Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Объявления и реклама. > DOG-ателье: пошив одежды и вязание

DOG-ателье: пошив одежды и вязание Комбенизоны для собак, пошив на заказ, вязанная одежда для собак, ремонт. Объявления от рукодельниц и мастеров своего дела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 20:03   #21
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Юлия на пути к лучшему
Tat_ka, гуляем мы редко, в неделю максимум 5 раз. Конечно это плохо, но моя работа, да еще вечерние занятия с сыном не позволяют много гулять. Прилолзешь домой и уже хочется в кровать и баюшки, не до гулянок.

А то, что собака должна быть с документами я считаю правильно, подтверждение хоть какой-то породности.
А по выставкам ходить НАДО!!

А я сама раньше думала что хозяева собак, которые болееют выставками, чуточку ненормальные. Вот и присоединилась, а с каким удовольствием это делаю. Наверно это, что-то вроде спорта, адреналин в крови бушует. И всегда интересно, что скажет судья. А сколько радости в удачах, но и лошка дегтя есть. Вот на нашей последней выставке мы заняли 2 место в классе щенков, из-за того, что толстые. Теперь сидим на диете.

А в целом я очень довольна, что у меня именно КИТАЕЦ!!!!
А какая дикая реакция на улицах у прохожих........!!!!!

Вы готовы к МОРЮ ВНИМАНИЯ со стороны окружающих??
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:04   #22
Tat_ka
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Tat_ka на пути к лучшему
Юлия, готова к морю внимания:) Но я планирую гулять с малышом не часто.
А по поводу выставок - я совсем ничего не знаю про порядок их проведения и т.д. Совсем далека от этого всего. Песика хотела просто для себя - для души, но заводчица говорит, что хороших кобелей очень мало и что будет к нам ходить вязать свою суку. В своем городе я не видела китайчиков на улице ни разу! Живу я на Украине, Днепропетровск. Увидела случайно в инете и у заводчицы своей, когда котенка у нее покупала...
Tat_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 21:34   #23
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Юлия на пути к лучшему
Я тоже как и Вы полная простофиля в этих вопросах, но вокруг много добрых людей они подскажут и помогут. Сразу много новых знакомых, а после нескольких выставок появляются и друзья.

У нас тоже было 8 собак на весь город, когда я привезла Гранда, а теперь уже 20. Возможно дань моде, а может и нет.
В любом случае УДАЧНОГО ВЫБОРА!

Кстати, я и незнала когда выбирала, что на белых особях ОЧЕНЬ заменты черные точки на коже (как у людей на носу) и они быстрее пачкаются. а еще белые песы в итоге покрываються пигментацией ( яркими пятнами) и становяться вовсе не белыми, а в горошек. И зарост очень важен, сейчас я это понимаю, чем он больше тем лучше грива и ноги, НО ! НО ! НО ! вопрос с эпиляцией ( раздражение, прыщи, красные пятна). И уши, чем длинней, тем забавней и выигрышней. Ушей два вида: как у кошки и как у зайца, так вот заичьи в приоритете. --- Вот такие мысли неопытного хозяина китайца.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:33   #24
Tat_ka
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Tat_ka на пути к лучшему
Спасибо, Юлия, за поддержку и Ваши мысли:)
Как только мой вопрос решится - сразу напишу!
Tat_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:41   #25
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Юлия, у меня есть пуховочка, но я еще хотела купить еще и голую. Но у меня тоже колебания какие то, по поводу зубов у голых, как зимой гулять или вообще не гулять (приучать на пеленку)! Просто у меня алергия на шерсть собак, а вот на пухов нет ничего, я не каждую породу собак могу себе из за алергии позволить. Мне понравились ксоло, на выставки Россия мы были, я в близи рассмотрела собаку, супер. Но опять же как гулять с ней зимой, на одной сайте читала, что для гульба зимой - просто мука, да и вид жалкий - закутанные, замотанные,,, У китайцев волосы хоть на голове есть, а у ксоло практически нет и на голове совсем,,,

Последний раз редактировалось Ира; 09.10.2007 в 12:44.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:32   #26
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Ира, не стоит бояться проблем с голышами, их как таковых нет.
Гуляют все превосходно, по морозу просто одеть надо и все...
а что вас смущает в зубках голышей?
Мои и при - 15 несчастными не выглядят, носятся по сугробам,правда немного ограничиваем время прогулок.Для меня гораздо хуже прогулки в межсезонье, грязь, слякоть
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:36   #27
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Юлия, у меня есть пуховочка, но я еще хотела купить еще и голую. Но у меня тоже колебания какие то, по поводу зубов у голых, как зимой гулять или вообще не гулять (приучать на пеленку)! Просто у меня алергия на шерсть собак, а вот на пухов нет ничего, я не каждую породу собак могу себе из за алергии позволить. Мне понравились ксоло, на выставки Россия мы были, я в близи рассмотрела собаку, супер. Но опять же как гулять с ней зимой, на одной сайте читала, что для гульба зимой - просто мука, да и вид жалкий - закутанные, замотанные,,, У китайцев волосы хоть на голове есть, а у ксоло практически нет и на голове совсем,,,
Ирина, все зависит от того, к чему собачку приучили! Голыши отлично гуляют и без костюмов, но нужно чтобы прогулки были активными. А уж если совсем холодно и вьюга, то и длинношерстные собаки не хотят гулять.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:28   #28
Tat_ka
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Tat_ka на пути к лучшему
Девочки, скажите, а в каком возрасте щенка можно забирать?
Tat_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:42   #29
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Не раньше актировки - 45-ть дней.
Конечно лучше брать щенка старше 2-х мес., но если опыт есть и желание велико, то можно и чуть раньше забрать.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:50   #30
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Юлия на пути к лучшему
Всем доброго времени суток.
По правильному забирать нужно позно, а профессионалы рекомендуют шоу собак забирать не раньше 4 месяцев. Но я жудкая нетерпячка, забрала своего в 45 дней ( прямо при мне клеймили, и даже предложили выбрать клеймо, т.к 8 щенков в помете и 8 клейм).
Должна сказать, что китайцы очень быстро растут, а я хотела поиграть малюточкой. И есть и риск получить собаку худшего класса по цене шоу, т.к. ни один заводчик не предсказать и до конца незнает что из песы вырастет. Вот и я поплатилась за свою торопливость и удовольствие, у меня Гранд из " серии" крупных, а я все же хотела мелкого песика. Хотя с другой стороны крупные представители более правильно сложены, высоко поднят хвостик, широкая грудная клетка, гордо несут себя по рингу и от них веет достоинством. А вот самый большой недостаток мелких поджатый хвостик и пугливость, хотя я видела красиво сложенных песов.
А по поводу зубов, вот молочных у нас было много ( прочти все), стали меняться, а коренные растут плохо и вырастут ли ....??? Но он от этого не страдает, грызет все что дают, а если дали кость съест за 10 минут.
Вот с одеждой беда, у нас практически не купить, так девочки с ксоло помогли. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне, сшила шикарный костюм, мы в нем гуляем.
Дерзайте, решение за Вами!!!
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика