Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Закон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 18:18   #11
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 21.06.06 11:40. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина Гень пишет: цитата:
И почему меня "лички" лишили? Я собственно и не пользовалась, но все равно-удивительно.


Ир, попробуй выйти из форума и зайти по новой( используя пароль).У меня тоже были глюки после очередной реконструкции на форуме
Ирина АК
модератор

Отправлено: 21.06.06 12:00. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я который раз перечитываю письмо...
Почему многие решили, что это письмо написано, чтобы снять Дмитрия Прозорова?
Ведь разговор идет не об этом, а о отсутствии работы НКП.
Мне трудно судить о проведении монопородок и националок, не была, не знаю, инфу черпаю с сайтов, узнаю подробности по телефону....
Могу лишь сравнивать работу НКП голых с другими Породными клубами.
И далматинщики и риджбечники ВСЕГДА оповещают своих членов и питомники о изменениях и волнующих всех вопросах.
Когда у меня не было инета, я по почте получала довольно увесистые письма от НКП далматинов, оповещающих меня о предстоящих перевыборах, вопросах, которые надо решать, да много чего.
С выходом в инет меня оповещают через него, высылают анкеты, предлагают разместить рекламу, оповещают о проведении выставок.
Сайты НКП риджиков и далматов вывешивают результаты выставок,оповещают о нововведениях в РКФ.Для того, чтобы проголосовать, высылали бланки, мой голос в клубе был нужен по многим вопросам, все решали сообща.
А у нас что?????Возьмем хотя бы актировку щенков.
Как актировать щенков( по окрасам????)как относится к собакам, которые перецвели????
Я могу себе позволит выслать фото щенка и по инету определить его окрас, но ведь инет в провинции есть далеко не у каждого, как с этим быть?????
Почему и у далматинов и у риджбеков регулярно выходит вестник НКП, на него можно подписаться и в регионах, а у нас этого нет, ведь желающих много.
В общем, пожеланий и критики в адрес работы НКП ( именно НКП) много.


milta
участник
Отправлено: 21.06.06 16:23. Заголовок: Re: [Re:VivatSanraiz]

--------------------------------------------------------------------------------

VivatSanraiz пишет: цитата:
я думаю последнюю фишку о юниорке Ирины Гень тоже уже все слышали

Неприятен тот человек, который плетёт небылицы(фишки), а более неприятны те, кто эти сплетни множит, передавая из уст в уста. Лично у меня такое "народное творчество", вызывает отвращение.
Равно, как и всякого рода интриги....

Ирина АК
модератор

Отправлено: 21.06.06 18:52. Заголовок: Re: [Re:сочувствующий]

--------------------------------------------------------------------------------

сочувствующий пишет: цитата:
Дмитрию преложили место председателя племкомиссии, и друзья у него там влиятельные и вот тогда он и вам и всем остальным покажет.


Интересно, что?????
И что значит мстить всем, кто думает иначе????
Народ, мы о чем говорим.
Если в НКП такой председатель, который собирается мстить неугодным( как только не знаю), грош ему цена.
Так мы скоро не два лагеря поделимся - за Дмитрия и против него, а основной вопрос- работа НКП останется за бортом.
Вендетта какая-то.
Я в своей жизни боюсь только за две вещи - за здоровье близких и за здоровье собак.Без всего остального можно прожить. Так что лично мне мстить бесполезно.

cristal
постоянный участник

Отправлено: 21.06.06 20:25. Заголовок: Re: [Re:milta]

--------------------------------------------------------------------------------

milta
Все люди слабы, интриги и сплетни -одна из слабостей. И потом сплетни по разному рождаются, как глухой телефон, кто-то не дослышал, кто-то понял по своему(в своей инторпритации), и пошло-поехало. Обрастает, как снежный ком. Может какая-то информация просочилась, которая идет в разрез с другой инфой. Так что ....без этого не существует наш мир.

VivatSanraiz
уже был
Отправлено: 21.06.06 22:00. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

milta пишет: цитата:
Неприятен тот человек, который плетёт небылицы(фишки), а более неприятны те, кто эти сплетни множит, передавая из уст в уста. Лично у меня такое "народное творчество", вызывает отвращение.


Абсолютно с вами согласна. Особенно, когда этим занимается Президент НКП. ( или вице- кто он там?)Ирина АК пишет:

цитата:
В общем, пожеланий и критики в адрес работы НКП ( именно НКП) много.

Только почему-то любая критика принимается в "штыки". Причем с моментальным переходом на личности. А те, кто до этого ОЧЕНЬ ГРОМКО вещал о безобразиях, творящихся в нашем НКП, поджав хвост спрятались в свои норки. Авось, буря пронесенся, не затронув их головы. С таким отношением у нас НИКОГДА не будет радеющего за развитие и популизацию породы клуба. УВЫ!!

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 08:12. Заголовок: Re: [Re:VivatSanraiz]

--------------------------------------------------------------------------------

VivatSanraiz пишет: цитата:
Авось, буря пронесенся, не затронув их головы.

понятное дело, лучше ничего не трогать,оставить все как есть, так хоть и плохо, но привычно.
Как говорится болото, но свое родное.
А мне бы вот хотелось у народа спросить,который не в Москве живет.
При отсутствии инета как бы вы находили нужную информацию по породе? Как бы о новостях узнавали?
VivatSanraiz пишет:

цитата:
Только почему-то любая критика принимается в "штыки"

А может не критиковать надо, тем более что это бесполезно( как я поняла), а что -то предлагать?
Ведь с момента образования НКП многое изменилось, появились новые питомники, новые заводчики, другие наоборот, перестали заниматься породой. Интернет вот во многом помогает.
Хочет Дмитрий Прозоров быть президентом, замечательно, но и представители НКП должны не только в Москве сидеть.
Так называемые вещатели, люди, которые в своих регионах могут доносить информацию обо всех новостях тем, у кого нет возможности ее черпать из инета.Они бы и вестники распрастроняли, и собирали региональную информацию для новых вестников.И не надо им никаких полномочий, боже упаси власть с москвичами делить....
Давайте совместно делать интернет проект по породе независимо от линий разведения, предпочтений и т.д.
И пусть там ссылки будут на все сайты о породе, как у далматинщиков, они ведь тоже конкурируют и в рингах и в продаже щенков, но инфу не утаивают.И кобелей - производителей неплохо бы в один ряд вывесить из разных питомников, чтобы выбор был( и условия вязки тоже должны быть).Посмотрите, сколько появилось сайтов, где продают нечто подобное китайцам, такие должны быть в черном списке , мне далеко ходить не надо, видела подобных собак ( хочу быть китайцем) у себя в городе, купили, причем дорого через инет.
И журнал НКП можно делать совместно( мы ведь уже пытались), может кому в столице то это и не нужно, а нам , далеко от центра очень даже интересно. Вы ведь поймите, что региональных разведенцев чаще всего интересуют те собаки, которые находятся в России( в частности в Москве), а москвичей больше инетерсует то, что происходит в ведущих зарубежных питомниках, вот и получается, что вестник породы больше провинции нужен, вот с ним в Москве и не хотят возиться.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 22.06.06 09:13. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК
[quote]`Давайте совместно делать интернет проект по породе независимо от линий разведения, предпочтений и т.д.
И пусть там ссылки будут на все сайты о породе, как у далматинщиков, они ведь тоже конкурируют и в рингах и в продаже щенков, но инфу не утаивают.И кобелей - производителей неплохо бы в один ряд вывесить из разных питомников, чтобы выбор был( и условия вязки тоже должны быть[quote]`

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 10:38. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина Гень пишет: цитата:
И почему меня "лички" лишили?

Ирина, ты знаешь я не модерирую тексты и не ставлю запреты! Видемо это что-то на сервере fastbb. Если личка так и не работает попробуй посмотреть на техсервисе fastbb как исправить ошибку. Если не получиться давай я проверю твои личные настройки.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:20   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 10:53. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

milta пишет: цитата:
Лично у меня такое "народное творчество", вызывает отвращение.
Равно, как и всякого рода интриги....


Все правильно, вот поэтому обсуждать "фишку" о собаке Ирины я тоже не стану, хотя информацию я получала от Дмитрия.

Ирина АК пишет: цитата:
Я в своей жизни боюсь только за две вещи - за здоровье близких и за здоровье собак.Без всего остального можно прожить. Так что лично мне мстить бесполезно.



VivatSanraiz пишет: цитата:
Авось, буря пронесенся, не затронув их головы

или в расчете на то, что молчание отзовется им потом золотом?

Ирина АК пишет: цитата:
А может не критиковать надо, тем более что это бесполезно( как я поняла), а что -то предлагать?


Ирина, лично я с это и начинала, но делать не даююююют, а сами не хочат или не можут, как говориться!

Ирина АК пишет: цитата:
Давайте совместно делать интернет проект по породе независимо от линий разведения, предпочтений и т.д.


не ты одна такие предложения делаешь, но, НКП это не надо! Мне было сказано, что у нас есть сайт НКП! А то, что на этом сайте ни чего нет!!! С этим как быть? А общение? Я имею ввиду обратную связь, т.е. вопрос-ответ.


ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 12:20. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера, открые письмо было передано в РКФ.
После рассмотрения вопросов по существу будет вынесено какое-то решение, узнать об этом мы сможем примерно 17 июля. Так что будем ждать и надеяться на то, что этого срока будет достаточно чтобы привести в порядок внутреннюю документацию НКП и наконец-то придать ее гласности!

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 12:25. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
Мне было сказано, что у нас есть сайт НКП!

что это за загадочный сайт???
Дай ка ссылку.
Что то я через Яндекс не нашла подобного сайта.Нашла только ссылку на форум Ирины Косиновой, где чел тоже интересуется, как найти подобный сайт.Значит и сайт не работает.Все разведенцы давно тусуются на нескольких форумах и всю нужную информацию находят уж точно не у НКП и его Президента.И все, у кого есть доступ в инет давно знают адреса сайтов, где можно и информацию получить и радостью поделиться.
ksolo пишет:

цитата:
не ты одна такие предложения делаешь, но, НКП это не надо

Тань, по большому счету это личные проблемы существующего НКП.
Есть в стране( именно в стране) люди, которым не безразлично все, что происходит в породе, которые по крупицам собирают информацию и разводят собак вне зависимости от погоды и предпочтений президента НКП и его окружения.
Мне кажется, начинать надо с объединения таких людей и информации, которая будет доступна многим, а не единицам.
неработающий орган со временем умирает за ненадобностью, вот и все.Многое, очень многое можно сделать и без его благословения.
Понятно, что только НКП решает, где, когда и как проводятся монопородки и эту привелегию никогда из рук не выпустит( деньги, деньги), , но ведь кроме выставок много чего менять -то надо.
Я вот хочу работать, но выставочное направление меня сейчас меньше всего интересует, как участника выставок, не могу далеко ездить.Но с интересом узнаю результаты выставочных успехов родственников, собак, которые мне нравятся.
Практически на всех питомниковых сайтах информация о выставках слегка однобокая, реальную картину и должен представлять официальный сайт НКП и вестник НКП( без предпочтений в ту или иную сторону).

ksolo
администратор
Отправлено: 22.06.06 12:39. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
что это за загадочный сайт???
Дай ка ссылку.


на-ка, возьми-ка ......., прииииигодится!

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 12:42. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А вот так сформулированы основные цели и задачи НКП. Читайте и дивитесь!

Цели и задачи НКП Китайских Хохлатых
(информация с официального сайта НКП china-crest.narod.ru)

Цели НКП

1. Основной целью НКГС является объединение клубов, питомников, секций и прочих организационных структур, культивирующих данные породы на всей территории РФ, признающих и выполняющих правила, положения и прочие нормаnивные документы Российской Кинологической Федерации (РКФ).

2. Популяризация пород.

3. Представление интересов НКГС в различных отечественных и зарубежных организациях.

4. Обеспечение условий для наиболее полного раскрытия творческого потенциала любителей голых собак.

3адачи НКП

1. Изучение и обобщение отечественного и зарубежного опыта работы с породой, разработка научных и практических рекомендаций по работе с породой, оказание практической помощи членам НКГС, выпуск методических, учебных, информационных и прочих материалов.

2. Сбор информации по состоянию породы на всей территории РФ и за рубежом и широкий обмен этой информацией.

3. Организация и проведение ежегодной национальной и региональных выставок породы с присвоением соответствующих титулов.

4. Участие во всех кинологических мероприятиях с породой в рамках РКФ.

5. Представление породы на мероприятиях в рамках РКФ и F.С.I.

6. Проведение семинаров и конференций по результатам выставок, лекций и прочих учебных мероприятий по работе с породой.

7. Осуществление сотрудничества с зарубежными клубами по породе.

8. Разработка проектов документов, направленных на совершенствование пород.

9. Выработка общих подходов к племенной работе.

10. Содействие ходатайством соискателям перед квалификационной комиссией РКФ о присвоении звания эксперта по данным породам.

11. Осуществление деятельности, не противоречащей Конституции РФ и Уставу.

Ирина АК

модератор

Отправлено: 22.06.06 12:44. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Тань, я чего то не поняла!!!!
В фотоальбоме чьи собаки?????
Это и все, что в России есть???????????
И почему инфа о щенках с подписью - обращаться к президенту?
Это его личный сайт????
Я вот впервые на этом сайте побывала и пребываю в шоке от объема полезной информации.....

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 12:45. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А так выглядит реклама в бегущей строке на сайте НКП.
Национальный Клуб Китайских Хохлатых Собак поможет Вам преобрести высококачаственных щенков от титулованных производителей! Обращаться к президенту НКП Прозорову Дмитрию Альбертовичу!
А мне вот интересно, не имея собственных собак и осуждая перекупку щенков, чьих щенков тут предлагают?

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 12:46. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Мне вот это больше всего понравилось
1. Основной целью НКГС является объединение клубов, питомников, секций и прочих организационных структур, культивирующих данные породы на всей территории РФ, признающих и выполняющих правила, положения и прочие нормаnивные документы Российской Кинологической Федерации (РКФ).
Здорово звучит, а на деле......

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 12:47. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

за 10-ть лет работы появились чемпионы НКП, их фото можно посмотреть тут

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 12:47. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
А мне вот интересно, не имея собственных собак и осуждая перекупку щенков, чьих щенков тут предлагают?


Тех, кто молчит......

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 12:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Да уж.....
А клички у чемпионов НКП есть????


ИринаХодина
частый гость
Отправлено: 22.06.06 12:57. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Рост может быть от 24 - 28 см до 35. Вес составляет от 2 до 3,5 кг.

что -то я не понимаю в колбасных обрезках??? Мой Клоп 4,5 весом выбиваеться из стандарта????

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 13:01. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

--------------------------------------------------------------------------------

ИринаХодина пишет: цитата:
Рост может быть от 24 - 28 см до 35. Вес составляет от 2 до 3,5 кг.


Это ты в описании смотрела, а в стандарте написано - до 5 кг, так что как хош , так и понимай...
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:44   #13
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:03. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК
а я про что?!!!
Вот почему как говориться назрело и наболело!
Открытое письмо это ведь не эмоции, теперь понимаешь про что речь-то?

ИринаХодина
частый гость

Отправлено: 22.06.06 13:04. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК
вот и не пойму-мне Клопа теперь до 2 кг худеть али не трогать животинку???

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 13:04. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

И опять не понимаю, Есть президиум НКП, здорово, но вот только фамилии, где их искать, как связаться, черт его знает.
Только один телефон есть на сайте.....Один за всех.
Я, честно говоря, думала, что этому сайту месяца два от роду, не больше, но по странице - выставки поняла, что ошиблась, а страничка ССЫЛКИ сама за себя говорит.
ну нету больше в стране НИКОГО.

Ирина АК
модератор
Отправлено: 22.06.06 13:06. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

--------------------------------------------------------------------------------

ИринаХодина
Неа, не трогай, может еще какую описку официально сделают, тоды и будеш думать, чего у парня убирать


ksolo
администратор
Отправлено: 22.06.06 13:06. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

--------------------------------------------------------------------------------

ИринаХодина пишет: цитата:
Мой Клоп 4,5 весом выбиваеться из стандарта????

А что уж говорить об остальных?
Теперь представляете какую инфу можно получить из официального источника. Чё уж тут переходить на личности-то все и так понятно ...............

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:08. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
Да уж.....
А клички у чемпионов НКП есть????


там где на фото две собачки это Хельсинкиэкспресс дей Сетте Лаги (Марио) и Роялгифт Сисси вл. Д.А.Прозоров,
на счет остальных неуверена, поэтому клички писать не буду.

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:09. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

--------------------------------------------------------------------------------
ИринаХодина пишет: цитата:

Ирина АК
вот и не пойму-мне Клопа теперь до 2 кг худеть али не трогать животинку???


Оставьте песу в покое, пусчай кушает

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:11. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
ну нету больше в стране НИКОГО.

вымерли как динозавры, тааааааак удобнооооооооо!

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 13:11. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
Открытое письмо это ведь не эмоции, теперь понимаешь про что речь-то?

Да я уже от одного сайта в полном непонимании.

Если есть официальный сайт, почему бы его не поддерживать на должном уровне?
Если САМ не успевает, есть ведь президиум и, если не ошибаюсь некоторые с выходом в инет, почему бы не поручить им обновлять информацию????
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:47   #14
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:14. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Видимо, прежде чем публиковать письмо, нужно было представить миру все так сказать ляпы, дать всем в волю наговориться, представить к обозрению сайт НКП, а уж потом письмо как результат.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 13:17. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo
ты права,но разговоров и так предостаточно, надо было дейсвовать и это было сделано, еще месяц ждать результата.....
А народ и так обсуждать будет.
Да, боюсь без письма не было бы такого интереса к этой проблеме.

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:20. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
а страничка ССЫЛКИ сама за себя говорит


да уж, на сайте любого питомника информации значительнооооо больше.
А вообще, официальный сайт находиться на бесплатном рессурсе так что могли бы и персональные странички питомникам выделить, не говоря уже о том, что хотя бы список вывесить.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 13:22. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo
Так ведь никого нет!!!!
Давай хотя бы у себя вывесим питомники России, наши НИКОГО


ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:27. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
Давай хотя бы у себя вывесим питомники России,

Да я то не против. У меня и на сайте (платном) представлены и питомники и заводчики и на этом форуме есть картотека, есть раздел продажи щенков, именно с помощью которого многие продают своих щенков. Нет ни запретов, ни приорететов.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 13:28. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.ridgeback.org.ru/
Вот ссылка на официальный сайт НКП Риджбеков.
Кроме этого сайта есть еще и другие

Посмотрите, как народ работает.
МОЛОДЦЫ!!!!!

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:36. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Может кому интересно посмотреть как это в других породах происходит? Так, вот к примеру несколько ссылок на сайты НКП в других породах:
НКП - Фокстерьер
НКП - Мастиф
НКП - лабрадор, тут вот как пример можно посмотреть раздел щенки в продаже
НКП - Стаффордширский бультерьер
НКП - Далматин
НКП - Доберман
НКП - Английский мастиф
НКП - Чау-чау

Думаю, что этих примеров будет достаточно, хотя список можно продолжать до бесконечности. Хуже нашего найти трудно, да вообще возможно ли.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 13:42. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo
Обидно до слез!!!
Чем китайцы хуже????
Я вот далматинами уже довольно долго вплотную не занимаюсь, но на официальном сайте и номер телефона поменяли и новый сайт отследили.Люди работают!!!!
И обратите внимание - без предпочтений в ту или иную сторону.Полная информация вне зависимости от дружбы и конкуренции.

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 13:50. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Золотой принцип - РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ!
Свое, это как говориться свое, а общее должно быть общее. Для всех и обо всех! Без предпочтений, интриг и политики. Хотелось бы и в нашем НКП такой работы, но что странно не всем хотелось бы получается. Сейчас кто то поддержал письмо, кто то промолчал чтобы посмотреть чем все закончится, а кто то упорно пытается перевернуть все с ног на голову, на личные отношения, на обсуждение не НКП, а персону его руководителя. Выводы напрашиваются сами собой.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 14:02. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

Тань, ну объясни мне, бестолковой провинциалке, на фига разделять и влавствовать????
Кем влавствовать????
Кого разделять, я поняла,а вот кем влавствовать?????
Большинство акул разведения( провинциальный термин, не обижайтесь) прочно стоят на ногах, правильно Лена Матвеева сказала, очередными помоями в свою сторону они не захлебнутся,ни от кого не зависят, тем более САМ никак повлиять не сможет ни на продажу щенков этих людей ни на их поголовье.
Но неужели есть люди, которых такая ситуация устраивает???
ksolo пишет:

цитата:
кто то промолчал чтобы посмотреть чем все закончится,

вспоминаю фильм Рязанова ГАРАЖ, похоже, правда?

ksolo
администратор

Отправлено: 22.06.06 14:11. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
Кого разделять, я поняла,а вот кем влавствовать?????


енто такое выражение. А я имела ввиду под разделяй - разделяй на свое лично и на чужое общественное, а властвуй - это рули, руководи, выбирай идеи по принципу гласности и наилучшего результата, обладая информацией рули и распределяй, назначай, доверяй и спрашивай.

Ирина АК пишет: цитата:
вспоминаю фильм Рязанова ГАРАЖ, похоже, правда?


Похоже


Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 14:15. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
обладая информацией рули и распределяй, назначай, доверяй и спрашивай.


Точно подмечено.
Но инфой ведь еще и обладать надо???
А у кого ее брать, как не у официального источника?
Вот и получается, что у каждого этот источник свой, часто однобоккий и представляющий информацио в выгодном для себя свете.
А ведь по большому счету проигрывают все, даже те, которые думают, что сейчас в выигрыше.

ksolo
администратор
Отправлено: 22.06.06 14:22. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Все правильно.

А еще, если не можешь что-то сам поручи другому, а потом спороси с него. Для того что бы руководить нужно хорошо понимать и цели и задачи, и главное механизм достижения.
Возьмем к примеру сайт НКП, что может быть проще. Дали клич народу о том, что объявляется конкурс на веб дизайн и конструкцию сайта. Все желающие скинули HTML коды на конкурс, НКП представил образцы, поговорили, выбрали, утвердили, поехали дальше. В зависимости от загруженности разделили обязанности по поддержке сайта на главного администратора и на кураторов по разделам. Опубликовали всю документацию, положения, правила конкурсов, правила размещения информации на сайте и т.д.. Вот и все.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:49   #15
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 20:23. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
Возьмем к примеру сайт НКП,

А по мне это не сайт НКП, а сайт президента НКП.
По этому и дела до него никому нет, даже из президиума.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 22.06.06 20:32. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ведь можно сделать общий сайт( объединенный сайт разведенцев и питомников), чтобы ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК мог посмотреть и кобелей и сук и результаты выставок, да много чего ( посмотрите на сайты других пород)
Спасибо Татьяне Кузнецовой, в ее Городе собак есть ссылки почти на все сайты российских разведенцев.
Понимаю, не все хотят жить " под одной крышей", но девочки, если бы вы знали , какие страсти кипели в других породах...
Но ведь прошли люди этот этап, научились работать ВО БЛАГО ПОРОДЕ, и нам надо хотя бы попытаться.

Юляшка
постоянный участник
Отправлено: 23.06.06 09:31. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я предлагала сделать сайт для НКП более года назад, предлагала что я могу его сама сделать и поддерживать, только дайте материал. И к Прозорову подходила и к нашей Харитоновой. От меня только отмахнулись. И про вестник так же им говорила более года назад. Не надо оно им видимо... Я так понимаю что НКП наш создан только для того что бы под вывеской президента или вице-президента щенков продавать и монопородками заведовать.

Ирина АК
модератор
Отправлено: 23.06.06 09:44. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

--------------------------------------------------------------------------------

Юляшка
У ксолятников уже давно есть общий форум, ты его сделала и материала там хватает...Замечательный форум .
А у китаистов все разбиты на группы по интересам, пристрастиям и личной дружбе.
Друг к другу заходят только в качестве гостей, общие проблемы обсуждают на своих форумах.
Вот и ходит одна и та же тема по многим форумам по кругу,а ведь интереснее было бы все это обсуждать на НЕЗАВИСИМОМ от линий разведения форуме.

ksolo
администратор

Отправлено: 23.06.06 09:52. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
на НЕЗАВИСИМОМ от линий разведения форуме.


Это что, камень в мой огород? Вроде как тут на форуме разные линии, и не только китайцы.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 23.06.06 09:56. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo
Нет, не в твой.У нас на форуме как раз все очень демократично!!!
Просто поситела пару дней, посмотрела, сколько народу у нас перебывало под маской ГОСТЬ, тьма!!!!
А вот высказаться никто не захотел.
Почему????
Проблема то всех касается


ksolo
администратор

Отправлено: 23.06.06 09:59. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
А вот высказаться никто не захотел.
Почему????


Значит нечего сказать или бояться как бы чего не вышло.


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 23.06.06 10:09. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
У ксолятников уже давно есть общий форум, ты его сделала и материала там хватает...


Ага, есть. Только НКП это не оценило. И Харитонова вообще возмущалась какое право я имела регестрировать сайт с таким именем, мол это должен был НКП делать. И в своих судебных притензиях намекала на то что надо бы этот домен у меня изъять. А после этого срочно зарегестрировала домен xolos.ru, типа официальный форум НКП. Можете туда заглянуть посмотреть :)

Ирина АК
модератор

Отправлено: 23.06.06 10:14. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

--------------------------------------------------------------------------------

Юляшка
Сходила, посмотрела.
Очередной сайт ИМЕНИ МОЕГО ИМЕНИ под вывеской НКП
Грустно...

ksolo
администратор

Отправлено: 23.06.06 11:41. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Юляшка пишет: цитата:
типа официальный форум НКП. Можете туда заглянуть посмотреть :)

Ирина АК пишет: цитата:
Сходила, посмотрела.
Очередной сайт ИМЕНИ МОЕГО ИМЕНИ под вывеской НКП
Грустно
...

Дайте ссылочку народу, я тоже хочу посмотреть.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 23.06.06 11:43. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo
А я так и набирала xolos.ru, как зайдешь, сориентируешься.

ksolo
администратор

Отправлено: 23.06.06 14:40. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Дааааааааааа
посмотрела.
Люблю себя хорошего, чмок-чмок-чмок-чмок. Единственная, непровторимая, аки звезда, чмок-чмок-чмок.
И там тоже культ личности.
Я еще понимаю культсвоего Гнома, внутри нашей семьи, но совсем не могу понять зачем создавать общественную организацию для людей, если в ней только ты сам!? Неужели питомника маловато, или президент питомника не звучит?


V.S.
постоянный участник

Отправлено: 03.07.06 18:10. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Итак подведем итоги: все хотят, чтобы был работающий нормально НКП. Соответственно хороший сайт, печатный орган, презентабельные выставки. Естественно для этого нужны люди, которые хотят этим заниматься реально, а не только на момент проведения национальной выставки, для сбора денег. ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И НАПИСАНО ПИСЬМО. Действующее НКП должно отчитаться перед своими членами. Реально отчитаться. С приходниками, накладными (кстати, у кого есть приходник хотя бы с одной национальной выставки?) Мы должны НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ
( а не в кулуарах) дать оценку работы НКП и выбрать новый президиум. А Прозоров, если хочет, пусть остается президентом. Только президент должен быть ПОДОТЧЕТНЫМ лицом, а нее царьком в отдельно взятом царстве. Президент - прежде всего координатор действия президиума НКП. И выставкой должен заниматься председавтель выставочного комитета и сам этот комитет, и отчитываться должен перед всеми на собрании от и до. И щенки должны продаваться по сайту НКП не только у "приближенных к телу", а у всех, кто захочет на этот сайт повесить свое объявление. И решать все наболевшие проблемы мы должны все вместе. Слишком сложная у нас порода. Неужели это так трудно понять? Я понимаю тех, кому Прозоров присылает покупателей на щенков, или сук на вязки - они бояться потерять свой кусок хлеба. Но не думаю, что таких людей много, и не думаю, что именно они делают "погоду" в породе. Пусть Дмитрий хотя бы раз даст провести выставку не себе. А мы посмотрим, что из этого получиться. И народ сделает свои выводы.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 17.07.06 19:43. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Девоньки, сегодня уже 17 число.....
Кто-то что-то напишет про НКП?

ksolo
администратор

Отправлено: 17.07.06 20:08. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Наверное первая информация появиться только завтра.

ksolo
администратор

Отправлено: 18.07.06 21:14. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Завтра в РКФ комиссия, а послезавтра узнаем её решение.

ksolo
администратор

Отправлено: 20.07.06 22:39. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
Президиум РКФ состоялся. В НКП голых собак передали открытое письмо. Следующие заседание назначено на 01.10.2006 года (дата заседания президиума РКФ) на нем и будет окончательное рассмотрение и принятие решения по деятельности НКП.

Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 21.07.06 09:08. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Мдя... кароче вежливо послали


ksolo
администратор

Отправлено: 21.07.06 09:21. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

--------------------------------------------------------------------------------

Юляшка пишет: цитата:

Мдя... кароче вежливо послали


Да нет же! Наоборот, все идет своим чередом.
Ну как простите можно принять какое-то решение, без объективной проверки? Вот и озадачили НКП предоставить документы, сметы и т.д.. Решение президиума РКФ должно быть объективное и взвешанное.
За этот срок должны появиться все отчеты и расчеты, учредительные документы и т.д..
Так что все так как и должно быть, ну может чуть сроки большиватые НКП дали, но это не самое страшное. Пусть лучше подготовятся.
А мы ждем теперь 01.10.2006г..
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:51   #16
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 21.07.06 17:03. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------
ksolo пишет: цитата:
ну может чуть сроки большиватые НКП

ksolo пишет: цитата:
За этот срок должны появиться все отчеты и расчеты, учредительные документы и т.д..


А что Нкп не имеет учредительных документов? Насколько я знаю, отчеты по выставкам должны быть предоставлены в течении двух недель после проведения мероприятия, иначе результаты аннулируются!. Что тут готовиться?
Лично ,наш клуб, делает отчет за год в течении двух дней, а членов у нас огого сколько + отчет по коммуналке + отчеты по выставкам ( налоговая хочет все знать). Или будут разрабатываться новые документы? Дмитрий Альбертович по телефону мне говорил, что НКП не берет членских годовых взносов. Так что будут расчитывать?

anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 21.07.06 18:27. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------

И еще, Дмитрий Альбертович принимает критику по поводу сайта НКП. Имущества у НКП нет. Посчитайте расходы на проживание, культурную прогамму, питание, авиа или жl/билеты судей на националке и прослезитесь! Все для судей должно быть VIP (балованы!). Лично я думаю, что деньги не ушли не по назначению. Надеюсь, что информация по НКП будет более общедоступна.

ksolo
администратор

Отправлено: 21.07.06 18:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Что то цитаты у меня не вставляются и вообще навигация форума хандрит, ну да ладно попробую ответь так.

anna-magadan пишет: цитата
А что Нкп не имеет учредительных документов?
Интересный вопрос! Вот и нам стало интересно узнать об этом, и думаю что получить вразумительный ответ на этот вопрос получиться.

цитата
Насколько я знаю, отчеты по выставкам должны быть предоставлены в течении двух недель после проведения мероприятия, иначе результаты аннулируются!.

Правильно, отчет сдается, титулы подтверждают. Значит организация легальная, а почему тогда нет учредительных документов, отчетов, почему нет приходных ордеров и т.д.. Интересно?

цитата
Что тут готовиться?
А это Вы про что?

цитата
Или будут разрабатываться новые документы?
А мы еще и старых то не видели, вот надеемся на то что такая возможность все же представиться.

цитата
Дмитрий Альбертович по телефону мне говорил, что НКП не берет членских годовых взносов.

Да, действительно не берет. А кто такие эти члены НКП и как ими стать Вы знаете? А если знаете, то где прочли, если не секрет?

цитата
Так что будут расчитывать?
Так средства полученные от проведения мероприятий, т.е. выставок.

anna-magadan

А Вы письмо в РКФ читали?

anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 22.07.06 01:17. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo
На сколько я знаю, членом НКП может стать любая местная группа, клуб или питомник, зарегистрированный в РКФ. Ограничений помоему нет. Подается стандартная заявка о вступлении в НКП. В РКФ мне дали координаты президента, связавшись с ним по тел. я получила всю необходимую информацию. Заявка была отправлена по почте,принята. Надеюсь, что наши владельцы китайцев теперь не будут испытывать информативный голод, была обещана породная литература (хотя бы журнал Конек горбунок), консультации по породе( было сказано- звоните,я к вашим услугам), короче, посмотрим!
ksolo пишет:

цитата:
Так средства полученные от проведения мероприятий, т.е. выставок.

Вы думаете, что средства столь велики и на них можно нажиться? Сомневаюсь!
У нас после проведения выставки остаются буквально крохи. Все уходит на призы, кубки, судьи берут полтора - два евро за голову, авиа билеты, проживание оных (все должно быть по регламенту, клуб обязан судьям оплатитьдаже такси. А сколько стоит такси по Москве?). А печать каталогов? Хорошо, что я умею работать в проф. программе по набору, а то пришлось бы и за это платить и дипломы должны быть приличные а не абы что!
Сомневаюсь, что на членах НКП не платящих взносов, можно нажиться!


V.S.
постоянный участник

Отправлено: 07.08.06 13:54. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------

anna-magadan пишет: цитата:
Вы думаете, что средства столь велики и на них можно нажиться? Сомневаюсь!
У нас после проведения выставки остаются буквально крохи. Все уходит на призы, кубки, судьи берут полтора - два евро за голову, авиа билеты, проживание оных (все должно быть по регламенту, клуб обязан судьям оплатитьдаже такси. А сколько стоит такси по Москве?). А печать каталогов? Хорошо, что я умею работать в проф. программе по набору, а то пришлось бы и за это платить и дипломы должны быть приличные а не абы что!



Давайте посчитаем. Хотя бы примерно....
Итак: ПРИХОД: - 150 собак по 800 рублей ( в среднем) - 120000 руб.
РАСХОД: ринг - бесплатно ( оплачивали спонсоры)
призы - кубки в количестве 20 штук по 200 руб. - 4000 руб (остальные давали спонсоры)дорога эксперту и расходы на его содержание: билет Варшава - Москва на самолет стоит 150 долларов. Туда - обратно 300. Гостиница - 3 дня по 50 долларов - 150 дол.
Такси не потребовалось, т.к. возили ВСЕХ экспертов , которые приезжали судить АРТУ ( кстати не забудьте, что все расходы скорее всего были поделены пополам с АРТОЙ). Культурной программы никакой не было. Дипломы (наконец то новые!) максимум 1500 рублей. Это если срочно, без своего макета. Каталог ТАКОГО КАЧЕСТВА, набранный на резографе тоже МАКСИМУМ 1500 рублей. Сертификаты все старые ( да и то половины не было). Их напечатать можно 1000 штук за 500 рублей. Оплата ринговой бригады 3 человека по 1000 рублей и переводчика ( хотя ТАКОМУ переводчику можно было вообще не платить) - 2000 рублей , ну и оплата эксперту пусть 1, 5 евро за голову. Подсчитаем?
В ОСТАТКЕ МИНИУМ 3000 долларов. Это при полной оплате всех расходов на эксперта ( в чем я глубоко сомневаюсь - можно уточнить у руководителей Арты)
Какие выводы?
А предыдущие выставки, где экспонентов было почти столько же, а расходов и того меньше (эксперты же наши). Или билет госпожи Сармонт из Минска стоит уже под тысячу баксов?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:51   #17
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
anna-magadan
постоянный участник
Отправлено: 07.08.06 14:48. Заголовок: Re: [Re:V.S.]

--------------------------------------------------------------------------------

V.S. пишет: цитата:
ПРИХОД: - 150 собак по 800 рублей


Знаю что не все экспоненты платили по 800 рэ за голову! Вот если б все оплачивали выставку как положено, а не плакались на свое нищенское существование, не тащили своих собачек по 200-300р., тогда другое дело! Плюс ко всему вы забыли указать, что и эксперты берут 2 евро ( в среднем) за голову. И как это не было культурной программы? Всем делают, а тут не стали? Лично я думаю, что вы об этом знать не можете. Об этом могут сказать только устроители выставки. Спросите их. Почему бы Вам не спросить об этом,например Прозорова? Спросите, в чем проблема? Позвоните! Думаю, информацию лучше получать из первоисточника.


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 07.08.06 15:05. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------
anna-magadan пишет: цитата:
Вот если б все оплачивали выставку как положено, а не плакались на свое нищенское существование, не тащили своих собачек по 200-300р.


Что-то я не очень поняла... А разве можно поплакаться и получить такую скидку? Кто конкретно выставлял своих собак за 200 рублей? И не замучается ли Прозоров каждому интересующемуся отвечать по телефону? Мне кажется раз такие вопросы возникают, то смета (или как так еще это можно назвать) должна быть вывешена на сайте НКП. Дмитрий прекрасно знает про все возникшие вопросы не только по выставке, но вообще по сложившейся в НКП ситуации. И я думаю что президиум должне был как-то прореагировать, написать что-то в ответ и так же выложить в инете. Ведь весь президиум ознакомлен с письмом и с недовольствами членов клуба. Так почему делается вид что ничего не происходит. Почему нет ответной рекции? Почему все откладывается, затягивается? Почему не собрать собрание по инициативе президиума? Почему не выслушать людей и не дать ответы на вопросы (если эти ответы такие простые)? Почему не подумать вместе как строить работы дальше? И еще много всяких "почему?".


V.S.
постоянный участник

Отправлено: 08.08.06 12:59. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------

anna-magadan пишет: цитата:
Знаю что не все экспоненты платили по 800 рэ за голову! Вот если б все оплачивали выставку как положено, а не плакались на свое нищенское существование, не тащили своих собачек по 200-300р.


А что вы платили по этой цене? У вас такой личный "блат" у Прозорова. По-мому даже первоначальной цены такой не было. Лично с меня брали по полной даже без скидок на N-собаку. Причем даже за иногороднюю собаку, находящуюся в совладении и живущую в Нижнем Новгороде я платила как за московскую по полной программе. anna-magadan пишет:

цитата:
эксперты берут 2 евро ( в среднем) за голову. И как это не было культурной программы? Всем делают, а тут не стали? Лично я думаю, что вы об этом знать не можете.


Читайте внимательно мой пост. Я посчитала оплату эксперта, правда по 1,5 евро. А культурной программы не было, потому что в субботу Адам судил и был на выставка до позднего вечера, а в воскресенье приехал уже с чемоданом.
А господина Прозорова уже неоднократно просили предоставить финансовые отчеты по всем предыдущим выставкам НКП, но он как обычно просьбы игнорирует. Ему рядовые заводчики не указ. Вот лить грязь на них - это пожалуйста.

anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 20.08.06 12:26. Заголовок: Re: [Re:V.S.]

--------------------------------------------------------------------------------
V.S. пишет:
У Дмитрия Альбертовича блата не имею. Работая в своем клубе и на выставке, всегда оплачиваю полностью всю сумму. Считаю не этично платить меньше. Я не чем не лучше других экспонентов и работа в клубе мое личное желание ( муж говорит - блажь).

V.S. пишет: цитата:
Ему рядовые заводчики не указ.


Я не знаю, указ или не указ рядовые заводчики председателю, но плохих слов ни о ком от него не слышала. Своего мнения, лично мне, никто не навязывал, а советом помог.
Прежде чем просить фин. отчеты, заведите бухгалтера! Кто по вашему, должен делать отчет? У председателя, по регламенту, другие функции. Давайте платить членские взносы для начала! Вон немцы платят за каждый "чих", и соответственно спрашивают (правда не сильно) куда денежки дели. Надоели эти игры - " я хороший, ты - плохой"! Дамочки, доплатите за выставку! Народ деньги подсчитал и растроился!

ksolo
администратор

Отправлено: 21.08.06 22:09. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------

V.S. пишет: цитата:
Причем даже за иногороднюю собаку, находящуюся в совладении и живущую в Нижнем Новгороде я платила как за московскую по полной программе.



Лена, эта собака оплачивалась по полной лишь по тому, что в родословной указан твой адрес, а вот например за САСКУЕХАННА ПЕРЕЭЛКА оплата была как за иногороднюю. Так что тут все правильно.

anna-magadan пишет: цитата:
Прежде чем просить фин. отчеты, заведите бухгалтера!


Не совсем понимаю ваше предложение. Почему кто-то должен завести бухгалтера? Есть общественная организация, в ней есть сотрудники, есть ревизионная комисия. Ни кто не говорит о том, что отчет должен писать президент НКП, но то что отчет должен быть это факт, а вот кому он это поручит и кто это будет делать, это решать ему, ну или всему составу президиума НКП.

anna-magadan пишет: цитата:
Давайте платить членские взносы для начала!

Давайте

anna-magadan пишет: цитата:
Надоели эти игры - " я хороший, ты - плохой"!


Речь не о том, кто хороший, а кто плохой. НКП должно иметь правовой статус.

anna-magadan пишет: цитата:
Дамочки, доплатите за выставку! Народ деньги подсчитал и растроился!


Интересно, а к кому это обращение адресовано? Что, кто незаплатил за выставку?

anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 22.08.06 13:27. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------


ksolo
Юля, тот кто не доплатил, на форум ходит и читает, ну 100 процентов! В этой ситуации Прозоров остался крайним. Хотел помочь людям показать большее количество собак их разведения, а в итоге от тех, к кому пошел навстречу, в дальнейшем получил хорошую оплеуху. Некрасиво получилось. О тех кто не доплатил, думаю Д.А. даст информацию сам. Зря он повелся на дамские слезы. Думаю, что ему надо быть немного жеще.

ksolo
администратор

Отправлено: 26.08.06 20:28. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------

anna-magadan
мое имя Татьяна (ksolo)!
Я не исключаю тот факт что кто записался на выставку вдолг, но причем же тут все остальные. И потом, если человек с мая должен и вопрос не решается, почему не огласить это? Может помогло бы.

anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 29.08.06 14:06. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

Извините, Татьяна! Сработала ассоциативная линия - думала о журнале, о Юлиных ксоло )))))). Даааааа! Совсем заработалась!ksolo пишет:

цитата:
если человек с мая должен и вопрос не решается, почему не огласить это? Может помогло бы

Есть определенная категория людей, которая здорово мимикрирует - им так удобней и комфортней живется, ну прям, Павлики Морозовы! Терпеть таких не могу! Думаю, что обнародовать неплательщиков надо обязательно и наказать по закону должно!
Насколько я помню, чел. не оплативший выставку, лишается оценки, по ходатайству оргкомитета может быть лишен права учавствовать в выставках сроком до 3-х лет. Или я ошибаюсь?

Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 29.08.06 16:17. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------
anna-magadan пишет: цитата:
Прежде чем просить фин. отчеты, заведите бухгалтера! Кто по вашему, должен делать отчет?


отчет делает финансовая комиссия, она должна быть если организация ведет финансовую деятельность.
Предоставить фамилии людей ,я так понимаю, не реально. Квитанций нет, никто нигде не подписывался. Я вот оплачивала, а подтвердить это ничем не могу. Как доказать что ты оплатил?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:53   #18
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 29.08.06 16:38. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------

anna-magadan пишет: цитата:
Насколько я помню, чел. не оплативший выставку, лишается оценки, по ходатайству оргкомитета может быть лишен права учавствовать в выставках сроком до 3-х лет.


Да действительно так делают, но, у меня например вопрос. А как собаки неоплатившие выставку попали в ринг? Кто пропустил на регистрации? А гарантийное письмо-обязательство есть? И таких вопросов можно задать уйму, а причина вся в плохой организации выставки!!! Вот и весь ответ. И не надо искать крайних, кто взялся за эту работу, тот и отвечает. Силком в общественные организации не тащут!

anna-magadan пишет: цитата:
Есть определенная категория людей, которая здорово мимикрирует - им так удобней и комфортней живется, ну прям, Павлики Морозовы!


А может у вас ошибочное мнение? Вы знакомы с этими "Павликами Морозовыми"? Ведь в таких ситуациях почти всегда по глупости народ начинает делиться на ваших и наших, забывая о том, что речь идет не о личностях, а об общем интересе, а уж сколько закулисной грязи льется ........

anna-magadan пишет: цитата:
Думаю, что обнародовать неплательщиков надо обязательно и наказать по закону должно!


Обнародовать то надо, а как простите, вы собираетесь доказать факт неоплаты? А если это наговор за инакомыслие?


оргкомитет
новичок

Отправлено: 30.08.06 11:17. Заголовок: круглый стол

--------------------------------------------------------------------------------

НКГС приглашает всех желающих принять участие в круглом столе, посвященном грумингу голых пород собак (китайская хохлатая, мексиканская, перуанская голая). Круглый стол состоится 8 сентября в 17 часов в помещении клуба МГОЛС по адресу: Москва, Семеновский переулок, д.18а. Проезд до станции метро Электрозаводская или Семеновская.
В программе круглого стола выступления «Лучшего грумера породы китайская хохлатая – 2006» Жанны Кривцовой, Ирины Денисовой, эксперта Дмитрия Прозорова на тему «Взаимосвязь груминга и восприятия собаки в ринге», обмен мнениями.
До 8 сентября все желающие могут прислать интересующие их вопросы и темы для обсуждения по электронному адресу Koniek-gorbunok@yandex.ru.
Отчет о круглом столе будет опубликован во втором номере Вестника НКП «Конек-Горбунок».
Оргкомитет



ksolo
администратор

Отправлено: 30.08.06 11:56. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ура!
Очень интересная встреча запланирована, жаль что не смогу на нее поехать


Ольга
постоянный участник

Отправлено: 30.08.06 15:13. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

И я не смогу(((


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 30.08.06 16:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

оргкомитет
А вы оргкомитет чего? И сколько вас? И можно узнать фамилии?
Будет ли на круглом столе подробно рассматриваться груминг именно голых собак (мексиканцев)? Или в основном речь пойдет о пуховках китайцев и о подготовке голых китайцев с заростами? И если будет то какой специались об этом расскажет?

V.S.
постоянный участник

Отправлено: 01.09.06 13:26. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Народ! Хватит "толочь воду в ступе"! У меня конкретное предложение! Пусть уважаемый Дмитрий Альбертович даст возможность провести следующую нацилоналку так сказать "альтернативной группе". И у народа будет с чем сравнить! И самому будет чему поучиться!


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 01.09.06 13:33. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

гыыыы :) действтельно смешно
а кто должен войти в "альтернативную группу"?

fancystyle
почетный гость

Отправлено: 01.09.06 14:04. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Тот кто УМЕЕТ, а главное ХОЧЕТ работать на выставке

Мы раньше тоже делали выставки, никто не спорит это сплошной гиморой, а теперь плохую делать не хочется, а на хорошую сил не хватает, вот и получается что лучший выход-никакой.

не думаете что и у вас так может случиться, в сентябре надо сдать заявки на выставки следующего года.
Представляете выходит календарь выставок, а там ни одной для голых....


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 01.09.06 14:25. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообще для начала нужно собрание собрать, вот на нем и поднимать вопрос о том что бы "дать возможность" выставку провести или еще что-то сделать. А лучше наверно просто президенту воспользоваться помощью тех кто желает помогать. Потому что президенту отстраняться от такого важного мероприятия нельзя, в любом случае ответственность то потом будет он нести, а не "альтернативная группа".



cristal
постоянный участник

Отправлено: 09.09.06 19:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo
Татьяна, что было на круглом столе?
Напишите, очень интересно!


Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.09.06 18:13. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

cristal
Таня уже вторую неделю на море отдыхает( в Турции), так что на " круглом столе" ее не было, народ с "Красотки" присутствовал и даже на диктофон все записывал, обещали обнародовать, сходи туда.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:54   #19
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 13.09.06 12:16. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я уже дома и мне очень интересно что было на круглом столе. Кто из форумчан был? Народ поделитесь впечатлениями и информацией.

МК
новичок

Отправлено: 13.09.06 17:49. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Могу кратенько поделиться, но все же лучше поглядывать на форум красотки-дог, когда у них будет полный отчет с фотографиями (там писали все на диктофон и делали фото по ходу демонстрации).

Напишу то, что запомнилось и что для меня было новым в уходе за голыми собаками (я не профи, сразу оговорюсь).

Мытье:

1) Шампунь для мытья обязательно разбавлять, чтобы не испортить шерсть и кожу животного. Причем разбавлять больше, чем написано в инструкции. Примерно в пропорции 1:30.
Взбивать шампунь губкой в миске до пены, добавляя воду до тех пор, пока на пальцах не перестанет ощущаться мыльность.
Если приходится мыть человеческим шампунем, то его тоже нужно разбавлять тем же способом до той же консистенции, но возможно в меньшей пропорции.

2) Нанося взбитую пену на шерсть и кожу, не растирать ее руками по собаке, а последовательно выжимать пену губкой на каждый участок тела и шерсти.


3) Шерсть собаки (особенно пуховки) при мытье ни в коем случае не тереть, а мягкими скользяще-массирующими движениями пальцев от корня каждого выбранного локона до его кончика. Сверху вниз.


Если у пуховки оч. много подшерстка и при беге в ринге ее шерсть от этого поднимается вверх, то предварительно шерсть послойно триммингуют мелким триммером (его фото будет на красотке).
Для этого последовательно выделяют и поднимают тонкую полоску шерсти (по линии параллельной позвоночнику). И от корней вниз вычесывают этим мелким триммером подшерсток. Потом берут следующую полоску шерсти (ниже предыдущей) и т.д. и т.д.
Процедура трудоемкая, но после этого почти три недели собаку можно выставлять и шерсть в ринге вставать дыбом не должна. (p.s. этот метод не исключает спец. выставочной косметики)

Некоторые для визуального удлинения шеи пуховки выстригают шерсть на груди пониже. От этого собака может казаться низкогрудой.
Правильно же шерсть на груди пуховки выстригать до максимально выступающей точки шеи, если сидящей собаке запрокинуть голову назад. А чтобы без ущерба для восприятия экстерьера удлиннить шею, лучше чуть поглубже и повыше выстригать шерсть на морде в районе щек/глаз в сторону ушей (фото тоже д.б. вывешены на красотке).

Также описывали прием приглаживания шерсти влажным тяжелым полотенцем перед рингом, который в т.ч. снимает статическое электричество шерсти.
Рассказывали про экстремальные быстрые приемы укладки пуховок и что-то еще (если вспомню - напишу, но думаю что подробнее будет на красотке), но у меня пока только голая девочка, поэтому я не все впитывала.

По поводу голых был небольшой спор - можно или нельзя эпилировать сразу после мытья.
Помытая и распаренная собака после эпиляции может получить сильное раздражение кожи и боль.
В то же время непомытая проэпилированная собака может получить инфекцию.
И то и другое было неоднозначно с т. зр. присутствующих, а также разного типа кожи собак и пр.
Наиболее универсальный вариант из предложенных, на мой взгляд, был такой - эпиляция после мытья, но не ранее чем через 8 часов.

Раздражение кожи после эпиляции можно снимать маской из травы бодяги (можно купить в аптеке) смешанной с Хлоргексидином или перекисью. Наносить на 20-25 минут и раздражений не будет.

Из косметики одним из рекомендованных средств была серия Крон Ройал (не знаю как правильно пишется, так что сорри): Магик Тач на голову, Боди Файр на ноги. В этой серии для голых пород (в т.ч. пуховок) подходит шампунь и бальзам 1-й формулы. Бальзам держать 5-6 минут.

Потом обсудили некоторые критерии судейства голых пород.
Из того что запомнилось:
1) дисквалифицировать ли собак с неполной пигментацией глаз и носа (доминирующим мнением стало "если есть хоть одно темное пятнышко, то дисквалифицировать нельзя").

2) Необработанных голых собак (с лишними волосами) судьи должны снимать с ринга.
Оставлять волосы у голых на плечах нельзя.
Грива должна по стандарту (и это мнение в т.ч. и Адама после выставки) должна быть до лопаток. Т.е. стоящей собаке нагибают голову к полу и убирают всю гриву со спины до места сгиба шеи.
По поводу бакенбардиков - в разных странах разная строгость, но в основном не карается.

Потом обсудили предстоящую националку (цены, запись, содержание, призы, варианты экспертов).
Потом проблемы разведения (например, что голубоглазых ни в коем случае нельзя пускать в разведение из-за возможности множества врожденных болезней), типичные врожденные дефекты щенков, пороки, условия актировки, ну и прочие вопросы, волнующие заводчиков.
Я, к сожалению, от этого всего пока далека, да и к заявленной теме круглого стола это уже не относилось:)

Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 13.09.06 18:42. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

И какие есть варианты экспертов на националку?
Про ксоло ничего не говорили?



МК
уже был

Отправлено: 14.09.06 11:00. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Юляшка пишет: цитата:
И какие есть варианты экспертов на националку?



Боюсь наврать про фамилии, но одной из прозвучавших фамилий и наиболее приятно-вероятной был Прозоров,. Точно пока не определились.
На моно будет Хачатурян.
Но, опять же. Я не записывала, поэтому вспоминаю навскидку и могу наврать.

Юляшка пишет: цитата:
Про ксоло ничего не говорили?


По ксоло из 12-15 присутствующих был только один человек, поэтому о них было кратко и вскользь.

По судейству:
Обсуждался вопрос о том, что шерсть у ксоло может быть на голове и должна быть жесткой.

Рассказывалась история о том, что привезли из Мексики (кажется) суку и в России выставляли под судьей-породником перуанцем. Выставляли специально непроэпилированную (у нее были волосы на голове и кисточка на хвосте). Судья долго щупал ее и оценил отлично, несмотря на присутствие волос на хвосте. Т.к. они были оч. жесткие.

Поэтому для оценки важно не наличие/отсутствие волос, а их жесткость.

Ну и еще сказали что за царапины ксоло не наказывают, но это, наверное, известно.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:54   #20
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
milta
участник

Отправлено: 14.09.06 12:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

МК,
Спасибо за информацию - очень интересно и познавательно.
Будем ждать рассказа на КРАСОТКЕ, Оля обещала подробненько обо всём рассказать.


Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 14.09.06 15:27. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

milta
клятвенно обещаю выложить материалы сегодня-завтра


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 14.09.06 19:10. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

МК пишет: цитата:
Поэтому для оценки важно не наличие/отсутствие волос, а их жесткость.
Ну и еще сказали что за царапины ксоло не наказывают, но это, наверное, известно.


Ну да, очень ценная информация :) Хорошо что я не пошла. Про это и так все знают, это в стандарте написано.


МК
уже был

Отправлено: 15.09.06 13:28. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну наверняка, если бы присутствовали владельцы ксоло, да если еще и воспользовались предложением прислать предварительно по эл. почте интересующие вопросы, то было бы более содержательно.

А полуторадесятку владельцев китайцев послушать про выставочный эксперимент с мохнатым хвостом ксоло в течение нескольких минут было вполне достаточно:)


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 15.09.06 14:01. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

МК
Ну наверняка если бы владельцев ксоло пригласили, то может быть они и присутствовали бы :) Но информация об этом мероприятии была только на форумах китайцев, а на форуме ксоло уважаемый оргкомитет ничего не писал.


anna-magadan
постоянный участник
Отправлено: 16.09.06 14:16. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

МК пишет: цитата:
Оставлять волосы у голых на плечах нельзя.
Грива должна по стандарту


А о хвосте говорили? Можно ли оставлять хвост зоросший от самого корня?


tyke
был не раз

Отправлено: 17.09.06 12:05. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

на красотке пока нисчего нет, МК спасибо! у меня есть дети-пухи, часто спрашивают про уход за собакой, а я ничего толком ответить не могу, у самой голяк же. Жду с нетерпением полого отчета, натолкнулась на ваш. Очень интересно и полезно.



Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 19.09.06 12:21. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

на красотке уже все есть, пожалуйста приходите


ksolo
администратор

Отправлено: 23.11.06 23:56. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня заходила на сайт РКФ посмотреть расписание экспертизы на выставку ЕВРАЗИЯ-2006, расписания так еще и не появилось. Но, оказывается все таки другие НКП делают официальные заявления о предполагаемых встречах. Вот к примеру что сейчас есть на сайте РКФ

Президиум Национального Клуба Породы «Ирландский сеттер» извещает о том, что в соответствии с Уставом НКП «Ирландский сеттер» созывается очередная отчетно-выборная конференция членов НКП.
Конференция состоится в г Москва, 20 декабря 2006 года, в помещении Военно-Охотничьего общества, по адресу: г. Москва, земледельческий пер., д.2а (во дворе Дворца Культуры Академии им. Фрунзе).
Начало конференции в 18 час.
Справки по тел. (495) 674-81-91, (495) 337-74-25.
взято с http://rkf.org.ru/ru/index.htm

Ну чем же наш НКП тогда отличается? Неужели трудно хотя бы повторять за кем то, если нет желания самим придумывать?


ksolo
администратор
Отправлено: 23.11.06 23:58. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Знаю, что не все посещают форум НКП и поэтому в этой теме еще раз вывещию сообщение опубликованное на форуме НКП

В связи с тем,что в последнее время накопилась масса вопросов и невыясненных особенностей и тонкостей по экспертизе голых пород собак, а также догадок и домыслов на эту тему.Президиум НКГС планирует ,в ближайшее время ,провести семинар для экспертов РКФ по особенностям экспертизы пород:Китайская Хохлатая Собака,Мексиканская Голая,Перуанская Голая.На семинаре будет дан небольшой исторический экскурс по становлению традиций национальной экспертизы данных пород.В частности,будет подробно рассмотрен вопрос о прикусе и количестве зубов КХС,в свете СОВРЕМЕННЫХ требований стандарта.Результаты семинара будут опубликованы в вестнике "Конек- Горбунок".Семинар проводится по рекомендации Р.Р. Хомасуридзе - советника президента РКФ по кинологии.


Президент Национального клуба голых собак



NET
постоянный участник

Отправлено: 24.11.06 21:41. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А о месте и времени проведения семинара сообщат? Или мы узнаем о нем, когда он закончится?


ksolo
администратор

Отправлено: 25.11.06 04:41. Заголовок: Re: [Re:NET]

--------------------------------------------------------------------------------

NET
Я не думаю что нам сообщат, хотя если вы эксперт возможно вам и сообщат. Однако, я в этом тоже очень сомневаюсь. Объявление на форуме НКП - это к величайшему сожалению ни о чем, и ни для кого! Обычно, в других НКП подобные объявления вывешивают на сайте РКФ, но НКП голых пород ну очень особенный..........
Как вы думаете, сколько людей посещает форум НКП? А сколько в их числе экспертов?
Вот вам и ответы на ваши вопросы.

К сожалению, идея проведения этого семинара мотивирована "не для того чтобы ..........", "а потому что ...................!!!"

NET
постоянный участник

Отправлено: 25.11.06 10:59. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
Я не думаю что нам сообщат, хотя если вы эксперт возможно вам и сообщат.

А для кого же его тогда проводят?!

ksolo
администратор

Отправлено: 25.11.06 11:18. Заголовок: Re: [Re:NET]

--------------------------------------------------------------------------------

NET пишет: цитата:
А для кого же его тогда проводят?!

Нуууу, написано для экспертов!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика