Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Вакцинация

Вакцинация ПРИВИВКИ. ВАКЦИНЫ. Схема вакцинации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 10:14   #11
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Вакцинация собак: ответы на ваши вопросы

Вакцинация собак: ответы на ваши вопросы

В: Зачем нужна вакцинация животных?

О: Слабое распространение заболеваний, таких как чума, происходит благодаря владельцам собак, постоянно вакцинирующих своих питомцев. Вакцинация необходима для обеспечения защиты против болезней, угрожающих жизни животного, таких как бешенство, чума, инфекционный гепатит, аденовироз, парвовироз и лептоспироз. Вакцинация - единственный эффективный метод защиты против этих болезней. В любом случае - лечение может быть не только неудачным, но также и чрезвычайно дорогим.

В: Почему необходима ревакцинация; людей повторно не вакцинируют, зачем ревакцинировать домашних животных?

О: Ни одна из вышеупомянутых болезней не уничтожена, и о случаях заболевания ими все еще сообщают. Собака всегда подвергается риску заболевания одним из них, если она выходит на улицу или контактирует с другими собаками или с дикими грызунами. Иммунитет не сохраняется в течение всей жизни и у разных животных длится различное количество времени. Регулярная вакцинация - эффективный путь поддержания иммунитета на высоком уровне, таким образом снижается риск заболевания. Некоторые вакцины для людей также рекомендуются для проведения ревакцинации в случаях, когда есть большой риск заражения, например вакцинация против гриппа или полиомиелита.


В: Я слышал, что вакцинация может вызвать побочные эффекты, так ли это?

O: Серьезные поствакцинальные побочные эффекты чрезвычайно редки. Хотя все ветеринарные вакцины подвергаются полной, независимой оценке их безопасности, эффективности и качества, невозможно гарантировать, что любой продукт будет безопасен и эффективен в каждом индивидуальном случае. Это нужно помнить, но риск возникновения побочных эффектов после вакцинации крайне мал и несущественен, если сравнивать его с возможностью заболевания серьезной болезнью. Этот пункт был подтвержден рабочей группой, назначенной независимым экспертом Комитета по продуктам животного происхождения при правительстве, который провел исследование всех лицензированных вакцин для собак и кошек (1). Они заключили; "Вакцинация играет очень важную роль в предотвращении заболевания основными инфекционными болезнями кошек и собак". Хотя неблагоприятные реакции на вакцинацию, включая недостаточную эффективность, иногда происходят, рабочая группа заключила, что "полный сравнительный анализ риска/выгоды подтверждает эффективность и необходимость длительного использования вакцин"".

Более того, независимые исследования, выполненные the Animal Health Trust at Newmarket, подтвердили, что стандартная схема вакцинации собак в Великобритании снижает частоту заболеваний. (2)

В: Что является "живыми" вакцинами и почему они используются?

О: Эти вакцины содержат живые штаммы, которые были ослаблены, чтобы не допустить возникновения заболевания после введения вакцины. Аттенуированные (живые, ослабленные) вакцины приводят к быстрому образованию защиты; они обеспечивают лучший ответ иммунной системы и дают более длительный иммунитет.

В: Разрешена вакцинация только здоровых собак. Почему? Чем опасна вакцинация для больной собаки?

О: Чтобы получить полноценный эффект от вакцинации, важно, чтобы собака была здоровой, вот почему желательно, чтобы ветеринарный врач выполнил осмотр животного перед вакцинацией. Если у животного обнаружено хроническое заболевание, такое как патология сердца или диабет, большинство ветеринаров рекомендует продолжать ежегодные ревакцинации. Нет доказательств того, что у таких животных не создается должный иммунитет или увеличивается риск осложнений.

В: Действуют ли вакцины на различные породы по-разному?

О: В настоящее время не существует каких-либо противопоказаний при вакцинации животных различных пород. Несмотря на это, некоторые заводчики иногда утверждают, что та или иная вакцина негативно действует на представителей разводимой ими породы. При расследовании подобных случаев, найти доказательства подобным утверждениям не удалось.

B: Почему все собаки получают одну и ту же дозу вакцины, независимо от размера или породы?

O: Когда мы даем лекарства, такие как антибиотики или антигельминтики, эффект зависит от достижения определенной концентрации действующего вещества в теле животного, и поэтому чем больше вес животного, тем большее количество препарата необходимо ввести для достижения концентрации "X" мг/кг. Вакцинация не работает подобным образом. Когда мы вводим вакцину, мы вводим достаточную дозу для стимулирования иммунной системы, которая генерирует защитный иммунный ответ. Иммунная система требует одной и той же силы стимула независимо от массы тела или породы, поэтому необходимо использовать одинаковую дозу вакцины для чихуахуа и немецкого дога!


Источник: Зоо прайс
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:43   #12
Sakura
Активный участник
 
Аватар для Sakura
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Sakura на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sakura с помощью ICQ
Вопрос

Добрый день Всем! Я первый раз решилась написать на форум, если уж что ни так - извените.
Первым делом хочу сказать большое спасибо его организаторам! Очень интересный, позновательный сайтик. Очень многое для себя узнаю из него, признаюсь не всегда всё понимаю, но думаю дело времени. Да и очень приятно осозновать, что на форуме всегда тебе подскажут советом и поделятся опытом. Ещё раз спасибо Всем, что ВЫ есть!
Начну с предисловия: У меня вообще-то это первая собака, девочка-пуфик, нам 1,5 года. Находимся в ожидании течки, уже есть договорённость о вязке с кобельком, по моим подсчётам всё доложно произойти февраль-март месяц.
Прочитав статьи и мнения о вакцинациях, у меня возникло много вопросов, например: 1. Так всё таки ставить ежегодно прививки или нет? Если нет, то не будет ли проблем с ветеринарами скажем при обращении к ним, по вопросу выдачи каких-либо справок и т.д.?
2. Нам ежегодную прививку надо ставить числа 5-7 апреля, дегельмитировать (переписывала слово) за неделю до этого. А если она к этому времени уже повязана, не будет ли это вредно и тяжеловато для неё и лялек. Я прочитала на форуме, что перед вязкой так же обязательно надо дегел-ть. Т.е. получается : дегел- вязка - дегел - прививка.
Для меня вообще главное, что бы моей девочке было хорошо, и как лучше для неё.. Пожалуйста подскажите как мне быть и что делать?? Очень жду совета. Заранее благодарю!
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:13   #13
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Здравствуйте,
спасибо за теплые слова. И спасибо всем тем, кто принимает участие в обсуждениях и делает этот рессурс таким живым и интересным.



А теперь ответы на вопросы:
1 - ежегодные прививки делать нужно обязательно! При этом не забывайте и такие прививки как лептоспироз и бешенство. В противном случае, вы не только не получите ветсправку, но и рискуете потерять своего питомца.
2 - дегельминтировать(наверное где то ляп в тексте) лучше за две недели, ну или за 10-ть дней до прививки. Прививать и глистогонить во время вязки или беременности категорически не рекомендую! Гораздо проще и безопаснее сместить график вакцинации и выполнить все эти процедуры за месяц до предполагаемой течки и вязки. При этом, глистогонные средства лучше дать дважды с интервалом в 10-ть дней.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:12   #14
Sakura
Активный участник
 
Аватар для Sakura
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Sakura на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sakura с помощью ICQ
Большое спасибо, что откликнулись.
Прививки у нас все есть, вчера получали ветсправку для выставки.
А вдруг у нас нет это месяца? Я ведь точно не знаю когда у неё начнётся течка. Если я сегодня же сделаю дегельминтацию, мне делать её еще раз через 10 дней, как Вы писали, или сразу прививку. Или скажем так, она начилась сегодня, что мне делать в таком случае?
Помогите пожалуйста!!! советом, я ведь профан ещё. Меня если честно уже начинается потрясывать, вдруг я что сделаю не то, а чего хуже не сделаю чего-то, для моей Лаурки.
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:22   #15
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
1 - Можете ограничиться однократной дегельминтацией и после нее сразу вакцинация.
2 - Если течка началась до вакцинации, то я бы рекомендовала вакцинировать собаку уже после того как она выносит, родит и откормит щенков.

Время у вас я так поняла еще есть, т.к. "первые ласточки" перед течкой заметны как правило задолго до самой течки. Опять же вспомните, когда у нее была первая течка и вторая и посчитаей интервал. Такой же интервал должен быть и между второй и третьей течкой.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:54   #16
Sakura
Активный участник
 
Аватар для Sakura
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Sakura на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sakura с помощью ICQ
Как хорошо, что Вы у нас есть.
И большущее СПАСИБО за Ваше внимание и участие.
Втом то и дело, что у нас только вторая течка и точный цикл я еще и не знаю. Но очень надеюсь, что время есть, и обязательно сделаем всё как надо.
И если можно, заденьте пожулуйста на сайте, тему "первых ласточек". Так то рассказывали мне, и когда первая начилась - ура! девочка стала большой, но когда нужно знать наверняка, мамочке уже не до ура.
Может не мне одной эта информация пригодится.
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 02:06   #17
tal
Знаток
 
Аватар для tal
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 133
Спасибо: 3
tal на пути к лучшему
Нужно было проглистовать перед прививкой собак. Купила Каниквантел, но инструкцию не взяла. Полезла в интернет за рекомендациями приема и наткнулась на интересную статейку. Вот она. Может кому тоже будет интересненько почитать.

http://www.antiparazit.ru/
tal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:02   #18
cristal
Знаток
 
Аватар для cristal
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 756
Спасибо: 2
cristal на пути к лучшему
Отправить сообщение для cristal с помощью ICQ
Девочки, у нас появилась новая вакцина " АСТЕРИОН".
Кто-то знаком с ней? Если да, то какие о ней отзывы?
И как с ней надо работать?
Если при Вангарде ставили голым димедрол, то надо ли и с этой вакциной быть осторожными?
__________________
http://cresteddog.narod.ru
cristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:45   #19
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
вакцина "Астерион"

Димедрол к качеству вакцины отношения не имеет, его делают так сказать на всякий случай. Ну мало ли, у кого индивидуальная непереносимость или аллергия.
Что касается вакцины "Астерион" то, это новая вакцина для собак, разработанная «НПО НАРВАК» совместно с EVL (Нидерланды).



Существует ее несколько вариантов:

АСТЕРИОН DHРPiLR
Вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа, лептоспироза и бешенства собак.



Описание

Вакцина АСТЕРИОН DHPPiLR является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики чумы собак, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа, а также леп-тоспироза и бешенства собак. Вакцина состоит из двух компонентов:
лиофилизированного (сухая однородная мелкопористая масса желто-розового цвета), изготов-ленного из аттенуированных штаммов вируса чумы собак, аденовируса собак типа 2, парвовируса и парагриппа собак;
жидкого (гомогенная суспензия розового цвета с осадком), изготовленного из инактивированных производственных штаммов лептоспир серогрупп Каникола и Иктерогеморрагия, штамма вируса бешенства и адъюванта.

Жидкая вакцина является растворителем сухой лиофилизированной вакцины.

Состав

Одна доза вакцины содержит: вирус чумы собак - не менее 103,5 ТЦД50; парвовирус собак - не менее 103,0 ГАЕ; аденовирус собак - не менее 103,0 ТЦД50; вирус парагриппа собак – не менее 103,5 ТЦД50; лептоспи-ры серогрупп: Сanicola и Icterohaemorrhagiae - не менее 3 х 108 микробных клеток; вирус бешенства – не менее 1,0 МЕ; адъювант.
Применение
Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков и взрослых собак.

Метод вакцинации

Перед применением лиофилизированный компонент растворяют в жидком компоненте. Вакцину с соблюдением правил асептики и антисептики вводят внутримышечно в область бедра или подкожно в область шеи в дозе 2,0 см3, сразу же после растворения. Собак мелких и декоративных пород прививают в дозе 1 см3, для чего сухой компонент растворяют в 1 см3 жидкого компонента. Щенкам вакцину вводят в 9-12-недельном возрасте и повторно через 21-28 суток. Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10-12 мес. Взрослых собак вакцинируют один раз в год. При подкожном применении в месте локализации депо вакцины возможно образование незначительного, безболезненного уплотнения под кожей, рассасывающегося в течение 2-4 недель. Вакцина рекомендована для самостоятельного применения, а также в сочетании с вакциной «АСТЕРИОН DP» при необходимости ранней вакцинации щенков, по нижеприведенной схеме:
6 недель - АСТЕРИОН DP
9 недель - АСТЕРИОН DHPPiLR
12 недель - АСТЕРИОН DHPPiLR

Иммунитет
У привитых собак наступает через 2-3 недели после иммунизации и сохраняется у молодняка 6-8 месяцев, у взрослых - 12-15 месяцев.

Форма выпуска
Вакцину выпускают во флаконах (1см3 (лиофилизированный компонент)+2 см3(жидкий компонент)/1доза).

Срок годности
18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортирования (сухое темное место, температура от 2 до 80С).
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:46   #20
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
АСТЕРИОН DHРPiL
Вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа и лептоспироза собак


Описание

Вакцина АСТЕРИОН DHPPiL является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики чумы собак, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа, а также леп-тоспироза собак. Вакцина состоит из двух компонентов:
лиофилизированного (сухая однородная мелкопористая масса желто-розового цвета), изготов-ленного из аттенуированных штаммов вируса чумы собак, аденовируса собак типа 2, парвовируса и парагриппа собак;
жидкого (гомогенная суспензия розового цвета с осадком), изготовленного из инактивированных производственных штаммов лептоспир серогрупп Каникола и Иктерогеморрагия и адъюванта.

Жидкая вакцина является растворителем сухой лиофилизированной вакцины.
Состав

Одна доза вакцины содержит: вирус чумы собак - не менее 103,5 ТЦД50; парвовирус собак - не менее 103,0 ГАЕ; аденовирус собак - не менее 103,0 ТЦД50; вирус парагриппа собак – не менее 103,5 ТЦД50; лептоспи-ры серогрупп: Сanicola и Icterohaemorrhagiae - не менее 3 х 108 микробных клеток; адъювант.
Применение
Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков и взрослых собак.

Метод вакцинации

Перед применением лиофилизированный компонент растворяют в жидком компоненте. Вакцину с соблюдением правил асептики и антисептики вводят внутримышечно в область бедра или подкожно в область шеи в дозе 2,0 см3, сразу же после растворения. Собак мелких и декоративных пород прививают в дозе 1 см3, для чего сухой компонент растворяют в 1 см3 жидкого компонента. Щенкам вакцину вводят в 8-10-недельном возрасте и повторно через 21-28 суток. Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10-12 мес. Взрослых собак вакцинируют один раз в год. При подкожном применении в месте локализации депо вакцины возможно образование незначительного, безболезненного уплотнения под кожей, рассасывающегося в течение 2-4 недель. Вакцина рекомендована для самостоятельного применения, а также в сочетании с вакциной «АСТЕРИОН DP» при необходимости ранней вакцинации щенков, по нижеприведенной схеме:
6 недель - АСТЕРИОН DP
9 недель - АСТЕРИОН DHPPiL
12 недель - АСТЕРИОН DHPPiL

Иммунитет
У привитых собак наступает через 2-3 недели после иммунизации и сохраняется у молодняка 6-8 месяцев, у взрослых - 12-15 месяцев.
Форма выпуска
Вакцину выпускают во флаконах (1см3 (лиофилизированный компонент)+2 см3(жидкий компонент)/1доза).
Срок годности
18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортирования (сухое темное место, температура от 2 до 80С).


АСТЕРИОН DHРPiR

Вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа и бешенства собак

Описание


Вакцина АСТЕРИОН DHPPiR является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики чумы собак, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа, а также бешенства собак. Вакцина состоит из двух компонентов:
лиофилизированного (сухая однородная мелкопористая масса желто-розового цвета), изготовленного из аттенуированных штаммов вируса чумы собак, аденовируса собак типа 2, парвовируса и парагриппа собак;
жидкого (гомогенная суспензия розового цвета с осадком), изготовленного из штамма вируса бешенства и адъюванта.

Жидкая вакцина является растворителем сухой лиофилизированной вакцины.
Состав

Одна доза вакцины содержит: вирус чумы собак - не менее 103,5 ТЦД50; парвовирус собак - не менее 103,0 ГАЕ; аденовирус собак - не менее 103,0 ТЦД50; вирус парагриппа собак – не менее 103,5 ТЦД50; вирус бешенства – не менее 1,0 МЕ; адъювант.
Применение
Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков и взрослых собак.

Метод вакцинации


Перед применением лиофилизированный компонент растворяют в жидком компоненте. Вакцину с соблюдением правил асептики и антисептики вводят внутримышечно в область бедра или подкожно в область шеи в дозе 2,0 см3, сразу же после растворения. Собак мелких и декоративных пород прививают в дозе 1 см3, для чего сухой компонент растворяют в 1 см3 жидкого компонента. Щенкам вакцину вводят в 9-12-недельном возрасте и повторно через 21-28 суток. Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10-12 мес. Взрослых собак вакцинируют один раз в год. При подкожном применении в месте локализации депо вакцины возможно образование незначительного, безболезненного уплотнения под кожей, рассасывающегося в течение 2-4 недель. Вакцина рекомендована для самостоятельного применения, а также в сочетании с вакциной «АСТЕРИОН DP» при необходимости ранней вакцинации щенков, по нижеприведенной схеме:
6 недель - АСТЕРИОН DP
9 недель - АСТЕРИОН DHPPiR
12 недель - АСТЕРИОН DHPPiR

Иммунитет
У привитых собак наступает через 2-3 недели после иммунизации и сохраняется у молодняка 6-8 месяцев, у взрослых - 12-15 месяцев.
Форма выпуска
Вакцину выпускают во флаконах (1см3 (лиофилизированный компонент)+2 см3(жидкий компонент)/1доза).
Срок годности
18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортирования (сухое темное место, температура от 2 до 80С).


АСТЕРИОН DHРPi
Вакцина против чумы, аденовирусных инфекций,
парвовирусного энтерита, парагриппа собак


Описание

Вакцина АСТЕРИОН DHPPi является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики чумы собак, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита и парагриппа собак. Вак-цина АСТЕРИОН DHРPi изготовлена из аттенуированных штаммов вируса чумы собак, аденовируса собак типа 2, парвовируса и парагриппа собак. Вакцина представляет собой сухую пористую массу желтовато-розового цвета.
Состав

Одна доза вакцины содержит: вирус чумы собак - не менее 103,5 ТЦД50; парвовирус собак - не менее 103,0 ГАЕ; аденовирус собак - не менее 103,0 ТЦД50; вирус парагриппа собак – не менее 103,5 ТЦД50.
Применение
Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков и взрослых собак.

Метод вакцинации

Перед применением лиофилизированный компонент растворяют в жидком компоненте. Вакцину с соблюдением правил асептики и антисептики вводят внутримышечно в область бедра или подкожно в область шеи в дозе 2,0 см3, сразу же после растворения. Собак мелких и декоративных пород прививают в дозе 1 см3, для чего сухой компонент растворяют в 1 см3 растворителя. Щенкам вакцину вводят в 8-10-недельном возрасте и повторно через 21-28 суток. Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10-12 мес. Взрослых собак вакцинируют один раз в год. Вакцина рекомендована для самостоятельного применения, а также в сочетании с вакциной «АСТЕРИОН DP» при необходимости ранней вакцинации щенков, по нижеприведенной схеме:

6 недель - АСТЕРИОН DP
9 недель - АСТЕРИОН DHPPi
12 недель - АСТЕРИОН DHPPi

Иммунитет
У привитых собак наступает через 2-3 недели после иммунизации и сохраняется у молодняка 6-8 месяцев, у взрослых - 12-15 месяцев.
Форма выпуска
Вакцину выпускают во флаконах (1см3 (лиофилизированный компонент)+2 см3(растворитель)/1доза).
Срок годности
18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортирования (сухое темное место, температура от 2 до 80С).



АСТЕРИОН DР

Вакцина против чумы и парвовирусного энтерита

Описание

Вакцина АСТЕРИОН DP является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики чумы и парвовирусного энтерита собак.
Вакцина состоит из двух компонентов:
лиофилизированного (сухая однородная мелкопористая масса желто-розового цвета), изготовленного из аттенуированного штамма вируса чумы собак;
жидкого, изготовленного из аттенуированного штамма парвовируса собак.

Жидкая вакцина является растворителем сухой лиофилизированной вакцины.
Состав

Одна доза вакцины содержит: вирус чумы собак - не менее 103,5 ТЦД50; парвовирус собак - не менее 104,0 ГАЕ.
Применение
Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков в раннем возрасте. Допускается применение вакцины у взрослых собак.

Метод вакцинации

Перед применением лиофилизированный компонент растворяют в жидком компоненте. Вакцину с соблюдением правил асептики и антисептики вводят внутримышечно в область бедра или подкожно в область шеи в дозе 2,0 см3, сразу же после растворения. Собак мелких и декоративных пород прививают в дозе 1 см3, для чего сухой компонент растворяют в 1 см3 жидкого компонента. Щенкам вакцину вводят в 6-недельном возрасте. Вакцина рекомендована для самостоятельного применения, а также в сочетании с другими вакцинами группы «АСТЕРИОН» по нижеприведенным схемам:



Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10-12 мес. Взрослых собак вакцинируют один раз в год.
Иммунитет
У привитых собак наступает через 2-3 недели после иммунизации и сохраняется у молодняка 6-8 месяцев, у взрослых - 12-15 месяцев.
Форма выпуска
Вакцину выпускают во флаконах (1см3 (лиофилизированный компонент)+2 см3(жидкий компонент)/1доза).
Срок годности

18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортирования (сухое темное место, температура от 2 до 80С).
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика