Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 19:03   #1
Nelly
Прохожий
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Nelly на пути к лучшему
Очень нужен совет!

Мы взяли десятимесячного кобелька, полученного к пеленке.Далее выясняется,что он может так же сходить на диван или любую тряпку,лежащую на полу!Было решено убрать все пеленки и приучать собаку к улице.Теперь гуляем с ним в 7,12,18и 22часа.Но в 4 утра он просыпается и писает на свой лежак(((То есть терпеть он может не более 6 часов.Так вот вопрос:Нормально ли это для собаки 10 мес?Вроде как уже не щенок!И что делать в такой ситуации(пеленки стелить не хочу,он явно путает их с мягкой мебелью)Кушает сухой корм после утреннего выгула и в 17 часов,вода всегда в свободном доступе.
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:03   #2
Танки
Знаток
 
Аватар для Танки
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 323
Спасибо: 563
Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем Танки это имя известно всем
У меня сука. К 5 месяцам нам хватало гулять 3 раза в сутки. К 10 точно гуляли утром и вечером и всё. Может вам доктору показаться? Вдруг цестит какой-нибудь, попьёте микстурку и норм. Ну а может мужик метит територию, с этой стороной собак и не очень знакома.. Во всяком случае стоит очень тщательно всё помыть-постирать и обработать лимонным соком (с водой смешайте только, и опрыскайте диваны ковры, полы)
__________________
Таня и Белочка http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4667
Танки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 01:43   #3
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Я свою взяла в 6 месяцев,тоже приученную к тряпочке. Улицы на тот момент не видела ни разу. Нам уже пятый год и для нее любой текстиль - тряпочка. И ничего сделать не могу. Причем когда я весь день дома, она или терпит,или идет в свой лоток. А если остается дома без людей, то подстилка или лежанка обязательно будут обдуты даже после стерилизации собаки. Комнаты закрываю, собаки остаются на кухне и в коридоре. Даже на даче летом, весь день на улице, а ночью может надуть на диван
Может для Вас еще не все потеряно, еще получится отучить от туалета дома. Я свою не смогла.
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика