Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Другие домашние животные > ПТИЦЫ

ПТИЦЫ Домашнии птицы и певчие птички. Кавк ухаживать, где купить, чем кормить.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 07:56   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ГОЛАЯ ПРАВДА о голых птицах

ГОЛАЯ ПРАВДА о голых птицах

По мнению генетика Авигдора Каханера из Еврейского университета в Иерусалиме, будущее массового птицеводства в теплых странах заключается в разведении птиц без перьев. Как сообщил журнал New Scientist, живой "прототип" такой курицы уже создан.
Как утверждает Каханер, "голый" цыпленок прекрасно приспособлен к выживанию в теплом климате: он сможет быстро расти, будет наносить меньше ущерба окружающей среде, а его мясо будет низкокалорийным. Краснокожий цыпленок был создан путем скрещивания естественной породы "голого" цыпленка с обычным бройлером.
Как утверждает Каханер, "голый" цыпленок прекрасно приспособлен к выживанию в теплом климате: он сможет быстро расти, будет наносить меньше ущерба окружающей среде, а его мясо будет низкокалорийным. Краснокожий цыпленок был создан путем скрещивания естественной породы "голого" цыпленка с обычным бройлером.
Каханер заявляет, что отсутствие у цыпленка перьев упрощает его обработку и делает птицеводство более безотходным и чистым производством. Каханер считает, что перья только мешают: на их рост уходит лишний корм, а на утилизацию требуется дополнительное электричество и большой объем воды. Пока выведенные птицы мельче обычных бройлеров, но Каханер намерен и дальше продолжать свои исследования, чтобы получить цыплят нормального роста, пишет "Компьюлента".


Однако, как утверждают критики Каханера, предыдущий опыт разведения цыплят без перьев, созданных в результате случайных генетических мутаций, показал,что они менее жизнеспособны, чем обычные птицы. Мужские особи не могут сойтись с самками, поскольку не способны хлопать крыльями, а "голые" цыплята обоих полов больше подвержены атакам паразитов, москитов и солнечным ожогам. Кроме того, как считает Том Акамович из Шотландского сельскохозяйственного колледжа, птицы без перьев, особенно молодые цыплята, будут чрезвычайно чувствительны к любым колебаниям температуры.
По мнению Джойс да Сильва из организации Compassion in World Farming ("Сострадание в мировом сельском хозяйстве"), "голый" цыпленок просто отвратителен: "Это яркий пример сумасшествия в науке, а делать заявления о том, что разведение таких кур поможет развивающимся странам, просто оскорбительно". Промыш-ленное птицеводство - совершенно неподходящая технология для развивающихся стран, поскольку для него требуются наличие таких ресурсов, как вода, электричество, а также зерно, которое могло бы пойти в пищу.

Новости
Периодического Информационного Издания
FederalPost
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:15   #2
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Первый раз такое вижу...ужас
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:20   #3
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Verika Посмотреть сообщение
Первый раз такое вижу...ужас
а вы не подписывались на журнал ГОЛЫЙ МИР?
в первом номере были интересные статьи про голых представителей фауны...
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:34   #4
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Я хотела, но у меня в тот момент не получилось, вот теперь хочу купить первый и второй номера и подписаться на остальные
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:58   #5
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Verika Посмотреть сообщение
Я хотела, но у меня в тот момент не получилось, вот теперь хочу купить первый и второй номера и подписаться на остальные
и правильно...хороший журнал, мне очень очень нравится, надеюсь и вы скоро оцените его
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:03   #6
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Я сама уже в нетерпении его почитать, завтра еду на выставку на знаменские, не знаете, там будет этот журнал?
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика