
В конце концов мне бы и пришлось её лечить....
Но у меня нет такого желания опятть влезать в демодекоз...



Взять подружку конечно же можно. Взрослое животное не так подвежено этому заболеванию, хотя смена владельца это тоже стресс. Если вы возьмете пуховку, то вероятность ее заражения еще меньше, т.к. длинношерстные породы меньше подвержены демодекозу. Демодекоз это болезнь короткошерстных собак, ротвейлер отличный тому пример. Максимум заболеет еще одна собака, но при хорошем питании и уходе этого может и не произойти, но ......... Вы просите собачку в аренду??! А значит будут щенки! А значит есть вероятность того что они заболеют.

дуся пишет: цитата:
Это не полнейшая глупость А ТО ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ЧТО ЗАВОДЧИКИ У КОТОРЫХ СУПЕР ПОРОДНЫЕ И ПЛЕМЕННЫЕ СОБАКИ!!!!!!!!!


Заводчик не ветеринарный врач!

дуся пишет: цитата:
Мне не нравится что вы говорите голословно и не можете привести мне не одного человека (заслуживающего уважения) который бы сказал мне обратное ....


Я бы с радостью привела вам кучу примеров, но не факт что эти люди известны вам и заслуживают вашего уважения.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 20.03.06 10:14. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся пишет: цитата:
и не можете привести мне не одного человека (заслуживающего уважения)


А кто в вашем понимании заслуживает уважения?
Человек, который лично сталкивался с этим заболеванием?
Если бы все так просто было, то в моем случае с Риджбеком не было бы такой паники у москвичей, а так на хозяйку суки даже в суд собирались подавать за то что вязала демодекозную собаку.Сама собака из Ставрополя, а там самая мощная в крае клиника и вет академия, так что диагнозу, поставленому ими я верю.
Откуда же тогда диагноз у щенка, который в Москву уехал?
Хозяйка потом припомнила, что подобные проявления были у ее второй собаки...


Ирина АК
модератор

Отправлено: 20.03.06 10:15. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo
Танюха, надо бы эту текмку в демодекоз перенести, а то полемика не по теме пошла


ksolo
администратор

Отправлено: 20.03.06 10:16. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся пишет: цитата:
И при этом позволяете сказать что что я говорю глупости...
Мне кажется что здесь не нужно переходить на личности....


Вот в этом Вы правы!!! Не обижайтесь, в своих высказываниях вас не осуждают, а обсуждают проблему этого заболевания.

дуся
Вы не обижайтесь на меня и на других участников форума, но по настоящему переживая за собственное поголовье и за породу в целом не хочеться использовать в разведении собак с ослабленным иммунитетом или с какими либо болячками О КОТОРЫХ ЗАВОДЧИК ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ. В нашей жизни настолько хватает неизвестного что зная заранее, рисковать не отважиться ни кто!

Если ваше предложение взять собачку перенесшию демодекоз остается в силе, то возможно мне есть что вам предложить но, ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ПРАВА НА РАЗВЕДЕНИЕ. Я готова даже стерелизовать, для того чтобы не произошло случайной вязки. Есть голая девочка, которую люди готовы отдать. Я могу позвонить и узнать есть ли она еще в наличии. Хотите?


дуся
был не раз
Отправлено: 20.03.06 10:38. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Вообщем спасибо Всем кто мне помог в моём вопросе ...
спасибо Всем кто проявил "сочувствие"...
Видимо Вам привычнее когда врут чтобы только заполучить сабоку ..
Я по привычке написала честно и выслушала в свой адрес ОЧЕНЬ много всего не лицеприятного...
Да у меня нет сейчас денег на покупку собаку, но это только потому что я отдала за свою 1000евро и еще почти столько же вложила при лечении...
Я чуть не развелась с мужем который видел все мои мучения и мотания через весь город ( через день) с собакой на руках в ветлечебницу и его можно понять... он хочет видеть меня дома (причем улыбающуюся а не в слезах)
И сейчас я знаю что он не даст мне даже 1000р на ПОКУПКУ новой собаки...
И я уже 6 месяцев у всех выесняю можно или нет мне 2 собаку.
Это не минутное желание капризное девочки ишущей халяву....

ksolo
администратор

Отправлено: 20.03.06 12:30. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся
Вы все не правильно поняли. Ни кто не осуждал вас, а высказывал лишь свои опасения за здоровья второй собаки. Вам действительно остается только посочувствовать. Вы молодец что боролись за здоровье, некоторые боясь длительного сложного ухода и лечения просто усыпляют собаку. Поэтому, ни кто Вас не осуждает, но согласитесь, беря в дом вторую собаку вы подвергаете ее и ее потомство большому риску. Далее, проблемы могут возникнуть и у ваших покупателей, именно поэтому все так категоричны к собачкам больным демодекозом. Это же как мина замедленного действия. Очень понимаю желание иметь вторую - здоровую собачку, наверное можно, если взять ее взрослой, но не для разведения. Ни один заводчик не оставит такую собаку в питомнике, т.к. при массовом заражении лечение и уход очень дорогостоющие и сложные. Все перестраховываются. Рады бы Вам помочь чем то конкретным, но к сожалению ............. Насколько я поняла лечение острой формы уже закончено, и сейчас самое главное не спровоцировать новое обострение, которые чаще встречаются в межсезонье и в жару. В вопросах лечения вы и сами уже дока, а вот пообщаться милости просим. Все ваши жизненные трудности и радости будут полезны как новичкам, так и заводчикам со стажем.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:15   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 21.03.06 14:21. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

дуся пишет: цитата:
Я по привычке написала честно и выслушала в свой адрес ОЧЕНЬ много всего не лицеприятного...

Вы по моему сгущаете краски, все нелицепреятное было высказано в адрес демодекоза и только его, проклятого.
Просто если вам нужна еще одна собачка для стайки, то тот вариант, который предлагает Татьяна очень даже хорош.
А если вы вязать вторую собаку собираетесь, то это уже не для стайки, а для вязок, т.к. свою вы вязать не хотите и не можете.
ksolo пишет:

цитата:
беря в дом вторую собаку вы подвергаете ее и ее потомство большому риску.


полностью согласна с этим, т.к. природа демодекоза до конца не ясна( судя по спорам в инете и на этом форуме)


Инна
новичок

Отправлено: 11.05.06 15:17. Заголовок: Демодекоз не заразен!

--------------------------------------------------------------------------------

Вот зашла случайно к вам на сайт.Вот что касаемо демодекоза,лучший врач в Москве отвечает,может кому пригодиться :)
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=9156


Борис
уже был

Отправлено: 25.05.06 10:30. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Поставили диагноз демодекоз(после соскоба), Назначили лечение Дектомакс 0,25 мл. 1 раз в 7 дней 5 раз: Эссенциале в/в по 0,5 мл. 5 дней , потом 1/4 табл. карсила- 30 дней: наружно Акаромектин мазать шелушащиеся места 1 раз в день 10-20 дней.
Беседовали с хозяйкой убеждает нас что у нее сука здорова, а мы подцепили это на улице.
Подскажите какой инкубационный период у этой заразы до момента появления прыщей.
вы пишете про выпадение волос на голове , унас стали выпадать а на коже шелушащаяся корочка . Вырастут ли волосы после лечения.


Борис
был не раз

Отправлено: 25.05.06 10:35. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

К выше сказанному стоит ли поговорить с врачем о назначении витаминов или можно купить самим если можно то какие лучше купить и как давать?


Анастасия
почетный гость

Отправлено: 25.07.06 17:30. Заголовок: Re: [Re:Борис]

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу ещё кое-что сказать. У меня тётя косметолог, я спрашивала у неё про эту болезь. про собак она знает мало, но сказала что хозяин может заразится. Особого вреда это не принёсёт до первого снижения иммунитета. У нас есть знакомая, болеющая этой гадостью. Вот уже лет пять у неё красное неровное лицо.Так что уважаемые заводчики, будте на стороже.


kseniya
уже был

Отправлено: 06.11.06 00:24. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

вобщем у меня был шар-пей
ну и намучилась я с его демадекозом
УЖАС, квартира была вся в шерстяном ковре, мыла пол по три-четыре раза в день
а то что выписывали собаке ни фига не помогало
спасалась только гамавитом-быстро но на маленький срок!


ksolo
администратор

Отправлено: 18.11.06 11:44. Заголовок: Re: [Re:Анастасия]

--------------------------------------------------------------------------------

Борис пишет: цитата:
Вырастут ли волосы после лечения.


волосы обязательно вырастут

Борис пишет: цитата:
К выше сказанному стоит ли поговорить с врачем о назначении витаминов или можно купить самим если можно то какие лучше купить и как давать?


лучше действовать по назначению врача, т.к. иногда можно перестараться и уже становиться не понятно где демодекоз, а где гипервитаминоз

Анастасия пишет: цитата:
сказала что хозяин может заразится.


если не соблюдать нормы гигиены и меть низкий уровень иммунитета такое возможно, но редко!


marilyn
новичок

Отправлено: 11.01.07 15:51. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая ksolo ! вы не могли бы пояснить подробнее ваши ответы:


Да, у щенков будет иная форма заболевания. ` ksolo пишет:

цитата:
Вот это похвально! Тем более, что продать таких щенков невозможно.



Дело в том что у моей девочки в 6 месяцев обнаружили демодекоз и у меня такие подозрения что это заводчица продала мне больного щенка. Боже мой я и не знаю что теперь мне делать! Я даже уверена что щенок не мог эту заразу подхватить на улице и от больной собаки, т.к я следила и оберегала его как маленького ребеночка. Представляете это моя первая собачка и в девять месяцев она совершенно больная, плюс к этому у неё сильные гормональные изменения и мастопатия. Я даже не знаю теперь за что хвататься, что лечить первым. Про демодекоз пожалуйста расскажите, мне удастся его вылечить? Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь.......я в ауте уже
А насчет того что это может перейти к человеку вы серьездно? Дело в том что у меня слабый имунитет с детства...блин значит я этой гадостью тоже могу заболеть???
Я вот тут читаю ваш форум и чешусь
А еще если сможете посоветуйте мне хорошую вет. клинику и врача по части демодекоза, буду очень благодарна вам!


Ирина АК
модератор

Отправлено: 11.01.07 17:04. Заголовок: Re: [Re:marilyn]

--------------------------------------------------------------------------------

marilyn пишет: цитата:
Дело в том что у моей девочки в 6 месяцев обнаружили демодекоз


очеь похоже, что это врожденное...
marilyn пишет: цитата:
Я вот тут читаю ваш форум и чешусь


это психологическое, нервное...
случаев збрлевания человека от собаки очень мало....соблюдайте правила личной гигиены
а вот собаку лечить надо, это факт.
сподобной бедой не сталкивалась(ТТТ), но слышала о лечениии , не отчаивайтесь, боритесь за здоровье питомца, всеп обойдется, УДАЧИ


ksolo
администратор

Отправлено: 11.01.07 17:33. Заголовок: Re: [Re:marilyn]

--------------------------------------------------------------------------------

marilyn пишет: цитата:
Дело в том что у моей девочки в 6 месяцев обнаружили демодекоз и у меня такие подозрения что это заводчица продала мне больного щенка.


далеко не факт! Бывает и так что иммунитет на простуде упал, а тут еще и стрес или смена питания. Вообщем причин возникновения может быть очень много.

marilyn пишет: цитата:
Я даже уверена что щенок не мог эту заразу подхватить на улице и от больной собаки, т.к я следила и оберегала его как маленького ребеночка.


Это не видно и поэтому как не берегите, если суждено проявиться.

marilyn пишет: цитата:
у неё сильные гормональные изменения и мастопатия.


судя по тому что мастопатия, у нее недавно была течка и сейчас обычная ложная беременность. В период полового созревания гормональные изменения являются нормой!

marilyn пишет: цитата:
Про демодекоз пожалуйста расскажите, мне удастся его вылечить?


демодекоз штука сложная, но довести его до спящей фазы можно и довольно легко, а этой фазе его не видно.

marilyn пишет: цитата:
А насчет того что это может перейти к человеку вы серьездно? Дело в том что у меня слабый имунитет с детства...блин значит я этой гадостью тоже могу заболеть???


ну это уж вы слишком. Надо совсем не лечить и не ухаживать, и при этом тереться о собаку до крови. Не сгущайте краски и не паникуйте

marilyn пишет: цитата:
А еще если сможете посоветуйте мне хорошую вет. клинику и врача по части демодекоза, буду очень благодарна вам!


А Вы вообще уверены что у собаки демодекоз? Какие исследования проводили? Как выглядит проблема кожи? Может и фотки есть?


elf
был не раз

Отправлено: 19.01.07 13:55. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

Моё мнение таково: есть болезни заразные, но не контагиозные. К ним относятся лептоспироз и демодекоз. Т.Е. заразиться, конечно можно, но сложно
ksolo пишет: цитата:
Надо совсем не лечить и не ухаживать, и при этом тереться о собаку до крови.


Во-во! От собаки к собаке передаётся в основном от матери к щенкам. Проблема не изучена до конца, я считаю. что демодекоз живёт на каждой собаке, но в малом количестве, и проблемы начинаются при снижении иммунитета (как уже здесь писали), но не у всех и не всегда. Дело ещё в том, что от матери (и от отца) щенки наследуют и склонность к определённым заболеваниям, что усложняет картину. В любом случае, если человек демодекоза не боится, то почему бы ему и не держать собак, которые им переболели? Но использовать в разведении собаку у которой была серьёзная форма демодекоза я бы не стала. Т.к. организм этой собаки на какой-то период оказался не способен сдерживать чрезмерное развитие демодекса. И эта слабость тоже может наследоваться.

кити
новичок

Отправлено: Сегодня 10:10. Заголовок: Re: - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! я считаю, что Дуся права, есть сайт ZooForum.ru, в нем отдел "проблемы кожи и шерсти", в этом отделе тема "демодекоз", кому интересно почитайте, проблема, конечно серьезная. Так вот там дерматолог (ветеринар) - Кузнецова Екатерина, вылечивает собак с демодекозом: если демодекоз ювинальный, (т.е когда собака заболела в возрасте до 1-1,5лет.) , то у нее результат 100%, причем не важно в какой форме локализованной или генерализованной.
Она также пишет, что он не заразный, но ВЯЗАТЬ таких собак категорически НЕЛЬЗЯ!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:29   #6
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Кити согласна , что вязать таких собак категорически нельзя
а вообще сколько вет врачей, столько и мнений...
у одного демодекоз лечится и успешно, у другого нет...можно только убрать внешние проявления.
Клещь об этом не знает и живет себе припеваючи
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:58   #7
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Да уж живёт! Это часть естественного отбора от которого никуда не денешся..
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 09:15   #8
silverheartcats
Новичок
 
Аватар для silverheartcats
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28
Спасибо: 0
silverheartcats на пути к лучшему
Понимаю, что видимо уже не актуально. Но хочу написать про демодекоз. В 1998 году при покупке котенка, мы получили демодекоз в питомник. Обработали всех фронтлайном, прокололи трехкратно ивермектином, провели профилактику печени, сами обработались препаратом Спрегаль, квартиру обработали всю препаратом А-ПАР трехкратно через 10-14 дней, что связано с циклом развития клещей. Больше про демодекоз не вспоминали! ТТТ, что б не принести с выставки! Но, конечно, накладно. Особенно Спрегаль и А-ПАР.
Как может быть спящей инфекция, связанная с наличием небактериальной флоры, но насекомых - клещей?!!! Они или есть, или их нет. Думаю, что сказки о спящем демодекозе связаны с недостаточной обработкой помещений.

Последний раз редактировалось silverheartcats; 28.09.2007 в 09:18.
silverheartcats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:22   #9
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
silverheartcats, ну почему же неактуально, время от времени кто-нибудь с подобной проблемой сталкивается и ваши советы будут очень кстати.
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика