Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 22:00   #1
маришка
Знаток
 
Аватар для маришка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
маришка на пути к лучшему
косметика для голышей

Скажите пожалуйста кто какую косметику использует для своих любимцев Что-бы грива лучше росла и носочки
маришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:43   #2
kipi
Активный участник
 
Аватар для kipi
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г.Тирасполь
Сообщений: 50
Спасибо: 0
kipi на пути к лучшему
Отправить сообщение для kipi с помощью Skype™
Это все генетика) Как растет, так и будет расти. У моей собаки, грива очень богатая, а хвост вообще заглядение) Но вот на лапках плюмажи не ахти, но с этим ничего не поделаешь, такова природа...
kipi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:17   #3
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Косметика

Вот я смотрю темка как то не развита, а меня тоже волнует вопрос косметики... Причем как для пухов, так и для голых...
Может поделитесь - кто и чем моет пухов и голышей.

Я сама перепробовала много косметики. Одно время нравилась ReQual, потом перешла на All Sistems (он практически не содержит масел), потом мне дали попробовать Isle of Dogs и он вроде бы пуховую шесрть сделал более шелковой... Но сейчас я опять в раздумьях... То ли зимой шерсть другая у пуховки, то ли с возрастом поменялась (нам уже 2 года)... кажется надо менять... Но на что?
А голыша - вообще не знаю чем лучше мыть!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:34   #4
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Вот и я не знаю, какой лучше ополаскиватель для пуховки подобрать... Сейчас у нас condition для volume, но она после него как шарик, а хочется чтобы шерсть волнами ниспадала. А мою я шампунем с норковым маслом от колтунов.
Вот теперь прикупила голышку, думаю чем теперь её мыть, как часто скраб использовать и покупать ли, дорогой скраб для собак или можно, как здесь, у многих написано, скрабом для лица мыть? Новый ребенок, всё таки, в доме, хочется для неё, как лучше всё сделать.
Поделитесь опытом!
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:24   #5
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
девочки! шампуни и кондиционеры подбираются для каждой собачки индивидуально, в соответствии с типом шерсти. и то, что хорошо для одной собачки, другой может не подойти.
а что бы шерсть не была пушистой, как облачко, нужно подбирать увлажняющий кондиционер с антистатическим эффектом.

хорошо периодически делать маски для шерсти:
1-2 ст. л. сметаны
1 яйцо
1 ст. л. меда
1 ч. л. сока лука
1 ч. л. репейного масла, или касторового, или льняного, или оливкового масла
можно добавить 1 ст. л. коньяка или рома
еще можно добавить сок алоэ...

подогреть маску на водяной бане
помыть собачку, отжать шерсть
(я пользуюсь супервпитывающем полотенцем для собак)
нанести маску на шерсть и подержать минут 10-30
смываем маску шампунем, затем - кондиционер, сушим и все
да, еще, что бы шерсть была объемней, можно добавить 1-2 ст ложки молотого геркулеса

можно сделать маску из хорошего майонеза + желток

отличной вам, блестящей шерстки...
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:56   #6
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
скрабы можно использовать человеческие, а можно и самим сделать.
Сметану или густые сливки смешиваете с солью, или мелите на кофемолке геркулес и добавляете немного порошка борной кислоты и разводите водой до густоты сметаны...
Кожа хорошо очищается, увлажняется, становиться очень мягкой и нежной...
Можете попробовать на себе...
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:20   #7
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от елена1128 Посмотреть сообщение
скрабы можно использовать человеческие, а можно и самим сделать.
сметану или густые сливки смешиваете с солью, или мелите на кофемолке геркулес и добавляете немного порошка борной кислоты и разводите водой до густоты сметаны...
кожа хорошо очищается, увлажняется, становиться очень мягкой и нежной...
можете попробовать на себе...
хороший рецепт! надо попробовать... а если готовые брать - какой фирмы и для какой кожи?
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:32   #8
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от queen Посмотреть сообщение
хороший рецепт! надо попробовать... а если готовые брать - какой фирмы и для какой кожи?
да в принципе, все равно. желательно, что бы он был увлажняющий, для чувствительной, нежной кожи.
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:40   #9
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Девушки, а как правильно кожу собаке распаривать (для обработки кожи от черных точек)? Я где-то на форуме видела сообщение, что сначала нужно распарить. А где это написано было я забыла. И как распаривать не сказано... Подскажите пожалуйста
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:30   #10
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
в рамках форума объяснить сложно, надо показывать
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика