Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: Какие пункты должны в процентном соотношении формировать стоимость щенка?
стоимость суки-матери 15 44.12%
выставки матери щенков 17 50.00%
фотосесия матери щенков 5 14.71%
стрижки или эпиляции матери щенков 4 11.76%
ветеринарное обслуживание матери 14 41.18%
стоимость вязки 33 97.06%
услуги инструктора по вязки 14 41.18%
транспортные услуги 13 38.24%
питание беременной суки 23 67.65%
витамины в период беременности 19 55.88%
исследование УЗИ 12 35.29%
родовспоможение 22 64.71%
питание щенков 27 79.41%
витамины для щенков 25 73.53%
глистогонные 22 64.71%
вакцинация щенков 30 88.24%
другие ветеринарные расходы 18 52.94%
одежда для мамы собаки 1 2.94%
одежки для щенка 3 8.82%
регистрационные сборы в клуб 18 52.94%
оформление вязки 26 76.47%
актирование щенков 30 88.24%
оформление щенячьих карточек 28 82.35%
международный ветеринарный паспорт 20 58.82%
ветеринарная справка форма №1 11 32.35%
специальная литература 1 2.94%
реклама щенков 9 26.47%
фотосесия щенков 6 17.65%
чипирование щенка 16 47.06%
клеймение щенка 27 79.41%
стрижки или эпиляции щенка 9 26.47%
разговоры по мобильному 3 8.82%
доставка щенка в другой город 17 50.00%
впитывающие пеленки 8 23.53%
дезинфицирующие средства 9 26.47%
зарплата обслуживающего персонала 4 11.76%
прибыль для заводчика 12 35.29%
оплата труда заводчика 20 58.82%
чай, кофе и т.д. 2 5.88%
Дригие расходы. Укажите какие, если отметили этот пункт 2 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 08:42   #51
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Kartes, не подумайте что я на вас нападаю, наверняка вы не одиноки в своих убеждениях. И это с одной стороны хорошо, а с другой катастрофа.
Похвально, что вы готовы все делать самостоятельно. Немногие готовы как вы и в ринг, и стрижку освоить и т.д.. И все же, вы же не методом тыка все это осваиваете. А значит обучаетесь! Т.е. все таки прибегаете к помощи знающих людей, литературы, интернета и т.д.. Другое дело что вы за эти знания не платите, экономите. А дальше как поняли так и применили, а значит не факт что правильно. С одной стороны, и пусть, как есть. Главное чтобы песа не страдала и вам удобно было, но вы же еще и советы раздавать начнете направо и на лево. А дальше как испорченный телефон. И чтобы вы не говорили о здоровом натуральном питании, вы не в состоянии обеспечить его своей собаке без помощи специалистов. Хотя бы потому, что кормя собаку кашами, вы уже пичкаете ее не типичной для собак пищей, отчасти даже чуждой ее желудку. Вы не можете на глазок определить ее потребности, а кровь вы не сдаете. И если бы вы собаке покупали специальную еду, то вы бы наверняка знали ее стоимость, а кормя ее подачками со стола вы естественно от щедрот души не заморачиваетесь подсчетами. Тоже самое могу сказать и об уходе, и о воспитании.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:37   #52
olgabest
Знаток
 
Аватар для olgabest
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 482
Спасибо: 16
olgabest на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лиля;75619
Мне пуховый мальчик из помета пух.кобель + голая сука в 12 с лишним тыщ обошелся. И это без питания и стоимости вязки. Одни витамины 5450р. стоили.
А сколько мне стоила голая девочка... это вообще "кошмар на улице Вязов":laughing:
[B
Kartes[/B]
Стесняюсь, но спрошу. Витамины Вы тоже сами производите?
У нас тоже пух.мальчик + голая девочка , себестоимость каждого , грубо говоря = 10 000 руб. Это -только вязка, роды, лекарства, витамины, кормление и нормальные условия содержания. Детки здоровы и красивы. Шоу-класс.
__________________
Пусть всегда будет солнце!
olgabest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:22   #53
Kartes
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 35
Спасибо: 2
Kartes на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
ksolo
Отправлено: 23.03.06 13:02. Заголовок: Re:

Некоторые покупатели спрашивают, а насколько же прибыльный собачий бизнес, так вот, я решила посчитать примерные минимальные расходы, из расчета на одну собаку (без учета посещения выставок и поездок по другим городам и странам, без расходов на рекламу и материалы направленные на популяризацию породы).
Итак,
- покупка собаки производительницы (голая сука) - 30.000 руб
- содержание, уход, воспитание - ?
- питание (только сухой корм из расчета на 10 лет) - 230 гр. в деньх 365 дней в году х 10 лет = 730 = 840 кг корма = 56 мешков по 15 кг х 1500 руб = 84000 руб
- витамины, миниральные подкормки - 5000 руб
- моющие средства - 10000 руб.
- аммуниция и инструменты - 3000 руб
- ветеринарные мероприятия (только ветпрофилактика) - 5000 руб
- оформление родословной - 300-1000 руб
- получение разводной оценки - 1000 руб
- кол-во предполагаемых пометов 6: родовспоможение 6х3000 руб(нормальные роды)- 18000 руб
- оформление пометов 6х1500руб = 9000 руб
- оплата вязки 6 х 6000 руб = 36000 руб

ИТОГО: 202000 руб.

В эти расчеты не включены расходы на питание и вакцинацию щенков, расходы на их содержание! Поэтому, фактическая себистоимость каждого щенка значительно выше (примерно на 30%).
Вот про это я писала, что страшно.

Лиля, витамины я не делаю. Да и зачем? их достаточно содержится в еде. А вообще перекармливать собак витаминами (полагая, что в целях профилактики) - не очень хорошо и полезно. Если никакого недостатка в витаминах, получаемых с едой, у собаки нет, то лучше не давать лишние. А в нормальной еде для здоровой собаки всего хватает. В любом случае, надо точно подбирать рацион для своей собаки - у некоторых недостаток в кальции, у некоторых в других веществах. )определить это элементарно - это сразу отражается или на поведении, или на теле) Вот и давайте больше той еды, в которых эти вещества содержатся.

ksolo, конечно я читаю мануалы, руководства и если чего-то совсем не понимаю - то спрашиваю.
И что такое правильно? по-моему, если все работает, хорошо выглядит и не приносит вреда - то правильно. В таком случае, я все делаю правильно. И я не учитель, чтобы учить - я могу рассказать как сама делаю. И вполне возможно, что это окажется лучше, чем делают другие. Но может и хуже. В любом случае, это бесплатно и вам выбирать

Каша - нетипичный для собаки продукт? Помилуйте! Собака - не волк! Собака не просто была приручена человеком много тысяч лет назад, она была видоизменена до неузанаваемости, и не только физически. С тех пор, как собака была приручена человеком, кормил ее человек. И что сам ел - то и собаке давал. А круглый год человек мясо не ел никогда! Да и дал бы человек собаке большой кусок мяса, когда смог бы съесть его сам? Древние - это не мы с нашей страстью к собакам. К тому же, уже много лет и много поколений собак кормят какой угодно дрянью - только не мясом. За все эти несчетные года каши, овощи, молочные и прочие продукты, потребляемые человеком, стали для собак естественными. А насчет кормления натуралкой или кормом - это давний спор и тут у каждого свое мнение. Я могу с уверенностью сказать, что мои собаки едят то же, что пригодно и для меня, и что я ТОЧНО знаю, ЧТО ИМЕННО они едят. Вот про корм я такого сказать не могу.
Кстати, а что типичный для собаки продукт? а для человека?

Стоимость кормов я знаю. Обычно покупая щенка, приходится пару недель переводить его с корма, которым кормили его в питомнике, на натуралку. Когда-то давно я своего старшего Лавра кормила сухими кормами. Это пройденный мной этап.

Насчет воспитания - мои собаки воспитаны гораздо лучше даже некоторых служебных и ведут себя очень адекватно. наверное, потому что добивалась послушания от них я сама, а не под команду тренера. Невозможно подчинить ни одно животное, если оно чувствует в вас неуверенность и слабину. И тут дело не в тренере и количестве часов на площадке. Попробуйте прокатиться на лошади и скрыть от нее свой страх и неопытность. Мигом будете в кустах. Вот и собаки это чувствуют.


Собаки ведь многому учат людей. Учат любить, учат верить, учат ждать и встречать, учат быть смелыми и уверенными в себе, учат не бояться, учат работать в паре, учат слушать и слышать. Какой толк и как вообще возможно держать у себя собак, если вы ничему этому не учитесь?

Сколько можно ждать, когда за вас все кто-нибудь да сделает? (все сейчас покупается и продается - разве это всех еще не достало? )а потом ныть, что сделали плохо, и что могло бы быть лучше. Ветеринары, дескать, плохо лечат, а многие и калечат животных! Груммеры криво могут подстричь и так далее...и во всем это конечно же будет виноват кто-то кроме вас. А между тем, вы ведь не делаете этого не потому что не можете и не потому что не хватает времени. А почему? Просто чтобы переложить ответственность - не признаться себе, что вы этого делать не умеете, да и не хотите учиться. Овладеть всеми искусствами невозможно, но вам это и не требуется. Однако нужно уметь делать то, что для вас действительно важно. Вы задумайтесь, ЧТО для вас действительно важно.

ЗЫ: про врачей. чувствую, еще не раз всплывет эта тема. К врачу надо идти, когда происходит что-то такое, с чем вы не знаете что делать и чего доселе не было. Такое происходит ОЧЕНЬ редко. А при хорошем содержании - никогда.
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:57   #54
Yzma
Частый гость
 
Аватар для Yzma
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Yzma на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kartes Посмотреть сообщение
К врачу надо идти, когда происходит что-то такое, с чем вы не знаете что делать и чего доселе не было. Такое происходит ОЧЕНЬ редко. А при хорошем содержании - никогда.
Не стала бы вмешиваться в разговор, но... Это очень радостно, что ваши собаки не болеют. Однако, что делать, когда щенок привитый притаскивает с выставки болячки, с которыми вы не можете справиться, просто потому что за вечер собака начала угасать??? Заняться самолечением?... Я счастлива, что я не думаю так, как вы, и тогда обратилась к врачу, собака откачали Это лишь один из примеров...
Расходы даже на одну выставочную собаку действительно огромные - прививки, паспорта, генетические тесты, запись на выставки, справки, поездки...
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:48   #55
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Можно спорить до бесконечности о том, сколько должен стоить щенок. И эти споры всегда будут, потому, что тот кто хочет купить - не хочет платить! А тот, кто продает, хочет помимо того что надо вернуть потраченное, еще и за свой труд получить и немножечко на перспективу отложить.

Давайте как обычно устроим голосование и посмотрим какие пункты(расходы/доходы) должны быть включены в стоимость щенка.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ: Отмечайте те пункты,которые на ваш взгляд должны в процентном соотношении формировать стоимость щенка.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:42   #56
Kartes
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 35
Спасибо: 2
Kartes на пути к лучшему
Yzma, вы дочитали мой пост до конца? там после ЗЫ как раз написано про ветеринаров. И что к ним НАДО ходить в некоторых случаях. Очень здорово и просто отлично, что с вашим любимцем теперь все в порядке - крепкого ему (или ей) здоровьица =)
Kartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:25   #57
Yzma
Частый гость
 
Аватар для Yzma
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Yzma на пути к лучшему
Kartes, я прочитала ваш пост полностью! И именно конец поста процитировала в своем ответе.
Цена собаки - цена работы с профессионалами и если покупается щенок в известном и хорошем питомнике, почему мы не должны заплатить за труд, проделанный заводчиком... ИМХО конечно...
Осенью я буду продавать щенков бишона. Примерная себестоимость: 2500 евро сука, на данный момент на выставки (закрытие ЮЧР ну и по мелочи для тренинга - 8 выставок) потрачено 8000 руб, тесты на заболевание - 2 шт - 200 евро, еда (бишонка не может есть натуралку, пч. у породы аллергия на многие виды мяса) - примерно без учета витаминов, вкусняшек и т.д. около 10000 руб. Ринг-дрессура 5000 р. Вязка с кобелем (несколько вариантов по разной цене, без учета того, что либо надо ехать в др страну, либо брать в аренду - доп. расходы) - 400-800 евро. Итого имеем к 2 годам общие расходы на суку составят по скромным подсчетам, без продолжения выставочной карьеры, которое конечно же будет - 160 000 рублей. В помете родится не более 5 щенов - итого как минимум 30 000 себестоимость щенка, в независимости имеет ли он какие-то анатомические отклонения (просто чистая экономика), + к этому перспективность, родословная, поездки (стоимость привоза собаки, поездки на тесты, выставки не включаю) мой труд, который я в это все вложу + вет обслуживание суки во время беременности... Это я к тому, что средний щенок должен бы стоить около 40 000 рублей.... А у нас их иногда по 15 продают, куда с таким демпингом деваться и как окупить расходы, молчу про прибыль
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:50   #58
alesandragold
Знаток
 
Аватар для alesandragold
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: саратов
Сообщений: 419
Спасибо: 0
alesandragold на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от лиля Посмотреть сообщение
пыталась найти где этот ужас описывается... нашла только это:

одни витамины 5450р. стоили.
ну я не знаю где вы такие цены на витамины нашли и какими горстями вы пихали их в щенка. я беру "8 в одном" кальцидий и для щенков по 500 таблеток стоимость одноц банки около 800 руб. по одной таблетки (из каждой банки) в день. хватает для 4 щенков на 4 месяца.
основное питание "про план" если брать оптом то с хорошей скидкой получается 150 руб. кг.
alesandragold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:58   #59
Лиля
Знаток
 
Аватар для Лиля
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: г.Москва, Юго-Западная
Сообщений: 153
Спасибо: 2
Лиля на пути к лучшему
Отправить сообщение для Лиля с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alesandragold Посмотреть сообщение
ну я не знаю где вы такие цены на витамины нашли и какими горстями вы пихали их в щенка.
Такими горстями, уважаемая, какими бельгийский консультант рекомендовал. Препараты производства Bioradix Phytotherapeutical Laboratories.
__________________
Dog-Shopping -товары для груминга, хендлинга, ухода и содержания http://www.dog-shopping-lili.siteedit.su
Вязаная одежда для собак http://www.odejka-lili.siteedit.ru
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:48   #60
alesandragold
Знаток
 
Аватар для alesandragold
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: саратов
Сообщений: 419
Спасибо: 0
alesandragold на пути к лучшему
и еще не надо сравнивать уровень жизни саратова и москвы и других городов.
самые лучшие витамины у нас это "8 в одном", и кормят своих животных педигри и китикетом(многие не знают таких кормов как "роял" и "про план" не говоря о других качественных кормах), и пуховиков продают за 500 руб. в пятимесячном возрасте с документами и клеймом.
а в местных питомниках за 5000 руб.)
прививка стоит у нас 500 руб (еурикан)
вот и мои затраты по вашим меркам не большие.
так что я еще дорого продаю своего пуховика, за 8000 руб.


Ps: а средняя зарплата у нас... (только не падайте)-6-7тыс руб.
alesandragold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика