Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 11:25   #11
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™



ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:27   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™


А вот тоже единственная девочка из первого помёта Даны(тоже была одна, родилась 24 декабря 2005 года) - отец Жолеск Амадеус.





Подсчитать сроки рождения помётов не трудно...

ИринаХодина
почетный гость

Отправлено: 06.11.06 01:31. Заголовок: Re: [Re:milta]

--------------------------------------------------------------------------------

milta угу, рождались, для сравнения могу еще раз повесить фото, сейчас сука продана в Германию, а кобель у меня в Москве.

ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:47   #13
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™




milta
участник

Отправлено: 06.11.06 02:39. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

--------------------------------------------------------------------------------

Svetlana пишет: цитата:
А ТВ не стыдно было Ирине говорить, что это Амадеус дал?


Было сказано, что у Кисейной Барышни в первом помёте от Вэллар Плюс Амаретто (откуда Елена Прекрасная - на Евродогшоу в Австрии она была 5-й из 28 сук) а от Амадеуса вот такая девочка выщелкнулась. Разница в словах есть? Или вы считаете, что своего Дениску я могу хаить?
ИринаХодина, а при чём Вася??

часть информации удалена модератором, кому интересно смотрите архив темы пройдя по ссылке

ИринаХодина
почетный гость

Отправлено: 06.11.06 03:05. Заголовок: Re: [Re:milta]

--------------------------------------------------------------------------------

milta так я его выкладывала в теме про щенков из Кишенева. он родлся почти голым, и я спрашивала , оденеться ли он. А вы мне как раз показывали фотки этой собачки, когда она родилась.
Вот я и показываю Василия, какой он в итоге вырос

часть информации удалена модератором, кому интересно смотрите архив темы пройдя по ссылке

milta
участник

Отправлено: 06.11.06 04:09. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

--------------------------------------------------------------------------------

ИринаХодина пишет: цитата:
milta угу, рождались, для сравнения могу еще раз повесить фото,


ИринаХодина
Типа этого?



Вам не помочь ещё???

ИринаХодина
почетный гость
Отправлено: 06.11.06 04:16. Заголовок: Re: [Re:milta]

--------------------------------------------------------------------------------

milta да, и типа такого:) и еще есть вот такой:)



Но, т.к Жорик продан ( на диван), я после Мира постараюсь выложить его фото в 2 месяца.
А второй щенок сейчас как раз подрастает у меня:) я думаю, я смогу еще месяца полтора-2 радовать его фотографиями.
Или Вы мне сейчас пытаетесь сказать что эти собаки похожи на мексов?


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 06.11.06 07:29. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
Тогда и Дмитрий Прозоров давал комментарий и говорил что клеймить нужно обязательно, в щенячке писать пометку тоже и важно писать пометку в общепометке.

А какую пометку надо делать в щенячке, если родится такой щенок?
И в какую графу эта пометка вписывается?

ksolo пишет: цитата:
у меня пэт весь под стериализацию(кобели)


Татьяна-делись опытом. Когда надо стерилизовать подобного кобеля?
Я тоже против, чтоб он плодился.
Когда он уже продан (обязывать новых владельцев) или самой? В какие сроки?
Или в договоре на покупку щенка оговаривать с жесткими штрафными санкциями?
Еще вопрос, а если это сука и я бы тоже не хотела дальнейшего ее участия в племенной деятельности?
Тут можно все правильно и по закону как-то сделать?

часть информации удалена модератором, кому интересно смотрите архив темы пройдя по ссылке

milta
участник
Отправлено: 06.11.06 11:18. Заголовок: Re: [Re:ИринаХодина]

--------------------------------------------------------------------------------
ИринаХодина пишет: цитата:
Или Вы мне сейчас пытаетесь сказать что эти собаки похожи на мексов?

Я пытаюсь показать, что такие щенки имели и имеют место быть от породных китайцев не только в моём
питомнике.
А Вы пытаетесь всеми силами доказать, что моя девочка - мекс??


часть информации удалена модератором, кому интересно смотрите архив темы пройдя по ссылке

Юляшка
постоянный участник
Отправлено: 06.11.06 19:21. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
Dogland пишет: цитата:
Я предложила хозяйке сходить на плем комиссию в РКФ и разобраться с этим вопросом. А если она действительно мексиканка получить на нее регистр и вязать как мексиканку.


Я конечно дико извиняюсь, понимаю что вам китайцы ближе к телу, но в мексов не нужно сливать то что у китайцев не прошло :) у нас в породе и без этого "добра" хватает.

ЗЫ: в данной теме выше моего поста ни на одной фотке мекса нет!

ksolo
администратор

Отправлено: 06.11.06 21:11. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

--------------------------------------------------------------------------------
Юляшка

Юля а вообще часто таких собак как на фото выше позиционируют как КСОЛО? И что у вас в породе с этим делают? Ведь мексов не так уж и много
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:48   #14
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 06.11.06 21:32. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------
ksolo пишет: цитата:
Юля а вообще часто таких собак как на фото выше позиционируют как КСОЛО?

К сожалению очень часто.

ksolo пишет: цитата:
И что у вас в породе с этим делают?

А вот то что и посоветовали: нулевка и вязать. Потому что у нас эксперты любую голую собаку без хохла называют ксоло. Хоть я и сказала что на вышеприведенных фотках ксоло нет, но практически каждая их этих собак, придя на выставку, получит отлично.
Вот голова ксоло



И тело



Ирина АК
модератор

Отправлено: 07.11.06 10:36. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

--------------------------------------------------------------------------------
Юляшка пишет: цитата:
но в мексов не нужно сливать то что у китайцев не прошло


Так в том то и дело, непонятно к кому причислять собачек странного вида.
Человек покупает собачку с документами...там указана порода, а все вокруг говорят, что к этой породе собачка имеет лишь косвенное отношение.
Если щенок родился от двух китайцев с документами РКФ, то он имеет право на документы и клеймение!!! По моему так.
Только в документах ставится соответствующая пометка( в общепометке тоже).
Если у заводчика есть какие-то сомнения по поводу этой собаки, можно сделать пометку об обязательном осмотре собаки в определенном возрасте.
У нас по крайней мере многие так делают

Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 07.11.06 12:32. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
Так в том то и дело, непонятно к кому причислять собачек странного вида.


К браку их причислять или к метисам. Но не к другой породе, которая сейчас еле еле пытается выходить из задницы (простите, но по другому не назвать состояние).

Ирина АК пишет: цитата:
Человек покупает собачку с документами...там указана порода, а все вокруг говорят, что к этой породе собачка имеет лишь косвенное отношение.


Все видят что собака не породная, а покупатель не увидел? Чем этот покупатель простите раньше думал? Хотел сэкономить (на стоимости щенка, на оплате консультанта при выборе щенка)? Когда человек хочет собаку для шоу или для разведения, то он должен подходить к выбору ответственно. Таких собак порой годами ищут и не покупают их в соседнем подъезде или на птичке. А если человеку надо для себя, то он выбрал то что ему приглянулось и уже нечего кого-то винить. Меня всегда раздражают те кто пишет мне десятки писем подробно расспрашивая про моих щенков и про породу, отнимая у меня кучу времени, а потом едет на птичку или по объявлению "из рук в руки" и покупает щенка за 300-400 баксов и далее мне присылает фото этого "чуда" с просьбой оценить степень породности а заодно жалуется что собака труслива, ссыться, чешется, покрывается пятнами и пр. Зато сэкономил в два три раза и доволен... пока на выставку не придет и не увидит что его собака то очень отличается от других как внешне так и по поведению. Мне лично таких не жалко.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 07.11.06 12:53. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

--------------------------------------------------------------------------------
Юляшка пишет: цитата:
Зато сэкономил в два три раза и доволен... пока на выставку не придет и не увидит что его собака то очень отличается от других как внешне так и по поведению. Мне лично таких не жалко.

Юля, по отношению к москвичам или людям у которых есть интернет может это и правильно.
Но в провинции дело обстоит совсем по другому.
у нас есть клубы, которые любой помеси или щенкам сомнительного происхождения выдают местные щенячьи карточки, потом меняют их на местные ( не РКФ) родословные.
Люди, далекие от собаководства по объявлению или на рынке покупают такого щенка с документами и названием породы.
Потом приходят на выставки, организованные этим же клубом и получают дипломы...
Если такой человек увидит настоящего китайца, очень потом удивляется, что же выросло у него!!!
Недавно услышала такую байку, что у нас повязали случайно китайцем друю породу, рожденных волосатиков оформили как пуховок ...Правда или нет - не знаю...но слухами земля полнится.


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 07.11.06 13:22. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
Потом приходят на выставки, организованные этим же клубом и получают дипломы...


Ну вот и славно, пусть получают дипломы в своем клубе. Но к собакам РКФ они отношения не имеют и для РКФ они дворняжки.

Ирина АК пишет: цитата:
Если такой человек увидит настоящего китайца, очень потом удивляется, что же выросло у него!!!


Ну что поделать... я так думаю что таким людям настоящие китайцы и не нужны. Думаю что нет им особой разницы что там у них выросло. И на племенную деятельность РКФ такие собаки не оказывают влияния. Купил человек такую собаку, водит ее на выставки клуба "тузик" и счастлив. Породная собака это не для всех. Для того что бы иметь породную собаку надо для начала иметь голову и уметь ей думать, а не только есть в нее. Породная собака это роскошь которая требует больших вложений как материальных так и умственных, душевных и пр. И если когда-то человек увидит настоящего китайца и задумается почему же у него не такая собака, начнет рыть инормацию, совершать какие-то телодвижения и в конечном итоге "созреет" на породную собаку, то тогда и получит ее. Вы же имеете породных собак, вы же смогли их найти, оценить и получить. И в провинции очень много породных собак, у кого-то проще, у кого-то интереснее, но они подходят под стандарт и имеют свое "отлично" на выставке РКФ. Не в тайге же живете. Интернет кафе есть везде, на работе есть интернет, телефоны имеются. Если человек хочет достойную собаку, то он найдет способ ее получить ИМХО.
И в данной теме то изначально говорилось о собаке, купленной в Москве москвичем...


Ирина АК
модератор

Отправлено: 07.11.06 13:26. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

--------------------------------------------------------------------------------
Юляшка пишет: цитата:
Если человек хочет достойную собаку, то он найдет способ ее получить ИМХО.

Точнее не скажешь

Dogland
постоянный участник

Отправлено: 08.11.06 00:44. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня выявилась еще одна подробность. Т. В. Милованова предлагала данную суку, как племенную. Остались письма и фото, когда Милованова переписывалась с людьми. Делайте выводы сами. Не хотелось бы продолжать тему, но увы....


Ирина АК
модератор

Отправлено: 08.11.06 09:51. Заголовок: Re: [Re:Dogland]

--------------------------------------------------------------------------------

Dogland неприятно все это, если не сказать больше.

часть информации удалена модератором, кому интересно смотрите архив темы пройдя по ссылке
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:36   #15
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
Прошлась по теме, и решила узнать по поводу покупки щенка. Разве нельзя купить хорошего щенка например, по газете "Из рук в руки" ? Дело в том, что я сама всегда продавала котят через эту газету. У меня например, нет возможности открыть свой сайт. А котята действительно хорошие . Да и своих кошек я покупала через эту газету, там большой выбор. Я думаю, что не у всех питомников есть свои сайты. А по поводу вашего зоомагазина, странная ситуация, там один щенок стоит 51000 руб ,а на вашем старом сайте он же стоит 18000 руб. Ещё вопрос по поводу эксперта для покупки щенка сколько стоят его услуги и где его искать и несёт ли он какую-либо ответственность.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:59   #16
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Уфа Посмотреть сообщение
Прошлась по теме, и решила узнать по поводу покупки щенка. Разве нельзя купить хорошего щенка например, по газете "Из рук в руки" ? Дело в том, что я сама всегда продавала котят через эту газету. У меня например, нет возможности открыть свой сайт. А котята действительно хорошие . Да и своих кошек я покупала через эту газету, там большой выбор. Я думаю, что не у всех питомников есть свои сайты. А по поводу вашего зоомагазина, странная ситуация, там один щенок стоит 51000 руб ,а на вашем старом сайте он же стоит 18000 руб. Ещё вопрос по поводу эксперта для покупки щенка сколько стоят его услуги и где его искать и несёт ли он какую-либо ответственность.
Я согласна с вами насчет того что люди продающие через газету "Из рук в руки" разные. Тут все же зависит не от мест через которые ты продаешь, а от ответственности продавца.
Что касается отсутствия собственного сайта, так что же вы скромничаете? Заходите в раздел кошек и создавайте свою темку, она и будет вашим мини сайтом.
Насчет ЗООмагазина. Вроде с ценами в магазине наведен порядок. Наверное вы смотрели тогда, когда он тестировался и настраивался. Тогда было такое дело, т.к. пробно вешали фотки и писали текст чтобы понять что и как. Сейчас уже почти разобрались. Скоро совсем там все наладим.
А про эксперта, что тут говорить их много. Много опытных заводчиков и цена у всех будет разная - договорная.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:29   #17
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Как вам такие собачки?

Dogland
постоянный участник

Отправлено: 11.05.06 16:25. Заголовок: Как вам такие собачки?

зайдите на сайт www.dog-shop.ru
Неужели это РКФ?


Andrew-Yar
постоянный участник

Отправлено: 11.05.06 16:59. Заголовок: Re:

Ир, там написано "Родословная МЛЦ <Созвездие>" - это не РКФ.
РКФ только Шенон... зато цены крупно и в рублях.
А у этого Шенона родословные родителей подряд по номеру идут, а разница в рождении большая. Явно один из номеров навран. И явно номер суки - она еще не родилась когда этот номер выдали. С клеймом DIZ действительно есть китайцы, даже немного похожие на этого Шенона. Если интересно - скажу конкретней.
Ира, а чем тебя этот сайт заинтересовал?


Dogland
постоянный участник

Отправлено: 11.05.06 17:12. Заголовок: Re: [Re:Andrew-Yar]

Посмотрите всех щенков. Есть РКФ. И номера указаны.


Andrew-Yar
постоянный участник

Отправлено: 11.05.06 17:16. Заголовок: Re: [Re:Dogland]

Подложные родословные. Надувают население.
кругом обман... хотя и не прикрываются особо: От Алисы Из Страны Чудес
понравился дизайн сайта: таких собак на забор здорово наклеивать - качественно сделано!
И имя у сайта недешевое - хорошо видимо продаются такие чудики из страны чудес.


Andrew-Yar
постоянный участник

Отправлено: 12.05.06 10:59. Заголовок: Re: [Re:Andrew-Yar]

кстати, обновил базу китайцев (с Евразии и последних моно) - сейчас 237 собак.

см. здесь

жалко оболочка не очень удобная, и пока без фоток, свою написать времени нет, и Татьяне Юрьевне одарить меня готовой тоже некогда...



Ирина АК
модератор

Отправлено: 13.05.06 19:27. Заголовок: Re:

Да уж, собачки собачкам рознь...
И ведь найдутся покупатели.
А не ошиблась ли хозяйка с ценой, может случайно лишний нолик вписала???
И чего то странно, что рядом с кличками щенков нет приставки, обычно пишут клички полностью.
а интересно, по чем там суки???
А самое интересное, эти кобели все от разных мам и пап...
Вот это поголовье, клички родителей вообще ни о чем не говорят...

Andrew-Yar пишет: цитата:
А у этого Шенона родословные родителей подряд по номеру идут, а разница в рождении большая.

По моему номера родословных зависят от времени сдачи щенячки на обмен.
Может папе и маме щенячку одновременно сдавали...


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 13.05.06 20:54. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК пишет: цитата:
По моему номера родословных зависят от времени сдачи щенячки на обмен

Нет. Номера родословных идут по порядку по общепометке. У меня из помета щенки сдавали щенячки на обмен с интервалом в 7 месяцев, а номера родословных шли друг за другом. По порядку, как в пометке щенки записаны.

Юляшка
участник

Отправлено: 14.05.06 00:48. Заголовок: Re:

мдя... вот уж действительно магазин щенков... практически птичий рынок... только цены побольше



Ольга
постоянный участник

Отправлено: 15.05.06 22:35. Заголовок: Re:

Так в последний раз на птичке мы их и видели торгующими щенками... Только на фотках, якобы родителей были собачки с довольно-таки известными приставками...


Ирина АК
модератор


Отправлено: 05.10.06 10:04. Заголовок: Re:

Зашла по ссылке, которая эту тему начинает, там новых хохлаток вывесили.
Нет слов.....
А какие там мексиканцы....
К тому же количество пород увеличилось ...и все в РКФ...
НЕ ПОНИМАЮ......


Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 14:19. Заголовок: Re:

господи....за такую цену таких щенков продают....неужели кто-то покупает????


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 14:20. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК , а это продолжение нашей дискуссии в другой теме. Плодят и зарабатывают себе на хлеб с маслом. Минимум затрат , а цены как в ХОРОШИХ питомниках, зато как выгодно! У них даже гостевой нет, видать замучились гневные отзывы вычищать.Торгаши!


Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 15:43. Заголовок: Re:

я одного не понимаю
ведь эти щенки..мягко говоря, несимпатичные...не хочу обидеть заводчика этих щенков, для него они, конечно, самые лучшие
но если посмотреть правде в глаза, ну как люди покупают такую страсть? ведь дома интересно иметь красивую собачку...чтоб приятно посмотреть...а не такое...
я еще понимаю задарма...но за деньги...и за такие?!


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 15:52. Заголовок: Re: [Re:Stell4ka]

Stell4ka , да не обидите Вы заводчика, она и не знает о породных форумах и те кто покупает у неё тоже вряд ли знают.Ей не нужны красивые собаки , ей нужны деньги! Вы видели какоформлен сайт? Какие там контакты? А адрес, мой адрес не дом и не улица.... Что бы не приехали и не побили. И продает она на Птичке, домой наверняка не приглашает. А на Птичке она плакаты вывешивала известных собак, по моему с Волшебной лошадки. Сомневаюсь что в родословной этих щенков есть хоть что-то приличное и знакомое по кличкам.И покупают у неё щенков, я сама видела когда ездила за лежаками на Птичку. Правда то что щупали, было лучше того что сейчас на сайте, но сильно заростающее. У этой "заводчицы" столько пород..... И во всех она профи поди. Правда у неё еще помощница есть, вот на пару и стараются.... народ разводить. И мне таких дураков не жалко, сколько статей понаписанно , что на Птичке собак брать нельзя. И все равто прутся, сэкономить хотят, а потом плачут. Мне столько народу звонит с ТАКИМИ собаками-ужас! Сэкономили 100 евро, идиоты!


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 15:55. Заголовок: Re:

Мдя, жуть :(
А что у этих собак действительно родословные РКФ?


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 15:57. Заголовок: Re:

И что-то я не могу найти такого питомника на сайте FCI


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 16:08. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка , может левак? Вроде узнавали, говорят РКФ.


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 16:37. Заголовок: Re:

Я нашла этот питомник на сайте ФЦИ, есть действительно такой.


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 16:45. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка , плакать хочется. Интересно про эту "заводчицу" знают в других породах? Ко мне попал щенок из этого питомника,в тяжелом состоянии, после прививки (как они пишут на сайте) НАБИВАКОМ. Видимо именно НАбиваком и привили, щенок умер через 2 дня.


Юляшка
постоянный участник




Зарегистрирован: 07.01.06
Откуда: Россия, МО Балашиха
Рейтинг: 1
Отправлено: 05.10.06 16:54. Заголовок: Re:

Да уж...
Вот сижу и рассматриваю мексиканских голых собак. У тех который на двух верхних фотках написано что родились 27 июля, т.е. им 2 месяца, на на фото собаки по моему далеко не двухмесячные. А у собаки на нижней фотке по моему иши висячие совсем...
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:30   #18
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 17:38. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Я внимательно посмотрела информацию о щенках. Там много нестыковок. Щенки от одних и тех же родителей, однопометники ( так как родились в один день) с кличками на разные буквы. Такса длинношерстная похожа головой на спаниеля. У бульмастифов фотка одной и той-же собаки (а клички разные). Гладкошерстный фокс за 8000 рэ это круто!! На сколько я знаю они ГОРАЗДО дороже. А по качеству в этом питомнике цену не ставят. А вообще фоксы с мягкой шерстью у них почему-то, не бывают жестики с такой шерстью в щенках.
Юляшка пишет: цитата:
У тех который на двух верхних фотках написано что родились 27 июля, т.е. им 2 месяца, на на фото собаки по моему далеко не двухмесячные.


А тебе не кажется что они метисы с китайцем? Уж больно голова похожа.



Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 17:43. Заголовок: Re: [Re:Красина Ирина]

Красина Ирина
Не знаю метисы они или нет, у нас в породе подмесов много, и все перкрасно выставляются. Но то что ксоло там говеные это факт.

Юляшка
постоянный участник


Отправлено: 05.10.06 17:50. Заголовок: Re:

От г/ш чиха я вообще валяюсь


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 18:10. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка , да я тоже "заценила". У меня такое впечатление, что собирают метисов по всей России, так сказать чартерный рейс по золотому кольцу России, делают им бумажки ( там и родословные Созвездия есть) и потом продают глупым, доверчивым гражданам, которые решили сэкономить.


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 18:21. Заголовок: Re:

Интересно а можно ли как-то привлечь внимание РКФ к этому питомнику? Или РКФ такими "глупостями" заниматься не будет? Ведь там не просто собаки низкого качества или метисы, там по моему собаки больные, животы у них вздутые, ламки тонюсенькие :(


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 18:29. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка , по новым правилам РКФ, достаточно написать письмо о плохом содержании и выезжает комиссия. Если это соответствует правде- питомник закрывается. Письмо должно быть подписанно и оставлен телефон подателя. В РКФ сейчас идет борьба с такими размножецами. За грубое обращение, тоже закрывают.


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 18:52. Заголовок: Re:

Хм... но по фото наверно нельзя делать выводы о содержании. И вообще как определяется плохое содержание? По каким пунктам и критериям оно оценивается?


Кузнецова Татьяна
почетный гость

Отправлено: 05.10.06 18:56. Заголовок: Re:

Ох, девочки... плакать хочется....
Так у них и написано первоя же строчка "Если вы любите собак, интересуетесь такими пАродами......", так в том и дело, что у них не пОроды, а пАродии но породы....


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 19:00. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка ,заглищенные щенки,анализы делать не будут , достаточно посмотреть на щенка.Грязь, вонь, большое скопление животных, содержание животных в тесных клетках, жалобы соседей на неприятный запах. Плохое или недостаточное кормление, собаки худые, грязные, вонючие. Я думаю что действительно плохое содержание комиссия РКФ увидит, а вот как они расценят незначительные нарушения, например запах, я не знаю. Думаю что питомник закроют если будет несколько нарушений , а не одно.


Лена
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 19:04. Заголовок: Re: [Re:Кузнецова Татьяна]

Кузнецова Татьяна
Как точно,Танечка сказала,я кино про войну не люблю и вот такое смотреть тоже боюсь,сердце ноет,слезы текут!


Кузнецова Татьяна
почетный гость

Отправлено: 05.10.06 19:08. Заголовок: Re:

А на страничке "щенки" я насчитала 30 !!! пород в списке! И щенки есть каждой породы, правда у них написано, что "Мы тесно сотрудничаем более чем c двадцатью питомниками России, ближнего и дальнего зарубежья, предлагая на сайте так же и их питомцев." Но почему тогда клички даны без приставок??? Очень это всё странно...
а про "мексиканскую хохлатую" вообще впервые слышу....


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 19:12. Заголовок: Re: [Re:Красина Ирина]

Что бы ухаживать за таким количество щенков наврено не один человек нужен. Наврядли это их щенки. Наверно действительно перекупка.

Красина Ирина пишет: цитата:
Грязь, вонь, большое скопление животных, содержание животных в тесных клетках, жалобы соседей на неприятный запах. Плохое или недостаточное кормление, собаки худые, грязные, вонючие.


Ир, но по фотографиям это не определить.


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 19:16. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка Так по фото питомник не закроют, только после приезда и осмотра комиссией. Учуют , я думаю.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:30   #19
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 05.10.06 19:19. Заголовок: Re: [Re:Кузнецова Татьяна]

Кузнецова Татьяна
А по моему это перекупщики, покупают щенов по дешевке, делают им документы, наверняка у них в запасе есть родословные на всех собак, представленных на сайте и вот тебе щен с документами...
Ну не реально столько пород держать или курировать, к тому же действительно, а где же приставки взятых из других питомников щенков???
Может кого-то и у себя держат.
Многих фото нет, видимо будет клиент, достанут щена, привезут, нет, и напрягаться не будут.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 05.10.06 19:24. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка пишет: цитата:
От г/ш чиха я вообще валяюсь

Дворянин....и к гадалке ходить не надо...


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 19:44. Заголовок: Re:

А мне "понравилась" китайка по кличке Калина за 20 т. руб. Решила посмотреть поподробнее. И обнаружила, что ее родители-Ева и Енсон.
Он-рождения 2001 года, а мама-2003г.
Только вот номера родословной у них совсем почти не отличаются, всего-то на два номера, как у однопометников!
Ха-ха. Дурилка полная.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 05.10.06 19:50. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень
И так по всем породам.
Примитивные клички и родителей и детей, липовые номера родословных...
И кто то ведь покупает

Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 19:56. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина Гень ,я вот тоже заметила, но никогда не обращала внимание на номера родословных у однопометников. Это значит что брат с сестрой повзяны, якобы?
Ирина АК , покупают-покупают, и вполне регулярно. На Птичку кто едет за щенком, у них и берут... "для себя" так сказать. Боже сколько дураков то на свете. И мне их не жаль совсем.


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 20:50. Заголовок: Re: [Re:Красина Ирина]

Красина Ирина пишет: цитата:
Это значит что брат с сестрой повзяны, якобы?

Получается, что так. А чего мудрить-то? Вон сколько лохов. И мне их не жаль. А с другой стороны-цены-то ведь не копеечные. Как несведущему человеку разобраться?
Девочка Калина-просто тихий ужас. И это-такие же цены, как на моих щенков-сук от двух импортных Чемпионов...
На месте РКФ надо бы разобраться.
Только вот кому это надо?



Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 21:03. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень , ну может если дать Дмитрию Прозорову ссылочку и попросить разобраться? Оценить поголовье этой "заводчицы", да и найдутся нарушения наверняка. Обидно за нормальных заводчиков.


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 21:14. Заголовок: Re: [Re:Красина Ирина]

Красина Ирина
Да, дай ссылку Диме :) может быть у него будет идея как прекратить это безобразие.

Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 21:34. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка , я попробую.


Ольга
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 22:07. Заголовок: Re:

А может, собраться, да созвониться и поехать посмотреть щеночков? А уже потом писать в РКФ? Только вот это надо делать не одному, а трое-четверо чтобы съездили... Потому как у них может и нет в наличии всех этих собак, а они где-то в других местах...


Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 22:14. Заголовок: Re: [Re:Ольга]

Ольга , да я думаю они их из машины продают или на Птичке, домой не пускают. Да и ехать далековато,под Тулой.


Юляшка
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 22:22. Заголовок: Re:

Да где-то в Москве они должны быть. Не возят же они на птичку щенков каждый раз из Тулы.


Юляшка
постоянный участник


Отправлено: 05.10.06 22:30. Заголовок: Re:

Читали там статью под авторством Сенниковой "Как выбирать любимца"?
Цитирую:
---------------------
Хохлатые голые собаки – китайские, мексиканские и д. р. Очень интересные и многотипные: розовый, голубой, серый, в яблоках, с хохолком, с гривой. Все они обладают совершенно особым полем, повышенной температурой тела, как живая грелка. Рекомендуются аллергикам и астматикам. Даже такая их разновидность как Паупер - Пуф (пуховка) обладает этими качествами полезными для человека, собачка забавная как обезьянка. Не требует ухода, только одевать для зимних прогулок.
---------------------

Красина Ирина
постоянный участник

Отправлено: 05.10.06 22:46. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка , сама она обезьянка... объединила и китайцев и мексиканцев... да, для неё наверное все щенки "на одно лицо"
Может они и действительно в Москве, но те у кого щенок умер(до того как он умер) ездили за город, на прививку и работала женщина в школе. Кстати, в школе и прививала, достала из сумочки (без холода) и привила.



Лиля
постоянный участник

Отправлено: 06.10.06 10:43. Заголовок: Re: [Re:Кузнецова Татьяна]

Кузнецова Татьяна пишет: цитата:
так в том и дело, что у них не пОроды, а пАродии но породы....

Совершенно верно. Там и не утверждают, что это Китайская хохлатая собака или Мексиканская голая собака (Ксолоитцкуинтли). Черным по белому написано - "Китайская голая хохлатая" и "Мексиканская хохлатая собачка".


fancystyle
почетный гость

Отправлено: 06.10.06 11:17. Заголовок: Re:

Ну что вы хотите одно название чего стоит"от Алисы из СТРАНЫ ЧУДЕС"
вот вам и чудеса


Ольга
постоянный участник

Отправлено: 06.10.06 12:01. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка пишет: цитата:
Не требует ухода, только одевать для зимних прогулок.

Это они сгоряча, а люди ведутся... Любая собака требует ухода, а голая-повышенного... Уход за кожей тоже немаловажен... После таких сайтов люди потом плачут, увидев красивых собачек на выставках.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:45   #20
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
На сайте www.dog-shop.ru убрали название питомника. Интересно, к чему бы это?
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика