Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 18:20   #111
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
У Мухи тоже была на все подряд аллергия и на натуралку и на сухие корма..., да сейчас есть так называемое "просо", но эго не много, в основном на коленях и чуть-чуть на груди, сейчас проблем нет, кормлю пуриной с лососем или индюшкой, оказалось, что ее маму тоже кормили пуриной. Может и вам Таяна, узнать чем кормили ее родителей.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Уфа(а) за это полезное сообщение:
Iri$ka (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 20:17   #112
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Таяна,
Вы знаете, несмотря на нашу неплохую западную медицину, я все же в основном перешла на фитомины, как-то для здоровья полезнее, хоть и лечение длится дольше. Сначала, тоже не верила в их действие, казалось травки.... ну как это может эффективно помогать... но моя собака перестала страдать от аллергии, неизвестный грибок, вылечила "чистой кожей", от врожденного вывиха коленной чашечки, нам помогают таблетки "для укрепления суставов", хотя пророчили тяжелую операцию....
Вот, и я считаю, что гомеопатия она куда как понадежнее будет фармацевтики, и хоть и лечение длится долго травками, но зато нет эффекта "одно лечит, другое калечит", а то навыпишут "колёс" химических, вылечат какой-нибудь несчастный прыщ, а печень посадят!
Конечно, есть и хорошие лекарства, но, они как правило не такие химические.

Цитата:
я вам не рекламирую фитомины
А я их теперь всем рекламирую :) почему всякую хрень химическую рекламируют, а травки - нет? Считаю, нужно рекламировать натуральное :) Спасибо большое Chloe, что я теперь знаю про фитомины!

Цитата:
аллергия-это к сожалению, пожизненный диагноз
Ну, на что-то аллергия если есть, то и будет всегда, но не может же быть на всё аллергии - просто нужно аллергены устранить и всё будет хорошо :)

Цитата:
Может быть и вам попробовать купить какие-нибудь бифидо-бактерии там для восстановления флоры желудка вашей малышки, думаю что это будет более действенно, чем-то что вам прописывают ваши врачи.
Я вот тоже хотела их посоветовать, но хочу посмотреть, не содержат ли такие препараты лактозы, т.к. боязно её добавлять то с таким состоянием, вообще, за последние дни что перерыла - западники многие ветеринары- натуропаты уважают очень именно ацидофилин, а вообще, ещё водоросли (спирулина) неплохо восстанавливают флору пишут, может с неё безопаснее начать? сижу вот, дальше ковыряюсь...
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Iri$ka(а) за это полезное сообщение:
Chloe (07.07.2013)
Старый 06.07.2013, 20:20   #113
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от заира Посмотреть сообщение
Викуля."чистоя кожа" это мазь или таблетки.и где ты их покупала.в людской аптеки или для животных?у нас с Мики гуляет собачка.все пузо покрыто пятнами типо черной плесени собачка вся чешется.боюсь как бы Мики не перешло.но хозяйва видят из окно .что мы гуляем и выходят.так мы скорее заходим домой.а так я бы посовеывала.может они купили б и им помогло.Спасибо за совет.
Заира, а Вы у них напрямую спросите - сдавали ли они анализ на паразитарные инфекции? Может быть это что-то из-за кожных паразитов? или, действительно, что-то инфекционное? Пусть анализ сдадут, может и вылечатся скорее и за Мики Вы не будете переживать :)
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:26   #114
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Уфа Посмотреть сообщение
У Мухи тоже была на все подряд аллергия и на натуралку и на сухие корма..., да сейчас есть так называемое "просо", но эго не много, в основном на коленях и чуть-чуть на груди, сейчас проблем нет, кормлю пуриной с лососем или индюшкой, оказалось, что ее маму тоже кормили пуриной. Может и вам Таяна, узнать чем кормили ее родителей.
А если их кормили Педигрипалом и мясом "для собак" ? Вам просто повезло, что у Вас Пурина пошла, что называется, но вот если "просо" есть - может свидетельствовать о том, что корм жирноват или белка в нём многовато - проверьте процент жирности и белка (более 25% белок если и более 15% жир - это высокое содержание), возможно Вам бы просто чуть меньше корма давать попробовать и посмотреть - не пройдет ли "просо", если пройдет, то нужен корм менее жирный тогда Мухочке вашей
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 22:44   #115
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Таяна, бедная ваша девчушка!

По действиям ветеринаров ваших на ум один мат приходит и желание хорошенько им по башке настучать, чтоб мозги на место встали (если они есть там)!

Теперь по истории вашей грустной, чтобы было понятнее и Вам, что с собачкой случилось, - изначально, когда собачка ела только желток, печень и семгу, если особенно желтка и печени было много, плюс ещё если и витамины добавляли - то у Вас случился перебор жира в рационе и жирорастворимых витаминов, таких как А (а ведь его если много очень - то это плохо, например, акулья печень для людей ядовита именно потому, что там очень много витамина А и Д), в семге тоже есть жирорастворимые витамины, ну, и конечно, в желтки очень жирные, в них есть холестерол-содержащие жирные кислоты только, т.о. образом, именно из-за этого и начался понос, врачу, который считает, что если собака ест печень и желток потому что у неё "вкус" такой и предлагает ещё и мяса добавить потому что "собака - это волк", но не предлагает сбалансировать рацион и убрать излишек жира и витаминов, хочется посоветовать жрать только торты и макдональдс от пуза, например, если нравиться, а когда заработает себе диабет и посадит желудок, печень и почки - сказать, что это нормально, раз "вкус" такой и выписать "цифран" как антибиотик широкого спектра действия + посоветовать добавить в рацион бананов, т.к. "человек - это обезьяна"....

Детский сироп от диареи второму врачу я бы залила в одно место и прокапала бы "глазки" апилаком - десткие лекарства от поноса и простуды - самые опасные и непроверенные в первую очередь, для детей - всё просто, вряд ли когда-то разрешат клинические испытания на детях проводить, вот и занимаются фармацевты "угадайкой" - а назначить такое маленькой собачке, апилак - это, если не ошибаюсь, пчелиное маточное молочко - может быть сильнейшим аллергеном, это раз, два - его нужно уметь дозировать, от того что что-то натуральное или для детей - это не значит, что его можно выписывать направо и налево всем подряд! по любому препарату (неважно, натуральный он, или нет) должны быть исследования именно для собак и ветеринарное одобрение государственное на использование такого средства именно для собак и в определенной дозировке! Даже страшно спрашивать что за травы он вам назначил.

Когда после всего такого коктейля в питании и препаратах началась рвота - это неудивительно, неудивительно и то, что желчный увеличился и брожение началось - и вот, что мы видим? вместо того, чтобы собачке посоветовали убрать всю эту хрень из рациона, нам советуют мотилиум - его вообще нельзя детям до 5 лет, значит и маленькой собачке - тем более, зачем нужно в вашей ситуации улучшать перестальтику? гентамицин же назначают в случае, если у собачки была бы кишечная палочка, сальмонелла, сепсис и пр. и то это лекарство для людей - на какого хрена его назначили? то, что кровь потом была - неудивительно!

Гордокс - вообще нельзя при плохой поджелудочной даже людям, он неэффективен и при панкреатите - при первых же симптомах его непереносимости его нужно немедленно убирать! И он плохо совместим с другими лекарствами, поэтому, от печени "с которой плохо" могли бы выписать тыквеол или карсил, хиллс i/d - это единственные познания у ветов в диете собак, у меня такое впечатление! чуть что - жрите хиллс он лечит, не спорю, может и лечит, но всё равно это резкая смена рациона, хотя, в вашем случае, это был неплохой совет на то время,

Следующий врач был такой же дэбил, но ещё и пенециллинчику подбавил для людей (плесневый грибок зачем собаке с таким состоянием?) Но этого показалось мало и ещё и йогурт с маслом посоветовали! пипец! это чтоб собака вообще обосралась???? да ещё и лактоза! +таблетки! траумель то зачем? он на травах, конечно, но зачем он был? Энзистал при очень плохом состоянии поджелудочной - нельзя, баралгин (анальгетик), видимо, чтоб собака сильно не орала от боли при таком лечении?????

Четвертый молодца - мажьте тетрациклином! это вообще из какой оперы? типа, если вам посадили всё что можно, попейте валерианочки чтоб успокоиться?

Пятый - вообще собрала всё возможное в диагнозах (авось попаду в точку!) и назначила ишо ко всей истории собачки новый коктейль из препаратов (авось что и поможет) и, конечно, хиллс!

Амилаза у Вас повысилась потому, что панкреатит её содержит, до того её был недостаток, что неудивительно, поджелудочная бедная не справлялась, и то, креатинин может указывать на обезвоженность небольшую организма, а от того, что когда кровь анализируется, то берутся процентные соотношения и креатинин - это как раз всё, что помимо воды, то недостаток воды может искажать анализы и решением будет не лечение того, что повышено, колесами, а питье! Остальные показатели у вас, какие вы написали, то что было в последний раз - в норме, только билирубин повышен немножко, но это печень не успевает восстанавливаться от обилия прописанного. Если у вас есть все показатели, то напишите - по печени ещё АЛТ и АСТ за последний раз.

А вообще, смысл есть в показателях по новым анализам только - если у вас есть возможность, вызовите на дом врача, если можете из самой лаборатории, где кровь анализируют, или из ветеринарки кого за деньги, пусть забор крови сделают на клинику и полную биохимию, результаты пусть на руки выдадут вам или на мыло пришлют.

Я не знаю, насколько правильно думать, что у Вас аллергия - мне кажется, что это всё же, реакция на частую смену корма, и на высокий процент жира и белка в нём. Почки прихватить могло по той же причине и если собака недостаточно пила воды, когда корм ела.

Мордочку чешет - а вот не может быть, что вы её бреете и после этого она её чешет, а по времени совпадает с кормлением некоторое время новым кормом? То что прыщи вылезают гнойные - это жира переизбыток, а не аллергия.

При аллергии из глазок будут красновато-коричневатые выделения, ушки будут быстро грязниться, собачка будет когти на лапках или сами лапки грызть, мордочкой будет тереться обо что-нибудь через некоторое время после еды - такое есть?

Дальше, панкреатит плохо изучен, диагноз очень тяжело поставить - иногда даже ставят его "хирургически" - т.е. разрезают и смотрят, т.к. поджелудочную железу очень тяжело на УЗИ просмотреть и прощупать, часто бывают случаи, когда ставят только по показателям крови и ошибаются. С квалификацией ваших врачей, я вообще не уверена, что у вас есть хронический панкреатит.

Тем не менее, думаю, что после всех ваших приключений у вас точно не в лучшем состоянии:

1) поджелудочная, а это значит, что не вырабатываются ферменты, которые расщепляют белки и жиры в первую очередь, ну и углеводы - т.е. возникает из-за этого "неприятие" пищи - есть смысл подавать панкреатин, или креон с пищей, это как раз эти ферменты и есть, попробую дозировку выяснить для вас - вот вы пишите, что собачка 3 700 весит, а она при этом тощая, нормальная или полновата? дальше, кормить 5 раз в день и размоченным - это правильно! молодцы! только жир вам в рационе нужно снизить до 10% и белок до 18-20%,

2) печень - также, стоит уменьшить количество белка и жира, подавать расторопшу (по маленькой щепотке в каждый прием еды, прям в пищу замешайте), или карсил (1/2 таблетки в день хватит), также, подавайте угля - на ночь, через день по 1/3 таблеточки, чтобы гадость вывести

3) желчный пузырь - жир тоже поменьше б ему

4) ЖКТ - попробуйте убрать овощи (особенно огурец и болгарский перец), позаливать в корм вместо воды отвар семени льна чуть чуть - он даст слизь и будет желудок обвалакивать, когда даете кролик с рисом - кролика варите на пару, рис прям в клейковину разваривайте, смешивайте в пюре в блендере (если у вас его нет - купите, очень удобная штука!)

5) Почки - не перебарщивайте с зеленью, почкам собаки вреден витамин С в излишке (ещё один повод убрать цветной перец пока), для поддержки почек хорошо будет и уголь и семя льна и уменьшение кол-ва белка.

Как-то так. Раз хотите натуралку, то сделайте вот что - замените корм постепенно за неделю на кролик с рисом (рис помните - развариваем в клейковину и кролика на пару с ним в пюре перемешиваем, кладем туда маленькую щепотку расторопши и ещё купите кальция глицерофосфат и по 1/4 таблеточки в кролика с рисом каждый раз замешивайте пока).

Общая идея в том, чтобы 8 недель просидеть только на мясе с рисом, это так лечат ветеринары по всему миру и панкреатит и печень и токсикацию и аллергию у собак, если собака на натуралке (рис переваренный в клейковину + 1 вид лёгкого мяса (птица, рыба, кролик) в течение 2-ух месяцев - раз у вас кролик принимает, пусть будет кролик пока), к этому кроме фитоминов ничего вообще не добавлять (даже овощи и зелень), и витаминов и минералов - мне нужно знать, какова активность вашей собачки (сколько гуляет в день), вес 3,7 кг - это для неё какой вес - недостаточный, избыточный?

Чтобы понять кол-во и пропорции в питании - мне нужно понимать уровень активности малышки и её физическую форму в данный момент, тогда смогу написать, чего и сколько :)
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Iri$ka(а) за это полезное сообщение:
таяна (07.07.2013)
Старый 06.07.2013, 22:49   #116
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
Меня особо "просо" не напрягает, после того как Муха вся в прыщах была, от нее еще и воняло жутко, приходилось дегтярным мылом мыть, и анализы на аллергены сдавали, аллергия была практически на все и корма все перепробовали, специально за ними в Москву ездили, но как ни странно, только на Пурине нет проблем.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Уфа за это полезное сообщение:
Iri$ka (07.07.2013), таяна (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 02:13   #117
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Уфа Посмотреть сообщение
Меня особо "просо" не напрягает, после того как Муха вся в прыщах была, от нее еще и воняло жутко, приходилось дегтярным мылом мыть, и анализы на аллергены сдавали, аллергия была практически на все и корма все перепробовали, специально за ними в Москву ездили, но как ни странно, только на Пурине нет проблем.
Уфа, на Пурине нет проблем, потому что компоненты корма аллергии не вызывают, но вот процент содержания белка и жира если повышен, то есть риск подсадить печень, поджелудочную и почки - я почему говорю, из своего горького опыта с оридженом - у меня на "6 видов рыбы" не было ни у кого аллергии, наоборот даже у всех глаза течь перестали и у собак у кого белая шерсть была покрасневшая до этого, шерсть стала белой, конкретно на ориджине рыбном они сидели 4 месяца, после чего показатели печени ухудшились у всех в мин 3 раза (АЛТ стало по 90-120) :(, поэтому я теперь всем советую, у кого повышенное содержание белка и жира в корме за печёнкой следить (можно кровь сдавать только на печёночные показатели время от времени - это дешевле намного, чем полный анализ крови), если они "ползут" - то попробовать просто уменьшить кол-во корма хотя бы. А "просо" может быть вторичным признаком плохой реакции на белок и жир, но не обязательно от этого, конечно, у моих "проса" не было :)

А вообще, Вы - герой! столько сделали, чтобы собачке получше стало! Дай бог с Пуриной никогда у вас проблем не возникнет :)
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 03:27   #118
таяна
Новичок
 
Аватар для таяна
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 8
таяна на пути к лучшему
Добрый вечер! Спасибо всем за поддержку. Мы не здаёмся, моя девочка самая лучшая как говорится НЕ ДОЖДУТСЯ. Она у меня миник так что для нас этот вес наверное маx, если будет 4кг, то будет толстая. Кости у неё не торчат попа круглая, сама активная, балаванная. Гулям два раза в день (оправляется она на пелёнку, а на улицу мы ходим побегать с другими понюхаться там конечно мы тоже оправляемся) гуляем по 2-3 часа когда как, если дождь то вообще не гуляем, дома на голове стоит. Iri$ka Мордочку она начинала чесать после еды поэтому мы и искали подходящий корм. Из глаз у нас нечего подобного не было. А лапки грызла. Сейчас лапки тоже облизывает и грызёт (подушечки, пальчики, я смотрела там краснота в некоторых местах,и как экзэмки я мажу мазью-лоринден вроде помогает) мы гуляем в парке там большие заросли так она любит по всем кустам пройтись, как с собаками начали дружить так и научились плохому,а недавно надушилась (в дохлятине) не соскучишься. Но сейчас на лапках я думаю это после прогулок. Анализы сдать не проблема(если это необходимо) но она настолько уже замучена злодеями что каждое похождение в клинику для нас стрэс и конечно лишний раз не хочется её травмировать при виде шприца начинается паника ужасная. Не давно устюк с уха доставали,так она орала так.....меня ещё два дня типало. Сейчас мордочку бывает чешет (но не могу засечь от чего) Буду внимательна. мы пропили карсил(наверно месяц) и линекс(ещё едим) А какие надо фитомины взять у меня есть для шерсти там цинк в составе он для кожи хорошо, или нам надо другие, их же постоянно есть нельзя. А еще мы недавно пили АСД фрак.2 месяц. (пили) и у меня еще есть Цамакс. Блендер есть семя льна тоже(а как его готовить как для людей или заваривать?) И зелени сколько нам можно в день? Я всё пишу не скрывая чтоб другие не были таким ОЛЕНЕМ как я. Спасибо всем за поддержку.
таяна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили таяна за это полезное сообщение:
Chloe (07.07.2013), Iri$ka (08.07.2013), заира (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 21:09   #119
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Ну, на что-то аллергия если есть, то и будет всегда, но не может же быть на всё аллергии - просто нужно аллергены устранить и всё будет хорошо :)
У моей пухи, аллергия на пылевого клеща, то есть практически, ей в доме находится и тем более спать в кровати противопоказанно(хотя и матрасы у меня противаоаллергические), но это не реально... всю пыль устранить, а жить в стерильном доме мне слишком сложно... Поэтому в нашем случае- это пожизненный диагноз
Фитомины я даю постоянно, прерывать пробовала, но через пару дней начинает чесаться, а так по одной таблетке в день, вместо двух и собака чувствует себя прекрасно.
__________________

Последний раз редактировалось Chloe; 07.07.2013 в 21:22.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:44   #120
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Заира,
Лена "чистая кожа" это таблетки, которые продаются в вет-аптеке и давать их нужно не меньше месяца. Это не панацея, если у собаки ваших соседей какой-либо грибок, то фитомины нужно давать в комплексе с специальным шампунем и возможно, антибиотиками.
А если просто, какие-либо раздражения, шелушение или аллергия, то тогда можно вылечить кожу и одними фитоминами.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chloe(а) за это полезное сообщение:
заира (10.07.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика