Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Другие домашние животные > КОШКИ. ПОРОДЫ КОШЕК.

КОШКИ. ПОРОДЫ КОШЕК. Вы еще не определились в выборе породы будущего котенка? У нас Вы найдете описание большинства пород кошек, фотографии пород рекомендации по уходу и содержанию кошки. Подробное описание пород кошек собранное на сайте, их характеристики и фотографии кошек разных пород помогут Вам сделать выбор в пользу той или иной породы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 17:55   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ангорская кошка

Ангорская кошка



Происхождение

Порода полудлинношерстных кошек. Сформировалась на территории Малой Азии. Возможно, она произошла от скрещивания домашней местной кошки и кавказской дикой (лесной). Свое название получила от города Ангора (Анкара).

Характеристика породы

Ангорская кошка - идеальный домашний питомец, и если вы выберете именно эту породу, то никогда не променяете ее на другую и не пожалеете о своем выборе.


Описание

Шерсть средней длины, тонкая, шелковистая, мягкая на ощупь, прилегает к телу. На шее и плечах она длинная и образует воротник. На животе может быть волнистой. Подшерсток слабый, особенно на спине. Чаще встречаются кошки белого цвета. И если в Европе преимущественно разводят белых, то в Америке - разных окрасов. Ангорская кошка несколько крупнее других пород. Голова короткая, широкая, имеет форму заостренного книзу треугольника. Подбородок закруглен. Нос средний, несколько скошен, розоватый. Уши сильные, относительно короткие, вертикально посаженные, заостренные на концах, несколько опущены. Ушные раковины внутри покрыты пучками шерсти. Глаза большие, овальные, незначительно косо поставленные, очень выразительные, голубые или светло-янтарные. Тело длинное, гибкое, элегантное, пропорционально сложенное, выглядит очень сильным. Задняя часть несколько приподнята. Шея средней длины, стройная, мощная. Грудь и плечи хорошо развиты. Спина мускулистая, поясница широкая, крепкая. Ноги длинные, крепкие, с красивыми круглыми лапами (задние длиннее передних). Между пальцами - пучки волос. Хвост длинный, широкий у основания и сужающийся к концу.

Уход

За ангорской кошкой очень легко ухаживать достаточно один раз в день причесать ее шерсть щеткой.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:39   #2
Линда
Активный участник
 
Аватар для Линда
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Линда на пути к лучшему
У меня живёт такой котик. Уже 3 года. Добрый и неназойливый. Неагрессивный. Любопытный и общительный. Ничего не боится
Хочу добавить, что у многих белых животных с рождения глухота. А вот у разноглазых этого нет. По крайней мере, мне известны только такие примеры. У моего один глаз голубой, а другой золотой. И на ушах кисточки. Почему-то в последнее время эта порода не очень популярна в России, хотя известна давно. В отличии от более поздних пород (например, персов) шерсть никогда не сваливается и сама очищается.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 10:02   #3
Линда
Активный участник
 
Аватар для Линда
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Линда на пути к лучшему
Если у кого-нибудь есть вопросы по воспитанию или питанию, с радостью отвечу
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 05:16   #4
cristina
Прохожий
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
cristina на пути к лучшему
Добрый день!
Я нашла на улице кошку, она очень подходит под описание ангорской кошки - чисто белая (правда немного грязноватая, т. к. жила под гаражом на улице), шерсть густая, но большого воротника нет, хвост довольно толстый, пушистый, глаза большущие янтарные, довольно крупная для котенка, хотя играет и носится как котенок. Очень ласковая.
У меня никогда не было кошек (только собака), поэтому я не знаю, как за ней ухаживать. Она у меня уже 2 дня, но еще никак не может очистить шерстку. Ее можно помыть? А то и блохи на ней есть, правда еще не много, но есть. И чем ее кормить? Я ей даю кашу с навагой, а может это нельзя? Подскажите, пожалуйста...
cristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:52   #5
Линда
Активный участник
 
Аватар для Линда
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Линда на пути к лучшему
Здравствуйте! Конечно нужно мыть шампунем от блох. В зоомагазине знают. Потом вытереть и расчесать. Если у кошки всё хорошо с пищеварением, можно кормить кашей с рыбой и с мясом (только рыбой не нужно увлекаться), можно давать печень говяжью и говядину (по немногу). У моего кота было от этой пищи несварение, поэтому он ест сухой корм для кошек. Я ему купила на выбор несколько сортов полноценного корма и он выбрал Пурину. Я узнала, что кошки привыкают к одному корму и разнообразие им не нужно. Главное, чтобы корм содержал все питательные вещества и витамины. Поэтому, если кормить натуральным кормом, нужно давать витамины для кошек. Если кошка гуляет на улице, больше ничего давать не нужно. А если сидит дома, ей нужна травка свежая для очистки желудка от шерсти (или цветок дома будет обгрызать). Воротник у кошек появляется обычно к зиме, когда становится холодно, и у котов он более выражен, чем у кошек. Кстати, если кошка гуляет, хорошо бы сделать прививку от бешенства, а то много больных мышей и она может заразиться. Да и вообще ветеринару нужно показать. Желаю чтобы кошка Вас только радовала.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:53   #6
cristina
Прохожий
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
cristina на пути к лучшему
Спасибо большое. Я когда покупала сухой корм в зоомагазине, купила зеленую травку в стаканчике - уж очень ее продавец нахваливал. Но киса ее есть не стала, понюхала и все... Цветов дома много, но она их тоже вроде не ест (тьфу-тьфу) Сухой корм ест с удовольствием - и Вискас и Мяу-микс .
Но сейчас возникла еще проблема - она стала кусаться и везде лазит. Только что по потолку не ходит, хотя пытается на него запрыгнуть :). Видимо уже освоилась за неделю :). Можно как нибудь ее приучить к порядку - не царапать мебель и не кусаться? Коврик для когтей у нее есть, она и его царапает и диван и все, что захочет. Кусается вроде не сильно, не как собачка, но это может-быть пока не сильно... Начинаю ругать - убегает и прячется под диван. И еще - у кошки должно быть свое место, как у собаки? У моего собачки был свой "неприкосновенный дом" - подстилка, на которую никто не смел "покушаться". А у кошки как?
cristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:40   #7
Линда
Активный участник
 
Аватар для Линда
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Линда на пути к лучшему
Радость

Я тоже раньше держала собак, так что купила котёнку домик, где он может прятаться и никто его там не беспокоит (запрещено). Конечно кошки любят спать в креслах и кроватях, но это если им разрешено. У нас домик, еда вода и туалет в корридоре и двери в комнаты мы на ночь закрываем, так как не любим спать с животными. Кот привык и спокойно спит в корридоре до тех пор пока не встанем. Сначала пробовал мяукать, но не реагировали и он смирился. Кусаться они любят, когда играют и не только. Разрешать нельзя. Строго нужно сказать и прервать игру. Лучше прижать за шкирку к полу или просто лишить возможности двигаться и строгим голосом запретить так себя вести. Потом отпустить и если поутихнет, похвалить. Нельзя им спускать так же и точку когтей в неположенном месте: взять на руки, отнести к столбику или коврику и добиться, чтобы точил там - тогда сразу хвалить. Вообще нужно с ними разговаривать и не стесняться говорить всё что вы думаете про их поведение - они всё понимают, хотя и претворяются, что не знают русского языка. Удачи Вам в воспитании и терпения.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 06:03   #8
cristina
Прохожий
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
cristina на пути к лучшему
Спасибо большое за советы. Попробую заняться воспитанием котейки. Если будут какие-то проблемы с воспитанием, можно будет спрашивать?
cristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:32   #9
Линда
Активный участник
 
Аватар для Линда
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Линда на пути к лучшему
Радость

Ну конечно! Если смогу помочь, буду рада. Сама учусь на собственном опыте - пытаюсь найти компромисс и взаимопонимание с котиком. У меня сначала была проблема с туалетом, он не хотел в лоток пустой ходить и на газетку тоже. Очень не нравилось, что лапки могут намокнуть. Это я потом поняла. Всячески показывал, что будет куда угодно ходить, но не туда. А как насыпали наполнитель - полное удовольствие и никаких больше проблем. Другой момент - не нравится, когда причёсывают или моют. То есть не хочу и не буду терпеть. Когда ухаживаешь в одиночку, это не удобно. Но, если после процедуры угощать сырой печёнкой или говядинкой (чуть-чуть, но приятно), проблемы не станет. Будет терпеть и ждать вкусного и даже мурлыкать.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика