Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Кинологические организации, питомники, люди и собаки. > Любители китайских хохлатых собак и заводчики с приставкой

Любители китайских хохлатых собак и заводчики с приставкой Любители - это владельцы собак породы китайская хохлатая не являющиеся владельцами питомников с данной породой, а заводчики - это владельцы официальных заводских приставок зарегистрированных в кинологической организации, но без кинологического образования и статуса питомник.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 16:01   #1
Marika
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Marika на пути к лучшему
все о нашей милой Еве

всем привет!
в нашей семье пополнение! с мужем и мамой поехали в Звенигород в Саввино-Сторожевский монастырь, мы очень любим ездить по русским святыням и просто нашим таким русским и необычайно красивым местам. Я заметила, что возле входа в монастырь бегает китайская хохлатая, она прорывалась внутрь, но охранник ее прогонял(у входа объявление, что с собаками строго вход воспрещен!). Собака отличилась настойчивостью и упорством и в итоге охранник взял ее на руки, но по его лицу было видно, что он просто не знает что делать - и пост покинуть не может и собаку отпустить тоже. Мама взяла малышку на руки, мы ей дали водичку и мяска поесть, битый час сидели у входа и надеялись, что хозяин милашки выйдет из монастыря и узнает ее или просто кто-то начнет искать любимицу. Но к нашему сожалению никто так и не заинтересовался нашей ласковой находкой. Поговорив с местными жителями, нам сказали, что бегает здесь только первый день, с кем пришла или приехала на машине никто не видел, но к сожалению у монастыря печальная слава - очень много безответственных людей, которые чуть ли не каждый день подбрасывают к стенам монастыря то кошку с котятами, то щенка, то вот нашу Еву. У въезда в монастырь даже висит объявление, что монастырь не приют для животных и собак и кошек подбрасывать запрещается!!!!! О чем думают ТАКИЕ люди и как только можно отвезти и выкинуть того кого они же и приручили??????????!!!!!!!Ну ладно, тема моя совсем о другом....
Собаки в нашей семье на особом счету, люблю мокроносых с детства и всегда в нашем доме были собаки - мама занималась племенным разведением американских коккер-спаниелей много лет, я знаю что такое выставки и щенки, и как же тяжело с ними потом расставаться.... , очень любила свою девочку далматина, тоже и выставки и щенки, но после усыпления последней собаки - коккер спаниель мальчик, я твердо решила - что надо взять паузу и пожить без собак, уж очень мы все переживали, так как собаку пришлось усыпить.
Дело близилось к вечеру, малышка уютно лежала у меня на коленях, а хозяев все не наблюдалось....одна женщина сказала, что собачка с утра бегала по территории санатория (рядом с монастырем находится военный санаторий), мы подумали, что может она там потерялась и ее уже ищут!!!!!Но это было не так...но в санатории собакой заинтересовалась одна женщина, у нее девочка йорк и она вызвалась на подмогу найти хозяев, или даже взять ее к себе, так как по ее словам "очень любит собак"! Я к ней отнеслась почему-то сразу с легким недоверием, и Ева к ней как то неохотно пошла, хотя нас она облизала всех сразу...но тем не менее, я надеялась, что ее не подкинули, а потеряли. Мы с этой женщиной обменялись номерами телефонов и мы поехали в назад в Москву. Вечером я позвонила ей узнать как наши дела и она сказала, что собака агрессивна, гоняет ее маленькую девочку йорка, аккупировала кровать, хозяин не нашелся, среди местных никто ее забрать не может и попросила СРОЧНО забрать ее, если возможно, то даже сегодня!!!!!Было уже 11 вечера и в Звенигород мы физически не могли выезжать, ноя пообещала приехать и забрать ее утром на следующий день. Когда мы приехали за ней, Ева нас сразу узнала и прыгнула ко мне наручки.....вот так теперь и живем - муж, мама, кот британец, я и Ева - наш милый ребенок!!!!
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Marika за это полезное сообщение:
Chloe (29.07.2014), yarina (28.07.2014), Елена1128 (27.07.2014)
Старый 27.07.2014, 16:42   #2
Marika
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Marika на пути к лучшему
Красавица Ева
Изображения
Тип файла: jpg 27.07.14 - 1.jpg (16.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Ева1.jpg (37.6 Кб, 10 просмотров)
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Marika за это полезное сообщение:
Chloe (29.07.2014), Елена1128 (27.07.2014)
Старый 27.07.2014, 16:50   #3
Marika
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Marika на пути к лучшему
Подскажите нам!

Мы были у ветеринара, в общем нам примерно 7-8 мес. все хорошо, только возможно мы БЕРЕМЕННЫ!!!но беременность может быть ложной. Дело в том что у нас очень набухшая грудь, даже уплотнена, может быть это особенность этой породы?я видела беременных собак, но других пород и грудь у них выглядела по другому, набухала но равномерно.
Изображения
Тип файла: jpg ева2.jpg (64.8 Кб, 13 просмотров)
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:24   #4
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Поздравляем с новым членом семьи.
Девочка очень симпатичная.
А клейма у нее нет?
После первой течки, формируются молочные железы. Через месяц - полтора все пройдет.
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:51   #5
Marika
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Marika на пути к лучшему
спасибо

Спасибо за ваш ответ и отклик,
ветеринар нам совсем по другому ответила....ну я и сама вижу, что порода необычная и нужен именно спец по данной породе...
А вы уверенны, что это у нас не беременность, просто камень с души ваши слова!!!!!
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:55   #6
Marika
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Marika на пути к лучшему
у нас еще проблема с зубками...нижняя челюсть или просто зубки уходят в бок и у нас нижний клык торчит.
ветврач сказала, что возможно была травма (КОШМАР!!!!!)
но возможно это и врожденное...
сегодня вот играли с игрушкой и верхний клык упал, я испугалась, но главное собаку успокоить...наверное молочный был
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:56   #7
Marika
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Marika на пути к лучшему
Елена, нет клейма у нас нет и на чип проверяла, тоже нет((((((
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:03   #8
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Ну, зуб, скорее всего был молочный.
У голышей, клыки, как бы немного наклонены вперед, это нормально.
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
Marika (27.07.2014)
Старый 27.07.2014, 23:19   #9
Marika
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Marika на пути к лучшему
успела немного прочитать про ваших детишек)))....я так понимаю у вас кот тоже есть?
у нас кот и он на нашу Еву шипит, и происходят стычки, причем она его очень боится!!!сразу садится и ушки прижимает!!!!
может посоветуете как с котом нам подружится?
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:51   #10
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Кота не обделять лаской. Просто он не привык еще к новому члену семьи и не знает, чего от нее ожидать.
Да и Ева еще не привыкла к новому дому...
Со временем они подружатся. Не переживайте...
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
Teri (28.07.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика