Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: Какие пункты должны в процентном соотношении формировать стоимость щенка?
стоимость суки-матери 15 44.12%
выставки матери щенков 17 50.00%
фотосесия матери щенков 5 14.71%
стрижки или эпиляции матери щенков 4 11.76%
ветеринарное обслуживание матери 14 41.18%
стоимость вязки 33 97.06%
услуги инструктора по вязки 14 41.18%
транспортные услуги 13 38.24%
питание беременной суки 23 67.65%
витамины в период беременности 19 55.88%
исследование УЗИ 12 35.29%
родовспоможение 22 64.71%
питание щенков 27 79.41%
витамины для щенков 25 73.53%
глистогонные 22 64.71%
вакцинация щенков 30 88.24%
другие ветеринарные расходы 18 52.94%
одежда для мамы собаки 1 2.94%
одежки для щенка 3 8.82%
регистрационные сборы в клуб 18 52.94%
оформление вязки 26 76.47%
актирование щенков 30 88.24%
оформление щенячьих карточек 28 82.35%
международный ветеринарный паспорт 20 58.82%
ветеринарная справка форма №1 11 32.35%
специальная литература 1 2.94%
реклама щенков 9 26.47%
фотосесия щенков 6 17.65%
чипирование щенка 16 47.06%
клеймение щенка 27 79.41%
стрижки или эпиляции щенка 9 26.47%
разговоры по мобильному 3 8.82%
доставка щенка в другой город 17 50.00%
впитывающие пеленки 8 23.53%
дезинфицирующие средства 9 26.47%
зарплата обслуживающего персонала 4 11.76%
прибыль для заводчика 12 35.29%
оплата труда заводчика 20 58.82%
чай, кофе и т.д. 2 5.88%
Дригие расходы. Укажите какие, если отметили этот пункт 2 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 22:33   #21
Alisija
Знаток
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Alisija на пути к лучшему
а почему нельзя неперспективных щенков, которые на диван - стерелизовать, а потом уже продавать. львиная доля "левых" щенков испарится... согласитесь - ведь именно их и вяжут беспорядочно - лишь бы были щенки.
__________________
Моя малышка со мной!!!
Alisija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:58   #22
VSpuff
Знаток
 
Аватар для VSpuff
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: МО, Подольск-Щербинка
Сообщений: 273
Спасибо: 1
VSpuff на пути к лучшему
Отправить сообщение для VSpuff с помощью ICQ Отправить сообщение для VSpuff с помощью Skype™
дело в том что мало кто из врачей возьмется за стерилизациию\кастрацию собаки в возрасте 2х-3х мес...... да и для здоровья это нехорошо, организм должен сформроваться прежде чем из него извлекут источник жизненно важных гормонов.....
__________________
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира.


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по тел. 8-905-785-6557 или ISQ 300098569
С уважением Гордиенко Наталья.

VSpuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:12   #23
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
согласна с VSpuff на все 100%, а кроме того, это для заводчика слишком затратная часть. Причем не только финансово, но и по времяни. После операционный период, в лучшем случае будет 2 недели. Не каждый может себе это позволить.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:50   #24
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
а почему нельзя неперспективных щенков, которые на диван - стерелизовать, а потом уже продавать. львиная доля "левых" щенков испарится... согласитесь - ведь именно их и вяжут беспорядочно - лишь бы были щенки.
Вы меня конечно извините за сравнение... но как можно сделать аналогичную операцию ребенку в возрасте 3-5 лет? в раннем возрасте она может быть сделана только по ЖИЗНЕННЫМ показаниям,а не по прихоти человека. Для природы любой здоровый щенок перспективен. Дайте возможность щенку оформиться, а уж потом принимайте решение... Я даю именно такой совет.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:45   #25
Alisija
Знаток
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Alisija на пути к лучшему
Понятно. Вроде в некоторых странах такое практикуется, ну я и подумала...
Просто по другому я не вижу, как бороться с "левыми" щенками. Люди купили собаку за 5-10 тысяч и радостно будут ее вязать со всеми, кто согласится. И ничего с этим не поделаешь... Все прекрасно понимают, что любую родословную можно купить...
Обидно за породу. Особенно обидно, когда обычные прохожие удивляются, что китайцы еще и красивыми бывают, а не выпученные глаза, истеричное поведение и 1 волосина на голове...
__________________
Моя малышка со мной!!!
Alisija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:52   #26
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Alisija
Вы меня удивляете. По вашему проще решить делему за счет собак? На мой взгляд все гораздо проще. Надо просто перестать покупать внеплановых щенков. А плановое поголовье само сабой разбредется в ценовом диапазоне пет-брид-шоу.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:18   #27
Alisija
Знаток
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Alisija на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Alisija
Вы меня удивляете. По вашему проще решить делему за счет собак? На мой взгляд все гораздо проще. Надо просто перестать покупать внеплановых щенков. А плановое поголовье само сабой разбредется в ценовом диапазоне пет-брид-шоу.
К сожалению, это совершенно бесперспективно. Народ любит халяву и будет всегда к ней стремится. Запретить никто не может.
Да и те щенки, которых продают дешево, как пет-класс, очень большую долю вносят в кол-во внеплановых дешевых "а-ля хочу быть китайцем".
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но если у Вас купят щенка пет-класса и начнут его потом вязать, Вы ничего не сможете с этим сделать... И сколько Вы не будете говорить хозяевам о чистоте породы, о том, что они обещали не вязать и т.д. - люди просто не будут Вас слушать. Аргумент - я купил у Вас щенка и буду делать с ним все, что захочу.
Сколько так вяжут - типа для здоровья, или чтобы друзьям подарить щеночков, ведь им так нравится моя собака, или чтобы ребенок смог на щенков посмотреть, или... или... Таких "или" будет много и таких владельцев, к сожалению, тоже.... А главное, что с этим ничего не сделать...
Сколько раз такие темы поднимались даже на этом форуме и насколько больше таких владельцев ЗА пределами породных форумов, кто вяжет втихаря и так же распродает.
У нас в Питере не так много питомников, которые занимаются китайцами, но объявлений о продаже щенков просто немерянно... И все якобы чистопородные китайцы... А когда ищешь действительно хорошего перспективного щенка - оказывается их очень мало...
__________________
Моя малышка со мной!!!
Alisija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:24   #28
VSpuff
Знаток
 
Аватар для VSpuff
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: МО, Подольск-Щербинка
Сообщений: 273
Спасибо: 1
VSpuff на пути к лучшему
Отправить сообщение для VSpuff с помощью ICQ Отправить сообщение для VSpuff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
К сожалению, это совершенно бесперспективно. Народ любит халяву и будет всегда к ней стремится. Запретить никто не может.
Да и те щенки, которых продают дешево, как пет-класс, очень большую долю вносят в кол-во внеплановых дешевых "а-ля хочу быть китайцем".
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но если у Вас купят щенка пет-класса и начнут его потом вязать, Вы ничего не сможете с этим сделать... И сколько Вы не будете говорить хозяевам о чистоте породы, о том, что они обещали не вязать и т.д. - люди просто не будут Вас слушать. Аргумент - я купил у Вас щенка и буду делать с ним все, что захочу.
Сколько так вяжут - типа для здоровья, или чтобы друзьям подарить щеночков, ведь им так нравится моя собака, или чтобы ребенок смог на щенков посмотреть, или... или... Таких "или" будет много и таких владельцев, к сожалению, тоже.... А главное, что с этим ничего не сделать...
Сколько раз такие темы поднимались даже на этом форуме и насколько больше таких владельцев ЗА пределами породных форумов, кто вяжет втихаря и так же распродает.
У нас в Питере не так много питомников, которые занимаются китайцами, но объявлений о продаже щенков просто немерянно... И все якобы чистопородные китайцы... А когда ищешь действительно хорошего перспективного щенка - оказывается их очень мало...
столько раз уже это переговорено....... грустно и действительно безвыходно....
__________________
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира.


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по тел. 8-905-785-6557 или ISQ 300098569
С уважением Гордиенко Наталья.

VSpuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:13   #29
dary-damy
Знаток
 
Аватар для dary-damy
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 121
Спасибо: 0
dary-damy на пути к лучшему
да собственно говоря те же самые вещи и продукты но цены почему вышли ниже,цена ксати явно ниже 1000$
в пределах 23т.р
__________________
В Китае оживили грелку и дали ей название -Китаская Хохлатая
dary-damy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 04:03   #30
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
К сожалению, это совершенно бесперспективно. Народ любит халяву и будет всегда к ней стремится. Запретить никто не может.
Да и те щенки, которых продают дешево, как пет-класс, очень большую долю вносят в кол-во внеплановых дешевых "а-ля хочу быть китайцем".
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но если у Вас купят щенка пет-класса и начнут его потом вязать, Вы ничего не сможете с этим сделать... И сколько Вы не будете говорить хозяевам о чистоте породы, о том, что они обещали не вязать и т.д. - люди просто не будут Вас слушать. Аргумент - я купил у Вас щенка и буду делать с ним все, что захочу. .........
не согласна. Продавайте щенка по договору купли/продажи, вписывайте штрафные санкции и все будет хорошо. Если по рекомендации заводчика и по условиям договора начнут кастрировать хотя бы кобелей, то ситуация измениться к лучшему.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика