Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология

Акушерство и гинекология Течка, беременность, роды, постродовой период, щенность, вскармливание новорожденных щенков, ложная щенность, стерилизация сук, мастопатия, бесплодие, смертность новорожденных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 21:34   #21
Елизия
Знаток
 
Аватар для Елизия
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Елизия на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елизия с помощью ICQ
Не уверена, я тоже по этому вопросу разговаривала с ветами, все говорят, что легче всего для собаки перенести кастрацию (суку лучше кастрировать, а не стерилизовать, т.е. полностью удалять и матку и яичники) НЕ рожавшей, и до первой или второй течки, по показаниям ветеринара.
Я думала, что свою точно буду кастрировать, т.к. мы далеко не в стандарте. Но тут посмотрела передачу по телику, не знаю на сколько это правда, пойду на днях в вет клинику (даже несколько на всякий случай посещу), что единственное средство, при котором собаки реально впадают в глубокий наркоз является запрещенным, все же остальные средства, лишь обездвиживают животное, и во время операции ее чувствительность не снижается. Если это реально так, то никогда в жизни никакой кастрации, это же зверство.
__________________
С уважением, Элизия.
Елизия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:41   #22
сана
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 89
Спасибо: 0
сана на пути к лучшему
Елизия у меня много знакомых ветврачей и я не думаю что они такие изверги и хотят мучить животное.Год назад я стерилизовала семилетнию суку и была удивлена насколько быстро она оправилась от этой операции.Уже в машине по дороге домой стала хвостом вилять,вечером стала есть,швы зажили настолько быстро что через три недели практически ничего видно не было.А собачка между прочим слегка истеричная по натуре,даже подрезка когтей превращалось в целое шоу.А уж когда шви снимали орала так что люди думали что наживую режут кого.
сана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:31   #23
nikusik
Новичок
 
Аватар для nikusik
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 19
Спасибо: 0
nikusik на пути к лучшему
Вставлюсь к вам девочки в разговор, у меня у красавишны моей была первая течка в 2 года, после этого была ложка, но проявлялась только в опухших сосках, опухли сильно, аж синюшного цвета были, очень долго месяца 2,5, уже думали к врачу её везти, а потом постепенно само прошло.
nikusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:18   #24
муся
Знаток
 
Аватар для муся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Спасибо: 0
муся на пути к лучшему
вот и у нас сначала синие такие набухшие были,а теперь слегка висят,да и молоко появилось,не помогает средство которое врач прописал "монклавит-1" какое лекарство нужно?
муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 11:55   #25
Елизия
Знаток
 
Аватар для Елизия
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Елизия на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елизия с помощью ICQ
Сана, да Вы правы! Я поговорила с ветам, говорят действительно одно время была такая ситуация, что не было хорошего разрешенного наркоза, при котором животное впадает в глубокий сон. Но это было давно, сейчас существует много различных препаратов, при которых собачка будет спать и ничего не чувствовать (боли, даже дискомфорта). Так что я теперь спокойна.
А почему я так озаботилась этим вопросом? Все просто, у меня был той терьер, мы водили его чистить зубы, снимать зубной камень, он вообще так же как и у вас не терпел вмешательство в личное пространство, и чистить зубы веты соглашались только под общим наркозом. Но я сама видела, что после действия наркоза он не засыпал, а просто не мог двигаться, стонал сильно когда чистили зубы и все же умудрялся из последних сил смыкать челюсти... Зрелище жуткое. А тут еще по телику такое показали… я думаю, «ну точно, веты садюги...» Но, наверное, просто нам что-то плохое ставили, не сильно действующее, раз просто зубы чистить, некоторым собакам вообще без наркоза, кто спокойно дается.
Самое главное найти хорошего ветеринара!
__________________
С уважением, Элизия.
Елизия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:58   #26
Забияка
Знаток
 
Аватар для Забияка
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 749
Спасибо: 0
Забияка на пути к лучшему
По поводу наркоза...
Мы недавно перенесли операцию (кастрировали своего мальчика). Я тоже очень боялась, в основном из-за наркоза. Все думала, как он от него отойдет... Все прошло на удивление отлично, Микушу даже не тошнило. Больно ему было только первые несколько часов после операции, он иногда подскуливал и то я так думаю больше из-за воротника. А ночью разошелся и скакал по диванам и кроватям)))) Швы затянулись быстро, через две недели уже ничего не было видно.
Так что в наркозе ничего страшного нет. Главное выбрать хорошую клинику и хорошего вета.
__________________
ИРИНА&МИККИ
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:40   #27
Love Girl
The First and the Last
 
Аватар для Love Girl
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 597
Спасибо: 1
Love Girl пока неопределено
Отправить сообщение для Love Girl с помощью ICQ
у нели после каждой течки всегда очень тяжелая ложная беременность. начинает няньчится с игрушкой, я всё прячу. потом ходит по шкафам ныкает и вынюхивает. прячется под столы, кресло, кровать и др. мебель. постоянно и безконечно скулит.. отвлекаем всей семьёй. то гулять пойдём, то побегаем, то ещё что-то. читала много где, что в таком случае вариантов выбора не много. надо рожать либо стерелизовать. я об этом не думала совсем так как планировали на лето повязать. но получается так, что рожать она будет в июле, а в это время ни я, ни мама в киеве не будем. поручить такое дело ответсвенное не кому.. зимой повязать тоже не получится. потом, я так понимаю, будет уже поздно первый раз рожать - 3,5 года.. что делать? стерелизовать/кастрировать тоже ведь не хочется особо, но другого варианта я так понимаю нет?
__________________

С уважением, Екатерина!
Love Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:26   #28
Ольга П.
Знаток
 
Аватар для Ольга П.
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Спасибо: 0
Ольга П. на пути к лучшему
недавно были у вета, консультировались по поводу ложняка. прописали фитоэлиту цитостат по 1\2 2 раза в день с 3 дня течки. сегодня попробовала дать таблетку первый раз: настроение у аси заметно улучшилось. посмотрим, что дальше будет. но думаю, все равно кастрирую.
Ольга П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:58   #29
Marijuwka
Знаток
 
Аватар для Marijuwka
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 106
Спасибо: 0
Marijuwka на пути к лучшему
а у меня вот какой вопрос, я тут читала и на этом форуме и еще где-то, что при ложной беременности у некоторых собак даже животик расти начинает! у моей за все время ни разу такого не было, и у знакомых тоже ни у кого не видела. только соски набухали оч сильно и даже молоко шло, но это где-то месяца через два после течки. неужели и такое бывает??
Marijuwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:33   #30
Smulkevich
Частый гость
 
Аватар для Smulkevich
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Smulkevich на пути к лучшему
у нас тоже был ложняк. но кроме как в набухании сосков (с молоком) на пару месяц, больше никаких изменении ни в поведении, ни в характере. я свою вязать не собираюсь. но стерилизовать боюсь лишь по одной причине - боюсь что она начнет толстеть. боюсь что не смогу правильно составить ее рацион и она растолстеет. а мы ведь и так ростом и весом далекоооо не в стандарте. подскажите не вредно ли и не случать и не стерилизовать!
Smulkevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика