Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Объявления и реклама. > Услуги фотографов и web-дизайнеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 00:26   #11
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Star_Fate Посмотреть сообщение
В некоторых фотиках есть режим ручной настройки. Может обозначатся английской буквой "P" (программирование).
я тут немного добавлю, в режиме "Р" вы частично выставляете настройки, а остальные подбираются автоматически. В некоторых фотиках есть ещё режим "М", вот в нём вы полностью выбираете все настройки.
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:30   #12
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Вот у меня и стоит в автоматических программах, программа ИСО, только я не совсем понимаю при каком освещении нужно её использовать, да и у меня, её параметры нельзя настроить они уже заложены.
это вам бы нужно изучить инструкцию к фотоаппарату, в каждой моделе, в каждой фирме, будет по-совему объяснятся что и зачем, но по идее, в режиме ИСО должны выбираться параметры, иначе я вообще не пойму зачем такая программа нужна...
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:16   #13
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Star_Fate Посмотреть сообщение
иначе я вообще не пойму зачем такая программа нужна...
Вот и я это не совсем понимаю...
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:05   #14
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Большое спасибо за уроки! Я только что поковырялась в своем фотоаппарате (у меня полупрофессиональный Олимпус, ему уже лет 5, старенький). Поставила программу Р, качество поставила SHQ 3072 x 2304, переустановки - рисунок туча (т.к. снимала дома), + вспышка. Вот, что получилось.









Знаю, что профессиональнее было бы убрать вазу с цветами с заднего плана, но пока в доме были цветы, хотелось сделать портрет с цветами... Какие можете дать замечания или советы по фоткам? Меня интересует режим Р, какие лучше установки ставить работая в этом режиме?
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:20   #15
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
А какую программу и установки лучше ставить для съемок в движении?
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 21:26   #16
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
AnlikA, это у Вас наверное олимпус SP510 ультразум? у меня такой был раньше. На нём в режиме Р можно выбрать только три параметра: экспозиция (светлее\темнее), ИСО (светочувствительность) и баланс белого (это то, где Вы выбрали тучки). В балансе белого Вы могли бы выбрать и лампочку, но всегда нужно пробовать и экспериментировать, в Вашем случае с "тучкой" тоже получилось очень неплохо!
Для съёмки в движении нужно либо выбрать программу "спорт", либо выставить короткую выдержку вручную, в случае если на фотоаппарате есть такая возможность. Если есть, то ставим 1\1000, 1\2500, при этом увеличиваем ИСО на 400 или 800 и снимаем на солнце.
Что могу сказать по фото. По-моему, вполне достойно! Особенно 1-я, 3-я и 4-я фотографии. И цветы здесь совсем не лишние, наоборот, очень даже здорово! единственно, их бы сместить от центра (на 1-й и 4-й фотографии), чтобы они не торчали "из головы". И в идеале, вазу поменять на более нейтральную, я бы выбрала просто стеклянную, прозрачную, было бы намного стильнее (но это конечно если таковая имеется). И на последней фото, сделать кадр так, чтоб не было видно среза стола, чтоб цельный "пол" был. А вообще, вцелом Вы молодец! тренируйтесь и совершенствуйтесь!

Хочу немного дополнить про фон. Ищите такие места, которые со стороны может и не кажутся художественно привлекательными, но в них есть детали, которые можно эффектно использовать. Сейчас постараюсь более понятно объяснить на примерах.
Вот Рысь на кресле. У нас вообще интерьер в квартире можно сказать, отсутствует. Зато есть кожанное компьютерное кресло. Я беру в кадр только кожанную часть, без ручек и всего, что вокруг, получается вроде как и хорошо:

ещё вот снимала своего мужа. Есть такие канализационные люки, которые выдаются над землёй. Вот на одном из них кто-то нарисовал "а-ля графити". Получился такой вот "поясник":

также на окраинах парка была кирпичная, облупленная стена, заросшая кустами. Тоже можно использовать:

вообще, хочу сказать, что на фоне раздолбанных кирпичных стен, получаются неплохие фото.
Мне нравятся кованные окна-решётки или перила. С ними тоже можно что-то придумать. Хотя, возможно в целом строение выглядит "никак", но деталь можно использовать. Вот я с этим самым окошком:
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Star_Fate за это полезное сообщение:
Chloe (15.09.2012), Sarinda (17.09.2012), ОЛЬКА-К (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 23:25   #17
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от AnlikA Посмотреть сообщение
качество поставила SHQ 3072 x 2304
это Вы выбрали высокое разрешение, большое количество пикселей. Так и надо делать. Чем больше разрешение, тем выше качество фотографии.
В режиме Р можно настроить ИСО, но если при этом нет возможности укоротить выдержку, то ИСО можно вообще не трогать.
Какие ещё параметры можно выбрать в Вашем режиме Р? (ну, кроме баланса белого - тучки, лампочка, солнышко...)
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 00:10   #18
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Программа P это как я понимаю, та где можно выбирать установки типа спорт, пляж и т. д.?
А вот какая у меня получилась фотка в движении



Вообще снимать на снежном фоне мне очень нравится, жаль, что это очень редко бывает. А вот здесь съемки в снегопад, вроде и белый фон, но как-то серенько...



Ань, а как лучше в снегопад снимать или в просто пасмурную погоду?
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:10   #19
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Star_Fate Посмотреть сообщение
AnlikA, это у Вас наверное олимпус SP510 ультразум? у меня такой был раньше. На нём в режиме Р можно выбрать только три параметра: экспозиция (светлее\темнее), ИСО (светочувствительность) и баланс белого (это то, где Вы выбрали тучки). В балансе белого Вы могли бы выбрать и лампочку, но всегда нужно пробовать и экспериментировать, в Вашем случае с "тучкой" тоже получилось очень неплохо!
Для съёмки в движении нужно либо выбрать программу "спорт", либо выставить короткую выдержку вручную, в случае если на фотоаппарате есть такая возможность. Если есть, то ставим 1\1000, 1\2500, при этом увеличиваем ИСО на 400 или 800 и снимаем на солнце.
Что могу сказать по фото. По-моему, вполне достойно! Особенно 1-я, 3-я и 4-я фотографии. И цветы здесь совсем не лишние, наоборот, очень даже здорово! единственно, их бы сместить от центра (на 1-й и 4-й фотографии), чтобы они не торчали "из головы". И в идеале, вазу поменять на более нейтральную, я бы выбрала просто стеклянную, прозрачную, было бы намного стильнее (но это конечно если таковая имеется). И на последней фото, сделать кадр так, чтоб не было видно среза стола, чтоб цельный "пол" был. А вообще, вцелом Вы молодец! тренируйтесь и совершенствуйтесь!
Спасибки! очень хорошие советы, попробую!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:13   #20
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Star_Fate Посмотреть сообщение
это Вы выбрали высокое разрешение, большое количество пикселей. Так и надо делать. Чем больше разрешение, тем выше качество фотографии.
В режиме Р можно настроить ИСО, но если при этом нет возможности укоротить выдержку, то ИСО можно вообще не трогать.
Какие ещё параметры можно выбрать в Вашем режиме Р? (ну, кроме баланса белого - тучки, лампочка, солнышко...)
Это я завтра посмотрю... сегодня я не в состоянии (только вернулась из гостей)
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика