Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 17:34   #11
toriand
Знаток
 
Аватар для toriand
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Молдавия (Тирасполь), Румыния(Сибиу)
Сообщений: 138
Спасибо: 0
toriand на пути к лучшему
Отправить сообщение для toriand с помощью ICQ Отправить сообщение для toriand с помощью Yahoo Отправить сообщение для toriand с помощью Skype™
Поделитесь мнением, моей китайке 4 месяца, но она постоянно пытается отиметь(прошу прощение, подругому сказать не могу) либо мои тапочки, либо мою ногу. Я бы поняла если бы был мальчик, но девочка? Странновато как то. Может ктонибудь скажет что с ней? Заранее благодарю
toriand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:05   #12
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
немного странное поведение для щенка...
Взрослые суки так могут себя вести( либо перед течкой, либо во время)а еще так собаки пытаются показать свое превосходство над кем нибудь.
Может у вашей собаки ранее развитие и месяцев в 5,5- 6 начнется первая течка???
в любом случае надо ее за это ругать,такое поведение не вызывает приятных эмоций ни у вас, ни у окружающих.
За такие делишки нельзя наказывать ( а если и наказывать, то очень мягко племенного кобеля)
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 15:08   #13
Натальчик
Новичок
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: МО
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Натальчик на пути к лучшему
Знакомая ситуация))) Мы вот только сделали ремонт.... А в корридоре можно заново начинать ремонт. Наш мальчик ободрал все обои вдоль плинтусов...(про мебель и двери я молчу) Я думаю это просто месть за то, что все ушли на работу, а он один дома. Грызет все что попадется у него на пути, а если ,не дай бог, мама все убрала повыше, то мы изловчимся и залезем куда - нибудь... со стола стянем, с полочек. И ведь ругаешь его все время, а толку- ноль)Что с этим делать? Ума не приложу... Наверное только смириться ...
Натальчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:27   #14
Yana
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Yana на пути к лучшему
как сказал автор "метит" - это называется делать садку и садку делают суки с целью показания своего превосходства в данном случаи над хозяйкой!!!в момент делания садки вам нужно взять щенка и перевернуть его на спину удерживая пока собака не перестанет рыпаться!этим вы покажите собаки свое главенство в доме!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:52   #15
cristal
Знаток
 
Аватар для cristal
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 756
Спасибо: 2
cristal на пути к лучшему
Отправить сообщение для cristal с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация))) толку- ноль)Что с этим делать? Ума не приложу... Наверное только смириться ...
Аха, смириться и повеситься-))))
Бороться надо с этим безобразием. Моя знакомая газеткой гоняла и нудела, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Подклеит обоины, уйдет на работу, приходит, и снова да ладом-газетка, речь с трибуны и подклейка. ЕЁ ВЗЯЛА. Толи собака подросла,нашлись другие дела, толи решила, что обои уже вкус потеряли, короче сейчас дома тишь и благадать!
__________________
http://cresteddog.narod.ru
cristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:05   #16
lulu
Частый гость
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 0
lulu на пути к лучшему
Отправить сообщение для lulu с помощью ICQ Отправить сообщение для lulu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
как сказал автор "метит" - это называется делать садку и садку делают суки с целью показания своего превосходства в данном случаи над хозяйкой!!!в момент делания садки вам нужно взять щенка и перевернуть его на спину удерживая пока собака не перестанет рыпаться!этим вы покажите собаки свое главенство в доме!


У меня тоже такая проблема. Но теперь я покажу ей кто в доме хозяин!
lulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:45   #17
ninochka
Гуру форума
 
Аватар для ninochka
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Latvija
Сообщений: 1,744
Спасибо: 1
ninochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для ninochka с помощью Skype™
Help!!!

Не знаю, что случилось...
Понимаю, что просто так у собы характер не меняется, но не могу проследить, где я что-то неправильно сделала.
Габуля моя стала бросаться на котов, на Анфису. Это происходит, когда она у меня на руках, а коты (или Анфиса) просто мимо проходят. Просто итсерические 2-3 "гав" выдаёт и пытается укусить. Течка началась 28,08, уже давно закончилась, ничего усыновить не пытается, на ложняк не похоже.
Вчера, когда она получила по попе за нападение на Анфису, оскалилась. На меня! Сегодня на мужа!
Соверешенно не знаю, что делать!
Муж предполагает, что это гормоны.
В остальном поведение не изменилось. Такая же ласковая и милая.
ninochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:58   #18
МАЙСКИЙ ВЕТЕР
Знаток
 
Аватар для МАЙСКИЙ ВЕТЕР
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 111
Спасибо: 2
МАЙСКИЙ ВЕТЕР на пути к лучшему
Отправить сообщение для МАЙСКИЙ ВЕТЕР с помощью ICQ
Избаловали Вы девочку свою! Зацеловали! Она власть в Вашем доме сменить решила. Теперь она ГЛАВНАЯ будет, а ваш статус понизиться. По попе китайцы плохо понимают. Очень помогает потрясти как грушу за шею (аккуратно, шею не сломайте), страшным голосом, очень злым (строго смотря в глаза) наезжать. Она должна сдаться и первой глаза отвести. Такую «постановку на место» сделать должен тот кому она зубы показала, рычала… Каждый и сам и сразу после инцидента.
МАЙСКИЙ ВЕТЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:59   #19
ninochka
Гуру форума
 
Аватар для ninochka
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Latvija
Сообщений: 1,744
Спасибо: 1
ninochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для ninochka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от МАЙСКИЙ ВЕТЕР Посмотреть сообщение
Избаловали Вы девочку свою! Зацеловали! Она власть в Вашем доме сменить решила. Теперь она ГЛАВНАЯ будет, а ваш статус понизиться. По попе китайцы плохо понимают. Очень помогает потрясти как грушу за шею (аккуратно, шею не сломайте), страшным голосом, очень злым (строго смотря в глаза) наезжать. Она должна сдаться и первой глаза отвести. Такую «постановку на место» сделать должен тот кому она зубы показала, рычала… Каждый и сам и сразу после инцидента.
Спасибо!
Бум захватчицу на место ставить!
ninochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:52   #20
Макбет
Новичок
 
Аватар для Макбет
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Макбет на пути к лучшему
Вопрос

мой малыш пытается лизать грязную подошву обуви. сегодня ездили на прививку, носила его на ручках, попросился в туалет - пришлось опустить на землю. сожрал какого-то жука, схватил палочку, начал лизать землю... я его подхватила на руки, а минут через пять собачку вырвало.

это же ненормально для собаки - лизать землю? я ещё понимаю травку какую пожевать, деревце обнюхать... может, ему в организме чего не хватает, или он просто любознательный???
Макбет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика