Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Разное. Вопросы и ответы.

Разное. Вопросы и ответы. Спрашивали? Отвечаем на ваши вопросы о породе китайская хохлатая собака.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 23:24   #11
Guchi
Новичок
 
Аватар для Guchi
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Guchi на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Красина Ирина Посмотреть сообщение
Уважаемый Гучи! Вы выбрали себе собаку сами и было бы удивительно если бы Вы были недовольны. Люди выбирают собак по определенным критериям и многое из них далеки от идеала и стандарта. но это их пожелания. Другой момент что этих животных позиционируют как эталон породы сами заводчики. Вы не поверите наверное, но петовские собаки с пометкой плем брак и даже метисы радуют своих хозяев не меньше. На то они и любимцы, а не шоу собаки.
В чем Вы усмотрели оскорбление и провокации с моей стороны? Вам как владельцу этого понять не дано, для этого нужно заниматься породой, иметь определенное образование и представление о породе. И вообще понимать для чего пишется стандарт и какую роль он играет в разведении.
Знаете, "высшими оценками" в UCI Вы меня не удивите, впрочем как и компетентностью их "экспертов". Жаль что Вашей собаке не светит участие на чемпионатах Мира и Европы, а то Вы бы увидели какими должны быть высокопородные собаки этой породы. А стать лучшим среди худших сомнительная победа. Питомник вашей заводчицы стоит первым в списках мошенников и размноженцев. И давно уже ни для кого не секрет что в этом питомнике занимаются не разведением высокопородных собак соответствующих стандарту ФЦИ, а разводом людей.
Вы стандарт то хоть читали? Начните с веса
1. Я очень заинтересовался и хотел бы купить собаку, которая займет 1-е место на мировой выставке. Пришлите пожалуйста ссылку на Ваш сайт.
2. Почему вы считаете, что Гуччик не соответствует стандарту?
Я с моим кобелем посетил выставку, где были на ринге весы. Его вес в 10 месяцев - 2,5 кг Он получил высшие оценки в своем классе, только не UCI, а в IKU. Его мать и дед из питомника "Чарующий соблазн" (РКФ), а прадед Данди Амитиция. Вы считаете, что с такой родословной мой кобель не может участвовать на мировых выставках?
Guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:27   #12
Guchi
Новичок
 
Аватар для Guchi
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Guchi на пути к лучшему
Сообщение от Красина Ирина Посмотреть сообщение
Уважаемый Гучи! Вы выбрали себе собаку сами и было бы удивительно если бы Вы были недовольны. Люди выбирают собак по определенным критериям и многое из них далеки от идеала и стандарта. но это их пожелания. Другой момент что этих животных позиционируют как эталон породы сами заводчики. Вы не поверите наверное, но петовские собаки с пометкой плем брак и даже метисы радуют своих хозяев не меньше. На то они и любимцы, а не шоу собаки.
В чем Вы усмотрели оскорбление и провокации с моей стороны? Вам как владельцу этого понять не дано, для этого нужно заниматься породой, иметь определенное образование и представление о породе. И вообще понимать для чего пишется стандарт и какую роль он играет в разведении.
Знаете, "высшими оценками" в UCI Вы меня не удивите, впрочем как и компетентностью их "экспертов". Жаль что Вашей собаке не светит участие на чемпионатах Мира и Европы, а то Вы бы увидели какими должны быть высокопородные собаки этой породы. А стать лучшим среди худших сомнительная победа. Питомник вашей заводчицы стоит первым в списках мошенников и размноженцев. И давно уже ни для кого не секрет что в этом питомнике занимаются не разведением высокопородных собак соответствующих стандарту ФЦИ, а разводом людей.
Вы стандарт то хоть читали? Начните с веса

1. Я очень заинтересовался и хотел бы купить собаку, которая займет 1-е место на мировой выставке. Пришлите пожалуйста ссылку на Ваш сайт.
2. Почему вы считаете, что Гуччик не соответствует стандарту?
Я с моим кобелем посетил выставку, где были на ринге весы. Его вес в 10 месяцев - 2,5 кг Он получил высшие оценки в своем классе, только не UCI, а в IKU. Его мать и дед из питомника "Чарующий соблазн" (РКФ), а прадед Данди Амитиция. Вы считаете, что с такой родословной мой кобель не может участвовать на мировых выставках?
Guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:19   #13
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
1. Я очень заинтересовался и хотел бы купить собаку, которая займет 1-е место на мировой выставке. Пришлите пожалуйста ссылку на Ваш сайт.
2. Почему вы считаете, что Гуччик не соответствует стандарту?
Я с моим кобелем посетил выставку, где были на ринге весы. Его вес в 10 месяцев - 2,5 кг Он получил высшие оценки в своем классе, только не UCI, а в IKU. Его мать и дед из питомника "Чарующий соблазн" (РКФ), а прадед Данди Амитиция. Вы считаете, что с такой родословной мой кобель не может участвовать на мировых выставках?
1.Мой сайт http://www.ajaxdog.ru/
У нас ожидается 3-и помета. Сейчас щенков нет. Но Вы можете подождать когда они родятся.
Собаку, которая займет первое место на мировой выставке купить можно после 6-8 мес, когда она полностью сформируется. Гарантия, что собака имеет шоу-перспективу прописываю в договоре. Займет она первое место или не займет зависит от вас, но что она не вылетит с хорем это точно. Могу отринговать собаку и продать её Вам уже с призовым местом. Цена соответствующая.Чемпионы Мира и Европы стоят не дешево.

2. Ваш Гучик вообще не должен был родиться если придерживаться стандарта ФЦИ по которому работает и UCI http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=15 вес отца ниже 2 кг
Стати Вашего Гучика не видны по фото, а эксперты UCI для меня авторитетными не являются. А IKU это вообще филиал птичьего рынка и полное беззаконие.
Вы никогда не попадете на международные выставки ранга ФЦИ и РКФ по одному лишь документу -родословной. Не потому что у него какие то не такие родители, а потому что эти организации не признаются ФЦИ. Как Вы думаете почему?
В родословной ожидаемых пометов, в моем питомнике, родители чемпионы разных стран (некоторые 5-ти), Чемпионы Национального клуба, Вице-чемпионы Европы. Про дедов даже вспоминать страшно ) таких кровей в России почти нет и кобели налево и направо не вяжутся (вязки 4-5 в год). Ценим племенной материал.
Его мать и дед из питомника "Чарующий соблазн" (РКФ), а прадед Данди Амитиция.
Чем Вы меня хотите удивить? В РКФ сотни питомников КХС, а про чемпионов с приставкой Чарующий Cоблазн я не слышала ни разу (может они конечно есть, но в базе нет ни одного).

Сколько собак в ринге где выставлялся Ваш Гучи? Не всего китайцев. И какую оценку получил Ваш пес?
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:44   #14
Guchi
Новичок
 
Аватар для Guchi
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Guchi на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Красина Ирина Посмотреть сообщение
1.Мой сайт http://www.ajaxdog.ru/
У нас ожидается 3-и помета. Сейчас щенков нет. Но Вы можете подождать когда они родятся.
Собаку, которая займет первое место на мировой выставке купить можно после 6-8 мес, когда она полностью сформируется. Гарантия, что собака имеет шоу-перспективу прописываю в договоре. Займет она первое место или не займет зависит от вас, но что она не вылетит с хорем это точно. Могу отринговать собаку и продать её Вам уже с призовым местом. Цена соответствующая.Чемпионы Мира и Европы стоят не дешево.

2. Ваш Гучик вообще не должен был родиться если придерживаться стандарта ФЦИ по которому работает и UCI http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=15 вес отца ниже 2 кг
Стати Вашего Гучика не видны по фото, а эксперты UCI для меня авторитетными не являются. А IKU это вообще филиал птичьего рынка и полное беззаконие.
Вы никогда не попадете на международные выставки ранга ФЦИ и РКФ по одному лишь документу -родословной. Не потому что у него какие то не такие родители, а потому что эти организации не признаются ФЦИ. Как Вы думаете почему?
В родословной ожидаемых пометов, в моем питомнике, родители чемпионы разных стран (некоторые 5-ти), Чемпионы Национального клуба, Вице-чемпионы Европы. Про дедов даже вспоминать страшно ) таких кровей в России почти нет и кобели налево и направо не вяжутся (вязки 4-5 в год). Ценим племенной материал.
Его мать и дед из питомника "Чарующий соблазн" (РКФ), а прадед Данди Амитиция.
Чем Вы меня хотите удивить? В РКФ сотни питомников КХС, а про чемпионов с приставкой Чарующий Cоблазн я не слышала ни разу (может они конечно есть, но в базе нет ни одного).

Сколько собак в ринге где выставлялся Ваш Гучи? Не всего китайцев.
Я не знал ,что Олли из питомника "Чарующего соблазна" (РКФ) с птичьего рынка.
И еще. Относительно Чемпиона, выставленного на мировой ярмарке, я подумаю, меня это заинтересовало.

Последний раз редактировалось ksolo; 07.02.2013 в 00:49. Причина: исправлен код цитирования
Guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:08   #15
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Какое отношение Олли имеет к заслугам питомника Чарующий соблазн?
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:21   #16
Guchi
Новичок
 
Аватар для Guchi
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Guchi на пути к лучшему
А что разве Олли не из питомника Чарующий соблазн?
Неужели в РКФ меня обманули и поставили Коннову владельцем Олли?
Так чей же это кобель этот Олли!!!???
Guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:26   #17
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
А причем тут владелец?? Заводчик это тот кто занимается разведением, подбирает пару к своей суке (сукам). Это и есть работа (селекция, заслуга питомника). А её заслуга может быть как хендлера умело показавшего собаку. Или как человека с чутьем на производителя. Рекламу питомнику делают дети с приставкой этого питомника. у Олли Ли заводчик Третьякова.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:27   #18
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
А все потому, что разведение собак только любительское. Я не говорю что это плохо. Напротив, это для любой породы больше плюс, чем минус. Но, вот от экспертов и национального клуба должны исходить указания и главное оценка по общепонятным и одинаковым правилам. А так, кто в лес кто по дрова. Ох, и скучаю я по бонитировке которая была в ДОСААФ.
А у нас в Латвии с этого года немного "закрутили гайки". Все владельцы сук (разумеется системы ФЦИ), если хотят вязать своимх сук (ну и, понятное дело, заниматься разведением) обязаны закончить специальные курсы. Курсы предлагаются двух видов - короткие, только для того, что бы получить разрешение вязать суку, и годовые - кинологические (со всеми вытекающими отсюда возможностями)... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что этот ход результат даст положительный!
..... Я вот уже пол года учусь на кинологических, трудно, но интересно!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил AnlikA(а) за это полезное сообщение:
Inger (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:37   #19
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
Я с моим кобелем посетил выставку, где были на ринге весы. Его вес в 10 месяцев - 2,5 кг Он получил высшие оценки в своем классе, только не UCI, а в IKU. Его мать и дед из питомника "Чарующий соблазн" (РКФ), а прадед Данди Амитиция. Вы считаете, что с такой родословной мой кобель не может участвовать на мировых выставках?
Простите, великодушно, что встреваю, но:
- почитайте стандарт ФЦИ, пожалуйста! "Его вес в 10 месяцев - 2,5 кг Он получил высшие оценки в своем классе, только не UCI, а в IKU." К сожалению ИКУ и УЦИ мало чем отличаются, и там и там титулы лепят как пирожки на ярмарке. Не обижайтесь, поверьте, я знаю, что говорю!
- родословная ЛЮБОЙ собаки не исключает возможность рождения щенка класса пет. Ну а по поводу "мировых выставок" - надо полагать тоже системы УЦИ и ИКУ? Там , не сомневаюсь, он у вас получит и САС и САСИБ и все, что там еще дают!

Только вот нужна ли вам "такая" победа?
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил AnlikA(а) за это полезное сообщение:
ОЛЬКА-К (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:41   #20
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
AnlikA, Вы не поверите.. меня черт дернул сходить на международную выставку IKU )) Давно. Вот я дура то! Приперлась со своими свободными стойками и хендлерами в вечерних платьях.....
вот наша история http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=1043
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru


Последний раз редактировалось Красина Ирина; 07.02.2013 в 01:43.
Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика