Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: Какие пункты должны в процентном соотношении формировать стоимость щенка?
стоимость суки-матери 15 44.12%
выставки матери щенков 17 50.00%
фотосесия матери щенков 5 14.71%
стрижки или эпиляции матери щенков 4 11.76%
ветеринарное обслуживание матери 14 41.18%
стоимость вязки 33 97.06%
услуги инструктора по вязки 14 41.18%
транспортные услуги 13 38.24%
питание беременной суки 23 67.65%
витамины в период беременности 19 55.88%
исследование УЗИ 12 35.29%
родовспоможение 22 64.71%
питание щенков 27 79.41%
витамины для щенков 25 73.53%
глистогонные 22 64.71%
вакцинация щенков 30 88.24%
другие ветеринарные расходы 18 52.94%
одежда для мамы собаки 1 2.94%
одежки для щенка 3 8.82%
регистрационные сборы в клуб 18 52.94%
оформление вязки 26 76.47%
актирование щенков 30 88.24%
оформление щенячьих карточек 28 82.35%
международный ветеринарный паспорт 20 58.82%
ветеринарная справка форма №1 11 32.35%
специальная литература 1 2.94%
реклама щенков 9 26.47%
фотосесия щенков 6 17.65%
чипирование щенка 16 47.06%
клеймение щенка 27 79.41%
стрижки или эпиляции щенка 9 26.47%
разговоры по мобильному 3 8.82%
доставка щенка в другой город 17 50.00%
впитывающие пеленки 8 23.53%
дезинфицирующие средства 9 26.47%
зарплата обслуживающего персонала 4 11.76%
прибыль для заводчика 12 35.29%
оплата труда заводчика 20 58.82%
чай, кофе и т.д. 2 5.88%
Дригие расходы. Укажите какие, если отметили этот пункт 2 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 13:48   #11
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.05.06 16:23. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
Не все заводчики идут на кредит, особенно, если покупатель из другого города. Даже при сосотавлении договоров бояться, что за собаку не расплотятся.
Вчера звонила знакомая из Перми, сообщила, что ей предложили в Москве суку голую за 800 дол., а в процессе разговора снизили цену до 300. Хотя было сразу сказано, что надо выставочную собаку. От чего такая разница в цене на одну и туже собаку? Надо уметь торговаться? Или просто решили что собака стоит только 300, но загнули для перефирии?



Dogland
постоянный участник

Отправлено: 11.05.06 17:15. Заголовок: Re:

По такой цене щенка не проблема отдать на перекупку. Делайте выводы сразу почему щенок еще не продан.
На этом форуме уже писали как надо покупать щенка для выставок и сколько он должен стоить.


ksolo
администратор

Отправлено: 16.07.06 02:29. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
Не все заводчики идут на кредит, особенно, если покупатель из другого города.

Вот не соглашусь с вами. Это такая же глупость, как стрика белья в ручную при наличии огромного выбора стиральных машин. При покупке собаки в кредит, заводчик деньги получает сразу, а покупатель погашает кредит банку! Тут не заводчик должен бояться, а покупатель думать как с банком расчитаться.


ksolo
администратор

Отправлено: 16.07.06 02:38. Заголовок: Re:

В продолждении темы, хочу рассказать о звонке покупателя на пуховую девочку.
Покупатель - Здравстуйте, у суки пуховые есть?
Я - есть
Покупатель - а цветные есть?
Я - есть
Покупатель - а белые с пятнами?
Я - есть
Покупатель - а чисто белые есть?
Я - есть
Покупатель - а черные?
Я - есть! Есть и рыжие разных оттенков, и рыжие с белым, и серебристые, и черные, разные есть
Покупатель - а шоу класса есть?
Я - есть
Покупатель - а сколько стоит?
Я - от 500
Покупатель - и до скольки?
Я - до 1500
Покупатель - до 1500!
затем следует длинная пауза, после которой
Покупатель - это вы щас в какой валюте говорили? в рублях?
Я - в евро
продолжительная тишина на том конце провода, а потом
Покупатель - Да вы что?!!! Вы где такие цены то видели?!!! Да у нас, да из Егорьевска их, шоу класса по 50 баксов привозят, нуууу максимум по 100. Оболдеть!
Я - так и купили бы Егорьевскую, шоу. За чем же дело встало?
Тишина и далее собеседница просто положила трубку!!!


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 16.07.06 09:11. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo пишет: цитата:
Покупатель - Да вы что?!!! Вы где такие цены то видели?!!! Да у нас, да из Егорьевска их, шоу класса по 50 баксов привозят, нуууу максимум по 100. Оболдеть!


Здорово! КАк нельзя лучше этот диалог иллюстрирует отношение покупателя к ценам на отличных собак.
Слава богу, что не все так думают, как эта покупательница у Татьяны..
Ой, повеселилась я, читая...


cristal
постоянный участник

Отправлено: 16.07.06 11:45. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
Это как в анекдоте... А черный верх, белый низ, а сорок пятый самый ходовой есть?... А вот мне такой же, только с перламутровыми пуговицами..., бум искать-)))))


tal
постоянный участник

Отправлено: 17.07.06 19:11. Заголовок: Re:

Шла гулять с собаками - трое мужичков с пивком стали восхищаться голыми песами.... Спрашивают....." а сколько же такое чудо стоит". Отвечаю....... "пятьсот долларов". Мне (в достаточно приличной форме)...... "так мне за эти деньги пол месяца вкалывать..........." Да-а-а! Они все работают, а я (Мы-Вы) дурака валяем. И примерно такое почти каждый день. С красивыми собаками уже хочется дома сидеть, чтоб народ не раздражать , или чтоб они нас не раздражали
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:52   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Бэтти
участник


Отправлено: 17.07.06 23:40. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal пишет: цитата:
так мне за эти деньги пол месяца вкалывать..


Всего пол месяца? Так это еще сколько денег у него останется. А если еще и пивко месячишко не попить...



tal
постоянный участник

Отправлено: 18.07.06 02:26. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Бэтти
Так те мужики уже отдыхали, а я еще на работе была. Да и рабочий день мой начинается как только с кровати встала и заканчивается он когда уж падаю от усталости в постель. Нет! ошибаюсь! И в постели я на работе - спящие со мной собачьи дети, то под одеялом, то на одеяле. Вот и машешь им (одеялом), то ввех, то вниз ....... Так что нам за вредность еще и молоко выдавать надо .


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 18.07.06 22:14. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal пишет: цитата:
Да и рабочий день мой начинается как только с кровати встала и заканчивается он когда уж падаю от усталости в постель

Ой, как точно сказано...Сил хватает только на форуме посидеть ночью и потом до кровати допозти..А с утра-все снова..И нет у нас ни праздников, ни выходных, и даже поболеть не получается...
Кому доверишь с ними гулять? Тут-чужая сука на вязке, тут-своя течная на отдыхе, тут-стаффики с китайцами чтоб не пересеклись...
И так все время...

ksolo
администратор

Отправлено: 18.07.06 22:16. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень пишет: цитата:
И так все время...

Что точно, так точно. Ни тебе выходных, нии те праздников.
Грибем отсюда и до упора! Но главное! НАМ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!



Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 18.07.06 23:30. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo пишет: цитата:
НАМ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!


...и я не представляю другой жизни...
Ну и пусть муж ворчит:"Все твои мысли только о собаках..."


Бэтти
участник

Отправлено: 19.07.06 02:18. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень пишет: цитата:
НАМ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!

Не бойтесь браться за незнакомое дело. Титаник строили профессионалы, а ковчег дилетант.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 19.07.06 13:41. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень пишет: цитата:
Ну и пусть муж ворчит:"Все твои мысли только о собаках..


о мужчинах наших вообще- отдельный разговор, перекину его в другую темку

ksolo
администратор

Отправлено: 11.08.06 13:17. Заголовок: Re:

Хочу возрадить общение в этой темке и предлагаю поговорить о том, где наиболее эффективно размещать рекламу о продаже щенков, какой вид рекламной продукции наиболее выгодно и результативно выпускать (визитки, буклеты, плакаты, настенные календари, карманные календарики, сувенирная продукция и т.д.). Интересно было бы узнать какие веб рессурсы(сайты, каталоги, форумы и т.д.) наиболее активно отправляют к вам потенциальных покупателей, а какие просто пустышки и нет смысла размещать на них информацию.

В свою очередь могу сказать что у меня хорошая реклама от переизданной книги Б.Джонс и постоянно выпускающихся карманных календариков.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.08.06 18:53. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo пишет: цитата:

В свою очередь могу сказать что у меня хорошая реклама от переизданной книги Б.Джонс


Что это за переиздание?


ksolo
администратор

Отправлено: 11.08.06 19:11. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
Что это за переиздание?

Первое издание была толстая книга с голубой обложкой, на которой было фото голой собаки в тельняшке, а переизданна была брошюра( Розовая обложка с фотографиями моих собак и собак принадлежащих Е.Мельниковой и И.Быкановой).


Лена
постоянный участник

Отправлено: 11.08.06 20:18. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
А у меня есть такие .... я наверно вспомните,Таня заказывала эти книги для сэбэ в Бишкек 10 штук,одна осталась и та уже изрядно зачитана,захватана,залапана.Я их дарила и благодаря этой розовой многим на породу хоть глаза открыла и на красоту китайчиков наших!
Моя самая первая китаяночка была вылитая собачка в тельняшке,я говорю только о мордашке!Эх , взгруснулось мне по моей девочке!


cristal
постоянный участник

Отправлено: 12.08.06 09:07. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
Можно прислать несколько штук? У нас я таких не видела!


Райвел
постоянный участник

Отправлено: 25.09.06 23:07. Заголовок: Re:

Вот почитала, сижу, думаю... Я четко знаю - собаки не должны быть ДЕШЕВЫМИ, стараюсь этого принципа придерживаться. Но... У меня из 5-ти - 4 пуховика, 2 мальчика, 2 девочки. Что делать? Ну не купят их дорого. Поэтому я сразу поставила цену смешную - 100-250 дол. Это реальная цена, по которой есть надежда продать мне, не породнику. Хотя и собака у меня неплохая, и крови не худшие. И вязала не с бобиком, и не за 3 копейки. Ну не прыгну я выше своей головы, зачем переращивать щенков, я ведь не смогу дать каждому столько любви и общения, сколько настоящий ХОЗЯИН. А ведь китайцы очень страдают от отсутствия внимания. Насчет "самоокупаемости" щенков... Ну эти страшные истории с тратами на кормление мелких пород меня не испугают, после 9-ти выращенных пометов ротвейлеров - чистая ерунда. Ротик ОДИН в день съедает столько, сколько 5 моих китайцев. А ротиков рождалось от 10 до 13 шт. Несмотря на это к 2-м месяцам все имели вес 9-10 кг. Я кормлю китайцев Белькандо, каж. килограмм 120 руб. Творог, куриное мясо (знаю, что неправильно). Но по карману сосем не бьет - не то количество. Да и прививки сама делаю. Единственное, я в выставки не вкладывалась сильно, за границу на вязку не выезжала. Но и не претендую на крутого разведенца, а уважаю настоящих ЭНТУЗИАСТОВ любой породы. Поэтому, не всегда кто дешево продает, ничего не вкладывает (я имею ввиду ТОЛЬКО мини-породы).


Лена
постоянный участник

Отправлено: 25.09.06 23:18. Заголовок: Re: [Re:Райвел]

Райвел
Мне ваш голышок оченно понравился,выставьте его на продажу,хотябы за 400,про пухо не спорю!
Но сейчас на черных пухов и рыжих и пухов вообще,как бы модная волна пошла...Но ,это конечно Вам решать!


Райвел
постоянный участник

Отправлено: 26.09.06 10:29. Заголовок: Re: [Re:Лена]

Лена Спаибо Вам за отзыв о голыше. Тут еще проблема в том, что несмотря на то, что оба родителя РКФ-ные, щенков я регистрирую у себя в СКОРе. В принципе, др. породы, которыми мы занимаемся никоем образом не страдают от этого и спрос есть стабильный, но... Я думаю, с китайцами тут ситуация пока другая - я полный 0 в породе, всего лишь владелец китайки 2,5 года. Да вот, еще, моя знакомая в прошлом году сидела с 5-ю (!!!) голыми мальчиками, так вот порадовала мама моей песы хозяйку, и классные парни были, но долго держала цену, в итоге продала по 250.


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 26.09.06 10:42. Заголовок: Re: [Re:Райвел]

Райвел , Вы во многом правы. Цены на собак у породника, человека несколько лет занимающегося разведение, имеющего определенные успехи и у обычного владельца суки, еще не вырастившего ни одного помета и не имеющего выставочных детей от своей собаки, должны быть разными. Так как знаний и результатов пока нет, что бы предлагать щенков по ценам ведущих питомников породы. К сожалению некоторые владельцы сук склонны переоценивать качество своих щенков и в результате остаются с ними до 5-6 мес. Особенно если это пуховые щенки.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 26.09.06 11:38. Заголовок: Re: [Re:Райвел]

Райвел Если у вас оба китайца РКФ , зачем же их через СКОР оформлять???
Может и проблем с продажей было бы меньше, если бы у щеночков документы РКФ были.


Райвел
постоянный участник

Отправлено: 26.09.06 14:04. Заголовок: Re: [Re:Красина Ирина]

Ирина АК Дело в том, что я успела выставить собаку (после полной смены зубов), все удачно, и перед след. выставкой, которая была в планах, собака сломала зуб. Мне советовали выставить ее вне ринга, для оценки в РКФ. Но я как-то не раскачалась...
Красина Ирина Вот и я не переоцениваю свои возможности. Надеюсь, что и на моих малышей найдутся хорошие хозяева, пусть и не из среды породников. По крайней мере, совесть у меня чиста - собаку покупала не наобум, кобеля подбирала качественного (особенно важно для меня наличие хорошей психики, т.к. мы держали только крупных собак, и трусливый брехун мне не ко двору).


Красина Ирина

постоянный участник

Отправлено: 27.09.06 18:11. Заголовок: Re: [Re:Райвел]

Райвел , желаю Вам удачи в разведении и хороших хозяев детишкам! Побольше бы таких адекватных заводчиков как Вы


Райвел
постоянный участник


Отправлено: 27.09.06 19:17. Заголовок: Re: [Re:Красина Ирина]

Красина Ирина Спасибо! Будем стараться!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:57   #13
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ставропольцев кормят их питомцы

Ирина АК
модератор

Отправлено: 05.10.06 09:57. Заголовок: Re:


Сколько бы мы не спорили, бесполезно, недавно вот такую статейку в Ставропольской газете напечатали...
Статья из "КП" от 14 июля 2006г.

Ставропольцев кормят их питомцы

- Зарабатывать на этом, конечно, можно, - говорит хозяйка необычайно красивого щенка шарпея по кличке Бусик, - но все зависит от того, сколько вы хотите заработать и какие усилия при этом приложите. Вот, например, покупаете за десять тысяч этого чистопородного щенка. На его содержание потребуется около пятисот рублей в месяц (15-килограммовый пакет собачьего корма стоит 800 руб., а хватает его на два месяца плюс еще подкормки разные: творог, овощи, крупы). В клубе собаководства он уже зарегистрирован и даже на выставке успел побывать. У такого кобеля всегда будут «клиенты» на вязку, а одна вязка - это уже шесть тысяч рублей. Причем тут тоже есть варианты - вместо денег вы можете выбрать себе лучшего щенка из приплода.

Конечно, не обязательно покупать именно шарпея. Можно найти породы, которые более востребованы в Ставрополе, а стоят на порядок дешевле. Например, пекинес, который обойдется всего в 2000 рублей, или, скажем, такса, цена которой колеблется от 1500 до 2500 целковых. Выбирайте сами, кто ближе сердцу и кошельку - благо «ассортимент» позволяет.

Можно купить суку, которая два раза в год будет давать приплод от одного до восьми породистых щенков, но это при условии, что ее будут вязать с достойнейшими представителями собачьего сообщества.

Дальше простая арифметика - через 7 - 8 недель после рождения делаете щенкам первую прививку (стоит она около 200 рублей), лечите от глистов и паразитов или, как говорят собаководы, «глистируете» (цена одной упаковки лекарства - 20 рублей), клеймите в клубе. Стоимость регистрации в клубах - от 150 до 500 рублей в год. И вот ваш двухмесячный щенок готов к продаже.

Что касается вязки, то нужно знать, что купленный вами «мальчик» может выступать в качестве отца семейства уже с года (речь идет о мелких породах собак, крупные породы удостаиваются этой чести только с года и шести месяцев). «Девочки» впервые могут ощениться только в год и три месяца (опять же мелкие породы) и в год и пять (крупные).

Источником дохода может стать и разведение кошек. Они ничуть не дешевле собак (кошка породы сфинкс, к примеру, стоит 15 тысяч рублей!), но занимает гораздо меньше места, что немаловажно, особенно для владельцев квартир.

Разводят и попугаев, и кроликов, и даже хомяков и крыс, содержание которых требует меньших затрат, они тоже будут приносить вам постоянную прибыль.

14-летний Витя продает на птичьем рынке крыс и морских свинок. На наш вопрос, много ли зарабатывает, гордо ответил:

- Судите сами. Например, сегодня я уже пятьсот рублей заработал!

Цена милых и не очень прихотливых грызунов колеблется от 50 до 700 рублей - стоимость зависит от размера. За 700 рублей вы можете приобрести симпатичного декоративного кролика, который в обиходе не многим отличается от кошки: отзывается на кличку, легко приучается к кошачьему туалету и при этом необычайно ласков. Но в нашем случае куда важнее тот факт, что плодится он все-таки, «как кролик».


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 11:24. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК , какой-то бизнес план зверофермы. Неприятно что люди могут расценивать собак как дополнительный источник дохода. На первом месте должно стоять не желание заработать, а любовь и желание стать полезным для породы. Настоящих успехов добиватся те кто не ставит выгоду превыше всего и не заводит собаку с целью заработать на ней. После этой статьи все побежали плодить житвотных? Нельзя такое писать, дураков много, кто-то да и решит попробовать.



Ирина АК
модератор

Отправлено: 05.10.06 11:27. Заголовок: Re: [Re:Красина Ирина]

Красина Ирина в том то и дело, что один дурак рассказал, а другой, не подумав, написал...
а третий... пошел и купил щена, чтобы на нем деньги сделать...



Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 14:14. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

особенно мне понравилось вот это:
Ирина АК пишет: цитата:
Можно купить суку, которая два раза в год будет давать приплод от одного до восьми породистых щенков,



Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 14:14. Заголовок: Re:

Поле чудес в стране дураков К сожалению что бы заработать себе на хлебушек с маслом, действительно ничего делать с собаками не надо, ни выставок ни актировок. Плоди себе и продавай по 6 - 10 тысяч. И найдутся глупые люди, которые повяжут такое,другие щенка от ТАКОГО купят,а не менее ГЛУПЫЕ люди с кинологическим образованием сделают регистровую родословную. Рука руку моет?Беспредел какой-то. Нафига тогда питомники, клубы ,ВЫСТАВКИ?! О каком разведении качественных собак можно говорить с таким подходом. Обидно и горько.



Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 15:37. Заголовок: Re:

ага, 2 раза в год знай себе суку вяжи, все 8 щенков будут супер породными и вообще с ними ничего делать не надо, кроме как только привить и актировать....ну и мешок корма за 800 руб всем на 2 месяца

ну золотая жила!


Ирина АК
модератор

Отправлено: 05.10.06 19:32. Заголовок: Re:

А мне собак жалко, которых для наживы преобретают.
Попробует повязать хозяин, поймет, что это не манна небесная, а труд,к тому же щеночки и " засидется" могут и мода на породу может пройти...Вот и ненужная собака, хорошо если в добрые руки отдадут, а чаще просто выкидывают.
А если дельце выгорит, бедную собаку , простите, затрахают, я таких видела, кожа да кости.
Людей таких ни капельки не жалко, если берут для заработка, значит с головой не все в порядке.


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 20:48. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК, так люди и не страдают тут, только собаки несчастные.
Зря, все таки, в РКФ разрешили вязать с какой угодно частотой, а не раз в год как раньше было. Хотя дельцы и так вязали подряд, только документы подтасовывали, но зато хоть мозг напрягали, геморроились.



Райвел
постоянный участник

Отправлено: 06.10.06 11:39. Заголовок: Re:

Да, так почитает какой-нибудь "будующий заводчик" и руки у него загорят от желания вот так, легко и быстро заработать. Самое смешное, что больше всего активности в этом проявляют купившие за копейки собак, толком ничего не вложившие, но просчитавшие на калькуляторе будущую прибыль...
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:57   #14
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 26.10.06 11:59. Заголовок: Re:

Нашла вот интересные советы начинающим заводчикам.Может кому пригодится ...

Прежде чем разводить собак, Вы должны знать факты

Стерилизованная сука и кастрированный кобель – более здоровые, счастливые и дольше живущие компаньоны, но некоторые люди рассматривают содержание и разведение собак как коммерческое предприятие. Гуманитарное общество США предлагает следующую информацию к размышлению.

КАЧЕСТВО. Большинство собак, даже чистокровных, не должно разводиться. Многие хорошие домашние любимцы имеют отклонения в экстерьере, поведении и здоровье, которые не следует тиражировать. Племенное поголовье следует проверять на отсутствие подобных дефектов, прежде чем пускать в разведение. Разведение оправдывает единственная цель - улучшение – честная попытка получить щенков лучше, чем их родители. Неразборчивость в выборе партнеров не может быть оправдана – если вы сотворили живое существо, Вы за него ответственны, даже если это слепой, хромой или собака-психопат.

ЦЕНА. Разведение, если оно ведется правильно, не может приносить денег. Забота о здоровье, обследования, выставки, дополнительное питание, соответствующий уход, плата за вязку, реклама и т.п., должны быть оплачены до продажи щенков. Неожиданное кесарево сечение или экстренная помощь больному щенку - и выращивание большого помета ляжет на Ваши плечи тяжелым бременем. И это при условии, что Вы вообще сможете продать щенков.

ПРОДАЖА. Начинающий заводчик не имеет репутации и знакомых собаководов, которые помогали бы в поиске покупателей. Те, кто твердил: «Я хочу собаку, похожую на Вашу», - испаряются. Подсчитайте время и деньги, которые потребуются на выращивание щенков, которых Вы, может быть, не сможете продать до 4 месяцев, до 8 месяцев или больше! Что Вы будете делать, если не сможете продать щенков? Отправите их в приют? Бросите их в деревне? Отдадите подешевле перекупщикам, которые перепродадут их в исследовательские лаборатории или зоомагазины? Опытные заводчики с хорошей репутацией часто не вяжут собаку, пока у них на счету нет достаточно денег для выращивания помета.

РАДОСТЬ РОЖДЕНИЯ. Если Вы задумали помет для того, чтобы дети смогли увидеть рождение щенков, помните, что роды могут начаться в 3 часа ночи или проходить на столе ветеринарного хирурга. Или дети могут увидеть рождение уродливого или недоразвитого щенка, или увидеть, как сука кричит от боли и кусает Вас во время попытки помочь ей извлечь чересчур крупного щенка. Не все суки примерные матери, некоторые пренебрегают своими материнскими обязанностями или загрызают своих щенков. У некоторых могут быть очень тяжелые роды, во время которых собака может даже умереть. Щенки могут родиться мертвыми или с серьезными деформациями, требующими эутаназии. Конечно, бывает и радость, но если Вы не можете взять на себя ответственность в случае трагедии, лучше не начинайте.

ВРЕМЯ. Опытные заводчики породистых собак утверждают, что выращивание помета требует более 130 часов – более 2 часов в день. Каждый день!
Суку нельзя оставить одну во время родов, и лишь на недолгое время после. Будьте готовы дежурить дни напролет и бессонные ночи. После родов сука нуждается в уходе и кормлении. Щенки требуют ежедневного контроля, взвешивания и социализации. Много часов уходит на оформление бумаг. Родословных и разговоры с покупателями. Любые непредвиденные обстоятельства, такие как больные щенки или мать, которая не может или не хочет за ними ухаживать, потребуют вдвое больше времени. Если Вы не сможете посвятить им столько времени, у Вас будут мертвые щенки или бедняги с плохим характером, несоциализированные, грязные и/или худые – вряд ли покупатели соблазнятся на таких.

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. В стране 3,5 млн. никому не нужных собак, которых усыпляют в приютах каждый год. Намного больше миллионов бездомных и брошенных собак погибает на улице от голода, холода, болезней, автомобилей, и т.п. Около четверти жертв этой безмолвной трагедии – чистопородные собаки. Заводчик, который создает жизнь, ответственен за нее. Будете ли Вы внимательно изучать потенциальных покупателей? Откажете ли Вы возможным безответственным владельцам? Можете ли Вы представить, что от щенка, полученного Вами, каждую течку будут рождаться дворняжки, пополняя, тем самым, статистику несчастий – Вашу статистику! Будете ли Вы готовы забрать обратно подросшего щенка, если владельцы не смогут больше о нем заботиться? Или Вы переложите эту задачу на какую-нибудь группу по спасению чистокровных собак? Сможете ли Вы жить с мыслью, что щенок, которому Вы дали путевку в жизнь, будет уничтожен в приюте или хуже?

(обращение Гуманитарного Общества США)
опубликовано на форуме К-9


Источник: http://pudel-krasnodar.narod.ru/statja_9.html
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:58   #15
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 26.10.06 12:10. Заголовок: Re:

вот еще одна статья взята с сайта www.retrievers.ru
Это статья для тех, кто собирается заняться разведением собак, но в принципе, она ориентирована и на тех, кто хочет купить щенка. Знание о том, что
должен делать заводчик и чего делать не должен,
я думаю, будет полезно и для тех, и для других.
Сразу оговорюсь, статья отражает мое личное мнение, которое совершенно не обязательно ни для кого, но основано на здравом смысле. Действительно, нигде в правилах РКФ не написано, что щенкам надо прогнать глистов и сделать прививки - конечно, заводчик может этого и не делать, но в этой ситуации право покупателя выбирать - покупать щенков в 2 месяца трижды привитых у меня или без единой прививки у такого заводчика. Никакие правила не обязывают заводчика любить своих щенков, заботиться о них, гордиться ими - а значит консультировать их всю жизнь, быть готовым ответить на множество самых неожиданных вопросов, но задача покупателя задуматься о том, как он будет растить щенка и у кого получать консультации, и хорошо бы задуматься об этом до покупки щенка.

Мне особенно нравятся звонки типа:
- Мы купили Вашего щенка на Птичьем рынке...
- Мои щенки не продаются на Птичьем рынке
- Ну как же, вот они тут от Вашего кобеля, и заводчица сказала, что за всеми консультациями обращаться к Вам!
Потом выясняется, что еще заводчица (а может уже и не заводчица, а перекупщица) рекомендовала кормить щенка самым дешевым кормом и колбасой (!), а я должна проконсультировать, почему же у щенка понос и аллергия... Господа! Не обижайтесь, но большинство нормальных людей (и я в том числе) пошлет Вас ... к этой самой заводчице. В конце концов мне нетрудно сказать, что надо кормить щенка нормальным кормом и показать ветеринару, но при всем желании, я не смогу сказать больше: я не знаю, на что дает аллергию сука-мама, чем ее кормили, что ели щенки у заводчика, на какой корм и как реагировали...А кроме того, мне ужасно жалко всех этих щенков, но представьте себе, что у меня тоже есть своя жизнь и я должна бросить все, чтобы давать консультации (4-5 консультаций в день минимум по 20 минут) плюс собственные щенки, ради которых я действительно брошу все и буду обсуждать животрепещущие вопросы если надо и по часу, а еще у меня свои собаки, питомник, работа, дом, семья и, естественно, свои проблемы. Нет уж, господа, когда Вы покупаете щенка, исходите из того, что вести его, давать советы, назвать ветеринара, к которому надо обращаться, должен заводчик (тот, кто продает Вам собаку, кому Вы платите деньги), а не некая "тетя", которая в глаза не видела Вашего щенка. И не надо мне рассказывать, что заводчик живет в другом городе, поэтому... Должна Вам сказать, что нормальные заводчики звонят и пишут из-за границы, беспокоясь о своих щенках, а если Вы, простите, решили сэкономить, покупая неизвестно что, неизвестно у кого, то почему расплачиваться за это должны приличные заводчики, жертвуя своим временем, которого в итоге не хватает на своих собак?
(Только не надо, господа, цитировать эти строки и говорить, что любых щенков, купленных не у меня, я считаю "неизвестно кем, неизвестно откуда" - не стоит передергивать! Щенок может быть очень простым, но если он любим Заводчиком и Хозяином - "значит, эта собака не круглая сирота" и у него все хорошо! А если вы сделали вязку (хоть в соседнем дворе, хоть за границей), продали щенков, но норовите их проблемы переложить на чужие плечи или не хотите им помогать, потому что ревнуете к их успехам- вы пока, извините, не заводчик, а лишь торговец собаками ... Причем случай с заграничной вязкой намного более некрасивый, потому что Вы больше обещали людям...)

О РАЗВЕДЕНИИ СОБАК, ЩЕНКАХ, ЗАВОДЧИКАХ

Почти год я не занималась щенками, надо сказать, что я человек абсолютно "не клубный", щенков актирую (осматриваю перед продажей, как официальный представитель клуба) чрезвычайно редко, а если актирую, то, как правило, выдающиеся и интересные пометы. К самому процессу актировки отношусь очень настороженно, насмотревшись всякого, а после того, как пару лет назад съездила с одной "уважаемой" председательницей клуба посмотреть щенков "таких ровненьких, крепких, хорошеньких", у которых самой широкой частью был череп и которые сидели двенадцать штук в манеже метр на метр, вообще делаю все возможное, чтобы этого избежать.
В силу обстоятельств сейчас, столкнувшись с этой проблемой вплотную, пришла в ужас: хорошие добрые интеллигентные люди, не ведая, что творят, множат лабрадорских щенков, не зная элементарных правил разведения, выращивания и содержания собак. Поводов таких действий множество:
- жена сидит дома и не работает - почему бы не завести таких миленьких беленьких (шоколадненьких, черненьких) щеночков;
- председатель клуба сказал, что для здоровья суке лабрадорше необходимо завести таких миленьких и т.д.;
- честнее и ближе всего к истинной причине те, кто прямо говорит - хотим заработать. Кстати, именно с этим контингентом меньше всего проблем - они здраво смотрят на вещи и, как правило, хотя бы что-то планируют.
Эта СТАТЬЯ НАПИСАНА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ ВЯЗАТЬ СОБАК НЕ только
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:59   #16
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ДЛЯ ВЫГОДЫ, А ИЗ НАИЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ.
ВЯЗАТЬ ИЛИ НЕ ВЯЗАТЬ?

"Если можешь не писать - не пиши" Аналогично дело обстоит и с вязками - не стоит вязать собаку в погоне за легкой прибылью, один раз "для здоровья", потому что хочется щеночков и т.д.
Да, несомненно, лабрадоры и голдены сегодня собаки модные. К сожалению, эта мода вызывает вал более чем средних, неважно выращенных щенков.
Стоит вязать свою любимую собаку, если она очень хороших кровей, если ее родственники: мама, сестры - очень успешны в разведении; если Вы хотите оставить себе щенка от СВОЕЙ собаки - действительно, ничто не сравнится со своим щенком, в котором Вы видите маму, а то и бабушку с дедушкой, которого Вы приняли на ладошку и с которым прошли все трудности роста - это совсем особенное единение и взаимопонимание с собакой. Если, кроме того, Вы располагаете достаточным количеством свободного времени и денег, то собаку стоит вязать.
О времени - не рассчитывайте, что Вы уложитесь в месяц отпуска - актируют щенков в 45 дней, а приобретают товарный вид и продаются они только в 2 месяца. О деньгах - да, действительно, все рассчитывают на прибыль, а важнее рассчитывать, сколько нужно вложить перед получением этой гипотетической прибыли: заплатить инструктору за вязку (хорошо, если владелец кобеля не требует оплаты вязки вперед), заплатить ветеринару за роды (а не дай Бог кесарево - это уже другие деньги), купить щенкам дорогой корм (начиная с сучьего молока, на всякий случай), дать рекламу, заплатить за прививки...
Быть заводчиком - это не значит повязать свою суку с кобелем, в которого кто-то ткнул пальцем и потом гордо впаривать щеночков, повторяя слова, которые продиктовал председатель клуба. Если Вы везучий человек - то может и прокатить, а если Ваши не привитые вовремя, не проглистогоненные щенки заболеют?
БЫТЬ ЗАВОДЧИКОМ - это обдуманно подойти к вязке суки, имеющей хоть какие-нибудь титулы,
- знать ее достоинства и недостатки,
- быть уверенным в том, что она здорова (Вам это кажется естественным? - А мне уже нет, я много лет выслушиваю высказывания типа: "У нашей суки дисплазия и демодекоз - мы решили ее повязать!" "Ветеринар сказал, что у нашего кобеля стафилококк и его нужно повязать. Мы уже нашли ему невесту...");
- обязательно прогнать глистов перед вязкой;
- самому выбрать кобеля для вязки - навести о нем справки: какое потомство он дал вообще и в последнее время особенно;
- озаботиться ветеринаром, который будет принимать роды (ну и что, что собаки сами рожают - русские крестьянки в поле рожали! Присутствие ветеринара на родах необходимо в 60% случаев, а еще в 15 - ЖИЗНЕННО необходимо. Вы уверены, что не попадете в эти 75 %?! И еще оговорюсь - присутствие ветеринара, не соседки, заводчицы, приятельницы, которые, искренне желая помочь, в итоге при родах отрывают щенкам хвосты и пальцы, а профессионала, который может оказать помощь);
- приготовить манеж для щенков до месяца и вольер для щенков от месяца и до... (кто знает, как долго просидят у Вас щенки - а если до 5-6 месяцев?);
- бодрствовать со щенками и мамой-сукой первые 3-4 дня; потом не спать после 10 дней, когда у суки изменится состав молока и у щенков начнется понос; потом безотрывно сидеть при щенках в 21 день, после прогонки глистов и т.д.
- дать рекламу в те издания, в которые Вы сочтете нужным, имея в виду, что цена щенков обычно напрямую зависит от цены рекламы: по газете "Из рук в руки" Вам будут звонить все, вплоть до сексуальных маньяков, но покупать щенков они готовы "в пределах 100-200$", по дорогой рекламе в толстых журналах, как правило, начинают звонить солидные покупатели, ... когда Вы уже продали всех щенков...;
- уговаривать каждого гипотетического покупателя, что ему нужны именно Ваши щенки - тут уже все зависит от Вашей совести и Ваших дальнейших планов: если Ваша задача продать щенков и больше о них ничего не слышать, то конечно, можно говорить, что лабрадоры и голден ретриверы - собаки-телохранители, все поголовно академики с детства, едят маковую росинку, прекрасные собаки для немощных пожилых людей и пр., и пр. В противном случае Вы должны говорить с каждым покупателем с точки зрения того, хорошо ли будет Вашему щенку в этом доме: будет ли с ним кто-нибудь дома, пока он растет; справится ли эта пожилая дама с самым крупным и активным кобелем, которого она хочет купить или ее надо уговорить купить милую ласковую суку; будет ли любить выращенную Вами щенка-суку эта деловая "профессионалка", которая решила зарабатывать деньги на собаках, или она заставит суку рожать несколько лет подряд и бросит ее...;
- всех покупателей Вам придется принять дома, а люди, поверьте, приходят самые разные. Случаются любые ситуации от криминальных до анекдотических - и счастье, когда это совпадает, как у одной ротвейлеристки лет десять назад. Это происходило в то время, когда ротвейлеры были также модны, как сейчас лабрадоры и голдены. У заводчицы "крутые" молодые люди покупают лучшего щенка - за приличные деньги, не торгуясь, с полным доверием к ней... Продав щенка, она спрашивает, откуда они взяли ее телефон - Не сильно смущаясь, ей объясняют: "Да были тут наши в Москве, присматривали, где квартирку "взять", у Вас были, приехали обратно - сказали, щенков надо у Вас покупать - классные собаки, хорошая баба, только живет уж очень бедно!" ;
- продажей щенков Ваша работа не заканчивается, надо найти золотую середину, чтобы не терроризируя людей своим вниманием и советами, в то же время следить как растут Ваши "дети" - ведь никто лучше Вас не посоветует, чем кормить, как воспитывать. Честно говоря, после какого-то периода попыток отслеживать щенков, звонить и т.д., я пошла по пути наименьшего сопротивления: каждого покупателя я прошу держать меня в курсе и обращаться со всеми вопросами. Дальше - каждый решает сам - люди должны советоваться с теми, кому они верят, иначе это просто сотрясение воздуха. Но уж те, кому я нужна, могут звонить в любое время дня и ночи и рассчитывать, что я брошу все и буду вникать в их проблемы: слушать в три часа ночи, как кашляет кобель, подцепивший аденовироз на выставке; решать, где найти умного дрессировщика; кем вязать одну из дочерей; стоит ли выставлять собаку под того или иного эксперта, и любит ли он такой тип собак... При этом я не говорю, что я все знаю и готова дать любой совет - нет, как правило, я просто знаю, к кому обратиться: в "Беладонне" - прекрасный рентген, хирург и травматолог, надо только знать в какой смене они работают, "гинекологией" животных занимается другой ветеринар в другом месте - кандидат наук, она же моя подруга детства (но уж если я направляю к ней собак, то не потому, что она моя подруга, а потому что она классный специалист); еще я очень люблю гомеопатию - и в этой области у меня есть специалисты, аналогично с дрессировкой, с кормлением... Главное для заводчика не знать абсолютно все самому, а знать, к кому и как обратиться... Хорошо бы при этом заводчик по всем вопросам не отсылал людей только к председателю клуба: в Москве всего 2-3 клуба, где председатели клубов по-настоящему "ведут" щенков - это реально, если в клубе в год проходит до 20 пометов, тогда председатель (президент, кинолог) действительно может помнить своих собак и вникать в их проблемы, но уж если Вы гордо купили лабрадора или голдена в "самом большом" (или каком-нибудь прочем "самом-самом" клубе), то готовьтесь к тому, что на этом потоке "собачьей" фабрики Вы вряд ли интересны кому-либо кроме заводчика.

Я не напугала Вас? Вы действительно обожаете свою собаку, верите, что ее щенки украсят чью-то жизнь и готовы всем этим заниматься? Тогда в следующей статье я расскажу о том, как выбрать кобеля и приготовиться к родам.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:59   #17
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™

Ирина АК

модератор

Отправлено: 26.10.06 12:55. Заголовок: Re:

причины вязки


Приобретая щенка-девочку, далеко не все новоиспеченные хозяева планируют в будущем заниматься разведением щенков. «Поживем, увидим» — думают они в тот момент. Через год-полтора звонят в клуб и радостно сообщают, что пришла пора и желание повязать суку (кстати, к кобелям это тоже относится). Как правило, купленный щенок ни разу не участвовал в выставках и тем более не побеждал в них. Мало того, владельцы собак «pet»-класса, купленных недорого в рассрочку также зачастую претендуют на роль разведенцев.

Непонятно отчего, как только их любимица достигает половой зрелости, практически каждый хозяин считает своим долгом заняться вплотную продолжением ее рода.

Если Вы не являетесь профессиональным или хотя бы опытным заводчиком, то наверняка причину, заставившую Вас задуматься о щенках, найдете в следующем списке:

Медицинские показания

Данная причина является вполне уважительной и вызывает сочувствие. У сук встречается ряд гормональных и гинекологических заболеваний, при которых показаны беременность и роды. Если врач посоветовал повязать суку, то, конечно, это надо сделать ради ее здоровья. Хотя, как правило, есть и альтернативный выход из положения — стерилизация.

Для здоровья суки

90% владельцев сук ошибочно считают, что, повязав свою девочку хотя бы один раз, они избавят ее от всех возможных заболеваний по «женской» части на всю оставшуюся жизнь.

Во-первых: даже если вязать суку постоянно, то никакой гарантии избежать различных болячек она все равно не получит. Кому на роду написано заболеть, к примеру, онкологией, он ей заболеет, не смотря ни на какие вязки и роды. К сожалению, это не панацея;

Во-вторых: если сука повязана один раз, то для ее здоровья придется вязать ее и в дальнейшем. Как раз в противном случае проблемы и могут проявиться.

Избавиться от ложной щенности (беременности)

Ложная щенность бывает у сук достаточно часто, и риджбечки не являются исключением. Если собака страдает этим «недугом», то будьте уверенны, он не излечим. Будете Вы ее вязать или нет, не имеет никакого значения — после каждой пустовки она будет имитировать глубокую беременность. Возможно, и в этом случае правильней было бы стерилизовать собаку.

Хочется понянчить «внуков»

По человечески желание вполне понятное, но логически необъяснимое. Щенки рождаются не игрушечные, требуют массу внимания и сил. Тискать и играть с ними практически некогда, надо за ними ухаживать. Вспомните, сколько хлопот было с Вашей собакой в щенячестве, а ведь она была только одна, да и появилась в Вашем доме самое раннее в возрасте 1,5 месяца — все проблемы младенчества принял на себя заводчик, но об этом, как правило, никто не помнит, да и не интересуется подробностями.

Заработать

Конечно, не будь материальной выгоды, породистых собак на земле было бы в тысячи раз меньше. Но и тут палка о двух концах: если Вы люди обеспеченные, то разведение собак не принесет Вам значительную статью дохода, а доставит массу ненужных хлопот, если же возникла необходимость поправить семейный бюджет, то учтите, что прежде, чем получить какой никакой доход, немало средств сначала придется вложить на выращивание помета (ветеринар, прививки, глистогонные ср-ва, качественный корм, реклама и т.п., причем желательно самые лучшие, а значит и самые дорогие), да и прибыль может оказаться не настолько значительная, ведь цена щенка риджбека напрямую зависит от многих показателей его качества. Не открою секрет, что у риджбеков в пометах в среднем бывает 50% брака (дермосинус, отсутствие риджа, лишние завитки, нестандартный окрас, а также недокус, перекус, излом хвоста, крипторхизм и т.д.).

дорогая цена — единственный щенок путем кесарева сечения


Ориентировочный список расходов на выращивание помета из 12 щенков (цены начала 2002 г.):
роды 100 $
творог 230 руб.
кефир 3500 руб.
сух.корм (не из самых дорогих) 750 $
клеймо 500 руб.
глистогонные средства 1160 руб.
вакцина + ветпаспорта 2950 руб.
вяленые косточки 460 руб.
витамины 1170 руб.
вольер 2460 руб.
средство от блох и клещей 250 руб.
приданое щенкам 2460 руб.
реклама 330 $
итого 13.650 руб. + 1180 $

Стоит, наверное, крепко подумать и взвесить свои силы и возможности прежде, чем пускаться во все тяжкие, связанные с этим нелегким и ответственным делом — выращиванием щенков.
взято с сайта питомника «Подарок из Африки» www.rhodesian.ru


МК
частый гость

Отправлено: 27.10.06 19:07. Заголовок: Re:

А что обычно включается в "приданое щенкам"?

Удивившись цифре 750$, решила прикинуть за какой срок 12 щенков может съесть на эту сумму.
Получается, что
Если это будет щенячий Хиллс в мешках по 12 кг, то при норме 350 гр/день его хватит на 25 дней каждому из 12 щенов (всего 108 кг).
Если это будет щенячий Пурина в мешках по 15 кг, то при той же норме его хватит на 59 дней каждому из 12 щенков (всего 247 кг).


Rugen Miko
постоянный участник

Отправлено: 27.10.06 21:24. Заголовок: Re:

Ох!Читаю и думаю ,что одни и те же проблемы существуют у кинологов ,занимающихся абсолютно разными породами.И как же надоели перекупщики и просто жаждущие подзаработать. И как надоели разговоры про мальчиков ,которым срочно нужна девочка.Китайцев хоть кормить легче(меньше нужно),потому нерадивым заводчикам труднее их угробить.


ksolo
администратор

Отправлено: 27.10.06 22:20. Заголовок: Re: [Re:Rugen Miko]

Rugen Miko пишет: цитата:
потому нерадивым заводчикам труднее их угробить.


ой мастаки всегда и везде найдутся




Клепа
новичок

Отправлено: 05.11.06 23:12. Заголовок: Re:

Читаю тему, и очень горько становится - ведь действительно, труд заводчика-неблагодарныЙ! И если даже хотят шоу-щенка и племенного, то в основном - чтоб не платить вообще ну или под мифических"щенков".Просто я только "родила" помет -так что очень близко и знакомо.Правда, у меня не китаец, а мексиканец - от этого спрос еще попроще .Помет от Чемпионки Европы,ИнтерЧемпионки и Вице-Чемпиона мира -на Украине (где мы живем) ПРОСТО НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ! Точнее- заинтересовал но типа-" Я куплю, но: -а)не более 500 у.е, б) с гарантией-что ЕСЛИ ЧТО-ТО не так, я в течении 2 мес. могу вернуть (я , кстати, так уже вернула двух голых котят) - с возвратом не только цены, но и моральных и материальных издережек за время передержки...Или- я очень хочу ИМЕННО шоу, но денег нет - живу одна, с двумя детьми - денег с трудом детям на молоко..А зачем? ну как- с такими документами можно не выставлять, а вязать!!!
А еще одна ситуация - с другой стороны- я владелец кобеля САО- купили в 15 дней в Магнитогорске (позже не было возможности привезти - на Украину), раскатали - Мультичемпион.В городе у нас есть питомник -разводит с документами собак уже несколько лет "В себе" - при этом ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ-ни разу не получил выше "оч.хора"!!!Спрашиваю-"Саша, чего не повяжешь сук с ХОРОШИМ кобелем?" -живем в 10 км друг от друга. Ответ -убойный, но чесный - я потом своих щенков буду продавать по 100-200$ , а ты МОЕГО АЛИМЕНТА- за 400! Чтоб на мне наживались?!!!А то, что этого щенка вначале надо "довести"....Это мои проблемы!


ksolo
администратор

Отправлено: 06.11.06 00:13. Заголовок: Re: [Re:Клепа]

Клепа
я вас очень даже понимаю, но если ни чего не делать, не вести пропаганду то все останется на том же уровне. Занимайтесь пропагандой породы и все у вас получиться, иначе и быть не может!

Клепа
уже был

Отправлено: 06.11.06 09:45. Заголовок: Re:

Ну, мы стараемся - и по выставкам ездим, и проплачиваем "ТОП-ПОРОДУ номера" и в передачах (по возможности) учавствуем , но , как везде ,- кроме мексиканцев,которых немного, но тем не менее- только у нас в Запорожье есть питомник, где 5 сук своего разведения, их вяжут со своими 2-мя кобелями и продают на базаре - по 100 ЕВРО+Щенок, да еще - как везде, опять-же, все перекупщики, все дельцы от кинологии кинулись "плодить" китайцев-полукитайцев.И стоит эта голая радость100-600$, в зависимости от количества на базаре (сегодня)щенков. Я не жалуюсь за свой помет -ТТТ, к 40 дням все три девки (СЛАВА БОГУ, помет удачный) уже проданы - НО!!! В Россию(СПАСИБО ЮЛЯШКЕ!).А вообще - везде одно и то же - как порода входит в ПОПУЛЯРНОСТЬ-пиши пропало - куча "подделок", полукровок и среди огромного кол-ва г...на тяжело человеку выбрать что-то приличное, даже за большие деньги.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:03   #18
dary-damy
Знаток
 
Аватар для dary-damy
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 121
Спасибо: 0
dary-damy на пути к лучшему
тема спорная,но интересная меня заинтересовала тема про расходы..
у меня вышло дешевле
__________________
В Китае оживили грелку и дали ей название -Китаская Хохлатая
dary-damy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:59   #19
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
все течет, все изменяется
а что конкретно получилось у вас
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:51   #20
VSpuff
Знаток
 
Аватар для VSpuff
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: МО, Подольск-Щербинка
Сообщений: 273
Спасибо: 1
VSpuff на пути к лучшему
Отправить сообщение для VSpuff с помощью ICQ Отправить сообщение для VSpuff с помощью Skype™
у меня получлось на сегодняшний момент сумма (+-) выращвания 5-6 щенков = сумме выращивания 12 щенков в 2002 году !!!! правда составляющие немного другие....
__________________
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира.


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по тел. 8-905-785-6557 или ISQ 300098569
С уважением Гордиенко Наталья.

VSpuff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика