Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Корма и кормление собак

Корма и кормление собак Корм для собак породы китайская хохлатая, витамины, подкормки, диеты и диетическое питание, специальное питание для собак породы китайская хохлатая собака.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 05:49   #11
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Еленга,

Проплан с овощами лучше не мешать - во-первых, там, насколько я помню, ну очень много зерновых, овощи дополнительные ещё в сторону клетчатки и углеводов баланс сдвигают, во-вторых, если корм не размоченный + овощи, то корм будет всасывать воду из овощей и слипнутся они с ним в комок.
Пока, если я правильно поняла, у Вас в рационе получается больше овощей, круп и фруктов, т.е. растительных углеводов в первую очередь и растительных белков, чем животных белковых продуктов, думаю, лучше процент последних увеличить.(Вы напишите, какой именно корм - может быть я и ошибаюсь с составом - но Проплан - это традиционно "много каши" + мало мяса ;) )

Оттого, что малыш конкретно этот корм не ест - вся проблема Ваша - когда-нибудь и с овощами он не пойдет (из опыта говорю - потихоньку соба перестает есть то, что ей не нравится, даже с добавкой)

Так что, давайте Проплан менять начнём на что-то?

Т.к. лучше кормить без резких переходов с одного на другое, предварительно перед сменой корма подумайте - сможете ли Вы готовить натуралку, подбирать и балансировать продукты (что очень интересно, даёт возможность варьировать компоненты, если что, но трудоёмко и требует времени, не так чтобы очень много, но всё же) или Вам проще кормить чем-то готовым, т.е. сушкой полнорационной (с подбором придется потрудится, в дальнейшем времени не будет она отнимать, как натуралка)? Что Вам будет легче - то и приживется, т.е. будет какая-то постоянная система, что уже хорошо :)

Возможно, Вам проще будет сначала узнать в общих чертах - как кормить натуралкой, чтобы сделать выбор?

Насчёт сушки - напишите, что у Вас есть из ассортимента такого, что и Вам по карману и с поставками без сбоев - попробуем вместе оценить состав и потом пробнички купите по совету Chloe :)
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:40   #12
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Хочу похвастаться фото с моим первым опытом, самолично сделанных вкусняшек для собак, то есть, в сушильном приборе для грибов, я высушила кусочки индюшки, которые безумно нравятся моим собакам
Вкусно, полезно и никакой химии
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Chloe за это полезное сообщение:
Iri$ka (18.06.2013), Елена1128 (17.06.2013), заира (17.06.2013), ОЛЬКА-К (17.06.2013), Ясти Амариджо (16.06.2013)
Старый 17.06.2013, 13:34   #13
Еленга
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Еленга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Еленга,

Проплан с овощами лучше не мешать - во-первых, там, насколько я помню, ну очень много зерновых, овощи дополнительные ещё в сторону клетчатки и углеводов баланс сдвигают, во-вторых, если корм не размоченный + овощи, то корм будет всасывать воду из овощей и слипнутся они с ним в комок.
Пока, если я правильно поняла, у Вас в рационе получается больше овощей, круп и фруктов, т.е. растительных углеводов в первую очередь и растительных белков, чем животных белковых продуктов, думаю, лучше процент последних увеличить.(Вы напишите, какой именно корм - может быть я и ошибаюсь с составом - но Проплан - это традиционно "много каши" + мало мяса ;) )

Оттого, что малыш конкретно этот корм не ест - вся проблема Ваша - когда-нибудь и с овощами он не пойдет (из опыта говорю - потихоньку соба перестает есть то, что ей не нравится, даже с добавкой)

Так что, давайте Проплан менять начнём на что-то?

Т.к. лучше кормить без резких переходов с одного на другое, предварительно перед сменой корма подумайте - сможете ли Вы готовить натуралку, подбирать и балансировать продукты (что очень интересно, даёт возможность варьировать компоненты, если что, но трудоёмко и требует времени, не так чтобы очень много, но всё же) или Вам проще кормить чем-то готовым, т.е. сушкой полнорационной (с подбором придется потрудится, в дальнейшем времени не будет она отнимать, как натуралка)? Что Вам будет легче - то и приживется, т.е. будет какая-то постоянная система, что уже хорошо :)

Возможно, Вам проще будет сначала узнать в общих чертах - как кормить натуралкой, чтобы сделать выбор?

Насчёт сушки - напишите, что у Вас есть из ассортимента такого, что и Вам по карману и с поставками без сбоев - попробуем вместе оценить состав и потом пробнички купите по совету Chloe :)
Спасибо за помощь. Я готова перейти на другой корм. Ну, например, Бош, у нас он продается не в зоомагазинах, а в зооаптеках и магазинах при ветеринарных клиниках. Есть для проблемной кожи. Бош сенситив. Но, можно ли его щенкам, надо еще узнать. Или "Натурал" (Бразилия)? Я так поняла, что проплан не очень хороший корм, верно? несмотря на то, что он супер-премиум класса.

Я сейчас не даю каши собачке, только овощи тушу, добавляю туда оливковое масло, она ест с большим удовольствием. И 2 кормления кормом. 2 раза в неделю творог, т.к. чаще она не его не хочет. Фрукты свежие как лакомство. Иногда кефир или простоквашу. Помогите, пожалуйста, советом что не так. На коже стали появляться прыщи. Возраст 5 месяцев, выпали первые зубки)))) Спасибо.
Еленга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:30   #14
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Еленга,

Я не могу судить - плохой корм Проплан, или нет, т.к. я никогда не видела - как конкретно он делается, в этом всегда проблема с кормами, сделанными кем-то за нас :)

И тем не менее, давайте просто попытаемся подобрать то, что подходит именно конкретной собаке, основываясь на каких-то общих принципах рациона.

Итак, что мы имеем?

Собака - это хищник, это значит, что особь не может получать достаточное количество питательных веществ из растительной пищи, просто очень плохо усваиваются они у неё оттуда, поэтому, приходится животинке есть других, чтобы прибрать себе усвоенные ими вещества.
В природе бывают разные хищники, наш вид происходит от волка (генетика общая - т.е., общая программа в генах на то, из чего и как выстраивает свой организм - несмотря на долгое проживание собаки с человеком её гены не поменялись). Волк в природе ест мясо, в основном, причем, в первую очередь выедает мякоть, органы, кишечник вытрясает и особо не ест, кости ест немного, и то, если есть особо нечего, при этом, ранится костями. Иногда может поесть яйца, ягоды, траву, корешки всякие, погрызть ветки, съесть что-то подгнившее (натуральный пробиотик :) ) - но это всё в дополнение к мясу.

Вот - это примерно та модель, которую мы возьмем за основу.

Сначала остановимся на продуктах животного происхождения.

Мясо и органы каких животных хороши для маленькой собачки с чувствительным пищеварением? Легкоусвояемые, нежирные и неаллергенные.

Какое мясо усваивается легче всего? Это рыба, птица (лучше филе курицы, индейки - темное мясо и кожа - слишком жирные), кролик, телятина и говядина, ягнятина (баранина уже тяжеловата - тоже слишком жирное мясо). Конечно, оленина, конина, перепелка тоже хороши, но это - уже изыски ;) Самое тяжелое - свинина.

Какое мясо менее аллергенное? Это мясо травоядных животных (кролик, ягненок, говядина, телятина и т.д.) и рыба (морская и океаническая).

Почему так получается? Потому, что аллергия у нас - это реакция организма на что-то чуждое, если мы возьмем белки - то самый чуждый хищнику - это растительный белок - глютен (клейковина которая получается при варке - это глютен и есть, он и у людей то плохо усваивается), он содержится в пшенице, ржи, овсе, ячмене, т.е. в злаковых (в кукурузе, гречке, рисе его нет) полбеды, если такое зерно сырое и необработанное съест хищник - оно пройдет транзитом, а вот если его съест то животное, которое его в состоянии переварить - то глютен и глиадин окажутся в мясе этого животного в легкодоступном виде.

Конечно же, если помимо всего прочего учесть, что мясо может быть с птицефабрик и мясокомбинатов, то там будет куча антибиотиков - т.к. при большой скученности животных без профилактики болезней и их лечения не обойтись, тогда аллергия уже будет на лекарства в мясе.

Мы видим, что важно мясо выбрать "хорошее"- мы можем либо приобрести его у знакомого фермера, либо купить с пометкой "органик, био" - у нас в россии такого нет, т.к. нет закона по "био, органик и т.п.", такая маркировка больше подойдет для выбора иностранного готового корма.

Органы- самые полезные - сердце и печень (печень - вообще содержит все витамины кроме витамина С), неплохи лёгкие. Почки - могут содержать остатки токсинов, рубец - слишком жирный, он, как и кишечник может содержать различных паразитов ЖКТ, витаминов и минералов там немного.

Иногда можно дать хрящики, калтык - полезно для суставов, кости заменяем кальцием и фосфором,

Яйца - полезнее перепелиные, можно и куриные, но только не с птицефабрики, а деревенские - если нет возможности - можно их не включать в рацион, по-большому счёту, яйца содержат большое количество витаминов (желток) и легкоусвояемый белок, т.е. при непереносимости могут заменятся мясом и печенью.

Молочные продукты: молоко содержит лактозу - она плохо усваивается, может плохо восприниматься организмом - т.е. вызывать аллергию, кисломолочные продукты (в т.ч. нежирный белый сыр) переносятся легче, т.к. бактерии там уже лактозу переработали, но содержат казеин (особенно пастеризованные), который тоже может плохо переносится организмом, кисломолочные продукты лучше давать из цельного молока, нежирные, но и не обезжиренные (здесь могут содержаться нежелательные загустители, эмульгаторы и т.п.), по большому счёту, кисломолочные продукты ценны своими пробиотическими качествами, поэтому, при непереносимости могут быть заменены готовыми пробиотиками для собак.

Кроме"животных" продуктов, хорошо, если в рационе есть что-то растительное.

овощи и немного зелени (капуста,цветная капуста, брокколи, тыква, морковь, кабачок, огурец, редис, укроп, шпинат, салат, морская капуста и т.п.) старайтесь выбирать низкокалорийные и несладкие овощи (свекла, например не подойдет, картошка (неплоха в случае замены зерновых в корме, но в небольших кол-вах и не в дополнение в качестве овоща) - тоже, там много углеводов, сахаров - могут сажать поджелудочную, резко повышать уровень инсулина - по этой же причине не подойдет кукуруза),

фруктам лучше предпочесть ягоды, в них меньше фруктозы и больше полезных веществ (черника, малина, голубика например), из фруктов хорошо яблочко не слишком сладкое, абрикос, остальное - бананы, персики, виноград, арбуз, дыня, сухофрукты - слишком много фруктозы, ананас, цитрусовые - могут вызывать аллергию. Осторожно с витамином С - он может вызывать проблемы с почками, если его слишком много.

растительные нерафинированные масла, рыбий жир - богаты жирорастворимыми витаминами, поэтому, хорошо, если Вы будете их добавлять, но понемножку и учитывать их в общий процент жиров в рационе - при их добавлении проще давать нежирное мясо - так не перегрузите печень.


И, наконец, самая несвойственная еда для хищника - крупа.
Чтобы не было проблем, не эксперементируйте, в первую очередь, с пшеницей и кукурузой - самые сильные аллергены, если американского или канадского происхождения - скорее всего ещё и ГМО. Из круп хороша гречка (идеальна - зеленая), рис (коричневый), просо, сорго,овес (именно сырой непереработанный, в зёрнах по английски на пакете будет написано oat, а не oatmeal), ячмень - более-менее ещё. Если Вы хотите использовать крупу, как источник минералов - вам нужна крупа с цветочной пленкой (т.е. цельная)

Все растительные продукты (овощи, крупы) - можете варить/тушить, но недолго, и делать из них пюре - так они усвоятся лучше, если будете давать вареное мясо - его тоже лучше измельченным давать, в корме оно уже помолото, но и там и там нужен пробиотик, т.к. вареное и переработанное мясо сложнее усваивается чем сырое, сырое должно быть порезано на кусочки, но сырым можно кормить собаку только со здоровым желудком и с микрофлорой, приспособленной к нейтрализации всяких паразитов, т.е. очень постепенно можно на сырое переводить.

Вид белка, крупы не должен быть постоянно одним и тем же, т.к. он может перенакопится и может вылезти аллергия, т.е. если готовый корм - то его, возможно, придется менять хотя бы раз в год (хорошо если есть разные виды у производителя.) Для натуралки проще - можно давать разное мясо и крупу в течение недели.

Теперь примерные пропорции для натуралки :

мясо нежирное 50% (обязательно добавлять кальций и фосфор, ну и другие минералы-витамины и пробиотики, масло растительное 1/3 чайной ложечки) + 10-15% органы\яйцо + "микс" овощи-крупа 25% + 10% хрящики/сыр/фрукты - в общем, лакомства разные

Если сухой корм, то примерно 20-25% белка, 10-15% жира хорошо, виды мяса и углевода учитываем из рекомендаций выше, смотрим минералы, витамины, советуемся с ветеринаром. Особенно обращайте внимание, чтобы было написано конкретно из чего сделано (не просто "мясо", а какое мясо и т.д.), чтобы не было глютенов, краситилей, ароматизаторов, консервантов кроме натуральных, чтобы корм не был просроченным и храните лучше в холодильнике плотно закрытым. Из стран производителей - никого не хочу обидеть, но я бы выбирала Германию, Австрию, Швецию, Бельгию, Нидерланды, Финляндию, Канаду,Великобританию, Швейцарию - вот как-то так спокойнее лично мне.

Это примерная информация из опыта по питанию вообще. В Вашем случае лучше корм купить и почитать больше про питание. Овощи с маслицем давайте чуть-чуть и не с кормом, а как перекус, кисломолочку уберите, раз не ест, лучше сушёное мяско или печенку добавьте немножечко, опять же.

Bosch подходит лучше, чем Natural, я в Боше нашла вот такие 2 (Бош Био Паппи + Морковь и Бош Юниор Ягненок с Рисом) - думаю, хороший - и состав очень даже и Германия, и сертифицированные ингридиенты - всё по-светски, только пробиотика и Омеги я там не вижу, но это не беда - Вы же сможете купить?

http://www.afina-pet.ru/catalog/?ani...%5B%5D=0&show=


P.S. прыщики - это может быть и "подростковое" и от грязи, и от тканей каких-нибудь, и от моющих средств - Вы на что думаете? Может, конечно, и корм - но мне кажется, внешние причины, или маслица многовато тоже может быть такое ) Зубки - меняются, наверное? Приучайте малыша потихоньку к чистке зубок, в любом случае)

Делаете Вы все правильно - завели щенулю и пытаетесь понять что к чему, удачи!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Iri$ka за это полезное сообщение:
Chloe (18.06.2013), yarina (18.06.2013), Еленга (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 15:21   #15
Еленга
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Еленга на пути к лучшему
Огромное спасибо за такой полноценный ответ. Пребиотик и Омега продаются в какой форме, в ветаптеке? И сколько надо добавлять в пищу?

зубки мы чистим))) Прыщики вылезли на бедрах после того, как дети перекормили черешней и абрикосами (на даче уже созрели и они подумали, что витамины в любом количестве это полезно)))), а Лолите это и надо было, не пришлось даже выпрашивать и "служить"))))

Вчера купила корм Про-план с лососем для чувствительной кожи, но, на Бош все равно буду переводить. Где-то через неделю начну подмешивать его в про-план. Корм вообще стоит у нее в свободном доступе, с утра она и не собирается его есть, через пару часов после овощей или творога она съедает где-то пару столовых ложек корма, потом в обед корм и вечером (немного). Между кормлениями, в основном вечером, фрукты, свежие огурчики или капустку. Вот такое у нас меню.

Теперь по Вашему совету буду думать о его разнообразии, омеге и др.))))) спасибо!!!
Еленга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:45   #16
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
О Про-Плане могу сказать, что когда я кормила им своих персидских котиков, то выглядели они, не айс... Шерстка повылезла и потускнела, поэтому на собаках его даже не стала пробовать.
Сегодня, случайно была в зоомагазине в Германии и там смотрела корм Бош, вроде по составу ничего, да и производство Германия, а у них строго с качеством.
Омегу и пробиотики, вам лучше спросить в зоомагазинах или в ветаптеках, поскольку её состав несколько отличается от человеческой и ещё, я бы вам посоветовала, если будет возможность, то омегу приобрести на растительной основе, а не на рыбьем жире, а то можно и печень посадить, если не знать точно, как её дозировать.
http://www.vedaved.com/catalog/5/ Вот здесь есть много хороших добавок и пробиотиков, стоят копейки, а работают хорошо, проверенно на моих собаках. Продаются в ветаптеках.
Да, кстати, у меня Омега была жидкая, а сколько добавлять, должно на упаковке быть указанно, я добавляла 10мл в день.

А вообще, моя пуха, тоже поначалу плохо ела и была тонкой, звонкой и прозрачной ))) как только завела голышку, то куда эта худоба делась, сейчас приходится покупать, облегченные серии корма иначе мы быстро толстеем.
__________________

Последний раз редактировалось Chloe; 18.06.2013 в 19:51.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chloe за это полезное сообщение:
Iri$ka (19.06.2013), Еленга (20.06.2013)
Старый 19.06.2013, 14:36   #17
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Еленга,

давайте сделаем так - я поищу новые таблицы (буду искать официальные требования США, Великобритании, Канады и Европы к кормам для собак) по тому, сколько чего должно быть в корме для щенков и корме для взрослых - они, всё же, различаются по содержанию необходимых витаминов и минералов (я уже не помню что и сколько нужно щенку, т.к. мои выросли, а где мои файлы с цифрами - это надо ковырятся и они могли устареть :))

Когда найду всё что нажито - выложу лучше отдельной темой, постараюсь побыстрее. И про конкретный анализ корма Проплан, который Вы выбрали - выложу максимально подробный анализ тоже отдельной темой, чтобы Вам как потребителю мозги было тяжело в будущем запудрить и как пример подбора корма вообще;)

Прыщики на бёдрах могли и от грязи вылезти - но могли и от абрикосов с черешней - Вам аяяй за данный инциндент, дети + собака = глаз да глаз :) но, с кем не бывает?

Теперь нужно чем-то мазать прыщики - для начала можно хлоргексидином протирать раз в день и потом сверху кокосовым маслицем мазать или оливковым, если грязно на улице - одевать малышке штанишки, например.

Фруктоза перерабатывается печенью, сахар влияет на поджелудочную - если они так перегрузились, что прыщи выдали, то их нужно поддержать - можете подавать шрот расторопши (1/2 чайной ложки в день) или карсила (по 1/3 таблеточки в день в течении недели - продается в обычной аптеке - я своей столько давала по рекомендации ветеринара, когда ей было 6 месяцев и весила она 3,5 кг) - расторопша в маленьком количестве вреда не нанесет - можете проконсультироваться у ветеринара.

Также можете купить ГАМАВИТ (в ветаптеке) и выпоить терапевтическую дозу в течение 2-х дней (см. рекомендации в инструкции для глистогонки когда его дают)

Можете купить Энтеросгель (в аптеке) и добавлять в воду немножко (но он дорогой) или подавайте активированный уголь (в аптеке), в зависимости от веса (скорее всего по 1/3 таблеточки на ночь через день в течение недели)

Это всё поможет как можно быстрее устранить нежелательные последствия, если не поможет - можете обратиться к ветеринару.

Любые потенциальные аллергены соответственно, на неделю эту исключите полностью, т.е. давайте ТОЛЬКО корм (пока от него никуда не денешься - резко менять нельзя), воду и несладкие овощи между кормлениями (масло тоже исключите или прям по капельке добавляйте к овощам).

Пребиотик в ветаптеке купите для щенков и гипоаллергенный, если получится, больше пока ничего не добавляйте.

Также Вы можете, при желании, сдать клинику и полную биохимию крови и забрать себе результаты анализов (это дороговато, но даст Вам исходные данные состояния щенули, полная биохимия покажет кол-во минералов). Как только Вы получите результаты анализов Вы сможете действительно подобрать рацион именно под нужды Вашей конкретной собачки.

Корм не оставляйте на целый день в миске - во-первых, он может портиться и в него может попадать, как минимум, пыль и бактерии, во-вторых, все витамины в нём так распадаются (на свету и на воздухе), в-третьих он становится невкусным - у многих проблема - собачка сначала корм ест, а к середине пакета - не очень - попробуйте купить чипсы, сухарики, печенье или попкорн, поставить в открытом пакете на стол и есть в течение месяца по одной штучке - с какого дня они Вам перестанут нравится - как думаете? ;)

Количества корма, который, надеюсь, нравится собаке, поделите на 3 части и давайте его в те часы, в которые мадам его сейчас изволит кушать - ставьте миску на пол на максимум 5 минут перед собакой - если она не ест, или поела не до конца и отвернулась - убирайте корм от неё (или миску чем-то поплотнее накройте и уберите в холодильник, или высыпьте корм обратно в пакет, миску помойте, пакет плотно закройте) - такие манипуляции требуют моральных усилий, но как правило, через 1-2 дня собака будет есть до конца и с аппетитом! ( Засчёт того, что Вы кроме овощей не будете ей ничего предлагать плюс к корму (особенно масла) - она будет охотнее есть корм, не забывайте мыть миску после еды, чтобы там не копились бактерии)

На неделю до покупки Боша, будет теперь у Вас план действий, если, конечно он не вызывает у Вас возражений :)

Здоровья Вашей малышке и терпения Вам!

Последний раз редактировалось Iri$ka; 19.06.2013 в 14:39.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Iri$ka за это полезное сообщение:
Chloe (19.06.2013), Еленга (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 13:42   #18
Еленга
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Еленга на пути к лучшему
Спасибо девочки Вам за все подробности!!! Я думаю, что не только мне понадобятся эти советы.

прыщички пока не проходят, особенно на бедрах они воспаленные. Ничего не даю кроме корма, пшикаю миромистином(спрей, тоже самое что хлоргексидин), даю Лив-52 (это то что было вчера для печени) и энтеросгель горошинку. Аккуратно проэпилировала те зоны, где нет воспаления, а бедра немного машинкой, чтобы видны были изменения на коже.

Да, мне тоже БОШ нравится, уже даже заочно. Я нашла пару аптек где он есть постоянно. И даже вкусняшки от этой же фирмы. но, пока собачка наша лишена и вкусняшек, пусть "подчистится")))))) и внутри и снаружи.

Спасибо!!!! Растет наша малышка, а мы учимся ухаживать за ней. Хоть и было прочитано столько материала перед тем как завести эту породу, но, на деле все оказывается где-то легче, а где-то проблематичнее.
Еленга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:52   #19
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Еленга
А какую дозу вы Лив52 даете и вес вашей собаки, желательно, чтобы было проще сориентироваться?
Не знаю как его расчитать для своих собак.
Если вы думаете, что прыщики, это аллергия(но при аллергической реакции собака ещё и чесаться должна), то моей пухе прекрасно снимает симптомы вот этот препарат http://www.vedaved.com/catalog/5/?PAGEN_1=2 Раньше делала дорогущие уколы с аллергеном, а действительно решить проблему, помогли, только эти таблетки.
__________________

Последний раз редактировалось Chloe; 20.06.2013 в 13:55.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:01   #20
Еленга
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Еленга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Еленга
А какую дозу вы Лив52 даете и вес вашей собаки, желательно, чтобы было проще сориентироваться?
Не знаю как его расчитать для своих собак.
Если вы думаете, что прыщики, это аллергия(но при аллергической реакции собака ещё и чесаться должна), то моей пухе прекрасно снимает симптомы вот этот препарат http://www.vedaved.com/catalog/5/?PAGEN_1=2 Раньше делала дорогущие уколы с аллергеном, а действительно решить проблему, помогли, только эти таблетки.
Я даю 1/4 таблеточки 1 раз в сутки. Вес у нее около 4 кг. Она не чешет, она зализывает, видимо корочки образуются и ей мешают. Я вчера большой прыщик помазала Солкосерилом и сегодня воспаления нет. Почитаю о вашем способе. Спасибо.
Еленга вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Еленга(а) за это полезное сообщение:
Chloe (21.06.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика