Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 00:36   #21
KOTESHKA
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 9
Спасибо: 0
KOTESHKA на пути к лучшему
Инга, спасибо огромное за столь подробный и наглядный материал!!! Девченки, спасибо вам всем за то, что делитесь с новичками своим опытом и знаниями!
KOTESHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:06   #22
Burenka82
Знаток
 
Аватар для Burenka82
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Burenka82 на пути к лучшему
Народ, подскажите какого нибудь хорошего мастера по грумингу. Я Гошу стрегу сама, под машинку. Так как я в этом деле дилетант, получается не очень хорошо. Попробовала ему проипелировать спинку в районе хребта, так у него потом раздрожение две недели проходило. Один опытный человек сказал, что я кожу не правтльно натягиваю. Короче после этого я уже боюсь его эпелировать. Вот решила отвести к специалисту. Только наслушалась историй, что после этой процедуры ( точней после "специалистов") собаки не подпускают к себе с любыми жужжащими пренадлежностями. Хочется отвести к хорошему опытному грумиру, желательно который специализируется по хохлатым. Заранее спасибо.
Burenka82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:50   #23
DZEMA
Прохожий
 
Аватар для DZEMA
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Украина, г.Луцк
Сообщений: 1
Спасибо: 0
DZEMA на пути к лучшему
Инга, действительно, Ваше фотопособие - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!! У меня голый мальчик и две девочки-пушечки, поэтому проблемы стрижки и депилирования мне знакомы не понаслышке. Всё делаю сама - так как научила и показала наш заводчик - Людмила Лаврова (Bi-Lav Plus). Мальчик мой - Ефим, всегда с большим УДОВОЛЬСТВИЕМ даёт себя приводить в порядок, правда он практически голый (кое где появляются редкие волосики) - не обрастает, но сам процесс, описанный Вами - ему очень нравится. Он сразу становится таким важным и гордым и всем видом своим говорит - ну что, правда я КРАСАВЕЦ!!!
Спасибо ещё раз. И просьба - поделитесь как Вы ухаживаете за шерстью ПУХОВИЧКОВ? Спасибо.
DZEMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:07   #24
ирана
Новичок
 
Аватар для ирана
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Казахстан г.Алма-Ата
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ирана на пути к лучшему
Отправить сообщение для ирана с помощью Skype™
Большое спасибо!Это так важно, правильно ухаживать за своими любимцами.Очень хорошая методика груминг. Жакошке моёму очень даже понравилось, он стал ещё краше.
ирана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:22   #25
ирана
Новичок
 
Аватар для ирана
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Казахстан г.Алма-Ата
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ирана на пути к лучшему
Отправить сообщение для ирана с помощью Skype™
Радость

Инга, спасибо вам, что поделились опытом.Это так здорово, когда умеешь правильно подчеркивать красоту своих любимцев!
ирана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:44   #26
Lora-ra
Знаток
 
Аватар для Lora-ra
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 164
Спасибо: 0
Lora-ra на пути к лучшему
Огромнейшее спасибо! все так наглядно рассказано и главное доступными методами
Lora-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:01   #27
Елена Сазонова
Гуру форума
 
Аватар для Елена Сазонова
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,486
Спасибо: 12
Елена Сазонова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью ICQ Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью Skype™
Давно искала эту темку, подробное описание и т.д. и тп. Первый мальчик голый, проблем не было!!!! А вторая девочка с заростом.......мы съездили первый раз на эпиляцию к проффесионалу......потом долго лечились от прыщейгнойных по всему телу!!! В клинике сказали, что занесли при мытье собаки, мыть не нужно было, ни до... не после!!!!
Елена Сазонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:33   #28
INGRUS.net
Активный участник
 
Аватар для INGRUS.net
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: C-Петербург (812)371-09-76; +7-921-780-06-96 Инга
Сообщений: 93
Спасибо: 9
INGRUS.net на пути к лучшему
Отправить сообщение для INGRUS.net с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Елена Сазонова Посмотреть сообщение
Давно искала эту темку, подробное описание и т.д. и тп. Первый мальчик голый, проблем не было!!!! А вторая девочка с заростом.......мы съездили первый раз на эпиляцию к проффесионалу......потом долго лечились от прыщейгнойных по всему телу!!! В клинике сказали, что занесли при мытье собаки, мыть не нужно было, ни до... не после!!!!
В начале темы груминга я специально писала о ТОМ ЧТО НЕОБХОДИМО ОБРАБАТЫВАТЬ ИНСТРУМЕНТЫ АНТИСЕПТИКОМ и КУПАТЬ СОБАКУ, это очень важные процедуры и пренебрежение ими и приводит к раздражению подобного рода и воспалениям.

Помыли собаку это хорошо, НО ВОТ ТО ЧТО ОБРАБАТЫВАЛИ ГРЯЗНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ ПОСЛЕ ДРУГИХ СОБАК это и погубило :(((.
При груминге получаются микро ранки и открытые поры в которые и попадает инфекция и жировые загрязнения, и т.д., от других собак, оставшиеся на грязных инструментах, что и вызывает такие последствия.

Это как на маникюре или в общественной парикмахерской, Вы же следите за чистотой используемы на Вас инструментов, иначе Вас наградят такими болячками, что мало не покажется, а казалось бы элементарные процедуры, и подумаешь небольшой порез…

Аккуратнее, просто необходимо об этом не забывать, и требовать от мастера обеспечения элементарной гигиены и всё будет хорошо. :)

P.S. да и на грязную собаку проводить обработку категорически противопоказано, по тем же соображениям, что в поры и микро ранки попадёт грязь от немытой шерсти и тд.., так что опять же Вам сказали чушь... )) не нужно верить всему что противоречит здравому смыслу.
__________________
С уважением к Вам,
Щербакова Инга. C-Петербург: (812)371-09-76; +7-921-780-06-96
NGRUS, посетить сайт: китайская хохлатая и йоркширский терьер => www.ingrus.net
БАЗА РОДОСЛОВНЫХ КИТАЙСКИХ ХОХЛАТЫХ СОБАК

Последний раз редактировалось INGRUS.net; 28.07.2008 в 15:43.
INGRUS.net вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили INGRUS.net за это полезное сообщение:
заира (23.07.2012), ЛаДюф (28.06.2012)
Старый 30.07.2008, 11:44   #29
gftoys
Прохожий
 
Аватар для gftoys
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
Спасибо: 0
gftoys на пути к лучшему
Отправить сообщение для gftoys с помощью ICQ
Вопросик по грумингу

У моей собачки (даже если делать все по правилам) после дипеляции сильное раздражение. Я использую крем для депиляции, после стрижки. Обазываю ее, а потом смываю и все (после этого нет ни какого раздрожения). Не вредно ли это для нее????
gftoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:36   #30
Alisija
Знаток
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Alisija на пути к лучшему
Огромное спасибо за такой фотоурок!
Я именно по нему училась эпилировать свою собаку. Не скажу, что получается особенно хорошо, но прогресс есть!
__________________
Моя малышка со мной!!!
Alisija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика