Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 12:46   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Зло излишних углов. О чистокровных собаках. Связки и гибкость. Строение. Анатомия.

Строение. Анатомия.
О чистокровных собаках. Связки и гибкость.
Зло излишних углов.


Автор Andrew Brace,
статья "The Evils of Over-angulation" (зло излишних углов),
21 апреля 2006 г., журнал "Dog World", англичанин, судья-оллраундер, хендлер, предпочитал показывать биглей, неоднократно выигрывал БИС....


Я - не единственный человек, который заметил увлечение и тентенцию к не красивой и не удобной для собаки "переугленности" (я это буду так называть ) задних конечностей. Это - результат современной мании во многих породах.
Логично, что увеличение длин голени и бедра изменяет центр тяжести, и сделовательно, удобное для собаки положение. Собака будет выбирать позу, при которой ЗК будут поставлены под себя, создавая серповидные плюсны.
"Переугленность" - это то, в чем приходится обвинять американских заводчиков, которые стремятся к такому внешнему облику собаки, который иллюстрирует неестественно наклонную линию верха, которая и связана с "переугленностью", и которая в самых экстремальных случаях показывает, что собака почти стоит на коленях.
Если отделиться от силуэта, который безобразен и несбалансирован, "переугленность" ЗК (когда передний угол не заострен), с практической точки зрения ослабляет движения, т.к. толчковая способность ЗК существенно уменьшается.
Когда я провожу семинары по строению и движению, я всегда заостряю внимание студентов, давая пример из 2-х собак -одна со спрямленными углами ЗК, а другая - с большой степенью "переугленности". Спрямленные углы всегда имеют больший толчок ЗК, хотя и ограничивают область покрытия.
Так много наших пород подвержены "переугленности", так что новая генерация судей может прийти к мнению, что это - правильно, и собака с умеренной угловой конструкцией ЗК - это то, чего не должно быть. Эти собаки, возможно, недостаточно эффектны в очертаниях ЗК, но они намного более эффектны в движении, и, несомненно, в работе, для которой они предназначены.
Большинство стандартов используют слово "moderate" - умеренный, достаточный. И это требование кажется не современным...... Но это - хорошая причина для судей, заводчиков вернуться к СТАНДАРТУ и напомнить себе, как должна быть сложена собака их породы.

О чистокровных собаках
Перевод Елены Патановской
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
Елена1128 (31.01.2014), ОЛЬКА-К (31.01.2014)
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика