Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 04:55   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
РАССКАЗЫ о том, как к вам попала китайская хохлатая собака, Голые доктора:Собака-врач

ksolo

Отправлено: 27.11.05 01:42. Заголовок: РАССКАЗЫ

Расскажите, как к вам попала китайская хохлатая собака, что с ее появлением в вашем доме изменилось. Интересны рассказы разные:поучительные, грустные и смешные.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 01.12.05 23:06. Заголовок: Re:

В журнале " Друг" давным-давно я увидела фотографию необычной собачки, похожей на лошадку, и я " заболела" этими собачками, хотя всю жизнь занималась собаками крупных пород. Очень люблю лошадей, но иметь дома лошадь....не в наших хрущевках!!!
И вот по прошествию некоторого времени к нам на выставки привезли такую собаченцию!!!
Я весь день ходила за хозяйкой этого чуда, все расспрашивала и расспрашивала.....
Договорились, что как только родятся щеночки, я себе такого возьму! Пришло время и хозяйка этой собачки позвонила мне, что щенки родились и можно выбирать, но т.к. стоимость щенка была ого-го, я подумала и поехала разочаровываться, искать изъяны и прочее, прочее!
НО, чем болше я смотрела на этих чудесных карапузов, чем больше общалась с их родителями, я поняла, что я ПОПАЛА!!!!!
Вторично я приехала уже с деньгами, правда не всеми сразу, но мне пошли навстречу и я уехала с маленьким чудесным мальчиком! Через некоторое время он стал полностью МОИМ!!!!Я выплатила всю сумму и не успела оглянуться, как мне предложили девочку!
У меня всю жизнь были девки, а тут такой случай, и я привезла ПУХОВОЧКУ, но на этом история не закончилась, т.к. через год у меня наконец-то появилась ОНА-голая белая в коричневый крап девчушка! Кого больше люблю? Они все в моем сердце! Надо обновлять поголовье, завозить собак покруче, но расстаться с ЭТИМИ любимыми первенцами ? Пусть всегда живут со мной!!! Разве я не найду лишнюю плошку едева? А гулять с этим " стадом"- люди идут мимо с хорошими улыбками на лице, а не с миной сорказма, а дети- эти стайкой провожают меня почти до подъезда!
А зимой, когда я их одеваю в разноцветные одежки от нежно-розового до ярко-синего цвета ! Это же бильярдные шерики, которые катаются по белому снегу и весело лают! Даже хмурые лица у людей разглаживаются!
Вот и вся моя история. Но это только начало.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 02.12.05 14:46. Заголовок: Re:

А я загорелась приобретением китайченка неожиданно, причем этих собачек видела и не раз, но давно.
Занималась разведением далматинов и риджбеков, потом родилась долгожданная дочка, какие уж там собаки!
Переехали в квартиру, на даче( в 5 минутах ходьбы от квартиры) остались " на охране" риджбеки и далматинка.
Муж категорически был против любой живности в квартире, включая рыбок, но вот Катюхе уже год,без собаки скучно.И вдруг осенило, хочу китайскую хохлатую.Загорелась так, что перевернула все ближайшие регионы, нашла...привезли...купила...
Муж бросил взгляд на небольшую подрощеную девочку и сказал: КРЫСА, но из дома не выгнал.
Только спустя несколько месяцев он принял и признал Татаку, так это существо назвала дочка, которая только научилась говорить.
Ну а дальше понеслось.
Стала лучше разбираться в породе,появились свои предпочтения, первые щенки( в которых всплыло все местное разведение в виде перекусов и коротеньких ножек).
Решила улучшить местное поголовье привозом нового кобеля, перевернула интернет , позвонила, повезло, попала к знающему и любящему породу человеку.Так судьба свела с Таней Тушевой, заводчицей Антона и на сегодняшний день близкой подругой на далеком расстоянии.
Пока Антоха рос, все больше всматривалась в свою первую собаку, ну не такая она, как хотелось мне, тем более я уже видела в мыслях идеал собаки.Нужна сука хороших кровей и без тех изъянов, которыми насыщен наш регион.
Кинула клич в инете, откликнулись многие, большое всем спасибо, но где- то крови пересекались, где-то собака крупноватая может вырасти...
Я опять к Татьяне, и на этот раз помогла, спасибочки за пуховое Счастье. Думаю, это не последнее мое приобретение.
А муж смирился, иногда подтрунивает, называет всех собак по именам - первый признак, что собаку он признал, даже балует.
Я же с надеждой смотрю в будущее.Вот оставила себе дочку Антохи, подрастет, поедет в Красногорск на вязку, оставлю себе из того помета девочку( если будет)....И так до бесконечности, хватило бы сил и здоровья.

tal
постоянный участник

Отправлено: 03.12.05 07:09. Заголовок: Re:

Я собак любила всегда. Но родители в детстве разрешали заводить только рыбок и хомячков. А зря ! От большого желания и длительного воздержания в моем доме теперь десять собак и хочется еще! Где бы в себе тормоза найти и кто бы на них нажимал.
Я то любила и мечтала о собаке с малых лет, а вот мой муж и не думал и не имел... По моему настоянию решили приобрести друга в дом . Очень долго выбирали породу. Саша согласился сходить посмотреть на голое чудо. Вроде и собачка некрупная и экзотическая. Искать долго не пришлось. У нас в Зеленограде эта экзотика имелась. Подержав голого щенка муж - поморщился и потянулся к пуховке с горящими от восторга глазами. На мой вопрос будем ли брать голяка никак не мог найти слова чтобы не обидеть меня и хозяев своим отрицательным мнением. Во мне тогда проявился материнский инстикт к этому голому чуду и я сказала свое категоричное- БЕРЕМ!! Хотя в это время я уже не работала, да и денег таких у нас отродясь не было. Нашему старшенькому китайцу Понику уже восемь лет. Каждый год прибавлялось по одной китайской собаке. Друг друга называем папа и мама, хотя человеческих детей у нас нет. Собаки все зацелованые. В каждом помете у нас есть по любимцу которых мы держим до года или больше и потом продаем за копейки. Хотелось и зарабатывать но у нас больше и лучше получается их любить. Спасибо за то что они такие ласковые и нежные, открытые и любвиобильные, игривые и любопытные. Рада что эта порода помогла познакомиться с хорошими людьми!!
Хочу еще немного перечислить что в нашем доме изменилось с приобретением.... Ковры, паласы и дорожки мы ликвидировали. Стулья у нас теперь только с металлическими ножками. Обои на стенах закрыты стеклянными панелями. Линолеум мы уже меняли и думаем уложить в коридоре и на кухне керамическую плитку. Мебель расставляется и приобретаятся чтобы учесть размещение и предпочтение собак. Отпуск пороводим только со своими домашними любимцами или дома или на даче. В доме расчесотк, шампуней, тримеров, спреев, лежанок, ковриков...... и т.д - огромное количество. Конечно сложно в квартирных условиях содержать такую банду. Но сердце любит, душа просит ...!!! Мы без них не можем жить! И не представляем иной жизни!!

cristal
постоянный участник

Отправлено: 03.12.05 13:05. Заголовок: Re:

Девочки, читаю ваши откровения и умиление слышно в каждом слове, на глаза наворачивается слеза, как же все ЛЮБИМ ЭТИХ БАРБОСИКОВ! А Может это у меня старческая синтоментальность? Ведь и мне тоже хочется еще и еще таких собачек! Они как дети, и не любить их невозможно!!!!

Ирина Гень
уже был и знаю о породе китайская хохлатая

Отправлено: 09.12.05 10:26. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal

Ну надо же, мне можно и не писать :-) Как будто про меня все написано..И про то, что мне в детстве долго не давали заводить собаку и от того у меня их сейчас 17, и про металлические ножки у столов и стульев..Мама в гости приходит и все удивляется, что у нас столько собак, а я ей говорю: "это ты во всем виновата " :-)))

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 09.12.05 15:43. Заголовок: Re:

а у меня девочки все намного бональнее у меня много было пород..перед китайцами был французик...Лиза../говорят это имя для собак не счастливое/так она на течке выдала мне такое...вспоминать не хочется!собака ...без шерсти...одно мокнущее мясо!где я только не была ...что не делала...диагноз так не поставили!ее однопометник умер от того же -только собаку еще посадили на кинолог...почки в добавок отказали
так вот когда Лизы не стало я для себя решила что собаку хочу без шерсти...да еще и у детей началась астма мне категорически родители запретили приносить в дом животное!но если запрещают так еще более хочется...так у меня появилась Ева потом принесла голую кошку...и тут начались приступы у детей асмы у меня отец...так сказать диктатор/партийный работник в прошлом, и руководитель по сей день/рвал меня на части...хотя живем мы отдельно
сдаем анализы...на собак реакции нет...а на кошку пришлось ее подарить...а Еву я отстаяла!!!...ну а потом как снежный ком...Эдик появился/английский бульдог/на него тоже нет реакции,только на слюну ,когда играют,он обмусолит старшего и у того кожа начинает чесаться!
ну это мы решаем ...
так что правду говорят-нет на голых аллергии ,одни только положительные имоции.
Кстати -там где мой пуховичек поселился-девочка больна так мне вчера ее мама сказала что с появлением щенка Полинка на этот раз быстро поправилась!!!!
вот чудо!!!так что вот...моя история такова

Последний раз редактировалось ksolo; 25.12.2007 в 05:01.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 04:56   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
tal
постоянный участник

Отправлено: 09.12.05 17:43. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень

Моя мама так и недержит у себя в доме никаких животных. Но уж любит тютюшкаться с моими питомцами - или когда мы всей кодлой приезжаем на дачу, или когда приходит к нам домой. У нее есть уже свои правила посещения нашего дома. Пальто она снимает около лифта, если юбка трикотажная или шерсяная рыхлая - она ее поднимает к грудям, и лишь потом входит. ЧТОБ НЕ РАЗОРВАЛИ ОТ ЧАСЧАСТЬЯ!! С собой она приносит килограмчик сушек или печенюшек и раздает всем по списку. Я бы конечно могла позакрывать всех по комнатам и клеткам. Но не могу отказать себе в удовольствии наблюдать за этой просто разгромной встречей. Но все таки любить их она предпочитает в небольших дозах и на растояниии.
Чтобы содержать столько собак да и еще обожать их нужно быть или сумашедшим или.... ( а я не могу найти подходящего слова каким )
Думается что нужно в себе когда-нибудь найти тормоза. Но когда и как это сделать??!!


milta
уже был

Отправлено: 09.12.05 18:13. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal пишет: цитата
нужно быть или сумашедшим или....



Это точно - КЛИНИКА!!!

Ирина АК
модератор

Отправлено: 09.12.05 19:12. Заголовок: Re:

Я тоже с самого детства мечтала о собаке, но у папы была астма, приступы вызывал даже корм для рыбок, так что я жила без живности.
Мама успокаивала, вот вырастешь, заведешь себе хоть десять собак! Вот и напророчила
Папа так и не выздоровел, у него даже подушки не перьевые, вещи шерстяные он носить до сих пор не может
Когда я в гости приходила, на меня тоже аллергия была, вернее на то минимальное количество шерсти, от которого имея далматина никогда не избавишься.
Но теперь папа даже у меня в гостях не задыхается,возится с моими китайцами.
Более того, у них с мамой тоже теперь живет китайка, причем довольно сильно оброслая, папа с ней возится и ничего !!!
По моему он никогда не был так счастлив, к моим увлечениям собаками всегда относился с прохладой, а теперь по телефону рассказывает часами как ему рада Ямаха и кого она больше любит его или маму.Вот ТАК!
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить! Спасибо: 0


Ирина Гень
уже был

Отправлено: 09.12.05 21:09. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

tal

Ну все, это уже совсем удивительно!!!
И моя мама поступает точно так же! Только печенюшки она не покупает, потому что патологически...экономная. А намораживает за недельку всякие вкусности типа куриной кожи, попок всяких куриных и проч..И с этим строго по списку всех обходит и не забывает никого.А вот
держать даже одну, даже мааааленькую собачку не соглашается :-((
А я вот вообще не понимаю, ну как люди живут без собак????????????????????

Ирина АК
А вам больше с родителями повезло в плане собачек, хоть кто-то с ними живет!

Ирина АК
модератор

Отправлено: 09.12.05 22:09. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень
Насчет "повезло",громко сказано, не забывайте о моем безживотном детстве, когда я "облизывала"всех дворняг, но дома не могла никого держать.
Однажды притащила домой ужика, думала хоть с ним проблем не будет, а он возьми и удери
Мама в истерике( она этих гадов боялась)...
В общем нашли ужика после зимней спячки только через три месяца, он у папы в рюкзаке спал, после этого и на земноводных крест поставили.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить! Спасибо: 0



Ирина Гень
был не раз и у меня есть китайская хохлатая

Отправлено: 10.12.05 00:08. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК

И я все детство в собачьей будке во дворе пятиэтажки провела.Это дедушка мой сколотил.Поэтому, как бы это мои собаки все были Из животных-у меня и рыбки всегда были и кот, и птички и черепахи и вообще, все, что только бывает в доме. Потом-ипподром и до 17 лет с лошадями. Потом-подрабатывание в зоопарке в каникулы.
Но вот СОБАКИ-только в 14 лет мне купили эрделя. Во имя исполнения этой мечты я училась только на пятерки. Теперь уж думаю-и слава богу ..
А с ужиком прикол какой, надо же-спиииит себе , в ус не дует. Они и не гады, а очень славные , я в зоопарке со змеями работала: гладкие, чистенькие и очень красивые.Только большинству не объяснишь.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.12.05 17:06. Заголовок: Re:

И я змеек люблю, наверное уже в детстве подсознательно к голеньким себя готовила.
Даже относительно недавно хотела себе ложного кораллового аспида взять( тогда еще хохлаток не было), но не получилось.


tal
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 18:19. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК

А АСПИД -ЭТО ХТО !!!



Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.12.05 19:05. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal пишет: цитата
А АСПИД -ЭТО ХТО !!!

Есть такая О-О-О чень ядовитая змея, чуть больше ужика, она вся в полосочку черные полосы чередуются с белыми и красными, так вот ложный коралловый аспид точно такой же, тут разница в ширине полосок и чередовании цветов.
Кстати в худ фильмах очень часто вместо ядовитой змеи снимается ее неядовитый двойник.По-моему Клеопатра погибла от укуса этой змеи., а на съемках был змей-обманка.
Ох и красивая это змея( во всех видах)
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 05:06   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Голые доктора:Собака-врач!!! Лечебные собаки

Ирина АК
модератор

Отправлено: 09.12.05 21:50. Заголовок: Голые доктора:-))

Интересно, у кого нибудь в жизни были случаи, когда голые собачки помогали людям при различных недугах?
Ведь наука держит нейтралитет, не опровергая, но и не соглашаясь с этим.
Пример из моей жизни.
Сын( ему сейчас 17 лет ) почти с рождения болел, периодически ставят диагноз Эпилепсия и судорожная готовность( при повышении температуры у него начинаются судороги).
Так продолжалось до приобретения первой китайки, она из всех членов семьи выбрала именно его, спала только с ним.
Ни одного приступа за это время не было, даже при температуре.Говорит, что плохо, сейчас начнется..., но теперь уже три собаки его облепят в кровати и все проходит.
Диагноз ставят до сих пор( по всяким томограммам и энцефалограммам), головные боли бывают, но все врачи уверены, что мальчик ежедневно пьет сильнейшие лекарства, а он кроме таблеток от головной боли уже года три ничего не принимает.
Поделитесь своими наблюдениями, может кому-нибудь наши китайцы ( и вообще голые животные) помогут!!!


ksolo
администратор

Отправлено: 09.12.05 23:32. Заголовок: Re:

Ирина, вот молодец!!! Хорошу тему начала.
У меня с появлением китайцев в жизни многое изменилось, но после пропавшей Лоры .... вообщем о себе и говорить не хочу.
А вот, о близких мне людях могу поведать кучу историй.
История первая.
Приехала ко мне как то покупательница. Приятная женщина, средних лет, вдова. Приехала покупать подрощенную собачку. Привезла тортик, ну и за чашечкой чая, поплакалась на судьбину горькую. Похоронила мол много лет назад мужа, да так и живу одна. Скучно, одиноко, детей ненажили, ну и т.д.и т.п.. Ну я поохала с ней, и говорю, вот теперь будет о ком вам заботиться, да веселей станет, чаще улыбаться будете, может и кавалера еще себе найдете. Она похихикала. Сказала что она старая, больная, да и мужчины на нее внимание в прошлом веке обращали. Взяла вообщем собаку и поехала домой. А через пару часов звонит из дома и хохочет. Вообщем, вышла она из метро. Поднимается по ступенькам, и вдруг ее кто хвать за сумку. Она вцепилась, и уж хотела кричать о помощи....... Поворачивается, а там приличный мужчина, улыбается. Вообщем он предложил ей помочь сумку донести. Она согласилась. Идут до дома, разговорились. У мужчины странный акцент, но не южный. Оказалось что он француз, вдовец, работает в посольстве в России. Предложил общаться. Вообщем, прообщались они недолго, пару месяцев и в ЗАГС. Живут счастливо, песка вместо детей, путешествуют по миру. Вот бывает!

Истори вторая.
Живет в Москве маленькая девочка, с непростым заболеванием, выражающимся в аллергических зудах, покраснениях кожи и т.д., аж до крови. Ее родили где прочитали статью Д.Прозорова о чудесных лечебных свойствах голых собачек и решили попробовать. Купили щенка. И вот уже 2,5 года горя не знают. Девочка красивая и румяная, кожа просто прелесть, без лекарст аллергию победили.

Ната
уже был

Отправлено: 10.12.05 00:24. Заголовок: Re:

Всем привет.
Лечат ли китайцы болезни не знаю, но точно аллергию не вызывают, сама убедилась.
Я очень люблю собак и всегда в нашем доме были собаки. Но с рождением дочери все изменилась. У моей дочери жуткая аллергия на кошек, собак и прочую лохматую живность. Собаку (Стаффорда) пришлось отдать знакомым. Как-то лазя в Инете наткнулась на статью о Китайцах, в которой говорилось о лечебных свойствах этих собак и о том, что эти собаки не вызывают аллергических реакций..
Решила, что обязательно надо попробовать, а вдруг и правда аллергии не будет.
Так в моем доме появилось маленькое чудо и надеюсь, что не последнее.
Конечно от аллергии собака мою дочь не вылечила, при контакте с кошками и собаками (других пород) высыпания, зуд и слезоточивость остались, но зато на Аську аллергии нет . Чем это объяснить незнаю, хотя Китайская хохлатая тоже собака и шерсть есть(хоть и чуть-чуть) зато аллергии нет, а для меня это самое главное.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.12.05 16:59. Заголовок: Re:

Вот и не веоь после этого в лечебные свойства наших китайцев.
Я уже писала в другой теме, что у моего папы астма и приступы случались даже от сухого корма для рыбок,у нас дома никогда не было даже ковров( в то время еще не было синтетики).А совсем недавно мама под предлогом что у меня слишком много собак, забрала к себе нашу тоечку Ямаху.Никаких приступов, папа с ней возится, даже думали, что с возрастом все прошло.Но нет, мама решила поэкспериментировать с аромолампой, был приступ.Ямаха с него не слезала, может чего и почувствовала.
Вот уже больше двух недель Ямаха живет там и радует родителей.
а еще у меня покупаои щенка девочке, которая тоже асматик, уже больше года на собаку никакой реакции, спят вместе, вместе играют.Не будь наши собаки такими дорогими, можно было бы их вместо лекарств прописывать


tal
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 18:31. Заголовок: Re:

Когда заводила голую собачку слышала о ее лечебных свойствах. Но когда спрашивала заводчиков со стажем - как же и за счет чего они лечат, мне отвечали что это образное выражение. Что любая собака лечебна за счет взаимных положительных эмоций, энергетики и просто за счет теплового воздействия тела.
Спасибо за примеры просто фантастического излечения. Спасибо ИМ за поразительные возможности.
Чем больше узнаю собак, тем меньше тянет к человекам.
Ребят! А на форуме гораздо приятнее общаться, чем смотреть "ужасный" телевизор!!

Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.12.05 18:57. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal пишет: цитата
А на форуме гораздо приятнее общаться, чем смотреть "ужасный" телевизор!!

Я немного увлекаюсь психологией, так вот недавно вычитала, что человек сам программирует образ жизни, окружающую его среду и свою судьбу.
А все достаточно просто, если он из всей окружающей действительности выдергивает негатив, то и окружающее его будет в черном свете.
Это из серии когда сама беременная, весь мир кажется таким же, т.к. акцентируется внимание на таких же как ты, их не стало больше, просто раньше они не замечались.
Вот и получается, что по телевизору только ужас, вокруг сплошные разорения , смерти и неприятности, т.к. мы привыкли акцентироваться именно на этом.
Я сейчас пытаюсь смотреть на мир по-другому, ох и трудно, но немного получается., кстати, мои песы мне в этом помогают

tal
постоянный участник

Отправлено: 12.12.05 01:32. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Прошу прощения у модератора что не по представленной теме.

Ирина АК

Я хочу радоваться жизни. Любить людей и быть любимой ...................
Но на все это нужны основания. Их в нашем окружении маловато. Не замечать грубость, не честность ................. - НЕ МОГУ.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 12.12.05 10:25. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal
То что Вы живете, дышите, занимаетесь любимой породой - уже основание чтобы радоваться жизни.
Ведь у многих людей этого нет.
Да, очень тяжело переживать несправедливость, незаслуженные обиды, подлость, но поверьте, со всеми хорошими людьми такое происходит.То что вы не можете всей это гадости не замечать уже говорит о том, что Вы хороший человек, а таким по жизни больше всех достается именно из-за отношения к окружающему.Подлецам и гадинам ведь все по барабану, они вообще не переживают.
Есть хорошая китайская мудрость: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.Попробуйте, может и мир светлее будет.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 05:07   #4
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™

cristal

постоянный участник

Отправлено: 12.12.05 12:00. Заголовок: Re:

Ириха, может отдельную темку создать в психологической помощи, тем кто нуждается в поддержке и подсказке? Типа мастеркласс? Думаю было бы не плохо. Многи собачники люди ранимые, а пообщаешся, глядишь и легче становиться! А? Как ты думаешь? А все остальные?


Ирина АК
модератор

Отправлено: 12.12.05 12:38. Заголовок: Re:

Думаю, что идея неплохая, очень многим сейчас нужен добрый совет и просто слова поддержки, ждем, что хозяйка форума скажет
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить! Спасибо: 0


ksolo
администратор

Отправлено: 12.12.05 13:36. Заголовок: Re:

Мда, девочки, это Вы уже слишком! Форум наш - общий, и нам всем вместе решать о чем темы создавать. Дерзайте.

Ирина АК

модератор

Отправлено: 12.12.05 18:11. Заголовок: Re:

Тогда ловите тему " Психологическая взаимопомощь"
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить! Спасибо: 0


Ирина АК

модератор

Отправлено: 28.12.05 11:26. Заголовок: Re:

Я уже писала, что у моих родителей с недавних пор живет девочка китайка.
Это первая живность за 40 последних лет( из за папиной астмы).
Так вот, собака спит с мамой , мама говорит, что спина ночью практически не болит, ее мучали боли позвоночника и суставов.Спать она стала лучше и бессонница почти прошла.Очень за них рада.
Теперь мама говорит, что они в состоянии взять на себя заботу о еще одной собачке, чтобы их Ямахе не было скучно:)))
Да, лиха беда начало. У меня тоже когда-то всего одна собака была
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить! Спасибо: 0



cristal
постоянный участник

Отправлено: 28.12.05 12:41. Заголовок: Re:

Ирина, это закономерность, после одной китаёзки, как правило берут еще одну
Зато и тебе наверное будет немного проще, если кто-нибудь поживет у них?
Очень здорово, что боли проходят, я тоже чувствую облегчение, когда у спины спит кто-нибудь!
У меня спина мает после сада-огорода, немного позвонки разошлись и бывает трудно нагибаться и разгибаться, но спасибо " докторам" поддерживают тонус


Ирина Гень
частый гость китайская хохлатая ПРОФИ


Отправлено: 28.12.05 14:11. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК

Я всем всегда говорю-"Китайские хохлатые имеют свойство накапливаться..."

Ирина АК
модератор

Отправлено: 28.12.05 15:07. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень
здорово сказано про накопление, а я слов не могда подобрать



tal
постоянный участник

Отправлено: 28.12.05 23:26. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата
У меня спина мает после сада-огорода, немного позвонки разошлись и бывает трудно нагибаться и разгибаться, но спасибо " докторам" поддерживают тонус

У меня с позвоночником тоже проблемы. Нагибаться нельзя. Иногда как наработаюсть так не знаю куда деться от мающей боли. К сожалению в этой проблеме любые дозы китайцев мене не помогают. Один раз пришлось на даче раскидать машину влажного песка. И к огромному удивлению позвоночник не то чтобы не заболел, а я себя даже стала ,на время, прекрасно чувствовать, как бы открались каналы, почувствовала прилив энергии. Так что не известно кому где и что поможет. !!!!!!

cristal
постоянный участник

Отправлено: 29.12.05 21:26. Заголовок: Re:

tal Когда позвоночник держит мышечный корсет( может машина с песком помогла наработать мышцы), то спина не должна болеть, а у меня позвонки разошлись почти в самом низу и никакая машина с песком не поможет, там другие мышцы должны работать, как мне сказали, но не уточнили какие и как( в хорошем понимании смысла без подковырок хи-хи), предложили операцию, но я боюсь вообще потом станешь инвалидом, поэтому тепло бобиков успокаивает ноющую боль, особенно ночью!


tal
постоянный участник

Отправлено: 29.12.05 23:16. Заголовок: Re:

В отношении спины и иных аналогичных проблем восхищают и удивляют резулбтаты ДИКУЛЯ. Может возможно с ними как то ознакомиться.
При разгрузке песка было много вращательных движений, видимо где то освободилось защемление и жизнь стала прекрасной, но вертикальное воздействие постепенно делает свое "черное" дело.


Бэтти
уже был и знаю о породе китайская хохлатая

Отправлено: 30.12.05 00:20. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal

Последние несколько лет занимаюсь цветочным бизнесом. Во время работы приходится совершать массу разнообразных движений. Нагнуться подать композицию, подтянуться вверх и достать что-то, бесконечные пируэты вокруг покупателе и т.д. Спина перестала болеть. Остеохондроз куда-то спрятался, гуз на шее рассосался. Я не похудела, вес нормальный. Плюс у меня есть хороший комплекс упражнений лежа! Мне он помог .


ksolo
администратор


Отправлено: 30.12.05 00:45. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Бэтти

Предлагаю открыть новую ветку "ГИМНАСТИКА для любитей китайцев". Можно было бы действительно поговорить о нашем здоровье, о человеческом, о полезных и нужных упражнениях.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:13   #5
toriand
Знаток
 
Аватар для toriand
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Молдавия (Тирасполь), Румыния(Сибиу)
Сообщений: 138
Спасибо: 0
toriand на пути к лучшему
Отправить сообщение для toriand с помощью ICQ Отправить сообщение для toriand с помощью Yahoo Отправить сообщение для toriand с помощью Skype™
А у меня вот какая история.
До этого чуда - малышки-голышки, у меня был пудель - Барри . Которого мне подарили в восмом классе. Он у нас прожил 14 лет, и от старости умер. Я ревела как безумная, да еще и меня не было рядом в тот момент(может это и к лучшему). И как то мы с мужем решили пойти на авторынок машинки поглазеть , авось что нибудь приглянется. Гуляем, глазеем и встречаем знакомого, у которого есть китайцы. Правда по мимо них у него еще и овчарка, и американский бульдог и пару дворняжек и куча кошек, в общем целый зоопарк. Он спрашивает как дела, я начинаю говорить за Баррюсика, слово за слово и тут я слышу: "Хочешь я тебе китайца подарю, когда Кира( самка) родит?" У меня аж дух захватило. Я и говорю ну конечно, а сама думаю, да вот так мне и подарили такую редкость . Проходит время, я звоню и мне говорят ну приезжай забирай свое чудо. Я была удивлена, честно и очень жалею, что так тогда о человеке подумала
Хотя долго кол****ась, думала зачем мне опять эти нервы, но когда я приехала и увидела ее, я сказала что с этим ЧУДОМ ПРИРОДЫ не расстанусь никогда. Многие отговаривали, но любовь к собакам у меня оказалась сильнее. Даже муж от нее в восторге. Сейчас ей 6 месяцев и я не представлю как без нее я бы жила.
Спасибо всем кто вывел эту породу и этому сайту )))))
toriand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 02:35   #6
Нэт
Знаток
 
Аватар для Нэт
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 218
Спасибо: 0
Нэт на пути к лучшему
Отправить сообщение для Нэт с помощью ICQ
У меня тоже своя история...
До Ниро и Терри у меня был бультерьер, моя любимая девочка Лорочка... Но так бывает в нашей жизни, что от нас уходят любимые (это уже другая история...)...
У мамы подруга занимаеся экзотами и персами, у нее свой питомник "Пирс". Видя как я убивалась по Лорочке, она мне подорила шикарного котяру Эрлушу. Но кот - это же не собака...
И в один прекрасный апрельский вечер я звякнула по объявлению (нам нравились китайцы еще когда была жива Лариса, но приобрести мы не могли, Лорочка очень ревнивая была). Приезжаю, моя заводчица Татьяна Харыбина завела меня на кухню, посадила за стол и поинтересовалась, кого бы я хотела пуха или голыша.., а хотелось мне голышика мальчика... Приносит двух кутят и ставит их на стол... А я тут руки в разные стороны от изумления развела и близко к столу наклонилась... Мой 5-недельный Нурик подковылял ко мне и начал меня целовать...!!! И естественно я его сразу обняла (тогда мне было наплевать на стандарты данной породы)... Мы с ним закрыли Юного Чемпиона России. Сейчас мой Ниро Вульф Чемпион России, идем на Чемпиона Федирации... Папочка трех пометов и это мы думаем не предел... А ему еще нет и двух лет...
А малюха Инфанта Черная Терри - папина дочечка...
Нэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:22   #7
zarazuka
Активный участник
 
Аватар для zarazuka
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 65
Спасибо: 0
zarazuka на пути к лучшему
Эээх... Когда же у меня появится своя история)))...
zarazuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:53   #8
gftoys
Прохожий
 
Аватар для gftoys
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
Спасибо: 0
gftoys на пути к лучшему
Отправить сообщение для gftoys с помощью ICQ
у меня были разные собаки (доберман, дог, боксер). Всегда думала, что маленькие собаки это бесполезные собаки. Животных я люблю и без них не могу. Когда у дочки признали аллергию на животных, долго сидела в интернете и искала собаку которая не вызывает аллергию и нашла нашу Лизочку. С ее появление в доме все изменилось. Просто не передать словами, какая она умница. Даже муж, которы не любит животных, ее просто обожает. С ней все по другому. Она просто прелесть, когда я начинаю говорить о ней, то меня захлестывают эмоции и выразить словами я не могу. Ну я думаю вы меня понимаете....... Я очень рада тому, что есть на свете НАША Лиза, ни к одному животному я не испытавала такие чуства.
gftoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:24   #9
vlada
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 26
Спасибо: 0
vlada на пути к лучшему
Я очень хотела йорка. Мечтала о нем несколько лет. Муж был против собаки. В доме у нас жили 2 кошки (сиамец, русская голубая) потом появился британец, 2 морские свинки, рыбки, 2 попугая, крысы - сфинксы, кролик. Были попытки завести собаку, которые окончились неудачей. Сначала жил долматин. мы его нашли, он был больной, вылечили, откромили, выходили, он сорвался с поводка и убежал, я его искала, нашли в приюте для собак, опять лечили (проблемы с кожей, грибок), спустя некоторое время он опять сбежал. Там в течении полугода мы занимались его лечением и поисками... И однажды уже не смогли его найти. Сначала жил боксер, очень хороший мальчик, очень веселый и активный. Учитывая, что я не могу заставить себя даже прикрикнуть на собаку, он пользовался этим. Каждый день в доме был полный переворот, и в принципе мы с этим смирились, но потом когда я забеременела у меня сслучилось что то с любовью к животным... Ему было 7 месяцев, когда мы его отдали, в частный дом, во двор очень любящим родителям, женщина которая его забирала плакала... Он был невероятно похож на ее погибшую девочку - боксера. Сиамца - здорового красавцаневероятно ласкового и любвиобильного забрала семья главного врача из областной больницы - они полюбили его так, что он спит на бархатных подушках и питается только из рук))). Голубую кошку, забрала бабушка в частный дом, кошка носится по двору и ловит мышей, крыс, воробьев - она всегда отличалась активностью. Крыс муж увез на работу, морских свинок забрала девочка соседка 15 лет, мы их регулярно навещаем, кролика забрала сотрудница по работе у нее двое детишек и тоже куча живности, дочка ее выгуливает кролика в огороде и он превратился уже в огромного кроля - но так же невероятно красивого пухового, белого из Алисы в стране чудес))). Попугаев забрала девочка которая давно мечтала о птичках, но не могла себе позволить купить - два попугая и клетка - оказались для нее дорогими. Сейчас пишет и рассказывает о их жизни.

Так мы остались без животных. После рождения дочки спустя полгода, все стало возвращаться на свои места, появился кот - Лузик - вислоухий. крыс муж с работы возвращать отказался и остальное зверье мое, вернуть естественно не получилось. И я продолжала мечтать о собаке. Кот уже подрос ему стала 2 года, когда муж сказал выбирать ювелирное украшение мне в подарок или собаку, но я (добавил он) категорически против йорка.
Вопрос у меня не стоял что для меня важнее.
И я продолжала ходить по сайтам заводчиков и питомников йорков. На каком из них я впервые увидела хохлатку уже не вспомню конечно)). Но взяглд остановися и набрала в интрнете китайская хохлатая. но в Ростове на Дону найти не могла. И когда я начала понимать, что приобретение собачки отложится на еще продолжительное время, покупку ее в Москве или в Питере, наткнулась на объявление. Созвонилась, договорились о встрече. Приехали привезли маму его. но к себе почему то не разрешили подъехать, хотя я читала что нужно посмотреть на содержание у заводчика. Боська жутко дрожал и боялся, его рвало в машине, он был грубо на сухую побрит, в царапинах... ушко одно не стоит, родословная оформлена на другого человека. который почему то отказался его забрать. В глазах печаль, только слезы не льются. Зашуганный, запуганный, хвостик поджат, прижимается к земле, когда его мама, бодро скакала по машине и носилась по улице. Я взяла это дите и поняла что даже если ухо не встанет, если не будет в чем то чему то соответствовать, я просто хочу что бы дите было счастливо. Я так сильно его полюбила, он так меня встречает и провожает! Грустит когда я ухожу и радуется когда я возвращаюсь.

Еще хочу добавить одну фразу мужа - он у меня провокатор - говорит заводчице, если нас собака не устроит мы можем ее Вам вернуть? Она говорит - нет, он говорит - тогда мы ее усыпим. Она отвечает ваше дело.

Вот так вот. Такие вот заводчики.
vlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:05   #10
Маша
Новичок
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Маша на пути к лучшему
Смех

Привет!специально прочтение всех историй отложила на "опослля",что б не замыливать..
эээээээээээ
Всегда держали крупных псов.,мелких просто за "людей"не держала..,эдакая мания..
потом ,когда я лежала в роддоме,моя малышка Лотта ,немецкая догиня ,
погибла в родах..
Когда я сама стала мамой,животных не было в доме долго...
Моя дочь стала просить собаку давно,я "отмазывалась" кошкой..
Но однажды увидела объявление в газете"Продаю голых китайских",думаю,поеду гляну..,чудище наверняка редкое..,
но как только я тронула эту красавицу,как только заглянула в её глазища,я была покорена..
теперь Маська из меня веревки въет и я счастлива!
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика