Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 21:14   #31
NeznaYka
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Спасибо: 0
NeznaYka на пути к лучшему
***юлия***, жанна, спасибо за комментарии!!! не буду использовать постоянно шлейку!!
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:58   #32
Slava
Прохожий
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Slava на пути к лучшему
Так конкретно и не ответили. Шлейка или ошейник. Страх ошейника у хозяев лишь из-за тонкой шеи при достаточно сильном сопротивлении. Нашей собаке уже 3 года,а она все на шлейке, т.к. воспитывает ее обычно бабушка-одуванчик Хотя я покупал ошейник, правда не помню, почему его не пользуют.
Шлейка первым делом портит характер собаки, она часто бабушку и других тянет на прогулке. Собачка во многом упрямая , сдается мне, проявляет излишки доминирования. Уже полгода или больше у нее произошел какой-то сбой в поведении , все из-за ложной беременности, и вот она начала лезть на ногу или подставляться, самое плохое, перестала вести себя спокойно в дачной машине. Похоже именно в конкретной машине.

Ну тема про ошейник. Как думаете, стоит приучать собакена к ошейнику в таком возрасте? Особенно на фоне попыток ее доминирования ? Или же половина хозяев шлейки используют для КХС и ничего ? А здесь может гормональный сбой, надо лечить таблетками какими ?
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика