Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 01:38   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Гриндер для когтей собак или электрическая когтеточка

Гриндер для когтей собак или электрическая когтеточка

Забавное приспособление.)))
По сути маленький точильный камень и всего то.
Принцип работы простой и напоминает обыкновенные шлифовальные машинки или современные приборы для маникюра/педикюра и работы по наращиванию ногтей у людей.




Так ли они удобны и безопасны как пишут об этом продавцы?
Я очень сомневаюсь в этом!
Став жертвой рекламы я купила

и была мягко говоря разочарована!
Совершенно бесполезно, жужащее приспособление, которое толком ничего не запиливает. Зато жужит и нервирует собаку не меньше чем когтерезка.
И тут надо отметить что, хорошая, острая когтерезка, отрезает за секунду! А этим, с позволения сказать гриндером))) нужно жужать по когтям у собаки довольно долго.
Если выбрать модель более оборотистую, тто возможно процесс пойдет веселей. Но!
Тут я пожалуй немного отвлеку вас от темы.
Вы когда нибудь наращивали ногти? Я да! И у меня огромный опыт!!! Более 10-ти лет акрил, потом примерно столько же гель, потом шилак....
Я знаю все! И я знаю как подобными машинками перегревают ногтевую пластину и что бывает потом, и сколько это проходит.
Так вот, я то человек! И мой выбор осознанный и я могу сказать, отдернуть руку или ногу. А собака?
И вот это стало в моем случае главным критерием в оценке полезности гриндера для когтей собак или электрических когтеточек.
И я против подобных новомодных штучек.
А вы?
Что вы думаете по этому поводу?

Последний раз редактировалось ksolo; 02.02.2020 в 01:41.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 04:28   #2
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Купила эту фигню, другого слова подобрать трудно. Выброшенные деньги. Жужжит, грубо точит. Собакам не нравиться.
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
ksolo (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 02:17   #3
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Полностью согласна! Купила желтенький (1 фото), начитавшись отзывов, что собачки даже засыпают во время процедуры. Мои сильно нервничали, боялись. Лучше обычного когтереза ничего не придумано. После можно пройтись пилочкой, например стеклянной, чтобы все было гладенько и красиво.
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ясти Амариджо(а) за это полезное сообщение:
ksolo (12.02.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика