Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Бюро находок и добрых дел. > Проект "КХС - подарок для души"

Проект "КХС - подарок для души" Проект "Китайская Хохлатая Собака - подарок для души"

Результаты опроса: Считаете ли вы данный проект перспективным и полезным?
Да 75 81.52%
Нет 12 13.04%
Незнаю 5 5.43%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 09:05   #11
Sarinda
Знаток
 
Аватар для Sarinda
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 758
Спасибо: 9
Sarinda на пути к лучшему
Proekt, Tatjana, otljichnij.
Sarinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:31   #12
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Varvara на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Rokoko Посмотреть сообщение
Проект , конечно интересный. НО! Есть риск,что повалятся потом эти щенки на улицу - не умеют наши люди ценить то, что достается бесплатно. Мало таких примеров?
Согласна на все 100, халяву у нас не ценят...и ещё: кто возместит расходы на этого щенка, если отдать бесплатно, т.е. прививку (600-1000 рублей), клеймение или чип (400 - 1500) ветеринарное обследование суки до и после родов ( 1000 и выше), корм (1000 и выше), вязку (а это уже от 10000)???
Я уверенна, что любой труд должен быть оплачен!!!
ПЫ.СЫ. цены региональные, в столице думаю намного дороже обходится разведение собак.

и ещё мне кажется, что человек любящий породу и реально ОЧЕНЬ желающий завести китайскую хохлатую найдет способ её купить.....
А чтобы не плодили все кому не поподя, надо действительно нам заводчикам заключать договор о стерилизации щенков и прописывать огромные штрафы, правда договор купли-продажи в этом случае не подойдет, т.к. собака станет собственностью, а чужая собственность неприкосновенна!, А ВОТ ДОГОВОР СОВЛАДЕНИЯ ДО ОПЕРАЦИИ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ ВПОЛНЕ ВРОДЕ РЕАЛЕН.
__________________
Мечты сбываются

Последний раз редактировалось Varvara; 15.05.2012 в 09:37.
Varvara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:44   #13
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Rokoko Посмотреть сообщение
Есть риск,что повалятся потом эти щенки на улицу - не умеют наши люди ценить то, что достается бесплатно.
К сожалению, риск действительно есть, но... с другой стороны есть и штраф! Будет масса людей, которые попытаются избежать стерилизации, особеннло те, кто не на виду, и кого сложновато проконтролировать.
А в общем, очень даже поддерживаю! Такие проекты требуются многим породам. А декоративным вдвойне. У нас любят размножать то, что досталось халявно, да еще и что продать можно подороже и подзаработать на этом. Хотя я не думаю, что люди, которые берут собу для "размножения" станут проходить огонь и воду в виде заявлений, договоров и прочих обязательств. А те, кому реально "для души" - вполне даже согласятся. Да и спрос на потомство размноженцев упадёт...
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Inger(а) за это полезное сообщение:
ksolo (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 09:48   #14
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rokoko Посмотреть сообщение
......... Есть риск,что повалятся потом эти щенки на улицу - не умеют наши люди ценить то, что достается бесплатно.............
Риск есть во всем. Я вам приведу кучу примеров, огда люди покупают собаку за деньги и потом выкидывают ее на улицу совершенно бесплатно. Я не переживаю по этому поводу, т.к. напоминаю, щенки и собаки передаются по договору. А вот пункты договора и будут защищать жизнь передаваемой собачки. На мой взгляд, подобная схема наоборот обеспечивает стабильное отношение к собаке. Мало кто захочет платить деньги не за собаку, а за плохое отношение к своей же собаке!


Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
+100! Polovina iz teh, kto pokupajet sobacku "dlja dushi ili na divan" potom tashat jejo na vistavku, ili (cto jesho strashnejhe) nacinajut zanimatsa "razmnozenijem"... Vam nuzni priimeri?
Лично мне не нужны ваши примеры. Именно из-за подобных случаев я давно обдумывала различные варианты и пришла к выводу что нужна большая акция с бесплатными собаками. Я рада что меня поддержали заводчики и питомники нашей страны.
Queen, кастрированные и стерелизованные собаки не ходят на выставки и не размножаются! Поэтому, я не переживаю за это.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
Chloe (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 09:53   #15
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
кастрированные и стерелизованные собаки не ходят на выставки и не размножаются.
Татьяна, а как будет контролироваться стерилизация собаки? Владелец животного должен будет предоставить справку?
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:11   #16
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
........ кто возместит расходы на этого щенка..........
Я уверенна, что любой труд должен быть оплачен!!!..............
Мне, как и многим другим заводчикам, которые занимаются плановым разведением, продажа щенков не покрывает расходную часть. Разведением занимаются увлеченные люди - фанаты породы. Для нас важнее получение денег сам процесс разведения и получения потомства определенного типа. Ввиду того, что рынок перенасыщен щенками и собаками, приходится отказываться от вязок. У меня например есть суки которые первый раз вяжутся в 5-7 лет, есть те кто за 7 лет родили один раз и т.д.. В любом случае, при нынешнем положении дел, я не вижу иного способа борьбы с размноженцами.

Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
.......мне кажется, что человек любящий породу и реально ОЧЕНЬ желающий завести китайскую хохлатую найдет способ её купить.............
не все так просто. У меня много примеров, когда люди отвественные и заботливые не могут себе позволить потратить на собаку и 5000 руб (по ряду причин, например: из-за убеждений что за собаку нельзя и не надо платить, или из-за боязни купить худшее, и т.д. Этот синдром страха описан в психологии.) Опять же, тот кто хочет купить собаку и может ее купить, наверняка купит ее без обременений в правах. Проект не нацелен на 100 % халяву. Основная идея в том, что сделать хороших щенков доступнее чем те которых продают на птичем рынке и в переходах метро. И наконец-то дистанционно кастрировать супер вяжущих собак по 1000 руб. на avito.

Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
.......чтобы не плодили все кому не поподя, надо действительно нам заводчикам заключать договор о стерилизации щенков и прописывать огромные штрафы, .........
дело не в штрафах, а в том, что на сегодняшний день заводчику не интересно потом отслеживать исполнение условий договора. А штрафы, при покупке! щенка лишь отпугивают людей в самом начале и толкают к тем, кто продает без договора, без ответственности и без условий.

Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
.......правда договор купли-продажи в этом случае не подойдет, т.к. собака станет собственностью, а чужая собственность неприкосновенна!......
чужая собственность вполне может быть прикосновенна, если в договоре есть пункт обязательной кастрации. Чужая собственность не прикосноменна если вы ее сперва продали, а потом навязываете некие условия. А случае, если это прописано сразу, то это условия договора купли/продажи, такие же важные как оплата стоимости договора/стоимости щенка. В противном случае, договор можно считать нарушенным и собачку можно изъять без компенсации расходов на покупку. Но, мы сейчас не об этом!

Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
.......А ВОТ ДОГОВОР СОВЛАДЕНИЯ ДО ОПЕРАЦИИ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ ВПОЛНЕ ВРОДЕ РЕАЛЕН.
Как вариант ДА, но много ли у вас примеров того как это работает?
Я пробывала разные варианты и вариант совладения не лучший среди них. А кроме того, на стадии продажи щенка пугающий покупателя. Мало кто хочет купить щенка с пажизненной кабалой. Вариант описанный в проекте на мой взгляд более привлекательный. Если бы я заводила собаку для души, то я бы отдала предпочтение бесплатному щенку из профессионального питомника на условиях кастрации и стерелизации, нежеле пожизненное совладение и зависимость от настроения чужого человека.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:24   #17
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Inger Посмотреть сообщение
..............Будет масса людей, которые попытаются избежать стерилизации, особеннло те, кто не на виду, и кого сложновато проконтролировать............
Именно мысли о таких ситуациях не давали мне покоя и я не понимала первое время как с этим справиться. Но, потом все встало на круги своя. Все просто. Схема такая:
  • Приобретатель открыто подает заявку на бесплатного щенка
  • Договор заключается с тем у кого нет собак! И ложная информация, тоже повод для штрафа
  • Документы о происхождении(родословную) человек получает за плату после кастрации/стерелизации
  • По истечении срока прописанного в договоре, 8 мес. приобретатель должен предоставить договор на операцию(без него сейчас не делают операции), справку и чек о кастрации/стерелизации из государственной ветеринарной организации. А в случае, если процедура кастрации/стерилизации выполнена в частной клинике, то к квитанциям надо приложить акт осмотра государственным ветеринарным врачом. Или, как вариант, показать щенка заводчику.

Далее, контроль осуществляется легко. При передаче щенка, в договоре прописаны штрафные санкции в том числе на соблюдение сроков. Кроме того, по договору приобреталь подписывается под тем, что он ознакомлен и согласен оплачивать судебные издержки за нарушение условий договора. А еще под тем, что судебные разбирательства (если что не так) будут проводиться по месту жительства заводчика. Далее, по моей схеме, если заводчик не получил подтверждение факта кастрации/стерелизации он передает договор адвокату, который и будет заниматься взысканием предусмотренных договором сумм, включая расходы на самого адвоката.

Последний раз редактировалось ksolo; 15.05.2012 в 10:41.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:33   #18
yarina
Гуру форума
 
Аватар для yarina
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Украина, г. Кременчуг
Сообщений: 1,230
Спасибо: 1,020
yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarina с помощью Skype™
Хороший проект! Я думаю есть много людей, которым в тягость заниматься вязкой, родами, щенками, реализацией их и т. п., но они хотели бы иметь четвероногого друга из хорошего питомника, где проводится качественный племенной отбор, собаки здоровы генетически, и потом любить, холить и лелеять его.

Я бы, например 100% выбрала бы вариант предлагаемый в этом проекте, чем та ситуация, в которой сейчас я.

Последний раз редактировалось yarina; 15.05.2012 в 10:40.
yarina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил yarina(а) за это полезное сообщение:
Торис (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 10:40   #19
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
.......кто возместит расходы на этого щенка, если отдать бесплатно, т.е. прививку (600-1000 рублей), клеймение или чип (400 - 1500) .......
Подумала. Кстати, неплохая идея. Можно (и будет вполне справедливо!) внести в договор пункт на оплату при получении щенка, ветеринарных и регистрационных расходов(которые по договору не являются стоимостью щенка!) . Но, тогда это на мой взгляд следующие пункты:
  1. Регистрация Щенка в РКФ - сумма не болле чем 500 руб.
  2. ВАкцинация щенка (в зависимости от вакцины, но не более 1500 руб. за комплексную прививку)
  3. Клеймо + микрочип - не более 1500 руб.

Итого: при получентт бесплатного щенка получатель оплачивает сумму не превышающую 3500 руб.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
Chloe (15.05.2012), nattyz (15.05.2012), Ясти Амариджо (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 10:42   #20
Маргот
Новичок
 
Аватар для Маргот
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Спасибо: 10
Маргот на пути к лучшему
В договоре допустимо писать условие о кастрации или стерилизации. Это называется договор под условием, явление, которое распространено в гражданском праве. Необходимо определить наступление момента возникновения права собственности на собаку с момента данной операции.

В данном проекте можно отделить раздел для тех, кто имеет перспективных щенков, но отсутствует спрос. НО! Это этот момент только в исключительных случаях! Идея вот в чем.
Например, если щенки перспективные, породные, но на них нет спроса, можно заключить договор с условием о последующем выставлении щенка. При этом, будет постоянный контакт с заводчиком, который будет курировать щенка. Знаю много примеров среди заводчиков, когда им приходится оставлять щенков себе, имея уже приличную стаю.
При таком условии будет достигнуто одно из желаний заводчика, на которое направлены его труды - дальнейшее улучшение породы. Но это лишь вариант. Всем известно, что если человек регулярно выставляет собаку, то это значительная статья расходов. На таких условиях я бы взяла вторую собаку с удовольствием.

Как и многие, я считаю, что если уж очень хочется иметь собаку шоу класса, то можно либо договориться о рассрочке, либо занять денег.
Но в тоже время, я понимаю и тех, кому найти большую сумму сразу тяжело, но платить взносы за участие в выставке они могут себе позволить. Главное, чтобы собаки попали в хорошие руки!
Маргот вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маргот за это полезное сообщение:
ksolo (15.05.2012), Ясти Амариджо (15.05.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика