Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: Какие пункты должны в процентном соотношении формировать стоимость щенка?
стоимость суки-матери 15 44.12%
выставки матери щенков 17 50.00%
фотосесия матери щенков 5 14.71%
стрижки или эпиляции матери щенков 4 11.76%
ветеринарное обслуживание матери 14 41.18%
стоимость вязки 33 97.06%
услуги инструктора по вязки 14 41.18%
транспортные услуги 13 38.24%
питание беременной суки 23 67.65%
витамины в период беременности 19 55.88%
исследование УЗИ 12 35.29%
родовспоможение 22 64.71%
питание щенков 27 79.41%
витамины для щенков 25 73.53%
глистогонные 22 64.71%
вакцинация щенков 30 88.24%
другие ветеринарные расходы 18 52.94%
одежда для мамы собаки 1 2.94%
одежки для щенка 3 8.82%
регистрационные сборы в клуб 18 52.94%
оформление вязки 26 76.47%
актирование щенков 30 88.24%
оформление щенячьих карточек 28 82.35%
международный ветеринарный паспорт 20 58.82%
ветеринарная справка форма №1 11 32.35%
специальная литература 1 2.94%
реклама щенков 9 26.47%
фотосесия щенков 6 17.65%
чипирование щенка 16 47.06%
клеймение щенка 27 79.41%
стрижки или эпиляции щенка 9 26.47%
разговоры по мобильному 3 8.82%
доставка щенка в другой город 17 50.00%
впитывающие пеленки 8 23.53%
дезинфицирующие средства 9 26.47%
зарплата обслуживающего персонала 4 11.76%
прибыль для заводчика 12 35.29%
оплата труда заводчика 20 58.82%
чай, кофе и т.д. 2 5.88%
Дригие расходы. Укажите какие, если отметили этот пункт 2 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 13:30   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Из чего формируется цена щенка, как правильно продавать щенков? Что нужно знать если

ksolo
администратор

Отправлено: 22.03.06 23:41. Заголовок: Из чего формируется цена щенка, как правильно продавать щенков? Что нужно знать если решили повязать китайскую хохлатую собаку

У всех заводчиков цены разные, это понятно, но вот по какой шкале, кто и как оценивает щенков? Раньше в ДОСААФ всем все было понятно, клуб выставлял минимум, а там как знаешь. Сегодня, в среднем себистоимость щенка примерно 200-300 дол. на день продаже, при условии что возраст щенка не старше 3-х мес. Судя по некоторым рекламным объявлениям у людей щенки дармовые. Как умудряются?



Бэтти
почетный гость

Отправлено: 23.03.06 01:47. Заголовок: Re:

Сегодня сделала у вета прививочку(самим у нас нельзя) 3 щенам плюс вет паспорта, итого 85евр. Активировка еще 10. Родословные 30евр, если не обрадуют, что подорожали. Итого без кормежки, ухода и проч. 110евр = .... руб.
А если всего этого не делать, кормить овсянкой, вязать с соседним бобиком, а не с подобранным кобелем, да продать не через два месяца как полагается, а через 3 недели, то вот как дешего выходит.... А потом вопросы, вот купила песика, а он... Зато дешего купила!

ksolo
администратор

Отправлено: 23.03.06 13:02. Заголовок: Re:

Некоторые покупатели спрашивают, а насколько же прибыльный собачий бизнес, так вот, я решила посчитать примерные минимальные расходы, из расчета на одну собаку (без учета посещения выставок и поездок по другим городам и странам, без расходов на рекламу и материалы направленные на популяризацию породы).
Итак,
- покупка собаки производительницы (голая сука) - 30.000 руб
- содержание, уход, воспитание - ?
- питание (только сухой корм из расчета на 10 лет) - 230 гр. в деньх 365 дней в году х 10 лет = 730 = 840 кг корма = 56 мешков по 15 кг х 1500 руб = 84000 руб
- витамины, миниральные подкормки - 5000 руб
- моющие средства - 10000 руб.
- аммуниция и инструменты - 3000 руб
- ветеринарные мероприятия (только ветпрофилактика) - 5000 руб
- оформление родословной - 300-1000 руб
- получение разводной оценки - 1000 руб
- кол-во предполагаемых пометов 6: родовспоможение 6х3000 руб(нормальные роды)- 18000 руб
- оформление пометов 6х1500руб = 9000 руб
- оплата вязки 6 х 6000 руб = 36000 руб

ИТОГО: 202000 руб.

В эти расчеты не включены расходы на питание и вакцинацию щенков, расходы на их содержание! Поэтому, фактическая себистоимость каждого щенка значительно выше (примерно на 30%).

Если, допустим в каждом помете минимум 4 щенка, то в 6-ти пометах = 24, соответственно себистоимость 202000 руб делим на кол-во щенков, и тогда каждый щенок обходиться заводчику примерно 8500 руб. или 300 дол. + неучтенные расходы 30 % = 390 дол.

Если собака имеет титул ЧЕМПИОН РОССИИ, то к общей себистоимости следует прибавить еще 300 дол, каждый титул ЧЕМПИОН ? СТРАНЫ в среднем 800 дол. Т.е., если производители именитые и титулованные, то себистоимость щенка явно даже не 600 дол..

Напрашивается вопрос - а как же объявления в газетах? Насколько породны дешевые щенки, и чем же кормят их, как ухаживают, если продают по цене от 50 дол? Ответ напрашивается сам собой !!!



cristal
постоянный участник

Отправлено: 24.03.06 00:12. Заголовок: Re:

У нас в городе не берут собак дорого, считают, что лучше потратить их( денежки) на что-нибудь нужное!
Очень мало желающих купить выставочную собаку, их единицы, а на диван берут на рынке помесюг( пудель-китаец, той-китаец) за 3-5 тыс рубл. Или просто без документов. И торгаши на таких продажах машины покупают( продавая не только голых, но и всех подряд собак и собачек) Запретить -нереально, хоть и проводится рекламная работа раз от раза, то в газете статья, то по ТВ 2 мин, результат не радует. И даже в крупных городах приобретать классных собак из-за границы или в крупных пит-х некоторые считают, что нерентабельно, не все покупатели интересуются кровями и выставками и приходится цену снижать, чтобы продать щенка хоть на диван и не сидеть с ней( собакой) в убыток себе( чем дольше щенок при тебе, тем больше привыкаешь да и ест она с каждым разом побольше, а не одна? Мало кто передерживает, но настаивает на стартовой цене, если есть предложение продать чуть дешевле или на каких-нибудь условиях. Или есть какая-нибудь возможность передерживать( помещение, деньги от другого бтзнеса и т.д.) Или нужна сильная рекламная деятельность, что само по себе стоит тоже дорого!
Если только личные связи-знакомые, друзья, друзья друзей и т.д.
Это лично мое наблюдение.
Поэтому больших денег не заработать на разведении, хорошо бы еще в промоте не остаться.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:31   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
на собаках можно заработать денег?

ksolo
администратор

Отправлено: 24.03.06 08:25. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
Очень мало желающих купить выставочную собаку, их единицы, а на диван берут на рынке


Все бы так да не так. Просто при покупке хочется потратить поменьше. Многие считают что кинология это не работа, уход за собаками и племенное разведение не труд и не искуство, поэтому и платить не хотят. Собака, не хлеб насущный, а роскошь. Не каждому должно быть дано приобрести ее. Покупая собак без документов, или метисов, люди поощряют дальнейшее бесконтрольное разведение, развитие болезней и многое другое. Зачастую внеплановые детки получаны от ворованных родителей, значит покупка такой собаки фактически пособничество в воровстве. А уж если еще и о генетике поговорить, о психике ...........

cristal пишет: цитата:
не все покупатели интересуются кровями


Кровями может и неинтересуются, а вот здоровье и внешнии данные интересуют всех, просто мало кто может представить себе что вырастит из конкретного щенка. А по настоящему красивых метисов не часто увидишь.

cristal пишет: цитата:
приходится цену снижать, чтобы продать щенка хоть на диван и не сидеть с ней( собакой) в убыток себе( чем дольше щенок при тебе, тем больше привыкаешь да и ест она с каждым разом побольше, а не одна?


Есть другой путь. Не стоит вязать собак, если не готов оставить себя каждую которая не найдет себе хозяина. Кинология это очень дорогое хобби. Кто же покупает себе БЕНТЛИ, если не в состоянии поченить ЖИГУЛИ? А нужнали человеку собака, если у него нет на нее денег? Ведь если мы хотим большой телевизор, новый холодильник, машину, мотоцикл, мы откладываем, копим, берем кредит в банке. Влезаем в долги ради получения желаемого, а как же собака? Ее что желают меньше? Она не так нужна как телевизор или холодильник? Тогда, мне не интересны такие покупатели! Они не станут любить ее и собака в их доме не станет полноправным членом семьи. Ей не окажут вовремя помощь потому что дорого, или покажу врачу потом, когда
деньги будут. А если она не дождеться помощи? Когда собака стоит как хорошие носки и отношение к ней - относил и выбросил.

cristal пишет: цитата:
Или есть какая-нибудь возможность передерживать( помещение, деньги от другого бтзнеса и т.д.)

Правильно, в основе своей сначала капитал, а потом философия разведения и выставок. Так же как в разведении лошадей, где изначально не богатый человек не способен купить и построить канюшню.

Владелец питомника или заводчик должен контролировать процесс рождаемости собак и вязки осуществлять только с учетом реальных возможностей, учитывая и тот факт, что возможно не будет продан ни один щенок из помета. Частенько сперва вязут десяток сук, а потом не знают куда раздать этих щенков, чем прокормить, на какие ши-ши прививки сделать. А если еще и времяни дефицит, то начинается антисанитария и падеж поголовья. В результате родили сорок, продали четыре, четыре подарили, а остальных похоронили. Зачем же тогда вязки-то были? Где результат? После продажи щенка заводчик должен научить новых владельцев как ухаживать и чем кормить, так сказать должен помочь вывести в свет это маленькое существо. А если продал и забыл, то это тот же спекулянт размножениц с рынка.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 24.03.06 09:56. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

Прочитала я ваши высказывания, да уж, ведь действительно, сколько заводчиков концы с концами еле сводят?
Если разведение, -это хобби, то тогда о какой прибыли идет речь?
Если разведение - это профессия, тогда чел по уши во всем этом, он и роды принимает, он и хендлер,и передержкой собак занимается., и еще много чего...В этом случае человек должен зарабатывать больше, чем тратить, инече специалист он никакой!!!

ksolo пишет: цитата:
Правильно, в основе своей сначала капитал, а потом философия разведения и выставок.


Это конечно правильно, но на деле не всегда так.
Если вспомнить, как я начинала профессионально заниматься собаками...лучше не вспоминать.
На собачьи деньги латала дыры и в бюджете и в заборе...
Однажды мне мои подруги из Москвы сказали, что все нормальные женщины живут на мужние деньги, а собачьи деньги тратят исключительно на собак.Сейчас я могу с этим согласиться и то не на все 100, но с другой стороны, не хлебнула бы я нищеты и проблем, не получилась бы я - сегодняшняя.
А энтузиазм людей, которые тратят последнее на своих питомцев достоин уважения.Лишь бы такая ситуация не длилась годами.
Теперь о приобретении щенка.
Не у всех, кто хочет собаку есть на ее покупку деньги, а хозяевами они будут намного лучше, чем многие богатые и знаменитые.
Далеко за примером ходить не надо. Мои родители- пенсионеры, позволить себе купить китайца даже по региональным ценам они себе не могут.
Сейчас у них живет одна из моих сук - о таких хозяевах мечтать можно.
Люди, которые экономят на всем, включая электричество, уходя из дома вечером, свет собаке оставляют, чтобы она не испугалась...
А вчера папа даже на работу брал собачку, чтобы ей дома скучно не было( мама весь день провела у меня).
и таких случаев много.
Если у человека нет денег, а хорошую собаку очень хочется, то можно ведь продавать с определенными условиями...


fancystyle
частый гость

Отправлено: 24.03.06 10:36. Заголовок: Re:

А меня больше поражают покупатели которые за каждый рубль торгуются при покупке, через день звонят и хвалятся что они накупили для СВОЕЙ собачки, так цена получается раз в 10 больше чем они за нее заплатили,а при покупке плакали что это их последние деньги, скидку просили, каждую копейку отторговывали.
А заводчик ее так из воздуха получил




Ирина АК
модератор

Отправлено: 24.03.06 11:11. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

fancystyle
И такое у нес бывает...
Утешает одно, что все-таки на собаку деньги тратят .


ksolo
администратор

Отправлено: 24.03.06 12:26. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК
Описанный табой случай - это не пример! Пенсионеры - родители, т.е. ты у них и груммер и хендлер и ветеринар. А случись что, так все вопросы ты решать и будешь, так что от них только любовь и требуется. Я же имела ввиду тех, кто покупая собаку нерасчитавает на расходы, которые возникают всвязи с появлением собаки. А потом, вдруг прививки, роды, эпиляции и все за деньги. Забывают про собачку и ходит как абра кадабра, людей пугает. А главное, смысл моего предыдущего писания - у каждого щенка, также как и у любого предмета торга есть себистоимость - т.е. цена в которую щенок обошелся заводчику, ниже которой если продавать то себе в убыток. Даже нумизматы, вкладывая деньги в деньги, незабывают о своих расходах. Профессиональная кинология это тоже работа, и она должна быть оплачиваемая, или по крайней мере самоокупаемая. Иначе ищи подвох!


Ирина АК
модератор

Отправлено: 24.03.06 12:36. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
Ты права, только вот многие люди ( то ли от жадности, то ли от глупости) начинают считать чужие деньги, это же надо, сколько чел заработает на собаках, если продает щенков по....
А когда пытаешься разубедить, получаешь в ответ упреки, что если бы не было сказочной прибыли, вы бы этим не занимались.
Когда я работала на ТВ и вела передачу про животных( причем на добровольных началах Т.е. даром), жена владельца телеканала долго терпела и считала деньги, которые зарабатывает заводчик, потом выдала мужу, что собаководы деньги лопатой гребут и если я хочу и впредь делать подобные передачи, то должна платить за эфир.Они видете ли рекламу нам делают, при всем при том мы говорили о породе, плюсах и минусах , общались с заводчиками, но без контактной инфы, к тому же 30 процентов передач были не о собаках.Обидно было до чертиков, я в то время почти в сарае жила.


ksolo
администратор

Отправлено: 24.03.06 14:01. Заголовок: Re:

ВО во, так оно и получается, что всю виртуальную прибыль посчитали, а про расходы и труд позабыли
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:31   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Расходы на содержание собак и щенков

Ирина АК
модератор

Отправлено: 24.03.06 14:20. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]


Но ведь и по другому бывает, заводчик суку только что повязал( или даже только планирует повязать), а уже денежки подсчитывает и планы строит.
У нас одна барышня решила на шеночках мебель обновить, евроремонт сделать, а у нее весь помет взял и помер.
А другие каждую копейку, которую вложили в щенков считали, пытаясь сэкономить, каждый литр молока, пачку творога, в результате один раз повязали суку и больше не хотят, говорят - одни убытки.Теперь ищут виноватых, кто на вязку подбил, кто на выставки уговаривал ехать и т.д.


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 24.03.06 17:45. Заголовок: Re:

Как уже писала, торгую цветами. Покупателю пофиг из чего состоят мои расходы (каждый день слышу в разных интерпритациях), но и мне ПОФИГ сколько у него денег в кармане. Я, знаете ли безработный, дайте мне 500-ную корзину за 50. Гуляй Вася и ищи работу. Очень хочется им хорошо выглядеть перед родней и знакомыми, а ты должна им в этом помогать. А еще есть такое мнение продавцов. У меня тюльпан по рублю, потому что я его сам вырастил на огороде. Очень многие еще не научились ценить свой труд и считать во что тебе этот тюльпанчик обошелся. Всякие там удобрения поливка, прополка, бензин.... Говорю о цветах, т.к. каждый день имею с ними дело.
На каждый товар всегда находится покупатель!
Я вот думаю, а почему цена на йорков держится? Наверно потому, что дешего их не продают... А китайцы-пухи? Вот и появляются такие цены.
Тщательней надо товарищи..


Dogland
постоянный участник

Отправлено: 24.03.06 18:13. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Недавно купила газету рекламных объявлении, не буду оглашать название. Была очень удивлена. Очень дешево продаются китайские хохлатые. Цена на пуховика 1500 руб. У всех докумены РКФ. Названия питомников тоже известное. Так и хочется позвонить и сказать, чтобы не понижали цену. Ведь собачки у всех породные. Как с этим бороться? Как всем поднять цену на собак?

Бэтти
почетный гость

Отправлено: 24.03.06 19:49. Заголовок: Re: [Re:Dogland]

Dogland
Хоть бы документов не давали. О чем думают? Конкурентов себе плодят, а потом ай-ай-ай. Может стоить поднять цену на вязку? Как в Финляндии 1000евр. Пусть потом по 10евр продают щенков.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 24.03.06 21:42. Заголовок: Re:

Если поднять цену за вязки, то наверное больше будут вязать соседским дружочком. Или вязать своим кобелем и делать неоднократные дубли.
Я не имею ввиду крупные питомники или ответственных заводчиков.
Но как правило у таких питомников есть не по одному кобелю, а у кого нет? Вязка 1000евро,+ дорога+ проживание и т.д., а средний доход на душу населения( семья) по 2 тыс. рубл. как ездить, при всем огромном желании пока копишь, собака постареет!
В Финляндии люди наверное богаче, если есть спрос, то есть и предложение.


Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 25.03.06 02:35. Заголовок: Re:

Даа, животрепещущая тема... Особенно в России пухов незаслуженно обижают, в большинстве стран пухи стоят столько же сколько и голые или незначительно меньше, а здесь чуть не в десятки раз дешевле их продают
Думаю, тут еще некоторые заводчики постарались, снижая цену до минимума.. Пока сами заводчики не будут относится к трудам своим с уважением, то и покупатели будут думать, что все так легко и просто и вообще собачек надо раздаривать, а не продавать Ведь некоторые так и думают... думают , что они еще и услугу заводчику оказывают, что забирают щенка почти задаром...
Боюсь, пока менталитет большинства российских граждан не изменится, не будут уважать ни труд, ни затраты заводчика, да еще и возмущаться будут, что купили за три копейки, а он(она) не оказался Чемпионом Мира... Вот ведь гады.. я мол, деньги заплатил (а) , целых 100 долларов.. а мне г.. подсунули
Как говорится, за что платят... то и продают.


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 25.03.06 03:04. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal
Ко мне подошла знакомая финка на выставке и предложила щенка перуанца. Я не долго думая спрашиваю у нее, а популярны ли они в Финляндии? На что, подумав, она ответила, что не очень. Тогда я смело спрасила, а сколько стоит щенок? Она смеясь 2000ЕВР! Вот так!
Навеняка евров по сто они слета бы уходили. И размножителей бы развелось, т.е. последователей.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 25.03.06 11:10. Заголовок: Re: [Re:Svetlana]

И мне часто говорят, почему в соседнем городе щенки по 200 баксов,а у вас намного дороже, объясняю, что собаки разные, что чемпионы много чего в родословных, но не верят,говорят, что все сейчас можно купить...в том числе и документы ...
У нас на рынке есть пара чаловек, которые прямо так и говорят, хотите собачку без документов - одна цена, хотите документы, нарисуем...И морды им били, когда у овчарок бороды рости стали, все-равно торгуют и живут припеваючи...
А те щенки, что по 200 баксов оказались от голого кобеля и чихуашки без родословной( видимо тоже помесь).

Svetlana пишет: цитата:
Боюсь, пока менталитет большинства российских граждан не изменится, не будут уважать ни труд, ни затраты
заводчика


А я боюсь, что он никогда не измениться, русское НА ХАЛЯВУ, было, есть и будет и большинство граждан так и будут искать подешевле, чтобы потом еще и вернуть вложения.Причем когда покупают, говорят, друга в семью берут, чуть ли не ребенка, а потом просятся на вязку, чтобы окупить затраты на приобретение , содержание и т.д
Представляю, если бы так своих детей ростили...Просчитали беременность, роды и далее по списку...., а потом выросшему дитяте счет предъявили...


Ирина АК
модератор

Отправлено: 25.03.06 11:31. Заголовок: Re: [Re:cristal]


cristal пишет: цитата:
Если поднять цену за вязки, то наверное больше будут вязать соседским дружочком. Или вязать своим кобелем и делать неоднократные дубли.


Это и сейчас происходит, при копеечных вязках, людям попу лень поднять.
когда ко мне Антоха приехал, я старалась ему рекламу в других городах сделать( там где китайцев разводят), но оказалось, что никому это не надо.
Есть кобель под попой, с перекусом, дает перекусы, но ЧР , будем вязаться с ним, хотите, чтобы с вашим кобелем, приезжайте сами к суке, вяжитесь под щенка( а сука от того же кобеля с перекусом), дорогу так и быть, оплатим...
В результате вяжут суку либо с папой, либо с братом, владелец кобеля такие вязки поощряет, хоть и кинолог со стажем, а зачем суетиться???Привозить кого-то самой - лень или денег жалко, обхаять чужого - это с радостью...
Вот и сделала я вывод, что кому надо, найдут и приедут, а если нет, значит не надо было!


Ирина Гень
участник

Отправлено: 25.03.06 11:45. Заголовок: Re: [Re:Svetlana]

Svetlana пишет: цитата:
Вот ведь гады.. я мол, деньги заплатил (а) , целых 100 долларов.. а мне г.. подсунули
Как говорится, за что платят... то и продают.



Очень точно сказано..
Если я вижу, что щенок не супер, я продам его недорого и на диван.
Но я обязательно скажу об этом владельцам, приведу кучу примеров красивых щенков и объясню-сколько такие стоили.
А некоторые уродцев продают дорого или по средней в данном городе в данной породе цене и ничего..живут и плодят.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:36   #4
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Стоимость щенков в разных городах

Бэтти
почетный гость

Отправлено: 25.03.06 15:30. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень пишет: цитата:
А некоторые уродцев продают дорого или по средней в данном городе в данной породе цене и ничего..живут и плодят


Позволю себе не согласится. Пусть лучше держат цену. Тогда и покупатели не смогут сказать, что за углом намного дешевле. Покупателю буден дан выбор и он сможет подумать и оценить щенков и решить, то ли уродца брать, то ли породную собаку. Хуже, если за копейку отдают. Сбить цену легко, а вот поднять... Мне нравятся американский подход к делу. Если собака на диван, то будь добр стерилизуй ее в 6 месяцев. Вот тогда породой будут заниматься только специалисты. Тогда понятна разница в цене племенной и диванной собаки. У меня на работе есть дамочка, которая хочет йорка на диван. Просит меня помочь купить и тут же заявляет, что сейчас денег у нее нет и она может расплотиться потом... щенком....
Девочки, не выставочный йорк стоит почти стоько же сколько и выставочный!!!! Зачем продавать дешего диванных? Ведь это основной покупатель. " Мелкотню" не выставочную в Латвии продают намного дороже, чем стандартных собак. Молодцы!


fancystyle
частый гость

Отправлено: 25.03.06 17:53. Заголовок: Re:

Так и в Москве за мелку и очень мелкую собаку готовы платить деньги и немалые, а вот крупных и перспективных для выставок никому не надо.
У меня кто и для выставок брал ну дай бог 1 раз на выставке появились, то им некогда, то недосуг.Основная масса собак дома сидит и в тихоря плодиться.Я тут узнала что мою китаечку мелкую суку вяжут йорком, я спрашию хозяйку зачем, а она мне отвечает так люди таких лучше берут, без документов по 400 евро.Так у нее очередь за такими сообачками.А другие чистокровную приличную собаку за такие деньги продать не могут.


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 25.03.06 21:41. Заголовок: Re:

Кобели питомника "ФАНТАСТИК КАШМИР" предлагаются к вязке только племенным сукам линейного разведения (линии Германии, Великобритании, США и с приставкой "ФАНТАСТИК КАШМИР").
Вот это молодцы! Так надо относится к своим племенным кобелям! Эстонцы тоже самое пишут и не вяжут с первой папавшейся сукой.
ksolo
Это я для примера. Если сочтете, что это реклама, то.... удоляйте.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 25.03.06 21:56. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

Бэтти
Не знаю как перуанцев, а братишку моего Амиго забрали на диван за 1000 евро в Финляндию, тоже не хило заплатили( по моим меркам) Пишут, что кормят его высококачественным сухим кормом, растет супер, а при сравнениии с Амиго, который сидит на натуралке(сырое мясо, творог,овощи и проч) и по весу, и по росту очень отличается,в меньшую сторону, а щенками были одинаковые. Я еще к чему это пишу, что можно взять хорошего щенка, а вырастит не очень перспективная собака, хотя приложены усилия. Ведь не из всех хороших щенков вырастают собаки каких бы хотелось видеть! В щенке вроде есть все задатки, а супер не получается.

fancystyle
У нас таже история с маленькими китайцами. Щенков просят именно от мелочи, которые больше, чем оч.хор получить никогда не смогут, а очередь за ними строится!



ksolo
администратор

Отправлено: 26.03.06 02:34. Заголовок: Re: [Re:cristal]

Бэтти
Форум открыт для общения всех кто пожелает! Более того, на форуме полно разделов с рекламой, поэтому, если считаете что так ваш пример будет выглядеть нагляднее - как вам угодно. Тем более, что если приводить пример со словами "в одном питомнике", то это будет не актуально.

cristal пишет: цитата:
В щенке вроде есть все задатки, а супер не получается.

В том все и дело. Человек купивший собаку зачастую очень далек от того как правильно ее нужно кормить, как за ней ухаживать и т.д.. Если, заводчики, после продажи щенка будут больше уделять внимания обучению новых почитателей породы, будут курировать рост и развитие щенка, то красивых и правильных собак, равно как и образованных владельцев станен на порядок больше.

cristal пишет: цитата:
У нас таже история с маленькими китайцами. Щенков просят именно от мелочи, которые больше, чем оч.хор получить никогда не смогут, а очередь за ними строится!

Не могу согласиться с вами, т.к. когда люди звонят по телефону и интересуются щенками от маленьких родителей, то как правило имеется ввиду стандартная собака! Рост 26-30 см и вес не более 4 кг. То что маленькие собачки не в состоянии получить оценку выше оч.хор, я тоже не согласна. У меня маленький Гном, но он имеет очень много титулов, одержал много побед на выставках, часто выигрывал группу, еще чаще попадал в расстановку, ну а ЛПП или ЛК я вообще не говорю. Дело не в размере собаки, а в том, как ее подготовили к выставке, насколько маленькая собачка социально адаптирована.


tal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 06:44. Заголовок: Re:

Цена любого товара-продукта складывается из прямых затрат (материалы + ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА) и накладных расходов (оборудование, здания, износ, ремонт, аренда и т.д.)
Даже грустно становится если попытаться подсчитать ВСЕ наши расходы . А ведь в магазинах мы ВСЕ оплачиваем из своего собственного кошелька.



fancystyle
частый гость

Отправлено: 26.03.06 08:25. Заголовок: Re:

Я тоже не согласна что мелкая собака не может получить оценку выше чем оч.хор.
Если собака породная,гармоничная с хорошими движениями, то хоть пусть совсем тоем будет.
Экстерьер собаки от роста слава богу не зависит, поэтому каждый выбирает себе размерчик по душе, благо наша порода это позволяет, не в каждой породе есть такой разлет в стандарте по росту.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 13:23. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

fancystyle
ksolo
Девочки, извиняйте, я не совсем точно высказалась про мелких собак, я имела ввиду именно нашу маленькую собачку. Оч. хор. для нее высшая оценка, т.к. сколько бы я хозяйке не говорила, чтобы не таскала ее на руках-все бесполезно, в итоге собака не желает ходить своими ногами, какие уж тут выставки?
Лично я пытаюсь со всеми владельцами своих собак вести беседы, хожу переодически по адресам и чай попить, и собачку посмотреть, и отругать если надо, НО не всегда люди делают как я советую, получается просто сотрясение воздуха. Говорят да, да, и не делают, то собаку им жалко и она ездит на руках, то конфетами накормят, то яйцами до аллергии, а потом бегают по врачам. Только те кто взял по второй собаке и имея горький опыт так скажем " непослушания" уже не повторяют ошибок и стараются прислушаться к советам. Многоя я узнала участвуя в форуме, сама консультируюсь у ветврача, читаю и т.д.

Наверное пост Бэтти удачно показывает, что кобели вяжутся линейно с суками, залог получения хороших, стабильных собак, а как быть, если у меня нет таких кровей, а повязать с великолепным кобелем очень хочется, и получить хоть одного похожего на папика потомка?
Но ведь продают же щенков из питомника " Фантастик Кашмир" и вяжут с ними, если нет поступа к первоисточнику!


ИринаХодина
был не раз

Отправлено: 26.03.06 14:05. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal
:)) касаемо кобелей из Фантастик Кашмир, я Клопом вязала суку, с документами УЦИ, которая 2 х жды пустовала от Чифа...так что, пишут одно...а вот на деле:))
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:36   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Стоимость щенков в разных городах

Бэтти
почетный гость

Отправлено: 25.03.06 15:30. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень пишет: цитата:
А некоторые уродцев продают дорого или по средней в данном городе в данной породе цене и ничего..живут и плодят


Позволю себе не согласится. Пусть лучше держат цену. Тогда и покупатели не смогут сказать, что за углом намного дешевле. Покупателю буден дан выбор и он сможет подумать и оценить щенков и решить, то ли уродца брать, то ли породную собаку. Хуже, если за копейку отдают. Сбить цену легко, а вот поднять... Мне нравятся американский подход к делу. Если собака на диван, то будь добр стерилизуй ее в 6 месяцев. Вот тогда породой будут заниматься только специалисты. Тогда понятна разница в цене племенной и диванной собаки. У меня на работе есть дамочка, которая хочет йорка на диван. Просит меня помочь купить и тут же заявляет, что сейчас денег у нее нет и она может расплотиться потом... щенком....
Девочки, не выставочный йорк стоит почти стоько же сколько и выставочный!!!! Зачем продавать дешего диванных? Ведь это основной покупатель. " Мелкотню" не выставочную в Латвии продают намного дороже, чем стандартных собак. Молодцы!


fancystyle
частый гость

Отправлено: 25.03.06 17:53. Заголовок: Re:

Так и в Москве за мелку и очень мелкую собаку готовы платить деньги и немалые, а вот крупных и перспективных для выставок никому не надо.
У меня кто и для выставок брал ну дай бог 1 раз на выставке появились, то им некогда, то недосуг.Основная масса собак дома сидит и в тихоря плодиться.Я тут узнала что мою китаечку мелкую суку вяжут йорком, я спрашию хозяйку зачем, а она мне отвечает так люди таких лучше берут, без документов по 400 евро.Так у нее очередь за такими сообачками.А другие чистокровную приличную собаку за такие деньги продать не могут.


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 25.03.06 21:41. Заголовок: Re:

Кобели питомника "ФАНТАСТИК КАШМИР" предлагаются к вязке только племенным сукам линейного разведения (линии Германии, Великобритании, США и с приставкой "ФАНТАСТИК КАШМИР").
Вот это молодцы! Так надо относится к своим племенным кобелям! Эстонцы тоже самое пишут и не вяжут с первой папавшейся сукой.
ksolo
Это я для примера. Если сочтете, что это реклама, то.... удоляйте.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 25.03.06 21:56. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

Бэтти
Не знаю как перуанцев, а братишку моего Амиго забрали на диван за 1000 евро в Финляндию, тоже не хило заплатили( по моим меркам) Пишут, что кормят его высококачественным сухим кормом, растет супер, а при сравнениии с Амиго, который сидит на натуралке(сырое мясо, творог,овощи и проч) и по весу, и по росту очень отличается,в меньшую сторону, а щенками были одинаковые. Я еще к чему это пишу, что можно взять хорошего щенка, а вырастит не очень перспективная собака, хотя приложены усилия. Ведь не из всех хороших щенков вырастают собаки каких бы хотелось видеть! В щенке вроде есть все задатки, а супер не получается.

fancystyle
У нас таже история с маленькими китайцами. Щенков просят именно от мелочи, которые больше, чем оч.хор получить никогда не смогут, а очередь за ними строится!



ksolo
администратор

Отправлено: 26.03.06 02:34. Заголовок: Re: [Re:cristal]

Бэтти
Форум открыт для общения всех кто пожелает! Более того, на форуме полно разделов с рекламой, поэтому, если считаете что так ваш пример будет выглядеть нагляднее - как вам угодно. Тем более, что если приводить пример со словами "в одном питомнике", то это будет не актуально.

cristal пишет: цитата:
В щенке вроде есть все задатки, а супер не получается.

В том все и дело. Человек купивший собаку зачастую очень далек от того как правильно ее нужно кормить, как за ней ухаживать и т.д.. Если, заводчики, после продажи щенка будут больше уделять внимания обучению новых почитателей породы, будут курировать рост и развитие щенка, то красивых и правильных собак, равно как и образованных владельцев станен на порядок больше.

cristal пишет: цитата:
У нас таже история с маленькими китайцами. Щенков просят именно от мелочи, которые больше, чем оч.хор получить никогда не смогут, а очередь за ними строится!

Не могу согласиться с вами, т.к. когда люди звонят по телефону и интересуются щенками от маленьких родителей, то как правило имеется ввиду стандартная собака! Рост 26-30 см и вес не более 4 кг. То что маленькие собачки не в состоянии получить оценку выше оч.хор, я тоже не согласна. У меня маленький Гном, но он имеет очень много титулов, одержал много побед на выставках, часто выигрывал группу, еще чаще попадал в расстановку, ну а ЛПП или ЛК я вообще не говорю. Дело не в размере собаки, а в том, как ее подготовили к выставке, насколько маленькая собачка социально адаптирована.


tal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 06:44. Заголовок: Re:

Цена любого товара-продукта складывается из прямых затрат (материалы + ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА) и накладных расходов (оборудование, здания, износ, ремонт, аренда и т.д.)
Даже грустно становится если попытаться подсчитать ВСЕ наши расходы . А ведь в магазинах мы ВСЕ оплачиваем из своего собственного кошелька.



fancystyle
частый гость

Отправлено: 26.03.06 08:25. Заголовок: Re:

Я тоже не согласна что мелкая собака не может получить оценку выше чем оч.хор.
Если собака породная,гармоничная с хорошими движениями, то хоть пусть совсем тоем будет.
Экстерьер собаки от роста слава богу не зависит, поэтому каждый выбирает себе размерчик по душе, благо наша порода это позволяет, не в каждой породе есть такой разлет в стандарте по росту.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 13:23. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

fancystyle
ksolo
Девочки, извиняйте, я не совсем точно высказалась про мелких собак, я имела ввиду именно нашу маленькую собачку. Оч. хор. для нее высшая оценка, т.к. сколько бы я хозяйке не говорила, чтобы не таскала ее на руках-все бесполезно, в итоге собака не желает ходить своими ногами, какие уж тут выставки?
Лично я пытаюсь со всеми владельцами своих собак вести беседы, хожу переодически по адресам и чай попить, и собачку посмотреть, и отругать если надо, НО не всегда люди делают как я советую, получается просто сотрясение воздуха. Говорят да, да, и не делают, то собаку им жалко и она ездит на руках, то конфетами накормят, то яйцами до аллергии, а потом бегают по врачам. Только те кто взял по второй собаке и имея горький опыт так скажем " непослушания" уже не повторяют ошибок и стараются прислушаться к советам. Многоя я узнала участвуя в форуме, сама консультируюсь у ветврача, читаю и т.д.

Наверное пост Бэтти удачно показывает, что кобели вяжутся линейно с суками, залог получения хороших, стабильных собак, а как быть, если у меня нет таких кровей, а повязать с великолепным кобелем очень хочется, и получить хоть одного похожего на папика потомка?
Но ведь продают же щенков из питомника " Фантастик Кашмир" и вяжут с ними, если нет поступа к первоисточнику!


ИринаХодина
был не раз

Отправлено: 26.03.06 14:05. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal
:)) касаемо кобелей из Фантастик Кашмир, я Клопом вязала суку, с документами УЦИ, которая 2 х жды пустовала от Чифа...так что, пишут одно...а вот на деле:))
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:36   #6
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Бэтти
почетный гость

Отправлено: 26.03.06 14:16. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
а повязать с великолепным кобелем очень хочется, и получить хоть одного похожего на папика потомка?


Крови у ваших кобелей отличные. У Кокоса вообще лучше не пожелаешь. Наверно удачи не хватает. Полечку вам надо....

ksolo
администратор

Отправлено: 26.03.06 15:01. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
если у меня нет таких кровей, а повязать с великолепным кобелем очень хочется,

Варианты есть всегда. Один из них это покупка производителя, а второй вязка. Объявление на сайте ФК висит давно, однако две дочки Гнома были повязаны с кобелями питомника(смотрите информацию в разделе "СЕЙЧАС В ПРОДАЖЕ"). Вывод - нужно уметь договариваться и искать компрамисы и/или взаимный интерес!

Чтоже касается вязок примитвных сук, то я немного не согласна с теми, кто оказывает в вязке таким собакам с хорошими кобелями. А как же тогда улучшать поголовье? Я соглашусь с тем, что отказ обоснован плохой наследственностью, не подходит по кровям, а вот просто потому что сука простушка - это уж слишком.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 16:10. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

Бэтти
Спасибо за добрые пожелания касаемо моего Кокоса!
Вязка с суками не несущих похожих кровей с Кокосом не дает отличных рез-тов, поэтому ведутся переговоры и похоже успешно(...не сглазить бы) о преобретении сук с очень хорошими кровными линиями,выставлявшихся на Европе и попавших в середину первой десятки из 24 собак!!!! Кто-то где-то писална каком-то форуме, что кобель польского разведения с суками не кровными дал простых щенков, а со своими кровями-очень удачные щенки. Я тоже думаю, что это так.
Приезжали на вязку к Кокосу с сукой( несущей интересные крови таких собак как Бандола, Си Вульф,Доктринер,) течку у которой проморгали и готовности у нее уже не было.
Уехали очень растроенные, да и я очень хотела бы посмотреть на этих щеночков.

О такой как ваша Пашенька -только мечтать!!! Это называется мечта, а не собака!

ksolo
Очень согласна, что если есть большое желание, то можно найти пути его решения!
Дети моего Кокоса и Классики поедут к кобелям, известных своими потомками и находящихся в родстве. Во как красиво написала-)))ДОГОВОРИМСЯ?!



cristal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 16:24. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

ИринаХодина
Может просто завязали Чифа, что пустой?

А вообще, я от вашей умницы, спортсменки и комсамолки, которая на аватаре, прихожу в полный восторг!
Этоже надо приложить столько усердия, чтобы собака столько умела!!! Супер! Молодчаги!!!



ИринаХодина
был не раз

Отправлено: 26.03.06 16:29. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal
:)) нет, я не имелла в виду, что Чиф пустой, я это написала прочитав, про то, что кобели вяжуться только с опр. линиями:)) А тут бодро согласились на вязку с деушкой с док-тами УЦИ...причем и не дорого взяли:)) а что 2 жды пропустовала, так всякое бывает...
Так что мир не перестает меня удивлять:))


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 26.03.06 17:32. Заголовок: Re: [Re:cristal]

Когда кто-то чего-то очень хочет, то всегда добьетя! Нет дверей, которые нельзя открыть.
ksolo пишет: цитата:
Я соглашусь с тем, что отказ обоснован плохой наследственностью, не подходит по кровям, а вот просто потому что сука простушка - это уж слишком.

Согласна полностью. Простушка может таких щенов выдать, что диву дашься.
cristal
Спасибо! Удачи вам в поисках невест.



cristal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 18:20. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Бэтти
Я немного фаталистка, если можно так сказать, иногда верю в превратности судьбы и как повернется ситуация. Хорошо бы лицом!
А насчет дверей, надо еще знать в какую сторону они открываются, хи-хи!



ksolo
администратор

Отправлено: 27.03.06 13:14. Заголовок: Re:

Девушки, наверное было бы интересно сформулировать затраты финансовые и временные для тех, кто приобрел себе собачку и решил ее повязать для здоровья. При этом, интересны затраты как на кобеля, так и на суку, интересны ваши советы по реализации щенков и т.д.



ksolo
администратор

Отправлено: 27.03.06 16:24. Заголовок: Re:

Сегодня меня посетила дама - покупатель на голую девочку. Была шокирована ценой и сообщила о том, что она расчитывает на 200 дол. и считает что достаточно приличная цена за любую собаку. Далее, из разговора выясняется, что на покупку голышки ее сподвигло то, что наша порода коммерческая и что она уже все выяснила. Вот например пуховых кобелей и сук она знает кто купит оптом по 1000 руб - чтобы не заморачиваться (пишу дословно), а вот голых девочек берут выгоднее от 350 до 500 дол., голые мальчики сейчас не в фаворе, но потеплеет будут брать. Здорово! И где такими умными то делают?


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 27.03.06 18:12. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
У меня сразу возникает брезгливое отношение к подобным субьектам. Гуляю однажды с собаками и подходит ко мне очень симпатичный мужчина инвалид. Разговорились за тяжелую инвалидскую жизнь, я вся прониклась его суровой судьбой. Тут он и говорит, вот подарил бы мне кто породистую суку, вот я тогда бы зажил.. Это ж такой бизнес. Меня слушать он не желал и только деньги будущие считал.. Так мне стало противно и гадко слушать его повернулась и ушла. Этих, не знаю как назвать, живое существо не интересует, только деньги. Та баба, наверно, на птичке всему обучилась. Так, если голых девочек по ее же словам берут по 350-500, то чего она на 200 расчитывает? Полный пи..ец..



Бэтти
почетный гость

Отправлено: 27.03.06 18:51. Заголовок: Re:

Про финансовые затраты мы уже написали. Теперь временные. Высчитываешь дни, читаешь всю попавшуюся под руку литературу про роды. Медленно волосы встают дыбом. Хватаешь телефон и обзваниваешь всех хороших ветеринаров и договариваешься на не предвиденный случай. Щен застрял, схватки прекратились и т.д. Узнаешь цену непередвиденного случая - 3000руб день, 5000руб ночь(это в Литве). Два, а то и три дня без конца дергаешься и проверяешь суку, все ли в порядке, не начались ли роды. Кто-нибудь из домашних постоянно дома. Если все работают, то я не очень себе это представляю. Роды. Постоянно рядом с сукой, проверяешь вышли ли последы, обрываешь, зашиваешь пуповину, обрабатываешь пупочки, подкладываешь щенков под сиську и проверяешь хорошо ли сосут, если плохо начинаешь опять звонить ветеринару. Все закончилось. Щенки сосут маму, мама облизывает щенков - идилия. Первую неделю я практически не сплю. Без конца проверяю щенков, как сосут, как какают, ни придавила ли сука щенка, ни образовался ли у мамочки мастит. Затвердел один или несколько сосков, что делать? Звонок, визит к ветеринару. У суки аппетит! По десять раз в день протираю полы, чтоб инфекцию не занести. Так проходит первый месяц. Второй легче. Щенки бегают, играют и везде писают... Кончно, если владелец суки ветеринар, то все значительно проще, но он врядли будет вязать суку для здоровья.
А теперь хорошо бы посчитать свою зарплату ведь весь этот период сидишь без официальной работы. Плюс все затраты на кормежку, витамины, пеленки, стиральные порошки и.... Может у кого по другому, а у меня именно так все и происходит.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:42   #7
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 27.03.06 20:47. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Бэтти
согласна , адский труд.
Я тоже неделю не сплю точно.И до родов( постоянно дергаюсь, суки у меня любят нервы потрепать и копают за неделю до ощена) и после.
Когда мы с мужем уже с зрелом возрасте собрались второго ребенка родить, все меня жалели, бедненькая, по ночам высыпаться не будешь, а я в ответ только улыбалась, у меня все практически на автомате годами отработано, поэтому никаких проблем ночные бдения не доставили.
И весь этот труд и переживания ни по какой шкале не оценивается.
Вот сиделка у постели больного за каждый час получает( может пример не совсем удачный), а наши трудодни никому не под силу оценить.Мне даже говорят, сама ведь затеяла всю эту возню...


cristal
постоянный участник

Отправлено: 27.03.06 22:09. Заголовок: Re:

Девочки, вы все очень точно и конкретно написали, нервотрепка еще та, и пока щенков не продашь как белка в колесе, вовремя покормить,регулярно убирать отходы производства, прививки, социализация, если засиделся щен. И все думают, что ты ешь из золотой посуды!


Ирина АК
модератор


Отправлено: 28.03.06 09:36. Заголовок: Re:

А что самое для меня трудное - это привязанность к дому, нельзя все бросить и уйти или уехать надолго, причем все это не только при наличии щенков.
Вспомните, когда вы куда-нибудь надолго без собак уезжали?Ведь у большинства из нас все поездки связаны опять же с собаками( вязки, выставки)
Иногда так хочется просто сесть в поезд и наслаждаться поездкой( без переживаний, как там дома питомцы, покормили ли их, выгуляли).
Я когда в роддоме была, меня многие мамаши вообще не понимали, я с новорожденным ребенком, а все время домой названиваю, как там щеночки покушали, нет ли расстройства животиков.Наверное думали, что у меня с головой не все в порядке.


fancystyle
частый гость

Отправлено: 28.03.06 10:39. Заголовок: Re:

Я раньше часто ездила судить в другие города,но после 2 последних поездок больше не соглашаюсь.У меня мама приехала сидеть с собаками, так она выпустив 2 кормящих сук не закрыла клетки с щенками-результат драка, одна из собак в драке лишилась глаза, пришлось несколько раз оперировать.
А после 2 поездки чуть всех пуховиков не потеряла, сын не заглядывал месячным щенкам под хвосты и вот попки заклеились какашками, бедные щены кушали, а какать не могли, за сутки началась интоксикация, хорошо что я ездила только на выходные, пришлось потом долго выхащивать детишек.
Теперь отказываюсь судить в других городах, сижу деток насиживаю.



Ирина АК
модератор

Отправлено: 28.03.06 11:09. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

fancystyle
Вот вот, очень трудно найти ответственного человека, который смог бы заменить тебя на некоторое время.Даже свои, домашние не справляются, чего тогда о чужих говорить.
Возможно мы сами не умеем распределить обязанности в своей семье, т.к проще все сделать самой, чем объяснять мужикам, как, чего,когда и сколько...


ksolo
администратор

Отправлено: 28.03.06 22:25. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

cristal пишет: цитата:
если засиделся щен.

Не понимаю такой формулировки! На мой взгляд щенок просто еще недождался своего покупателя.

fancystyle пишет: цитата:
сын не заглядывал месячным щенкам под хвосты и вот попки заклеились какашками,

Я обычно всем пухам и зарощенным щенкам попу сразу выбриваю, а потом просто ножницами снимаю длину под хвостом. Это несложно и щенки всегда чистые.

Ирина АК пишет: цитата:
Возможно мы сами не умеем распределить обязанности в своей семье, т.к проще все сделать самой, чем объяснять мужикам, как, чего,когда и сколько...



Ира, ты о каких обязанностях говоришь? Мои мужики мне очень помагают, но всегда напоминают о том, что это моя забава - работа и им этого не нать! Не справляешься? Сокращай поголовье, или вообще прекрати этим заниматься. Поэтому у меня везде автопоилки и автокормушки, а в длительные поездки я езжу крайне редко. Запаса автокормушек хватает на четыре дня, вот и вся арифметика. День первый - все поставила и приготовила сама, день второй - домработница меня подменила, водичку поменяла, день третий - свекровь пришла мужикам напомнила, а на четвертый день, зная что я приеду они и сами все помнят и делают, что меня не растраивать.



Ирина АК
модератор

Отправлено: 28.03.06 22:42. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo пишет: цитата:
Ира, ты о каких обязанностях говоришь?


Это я о том, что сынулю бы неплохо приобшать к общественно полезному труду( имею ввиду не только собак)
Пока допросишься чего-нибудь сделать, проще самой.
Боюсь, уеду куда-нибудь, они и печку не включат без ожогов


Ирина АК
модератор


Отправлено: 28.03.06 22:45. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo пишет: цитата:
Не справляешься? Сокращай поголовье, или вообще прекрати этим заниматься. Поэтому у меня везде автопоилки и автокормушки, а в длительные поездки я езжу крайне редко.


А что это за автопоилки и автокормушки?
по размеру большие?Можно в квартиру ставить или все-таки эти штуки расчитаны на больший объем работ?


ksolo
администратор


Отправлено: 28.03.06 23:02. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК пишет: цитата:
Боюсь, уеду куда-нибудь, они и печку не включат без ожогов


Это точно! Мои вилку себе взять не могут и хлеба нарезать, а ты говоришь!

А вообще давайка темы соблюдать? Иди в болтушку или создавай новую тему! Там и поговорим и о поилках и о кормушках.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:42   #8
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Бэтти
почетный гость

Отправлено: 28.03.06 23:51. Заголовок: Re:

Хорошо бы разработать "памятку" для будущих владельцев диванных сук, на случай если им захочется повязать свою девочку для здоровья. И написать там все о чем мы тут рассказали. Может охота и отпадет поправлять здоровье таким способом.
Как и в любом деле разведением должны заниматься профессионалы, или люди всей душой стремящиеся стать таковыми.
Все остальное приводит к разочарованиям и убыткам. Я еще только учусь и дала себе 5 лет на освоение основ всей этой премудрости. Прошло 2,5года. Кое- что уже знаю....


Ирина АК
модератор

Отправлено: 29.03.06 10:20. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Бэтти
боюсь, что никакие памятки людей не остановят, слишком уж распространен миф о вязке для здоровья и легких собачьих деньгах...
Пока сами не попробуют, не успокоятся.
Говоришь, объясняешь, бестолку.
Думаю, еще в расходы надо внести ремонт после щенков.
Китайцев, может это не касается, а вот собачки покрупнее и поактивнее, к тому же пометы бывают более многочисленные...


ИринаХодина
был не раз

Отправлено: 29.03.06 13:07. Заголовок: Re:

а мне вот девушка написала, спрашивает откуда такой разброс цен, в одном сете ей голую суку за 300-400 предлагают. а в другом 1500 и выше....
Вот как бы ей прилично объяснить, чт там где за 300-400 брать не самое умное решение? и почему...


cristal
постоянный участник

Отправлено: 29.03.06 20:20. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

ИринаХодина
Я сегодня была в магазине в соправождении Мачо( ксолоинцкуинтли-щенок 4 мес., но он уже росленький и с китайцем не спутать, даже с лысым), подошла тетенька и стала расспрашивать что да почему, сколько стоит такая редкая собака. Когда я ей сказала, что это удовольствие стоит 1000 евро, она поморщилась и сказала, что долларов бы за 500 взяла бы. Объяснять такой тетечке откуда берутся такие цены не было никакого желания и времени.
Китайцев даже за 400 дол. у НАС продать практически не возможно, за ОЧЕНЬ редким исключением, а за 1500 ...подумают, что с головой у предлагающего не все в порядке.



Бэтти
почетный гость

Отправлено: 29.03.06 22:27. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

ИринаХодина
Так есть салон, где продаются мерседесы, и то по разным ценам, и есть место, где можно купить Оку.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 29.03.06 22:34. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Бэттихочу уточнить.
Мэрсы тоже бывают разные, новые и старые, битые и нет.
Так и с собаками.,есть старотипные, тоже китайцы, но как говорится, вчерашний день, а есть современный, модный нынче тип( яркая грива, нескуластая морда,миндалевидные глаза) порода та же, но отличия огромные...


tal
постоянный участник

Отправлено: 30.03.06 04:57. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Бэтти пишет: цитата:
Так есть салон, где продаются мерседесы, и то по разным ценам

После этой строчки стала прикидывать сколько стоит мой Антон (дворняга) если купили мы его за двадцать копеек шеснадцать с половиной лет назад?
Если в его стоимость включить все расходы и потери за все эти годы, то сумашедшая сумма набежала. А если по остаточной стоимости продавать, с учетом износа, даже и не знаю сколько от копейки получиться ??!! Выгоднее еще немного подержать и продать по расходам !!!

Извините за юмор. Уж очень грустно думать о расходах, затратах на наших собак, когда хочется очередной раз и на них кучу денег потратить и себе что-нибудь позволить.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 30.03.06 08:47. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal пишет: цитата:
Уж очень грустно думать о расходах, затратах на наших собак,

понятное дело, что считать -то надо, деньги, они счет любят, только вот я почему то особо себя не утруждаю подсчетами денег на корма и прививки( то что необходимо собаке), хоть муж и говорит, чтобы почаще сопоставляла то что в плюсе и что в минусе.
а я ему в ответ, что мои собаки, они для меня как дети, давай еще и расходы на детей посчитаем...
Ведь в жизни все, что ни возьми, связано с расходами...
даже те же машины, покупаем, тратим уйму денег на бензин, ремонт, штрафы и т.д., но сколько удобств и может даже радости от обладания этой железкой.
А продать решили, ведь не считаем, сколько на нее потрачено...
Если вернуться к теме о цене щенка, то может тоже с этой точки зрения подойти?
То, что тратиться на собаку по необходимости, т.к. без этого просто нельзя, это святое, а вот выставки, дорогие вязки( вязка не по соседству, а по подбору пары) - это уже действительно затраты, без них можно обойтись, но тогда кто узнает уровень производителей?
Ведь не все машины участвуют во всевозможных Ралли, но победы в таких соревнованиях увеличивают престиж( да и цену) на машину.


ksolo
администратор

Отправлено: 30.03.06 13:57. Заголовок: Re:

Обсуждение формирования стоимости щенка, судя по всему пошло по новому витку? Здорово! Действительно, все мои расчеты, приведенные в качестве примера ориентированы на тех, кто решил путем размножения голых собачек заработать себе денег. А для тех, кто любит этих собак разведение - это исскуство, и действительно ни кто не считает расходы на любимое хобби, на членов семьи. Обычно подсчетами занимаются тогда, когда хотят узнать сколько заработают, мы же тратим не считая как истинные любители и ценители китайцев. Сколько бы ни стоили выставки, вязки, уход, обновки и т.д. мы будем с радостью тратиться.


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 30.03.06 22:32. Заголовок: Re: [Re:tal]

tal
Перед китайцами у меня появился ТОБИК. Себестоимость его 50 центов(наших). Через три месяца - энтерит. Зима, Тобик завернутый в одеяло и пеленки (запах интерита запоминается сразу и навсегда) каждый день возится в клинику под капельницу. Обошлось мне это где-то в сто евр. Про нервы я молчу...А у самих в то время ух, как плохи дела были, поэтому и запомнила цену лечения. Потом беднягу кастрировали... Ну не захотелось мне голых тобиков разводить. И сейчас он с нами живет. Толстый... Вчера почти не кормили, для его же блага. Вот и получается, что или племенной кабель заболел или дворняг. разницы и нет вовсе.
На днях меня очень неудачно подстригли и покрасили (я сейчас розово-рыжая ), так на работе решили надо мной подшутить и спросили, тебя и твою собаку стрижет один мастер? На что я им ответила, что вы я стрегусь за 5лт(50руб), а собака за 100(1000). Народ меня не понял...
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:47   #9
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
если щенок засиделся или можно ли уценить ценка за возраст?

tal
постоянный участник

Отправлено: 31.03.06 05:50. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

Бэтти
Да!! Расходы на наших собак не зависят от их породы. И чтобы собачка была здорова мы предпримем все возможные меры и возможности и не будем лепетать, что не было денег или времени .....(что часто слышишь не от заводчиков, а от людей просто имеющих собачку). Я своему старенькому Антошке периодически провожу востонавливаюше-поддерживающие курсы гомеопатии. Гомеопатические уколы очень дорогие, но действенность их уже проверена и приходится сильно тратиться даже не при острой необходимости. На собаках экономить совсем не хочется ,а вот на себе получается и это даже полезно бывает и приятно. Я научилась стричь своих близких и даже себя. (Кто не раз видел меня и моего мужа думаю подтвердят -что неплохо получается).

ksolo пишет: цитата:
Обычно подсчетами занимаются тогда, когда хотят узнать сколько заработают

Было бы хорошо если бы люди считали предположительно расходы заводчиков когда собираются покупать собаку, и что на щенка имеются затраты, а не из головы берется цифра стоимости.
Мне не приятно думать, что объясняя из чего складывается цена щенка , люди слушающие меня считают что они то работают и получают зарплату за свой труд, а я им просто лапшу на уши вешаю чтобы побольше с них взять, и считают что затрат при содержании некрупных собак немного, а труд это благородное дело в нашем "бизнесе".

Хочется много наговорить на эту тему, но не хватет времени и не получится выстроить мысли и чувства, чтобы и высказаться и не завестись и не обидеть кого... А радоваться и наслаждаться от постоянных трат все время не получается, иногда нападает тоска.
ДА! жизнь и настроение дело полосатое!!




Ирина АК
модератор

Отправлено: 31.03.06 09:07. Заголовок: Re:

я вот прикинула, что все затраты все равно не посчитаешь.
Это на производстве себестоимость изделия вытекает из полных затрат и зарплаты сотрудникам,а у нас так не получится.
Ну кому в голову прийдет посчитать увеличение расходов воды и электричества, когда щенки родились?
У меня свет ночью не выключается вообще недели две после родов, а зимой еще и дополнительный обогрев включаешь.Вот и получается, что очень большая статья расходов под названием - забота о щенках.Все время делаешь так, чтобы детки не замерзли.А все эти постирушки собачьих тряпок -пеленок?
А вы представьте, что наняли человека ( типа сиделки) роды принять, щенков хотя бы до месяца вырастить.
Вам посчитают не только круглосуточные дежурства, но еще и премиальные потребуют за работу без выходных.
Или вы живете на квартире( снимаете) и у вас там сука ощенилась, вам посчитают еще и ущерб (погрызанныхе обои, мебель).

я повторюсь, но на мой взгляд самые большие затраты - это затраты времени, на все остальное можно заработать, в крайнем случае занять, а время не вернешь.
Во многих книгах пишут, что собака в доме - это смена образа жизни у ее хозяев( и это всего одна собака), я не жалуюсь, нет, но стала все чаще замечать, что я на полную катушку очень давно не отдыхала, так, чтобы не думать, что домой надо пораньше, что собаки негуляные и некормленые...Если в гостях, то все время ловлю себя на мысли, что надо побыстрее домой.
Я пыталась жить без собак, когда Катюша родилась, хватило на пол-года, при этом собаки все-равно были, но на даче.
Муж говорил, что в квартире не потерпит даже рыбок, но все-таки терпит(и не рыбок)
Это наверное даже не болезнь, это ориентация( жизненная) - любить собак .


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 01.04.06 00:57. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК пишет: цитата:
Муж говорил, что в квартире не потерпит даже рыбок, но все-таки терпит(и не рыбок)


Ну я ж говорила, что муж замечательный!
Вот художники сидят и рисуют, образ жизни у них такой, но люди ведь понимают, что за картины надо платить и платят. А хорошим художникам даже ОЧЕНЬ много платят. Разведение тоже специалисты сравнивают с исскуством. Так в чем же разница? Со временем, я думаю, все нормализуется и каждый "товар" будет соответственно оценен. Не пропадет наш скорбный труд... А пока будем получать удовольствие от общения с нашими ДРУЖКАМИ и друзьями единомышленниками.


Ирина АК
модератор


Отправлено: 01.04.06 18:22. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

Бэтти пишет: цитата:
А пока будем получать удовольствие от общения с нашими ДРУЖКАМИ и друзьями единомышленниками.


Здорово сказано, удовольствия - море, и они нас любят безмерно и мы их, не смотря ни на что.
К тому же именно наши песы всех нас познакомили и собрали в кучку на этом форуме( и не только на этом)Бэтти пишет:
цитата:
Вот художники сидят и рисуют


Вот только цены на картины по мере их старения растут, а у нас скорее наоборот...
И картины кушать не просят


ksolo
администратор

Отправлено: 04.04.06 10:29. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК пишет: цитата:
Вот только цены на картины по мере их старения растут, а у нас скорее наоборот...
И картины кушать не просят



А в этом, ты не права. Подрощенная собака стоит много дороже. Из личного опыта могу сказать, что зарубеж маленьких щенков не покупают, да и вывезти проблема. Раньше 4-х мес. вывоз запрещен, а вот старше 4-х мес, желательно 5-ть и старше, очень востребованы. В этом возрасте уже отчетливо видно что вырастет и поэтому покупают охотнее. У меня если до 3-х мес. щенка не купили, то обычно в 5-ть он уезжает в европу , реже в бывшие страны СНГ. Что касается стоимости щенка, то в три мес. = 500 евро, а в пять = 600-800 евро.
По логике, владельцы питомников покупая щенка, отдают предпочтение подросткам, т.к. так вероятность купить хорошую собаку больше. Если мы говорим о простых любителях породы, то многие, также предпочитают больший возраст по причине приученности к туалету и т.д.



Ирина АК
модератор

Отправлено: 04.04.06 10:41. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

ksolo
Я имела ввиду не взросление, а старение
подрощенные собаки действительно дороже стоят, но только если они классные, а вот посредственности наоборот, в лучшем случае остаются в той же цене.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 04.04.06 12:30. Заголовок: Re:

У нас в городе бытует мнение, что если щенок засиделся, значит что-то не то. И предпочитают брать маленьких, чем подрощенных, типа как привыкать будет к новому хозяину, да характер испортится т.д.
А тут оставили на передержку мне щеночка до 5 мес, а сейчас благадарят за воспитание! Очень приятно когда люди искренне довольны моей работой! Но это единичный случай, другие считают, что так и должно быть! Что собаки сами собой воспитываются, социализируются, сами доходят -своим умом, что именно тут, а не по всей территории проживания надо писать и какать! А на улице ходят плечом к плечу или парами! Вот мне ни разу такая собака почему-то не попалась! Наверное не там искала!


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 04.04.06 18:02. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
У нас в городе бытует мнение, что если щенок засиделся, значит что-то не то.

Так раньше мнение бытовало, что не девственницу замуж брать нельзя, а теперь ничего, берут.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:48   #10
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 04.04.06 18:16. Заголовок: Re:

Вот нашла интересный материал за 2003 год в журнале "СОБАКОВОД"

Екатерина Сенашенко. Эксперт FCI-РКФ, владелец питомника «Константа Росс».

К РАЗВЕДЕНИЮ РЕКОМЕНДОВАНА

В наше время перед разведенцами остро стала проблема перепроизводства щенков и трудности с реализацией пометов. В этих условиях более жестко, чем раньше, встал вопрос допуска к разведению. С кобелями все решается просто. В условиях свободного выбора производителя владельцем суки, к племенной работе допускаются только самые лучшие и по экстерьеру, и по происхождению кобели. Их число очень ограничено, и попасть в этот узкий круг может только действительно интересная собака, подтвердившая свои достоинства неоднократными победами на выставках. Но и для этих кобелей племенная нагрузка невелика, так как сук вяжется немного.


А вот что касается сук, то вопрос целесообразности вязки приходится решать каждому владельцу самостоятельно. Еще раз повторим, что никакой биологической необходимости в этом нет. И один из основных вопросов, который приходится решать, следующий: а достаточно ли хороша сука для того, чтобы щенки, ею рожденные, пошли на пользу породе?

Хорошо известно, что основой любого разведения является не кобель-чемпион, а первоклассная сука. Настоящий заводчик никоим образом не довольствуется тем, что его сука как раз выполняет минимальные требования по допуску к разведению. Сука должна быть хороша не только по анатомии, но и по характеру. Причем, ее лучшие качества не должны быть случайными. Сука должна отличаться выдающимися родителями, поскольку случайные достоинства - риск в разведении. Для суки, используемой в разведении, очень важной является «генетическая тень», которая идет за ней через ее предков. Только зная родословную собаки, можно планомерно улучшать породу и смотреть в перспективу.

И если уж вы твердо решили повязать свою собаку, которая не вполне удовлетворяет перечисленным выше условиям, то не стоит ее «на авось» сводить в пару с кобелем соседа только потому, что он той же породы, или делать это с восхваленным мультичемпионом (другая крайность). Учитывая индивидуальные особенности суки, взвесив все ее достоинства и недостатки, повяжите ее с оптимально подходящим для нее кобелем современного типа и хорошего происхождения, при этом очень хорошо, если вы посоветуетесь со специалистом по породе.

Раньше в клубах действовало племенное положение, согласно которому выполнение сукой необходимых условий (оценка не ниже «очень хорошо» на выставке) давало собаке допуск к разведению. И сегодня некоторые заводчики руководствуются этим мерилом. Но нельзя путать допуск с рекомендацией. Допуск – это только разрешение. Рекомендуемыми для разведения являются исключительно хорошие собаки – не средние! Действительно первоклассные щенки с закрепленной положительной наследственностью рождаются только от хороших во всех отношениях родителей.

Следует еще отметить, что реализация посредственных пометов сбивает цену на щенков от классной суки. Неопытные и неискушенные в собаководстве люди покупают более дешевых собак, снабженных к тому же документом о происхождении (который не имеет никакой ценности с точки зрения специалиста, а иногда и вообще «липовый»), игнорируя действительно перспективных щенков. В итоге, все щенки будут проданы, но, увы, не все желающие станут владельцами хороших собак. Поэтому задумайтесь не один раз о целесообразности вязки именно вашей суки и, если вы не уверены в положительном ответе, обязательно посоветуйтесь с серьезными специалистами.


natusik
уже был

Отправлено: 11.05.06 00:45. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК
Теперь о приобретении щенка.
Не у всех, кто хочет собаку есть на ее покупку деньги, а хозяевами они будут намного лучше, чем многие богатые и знаменитые.
Далеко за примером ходить не надо. Мои родители- пенсионеры, позволить себе купить китайца даже по региональным ценам они себе не могут.
Сейчас у них живет одна из моих сук - о таких хозяевах мечтать можно.
Люди, которые экономят на всем, включая электричество, уходя из дома вечером, свет собаке оставляют, чтобы она не испугалась...
А вчера папа даже на работу брал собачку, чтобы ей дома скучно не было( мама весь день провела у меня).
и таких случаев много.
Если у человека нет денег, а хорошую собаку очень хочется, то можно ведь продавать с определенными условиями...
я с Вами полностью согласна... у меня два китайца два мальчика и два родных братика как они у меня появились это отдельная история. но могу сказать ,что первого(голого) купила всего за 100 дол.(для Москвы это дешего) он красивый и умный мальчишка и люблю я их больше жизни а дешего купила потому как не было столько денег сколько просили а китайчика очень хотелось я разочаровалась в заводчике но не в породе...кстати я тоже частенько беру кого-то из мальчишек на работу( они так скучают дома без меня) ....


natusik
уже был

Отправлено: 11.05.06 00:59. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

а вот мне не сказали а потом выясняется(не от заводчика) что он плем брак вот мне было весело...я его и так выставлять не собиралась , но просто обидно было...


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 11.05.06 10:00. Заголовок: Re: [Re:natusik]

natusik
Я уж даже и не помню, о чем речь была и на что вы мне отвечаете..
Но так скажу-100 долл и без брака?? Большая редкость.
А заводчик, конечно, не прав-сообщать надо сразу.
По поводу ваших родителей. Это очень хорошо, что они так любят свою собачку и так трепетно к ней относятся. Но ведь им и не обязательно супер породного щенка, который мог бы стать звездой ринга?!
Родители моего мужа тоже всю жизнь держали маленьких "дворянских" собачек и нисколько не переживали, что не могут себе позволить купить дорогого престижного голого щенка, просто дарили любовь и ласку маленькому беспородному созданию.
Они умерли. И теперь такой вот дворняжка Яшка 15ти-лет живет у нас в питомнике, почти слепой. А куда его девать?
И для него нашлось теплое место и пайка размоченного корма с кефирчиком...


ksolo
администратор

Отправлено: 11.05.06 12:13. Заголовок: Re: [Re:natusik]

natusik пишет: цитата:
Не у всех, кто хочет собаку есть на ее покупку деньги, а хозяевами они будут намного лучше, чем многие богатые и знаменитые.


Один из способов покупки дорогого щенка - кредит! Легко, удобно и доступно любому. Рекомендую.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика