Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология

Акушерство и гинекология Течка, беременность, роды, постродовой период, щенность, вскармливание новорожденных щенков, ложная щенность, стерилизация сук, мастопатия, бесплодие, смертность новорожденных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 02:00   #21
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
Вот и у меня сложилось впечатление, что она только прививки всю жизнь делала, а с заболеваниями собак и не сталкивалась!
Да нет, она и правда, хирург с 20 летним стажем, о ней даже в газете как-то статья была. Но хочу закончить курс антибиотиков, если до среды не увижу изменений, пойду в другую клинику, где специализируются на раковых заболеваниях и опухолях.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 02:15   #22
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
если до среды не увижу изменений, пойду в другую клинику, где специализируются на раковых заболеваниях и опухолях.
Ну ну! Бросьте это! Никаких раковых опухолей у вас нет!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил AnlikA(а) за это полезное сообщение:
Chloe (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 02:31   #23
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Я просто думаю, что там диагноз лучше поставят, мои подруги со своими животными, только туда ездят, клиника, правда в другом городе, и подороже будет, но я много хорошего об их врачах слышала.
Ксолика, думаю там осенью оперировать.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:31   #24
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Я просто думаю, что там диагноз лучше поставят, мои подруги со своими животными, только туда ездят, клиника, правда в другом городе, и подороже будет, но я много хорошего об их врачах слышала.
Ксолика, думаю там осенью оперировать.
Вика, вы молодчинка! Мне нравится ваш настрой. Я уверена, что все у вас будет хорошо!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил AnlikA(а) за это полезное сообщение:
Chloe (07.08.2012)
Старый 08.08.2012, 14:38   #25
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Опухоли молочной железы у собак явление не редкое. Больше половины всех опухолей, которые бывают у собак -молочные железы(и естественно в основном у сук). Причин появление много, но появляются они обычно у собак более старшего возраста.

К счастью, опухоли молочных желез у собак чаше доброкачественные и реже злокачественные.

Первая причина возникновения опухолей молочной железы гормональные нарушения. Чаше всего эти нарушения последствия течки, во время ложной щенности. Особенно, если в период ложки не было правильно подобрано питание и физическая нагрузка. Так же, это может быть следствием того, что собака вылизывая себя - сцеживала молозиво/молоко не полностью и что-то так сказать застоялось. Не регулярная течка и нарушения обмена веществ - вот первый сигнал к внимательному осмотру молочных желез и последующий контроль два раза в год. Кроме последствий течки, длительное применение гормональных препаратов, так же может быть причиной развития опухолей молочных желез.
Гормональный фон собаки зависит от иммунитета собаки, от питания, условий содержания и образа жизни.

Как понять опухоль у собаки или нет?
Опухоли молочных желез у собак располагаются подкожно, легко прощупываются и как правило их легко обнаружить. Не ждите реакцию собаки, т.к. опухоли как правило, безболезненные и лишены воспалительных признаков. Сперва это как право небольшие узелки под кожей(гладкие на ощупь), потом их количество увеличивает и они как бы срастаются между собой. Такое состояние можно расценивать как - предопухолевое (мастопатию). Если ни чего не делать и не контролировать, то узелки могут увеличиваться и рано или поздно это будет опухоль.

Как определить стадию развития?
Регулярно осматривать и контролировать рост опухоли, наблюдаться у ветврача. Опухоли штука коварная и долгое время может не увеличиваться и не менять форму. Как правило, обострения и изменения появляются перед течкой, во время течки или во время ложной беременности. Постепенно опухоль будет становится плотнее и бугристее на ощупь. Если эти симптомы появились, значит началась первая стадия развития опухоли. Рост опухоли определяет стадии ее развития и имеет большой значение для назначения хирургической операции. Дальше начнут увеличиваться лимфотические узлы, находящиеся рядом с опухолью и это уже вторая стадия. Дальше, если ни чего не делать, то опухоль прорастает в окружающие ткани и становится неподвижной. Опухоль растет и на коже в этой области нет шерсти. Опухоль как правило становится красной, с кровоподтеками и горячей на ощупь. В области опухоли появляются язвы, из них сочится жидкость. Если вы все это видите, значит у вашей собаки уже третья стадия, и возможно опухоль уже дает метастазы. Дальше уже начинается четвертая стадия - последняя. По кровеносным сосудам и лимфосистеме распространяются клетки опухоли и разрушают жизненно важные органы. Это может нарушиться пищеварение, дыхание и способность видеть и двигаться. Собака начинает худеть от постоянного отравления продуктами распада опухоли.

В какой момент паниковать?
Не каждая опухоль растет, поэтому первая стадия не обязательно перейдет в следующую.
Обычно, у собак пять пар молочных желез, которые имеют разную направленность лимфооттока. Из 1, 2, 3-ей пар лимфа поступает в подмышечные лимфоузлы, где и следует искать метастазы. Из 4-ой и 5-ой пар молочных желез лимфа поступает в паховые лимфоузлы, в которых появляются первые метастазы. Метастазы в лимфоузлах обнаруживаются на той стороне, где находится опухоль. В 4-ой и 5-ой парах молочных желез всегда больше молока, чем в других парах. В связи с этим опухоли в этих железах встречаются во много раз чаше, чем в первых парах, где молока бывает значительно меньше.

Что делать?
Основное лечение опухолей молочных желез у собак - это удаление ее хирургическим путем. Если до этого дошло, то лучше удалить молочные железы и стерилизовать собаку с удалением яичников. Оптимально проводить операцию в первой и во второй стадиях развития опухоли, т.к. операция в последующих стадиях может не принести ожидаемого результата и собака не перенесет после операционный период.
В некоторых случаях в качестве лечения можно повязать собаку и возможно после щенков опухоль рассосется. Можно в первых двух стадиях применить методы народной медицины. В частности, для лечения опухолей нужно использовать:
- Лук - прикладывать печеный лук к больному месту;
- Заячья капуста (скрипун) - Истолченную свежую траву прикладывать к раковым опухолям кожи.
- Лопух - В бутылку, содержащую 200 мл водки, поместить 50 г измельченного в порошок лопуха, плотно закрыть, хорошо взболтать и настаивать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая содержимое. Процедить, отжать, хранить в темном месте. Втирать настойку в больное место.
- Подорожник - Залить 20 г сырья (высушенную траву и корни) стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Используют для компрессов.
- Свежий сок травы чистотела смешать с вазелином в соотношении 1:4 или порошок сухой травы смешать поровну с вазелином и добавить 0,25-ной карболовой кислоты, чтобы мазь не плесневела. Мазать больное место.
- Капуста белокочанная. Кочерыжки и корни капусты в народной медицине всегда считались противоопухолевыми средствами. Их нужно измельчить и пасту накладывать как компресс. Так же можно использовать мятые листья капусты.

Можно применить метод лечения гормональными препаратами. Например, синэстролом: по 1.0 мл внутримышечно, один раз в день в течение 30 дней. В течение года с интервалом в 2-3 месяца можно провести еще 2 курса уколов по 10-20 дней. (сама не использовала, поэтому лучше по назначения ветеринарного врача - практика!)

есть еще вот такое мнение, цитирую

"..................................Существуют данные, что риск развития злокачественных опухолей молочной железы у собак снижается при проведении ранней стерилизации. Так, стерилизация до первой течки снижает риск до 0,05%, после первой течки — до 8%, после второй — до 26%. Стерилизация, проведенная в возрасте 2,5 года или позже, уже не влияет на развитие опухолей молочных желез.

Таким образом, профилактикой опухолей молочной железы является ранняя (до первой течки) стерилизация животных, не участвующих в воспроизводстве. Владельцам некастрированных собак рекомендуется регулярно проводить осмотр и пальпацию молочных желез животных, особенно в течение первых двух-трех месяцев после течки, так как в этот период молочные железы особенно склонны к воспалению и пролиферативным процессам (размножение клеток). При обнаружении у собаки, особенно в возрасте после 7 лет, узлового уплотнения в области молочных желез, необходимо обратиться к врачу.

Фомичева Дарья Владимировна терапевт, онколог
Источник: ветеринарная клиника «Белый Клык»"


ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
Chloe (08.08.2012), ОЛЬКА-К (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 15:25   #26
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Татьяна, спасибо большое за развернутый и доходчивый материал!!!
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chloe(а) за это полезное сообщение:
ksolo (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 15:28   #27
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Девочки!
Не знаю, что за опухоль у моей собаки, но после 4 дней приема антибиотиков, она значительно уменьшилась. Может это просто какое-то воспаление было, пару дней назад Хлоя в пруду купалась, может она просто застудилась, хотя вода была теплая и на улице + 28 было.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 00:54   #28
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Вика, держим за вас кулачки! Надеюсь, что у твоей девчушки все пройдет и больше не повторится. Но я все же думаю, что проверить ее нужно. Для своего же спокойствия.
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ясти Амариджо(а) за это полезное сообщение:
Chloe (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 06:29   #29
Solnce
Знаток
 
Аватар для Solnce
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 654
Спасибо: 384
Solnce очень-очень хороший человек Solnce очень-очень хороший человек Solnce очень-очень хороший человек Solnce очень-очень хороший человек
Вика, я не знаю как у собак, но у людей еще сдаются онкомаркеры. Если у собак тоже можно сдать, то я бы сдала...
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:59   #30
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Надюш, я выше писала об этом. Сдавать просто онкомаркеры, без удаления опухали глупо. У собак редко новообразования злокачественные, в основном старые опухоли и у возрастных собак.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
Solnce (09.08.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика