Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: ГОЛАЯ китайская хохлатая собака должна быть голая? Выберите вариант ответа
чистокожая 21 7.55%
чистокожая но с богатой гривой, хохлом, плюмажем и кистью на хвосте 218 78.42%
голая с небольшим кол-вом волос по спине 18 6.47%
зарощенная, но с редкими волосками 11 3.96%
сильно зарощенная (семикот) 10 3.60%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 16:29   #11
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ольга
постоянный участник

Отправлено: 05.01.06 04:40. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

И я хочу высказать свое мнение. Я считаю, что семикот, это та собака, которую при рождении очень сложно отличить от пуховки, только потом можно увидеть залысины и зубы.
Анастасия

Судя по Вашему посту, щенки от моей пуховки и голого кобеля являются семикотами???????? Вот фото моей голой девочки, оставленной от этой вязки:



А это ее мама




Ирина Гень
почетный гость

Отправлено: 05.01.06 05:49. Заголовок: Re: [Re:Бэтти]

--------------------------------------------------------------------------------

Бэтти цитата
--------------------------------------------------------------------------------
О моде. Да, сейчас модно иметь красивых китайцев. --------------------------------------------------------------------------------

Оля, на КРАСОТУ не может быть моды. Красота-это всегда модно и актуально, во все времена.
Идеально голого щенка у меня лично покупают очень дешево. Потому что я дешево и продаю..Большинству надо красивого, а значит, зарастающего. Вот мой голыш , который куплен уже от Тутси,- там хозяйка с амбициями, хочет выигрывать, а я переживаю, что он не так зарастает, как надо бы...
У меня в питомнике одна Капри-сильно заросшая. Теперь даже Орфейка почти не зарастает. Вчера начала его готовить к выставке, эпилировала минут 10 весь корпус, не тронутый уже 2 месяца! Волосок от волоска далеко растет.
У сестры Орнеллки вообще три пердинки на корпусе осталось..На днях показывались. Собакам почти 9 мес. зарост и ушел потихоньку..
Я и дальше буду стремиться получать собак с небольшим заростом. Чтобы-ремешок широкий или узенький по спинке, чтобы лапки зарастали, хвостик-от корня, бедрышки. Семикотов еще не разу не было, получается -что так.
Чтобы-как пуховка, а зубы голой. Такого уж совсем не надо бы...


Ольга

У вас такой красивый щенок, мне лично очень нравится!


Ирина АК
модератор

Отправлено: 05.01.06 09:14. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
И я голосую за красоту!!!
Только понятие- красота у всех разное.
даже среди обывателей кому-то нравится экзотика в виде собачки с реденькими волосенками, кому-то нравится хороший уборный волос.Мой муж ( не горит большой любовью к моему увлечению китайцами),например из всех разновидностей предпочитает пуховок, или в крайнем случае собак , похожих на лошадок, на голых и не заросших говорит однозначно - крыса.
И ему абсолютно по барабану, эпилирую я собак или нет.
Теперь о конкурсах красоты,девушки там бывают разные( это в модельном бизнесе большинство" вешалок"), но вы видели хоть одну фотомодель или МИСС чего нибудь без подготовки, макияжа ,прически и т.д.?
Наверное организаторам этих показов и конкурсов тоже хочется увидеть натуральную красоту...Но где она АУ?
Но ведь шоу и есть шоу, здесь даже кавказская овчарка должна быть хотя бы вычесанной, а то у нас на Кавказе,где этих собак много, прямо на цепях приводят песов,от них разит за версту.Клубы тащат своих членов на выставки, чтобы денег срубить побольше, но не обьясняют людям( а может и обьяснять некоторым бесполезно), что неприлично собаку в таком виде в общество выводить.Я больше года не ходила по выставкам вообще( в связи с рождением дочки), а когда пришла, честное слово, меня передернуло от отвращения, я посмотреле на все это как бы со стороны, грязь, вонь, нечесаные и немытые собаки( вот бы так дифеле проходили), в общем убежала я оттуда), а ведь для многих собаководов это праздник, да и детишек приводят не по кучкам дерьма ходить.Теперь я 1000 раз понимаю своего мужа, который понять не может, чего нам всем так нравится таскать собак на такие мероприятия.Потом, конечно, втянулась, брезгливость ушла, все вроде бы как раньше,о ощущение праздника пропало
Я это все вот к чему, шоу есть шоу и побеждают самые красивые и ухоженные( это ведь не племсмотр), и выглядят эффектнее собаки с шикарным уборным волосом, никуда от этого не дется( ведь если тех же упомянутых йорков не вымыть и не причесать,
и еще кучу всего с ними не сделать,будут на метелки похожи).И личное дело заводчика, как ему потом распоряжаться с зорошеными( или нет) собаками.Кого и как вязать, вы найдите хоть одного, который будет всем кричать,что я не хочу вывести собаку с шикарной гривой, ножками и плюмажем и голой по корпусу.Думаю, такого чела в природе нет, а для выведения такой собаки нужны все разновидности хохлатки.
Чего, девоньки, таить и у нас волосенки растут не всегда там где хотелось бы

cristal
Уважаю за индивидуальность мнения и открытое его высказывание, хоть и не совсем согласна, но ты молодечик, побед твоим собакам на выставках!!!

Последний раз редактировалось ksolo; 01.02.2007 в 16:54.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:55   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
fancystyle
уже был

Отправлено: 06.01.06 13:14. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
Сколько бы мы здесь не говорили а собаки все равно рождаются и заросшие и голые совсем, у меня из 3 дубль пометов ни одного похожего щенка,аутбредная вязка вот и получили в дедушек и прабабушек. и голых совсем с шапочками и чистой кожей и пуховок которых пришлошь в РКФ везти в 7 месяцев доказывать что зубки после смены стали как у голой.И у меня от 2 голых был помет 6 пуховиков.И от 2 пуховок/одна под сомнением /рождались голые.Все они разные в этом их прелесть, каждый может для себя подобрать собаку какая ему больше нравиться.
Настораживает другой.Продавала помет перед новым годом. Приезжают люди и сообщают что щенки им нравятся, но у меня не китайские хохлатые....они в нескольких пометах были/цены там были выше 600 евро/ и им сказали что китайцы не бывают с голыми спинками-их всех надо эпилировать и брить, а у меня с голыми значит не китайцы, а кто это спрашивают.
Я не нашлась что сказать, не понимаю зачем вводить людей в заблуждение что "МОЕ" единственно правильное.
Если у кого то собаки с заростом и такие нужны а у кого-то чисто кожие и таких люди ищут.
Я много лет занималась выставочными собаками и все они были с очень сильным заростом и ростом 30см и выше.
А сейчас мне больше нравятся с гривками но чистой попкой и маленькие,где то 26-28 не выше.
У каждого свой вкус, я вообще пуховок больше люблю, у меня все суки -пуховые.
Мне тоже не нравятся совсем лысые собаки как мексиканцы,но лично себе домой хочу собаку с минимальным заростом.Мне не очень нравится сейчас тенденция на выставках.Поясню.Моим старшим девочкам сейчас 8-9 -10 лет и более.Когда они были молодыми и выставлялись, мне все говорили что мои суки кониони все 30-32см.Для тех времен это было очень много, тогда выставлялись собачки размером с тойтерьера.А сейчас детям и внукам моих сук такого же размера в описании пишут сука среднего или не крупная.Значит собаки в своей выставочной массе сильно подросли.
Да высокая собака лучше смотрится в общем бесте, но мои собаки выигрывали бесты и при более низком росте, за счет хороших движений и правильности сложения,для этого не обязательно увеличивать собаку в росте, а то уже поговаривают что китайцев надо разделить как мексов на стандартных и мини.Это уже по моему излишне.
опять же зарост.!)-12 лет назад собаку с сильным заростом не встретишь на выставке, а сейчас это норма.И судье порой наплевать что она вся кривая и косая, а стоящая рядом с ней голая, пусть и с недостаточной оброслостью-хороша по экстерьеры.Я даже на выставки ездить перестала, не могу слушать какую чушь несут некоторые судьи.Как я радовалась когда на прошлой Евразии услышала от судьи знакомые слова угол плеча ,прочный верх и прочее.Даже не смотря на то что нашего агресора сняли с ринга за попытку укусить судью, было очень приятно почитать его описание, подробное и очень грамотное.
Лично я сейчас на перепутье, мне за столько лет часто приходила мысль сменить породу,потому что тенденция последнего времени меня совсем не радует.
Многие наверное не так давно занимаются собаками и им будет не совсем понятно что я написала,но те кто в породе давно вспомнят те ринги.Я не хочу сказать что сейчас собаки стали хуже нет,но изменились очень.

cristal
постоянный участник

Отправлено: 06.01.06 15:39. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle

Вот по этому и весь сыр-бор! Собаки стали на столько разниться, что даже покупателей вводят в заблуждение голые спинки( видать знатоки советуют)! И может с судьям НАЦИОНАЛЬНЫМ КЛУБАМ проводить семинары, как , напиример, с бухгалтерами( несколько раз в год, чтобы знали все последние нововведения), напоминать стандарты или изменения внесенные в них.
Если судья породник, ему проще, а если судья только мельком прочитал стандарт и говорит, что...
китайская хохлатая правильного квадратного формата..., а собаку с не большой гривой путает с мексом ( я про своего Кокоса, он у меня на аватаре, которого сочли за мексиканскую голую и попросили предоставить родословную прямо в ринге, что запрещено делать! Родословная написана на польском, ничего не разобрали кроме клички, поставили оч.хор и остались собой очень довольны!) Вот и результат!


fancystyle
был не раз

Отправлено: 06.01.06 21:47. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
А у меня в Хабаровске очень известный эксперт дисквальнул 6 пуховок, с надписью в оценочном"ДИСКВАЛ.ПУХОВКА В РИНГЕ"
В РКФ встречаю его/готовая бить ногами/, а он так невозмутимо- ну подумаешь перепутал с мексами.
А у бедной хозяйки этих пуховок чуть инфарк не случился, она всех обзвонила выясняя выставляются ли пуховики.


А кто у нас судьи породники?

А вообще к судейству стали относиться халатно,я много лет уже отказываюсь ездить куда либо судить,ну не могу я глядя на плохую собаку сказать "Ах какая прелесть, зато какие глазки выразительные" и поставить отл.
После последнего моего судейства меня еще долго будут в Питере помнить, у меня на моно породке йорков в классе чемпионов у 5 из 7 кобелей уши упали когда я им бантики расколола.Ну я не виновата что до меня ни один эксперт не допер что такие лопухи стоять сами не могут.И это класс чемпионов-ужас.



ksolo
администратор

Отправлено: 06.01.06 23:50. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
ни один эксперт не допер что такие лопухи стоять сами не могут--------------------------------------------------------------------------------

БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!
Как приятно знать что есть такие эксперты. Конечно же я и сама иногда делаю что подобное, но приятно когда эксперт - ЭКСПЕРТ! И неуд. оценка такого эксперта только бальзам на сердце. Я уже говорила о том, как в ринг с ростомером вышла Шевченко. Да, обидно было многим, но все же не идиоты, все все понимают, поэтому была тишина.

fancystyle пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А кто у нас судьи породники?
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос хороший! На форуме есть список экспертов которые квалифицированы по нашей породе, среди этих экспертов есть и Дмитрий Прозоров, которого я выделила красным цветом. Так давайте, в той же теме, отметим таким же способом породников?! Может такая информация будет интересна не только заводчикам, но и организаторам выставок.


tal
постоянный участник

Отправлено: 07.01.06 00:49. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А у меня в Хабаровске очень известный эксперт дисквальнул 6 пуховок, с надписью в оценочном"ДИСКВАЛ.ПУХОВКА В РИНГЕ"--------------------------------------------------------------------------------

А почему таких судей не привлекают и не наказывают за "врачебную ошибку". Они (судьи) у нас как депутаты - не подсудны.


Бэтти
был не раз

Отправлено: 07.01.06 01:08. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Моя Бэтти 28см., Паша 31. Нас судили австрийцы, поляки, литовцы, словак и проч. Бэтти все как один писали "Маленькая сука", а Паше - "среднего размера". Видно это европейская тенденция на увеличение.
Меня такие записи удивляли. Бэтти моя первая собака и отправляясь на ринг я выучили стандарт. На оценки эти записи не влияли, поэтому я и не прасили разьяснений.



Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 07.01.06 02:38. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Так давайте, в той же теме, отметим таким же способом породников?! Может такая информация будет интересна не только заводчикам, но и организаторам выставок.
--------------------------------------------------------------------------------

Мне очень понравилось, как судила Мазина, может она и не породник, но собак видит. Очень придирчивая и строгая, но справедливая, уделяет каждой собаке достаточно внимания и дает подробные описания. Она 28го будет судить, я с удовольствием под нее пойду еще раз. Очень люблю, когда эксперт внимателен и собран.

ksolo
администратор

Отправлено: 07.01.06 03:06. Заголовок: Re: [Re:Svetlana]

--------------------------------------------------------------------------------

Svetlana

ДАВАЙ В ТЕМЕ О ЭКСПЕРТАХ, ОТЗЫВЫ ПО ИХ РАБОТЕ? И еще, я предлагаю определить породников красным цветом, а остальных, которым участники форума дадут положительные отзывы синим или зеленым.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:55   #13
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 07.01.06 10:10. Заголовок: Re: [Re:tal]
--------------------------------------------------------------------------------

ksoloна каком то форуме я видела красный и черный список экспертов, но там многопородный форум ,у нас получится более объективно.,т.к. будем ообсуждать судейство одной породы.

talНам советовали при бредовом описании( явный бред и несправедливость) прямо в ринге просить расписаться на описании собаки и отправлять в РКФ.

fancystyle пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Лично я сейчас на перепутье, мне за столько лет часто приходила мысль сменить породу,потому что тенденция последнего времени меня совсем не радует.
--------------------------------------------------------------------------------

Ну это вы зря...
Все породы меняются, вспомните первых английских бульдогов, совершенно на сегодняшних не похожи,люди меняют собак до неузнаваемости, и в разведении очень нужны такие как вы люди, которые помнят, к чему разведенцы раньше стремились, чтобы совсем в сторону от породы не уйти.
Может быть в размере и зарослости собаки хуже стали, но и новый тип головы появился, на мой взгляд более приятный.Раньше то многие песы были пучеглазыми, скуластыми, теперь головки совсем по другому смотрятся.
Значит не все так плохо с китайцами.
Да и цвет волос более разнообразным стал, раньше только черно-белая гамма, а теперь и рыженькие и кремовые...


ksolo
администратор

Отправлено: 07.01.06 11:26. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Нам советовали при бредовом описании( явный бред и несправедливость) прямо в ринге просить расписаться на описании собаки и отправлять в РКФ.
--------------------------------------------------------------------------------

ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Ирина Гень
почетный гость

Отправлено: 07.01.06 11:31. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК, ksolo

Точно!
Я о таком и не подумала! Интересная мысль и нужный совет!!!


ksolo
администратор

Отправлено: 07.01.06 13:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А для пущей надежности, вывешивать на отдельной ветке форума копии таких описаний с отметочками о том, что копия в РКФ сдана и решение плем. комисии рядом не помешает.

fancystyle
был не раз

Отправлено: 07.01.06 18:05. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
Но в каждом каталоге написано
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ОКОНЧАТЕЛЬНО И ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОЛЕЖИТ"
Так что вам РКФ вряд ли чем поможет.Я раньше с собой на выставку брала ксерокс породы которую выставляла и при полном бреде со стороны судьи дарила что бы на досуге изучил.
Мне аргентинке поставили ХОР. за примой прикус в те времена когда в стандарте стояло"прикус прямой, прогнатизм в ту или другую сторону без отхода допустим", при этом она была единственный представитель породы на всей выставке и входя в колегию экспертов сколько я ни добивалась правды ни чего не вышло, посылали то к этому,то к другому, в результате решение зависило от Саши Иванова, а он эту оценку сам и дал.А когда я ему после ринга дала стандарт, так удивился что там написано-не знал- говорит-извени.


ksolo
администратор

Отправлено: 07.01.06 19:41. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ОКОНЧАТЕЛЬНО И ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОЛЕЖИТ"
--------------------------------------------------------------------------------
никто не обсуждает мнение эксперта а лишь констатирует факт и придает его огласке, а в РКФ можно писать тупые вопрашающие письма, дескать извените тупенькие, объясните так можно, нужно, или как? А в результате репутация эксперта и желание эксперта знать породу которую судишь, или отказывать в экспертизе мало знакомых пород

tal
постоянный участник

Отправлено: 08.01.06 05:28. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А неужели нельзя внести педложение о фиксировании и рассмотрении судейских ошибок. Пусть даже без изменения заниженой оценки. Ведь даже в магазине есть книга жалоб и педложений чтоб можно было совершенствовать работую. ОНИ (судьи) У НАС ЧТО САМЫЕ УМНЫЕ !!!!!?????

Ирина АК
модератор

Отправлено: 08.01.06 10:06. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Но ведь в спорте ( например прошедшая олимпиада)много случаев пересмотра судейских решений, то допинг обнаружили, то одно место на двоих дали.
Мне кажется, что надо не просто ставить под сомнение квалифицированность эксперта, но и восстанавливать честь собаки, с незаслуженно заниженой оценкой.Хотя , конечно это будет очень сложно.
Скандалить в ринге, конечно нельзя, а то у нас бывают такие крики и маты,( особенно в ринге ротышей), что диву даешься, как эксперт их не снимает с рингаи не дисквалифицирует.


fancystyle
частый гость

Отправлено: 08.01.06 16:40. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Раньше строже подходили к поведению собак и людей, меня судья из Польши выгнала с ринга за то что я смела сказать в оправдание своей мителихи что она еще не развязана,Меня с позором выставили с ринга и сказали что скажите спасибо что я вас не дискалифицировала пожизнено.А сейчас владельцы стремяться в ринге рассказать не только родословную своей собаки но и всю свою жизнь за 5 минут.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 08.01.06 19:44. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle
Ну сейчас вообще все по другому,но и пород стало больше, экзотики больше, да и судей тоже развелось...
Уж и не знаю хорошо это или плохо.Все время вспоминаю историю, которую Ната из Норильска рассказывала, как эксперт в ринге титул не дал ее голой девочке из за отсутствия зубов( а ее Ася очень зубата).Зато теперь в Норильске Чемпионы России ходят разноглазые и голубоглазые, вот вам и знание породы.
по этому я считаю спорить можно и нужно, но цивилизованно, без оскорблений.


Бэтти
частый гость

Отправлено: 08.01.06 21:02. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Унас на рингах гробавая тишина, только судьи шуршат что-то на ухо своим ассистентам. Практически никаких коментариев со стороны судей, разве что-то очень понравилось или наоборот не понравилось, притом говорят очень тихо, со стороны и не поймешь о чем речь.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:56   #14
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 08.01.06 22:12. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А у меня для всех новая, реальная история, которая случилась в канун нового года. Имена людей и клички собак изменены умышленно.
Дама "Х" живущая зарубежом, приобрела двух щенков в Москве из разных питомников. Щенок № 1 из питомника "А" понравился ей сразу. У него была отличная кожа и волосы там где нужно, а вот щенок № 2 из питомника "Б" ее немного смыщал тем, что у него длинновата гривка. Щенка № 1 описать не могу, т.к. его не видели, а вот щенок № 2 зарощенный, т. е. полоска по спине, бедра, лапки, но шерсти немного и вообщем то видно что собачка голая.
Спустя некоторое время, начались звонки в Москву по поводу щенка № 1, т.к. он оказался бритой пуховкой!? Возможно это семикот, но человек в шоке!!! Ведь польстилась на чистую кожу!
Щенка оказывали экспертам, которые вынесли однозначный вердикт - такую использовать в разведении нельзя и на выставки не советуем! Вот Вам и семикот! Собачка куплена для выставок и разведения, что же делать?! У истории будет продолжение и по мере ее развития я буду информировать.

Это одна из причин почему я считаю что увлекаться семикотами нельзя! Побрить и отэпилировать можно любую собаку, любой породы, а вот чтобы она была ГОЛАЯ от природы..... Думаю, что эта история одна из немногих которые реально происхдят в нашей породе. Ратуя за красоту собачек, мы забываем о том, что в семьях за собачками тщательно следят (по моей статистике) только первые 2-3 года, а потом по улицам шагают небритые дикобразики. Согласитесь, они не вызывают ни умиления, ни восхищения, а у многих только ужас. Говоря о том, в каком виде живет большинство семиков, не могу не сказать и том, как выглядят семикоты в питомниках. Возьмите любой питомник(ну или большенство), календари, красивые фото на сайте, ну и т.д., а приезжаешь нечаяно в гости и что? Куча лесовичков и женщин с небритым лицом. Вот и получается, что люди насмотрелись на парикмахерское искуство в картинках и влюбились в породу, время прошло и собачку запустили и стала она не голая и не пуховая, а как будто больная и плешивая. И такая собачка самая лучшая анти реклама породы!!!!


Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 08.01.06 22:28. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------
ksolo

Не знаю, какие эксперты смотрели эту собаку... Если это семикот, но голая по зубам, то в Америке выставлять можно! И в Европе можно! Я была там на выставках, общалась с владельцами, а так же съездила в гости к двум питомникам и пообщалась с владельцами питомников, оба питомника стабильно выигрывают и собаки имеют титулы Ч.Америки В одном из питомников собаки были не бритые, т.е. прекрасно было видно зарост, у некоторых немаленький и пара собак подходила под русское понятие "семикот" В другом питомнике собаки были подготовлены, видимо к моему приезду, но хозяйка рассказала, кто и как и сколько зарастает, у нее тоже несколько собак были hairy hairless, т.е. семикотами. Никаких претензий эксперты на выставках не выдвигали и собаки на выставках успешно выставляются.
- Это про Америку... В Европе так же общалась с питомниками и заводчиками и знаю, как зарастают собаки в разных питомниках (не во всех конечно ) Про Канаду и Австралию могу сказать то же самое, общаюсь с одним из самых известных в Канаде питомников Крестарс и видела собак их разведения вживую... Зарастают сильно, по крайней мере выставочные экземпляры. В Австралии то же самое...
Если эксперты сказали,что данную собаку выставлять нельзя, то возможно - это не из-за зароста, а например - зубы, как у пуховки, т.е. это бритая пуховка... или недостатки анатомии или еще что-нибудь в этом роде, возможно данная собака отличалась от понятий эксперта о выставочной китайской хохлатой... причин может быть много. Самый лучший способ проверить - подготовить собаку и выставить ее, если только у нее не зубы пуховки...
ksolo пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Куча лесовичков и женщин с небритым лицом. Вот и получается, что люди насмотрелись на парикмахерское искуство в картинках и влюбились в породу, время прошло и собачку запустили и стала она не голая и не пуховая, а как будто больная и плешивая. И такая собачка самая лучшая анти реклама породы!!!!
--------------------------------------------------------------------------------

Что поделать? пудель - тоже парикмакерская порода и если его не стричь и не ухаживать, то он превратится в кое-что похуже лесовичка Много пород требуют тщательного ухода и стрижки, даже если и не выставляются, а если семикот живет на диване и не выставляется, можно в конце концов машинкой брить и тело и морду, 5ти минутное дело... Несравнимо проще, чем с пуделями, например.
На календарях и в рекламе всех собак показывают в надлежащем виде, ведь не показывают йорков, ши-тцу в папильотках, а пуделей нестрижеными, а афганов в колтунах? Просто надо доносить до народа, что собаки сами по себе не бывают такими, как на картинках, для этого ручки надо приложить...


Ирина АК
модератор

Отправлено: 08.01.06 22:58. Заголовок: Re: [Re:Svetlana]

--------------------------------------------------------------------------------

Все дело видимо в самих хозяевах, если им не лень заниматься собакой, то песа ухоженная ходит, а если лень, то любая порода дворней будет.
Я прекрасно представляю себе работающую с утра до вечера хозяйку такой собаки,ей и собой заняться некогда, не говоря уже о псине, которую нерадивым детям покупали.Приходит такая дама с работы, не до эпиляций ей.
Поэтому красивая и ухоженная собака- это роскошь, которая не каждому по карману.Svetlana пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
На календарях и в рекламе всех собак показывают в надлежащем виде, ведь не показывают йорков, ши-тцу в папильотках, а пуделей нестрижеными, а афганов в колтунах?
--------------------------------------------------------------------------------


полностью поддерживаю.
Многие барышни в бигудях по рынкам ходят, это ведь тоже не нормально...
я считаю, что если человек не может обеспечить своей собаке нормальный уход, пусть игрушечную или виртуальную берет, а если уж решил, что хочет китайца, то изначально должен знать, какие заморочки по его уходу должны быть.


Galina
был не раз

Отправлено: 08.01.06 23:20. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Животрепещущая тема...обсуждалась она и на международном форуме. Тоже мнения были двоякие. Но большинство заводчиков назвали семикотов Fault (дословно-ошибка, деффект, в кинологии-порок) и не советовали использовать их в разведении. Некоторые из заводчиков высказались в их защиту и сказали, что именно такая разновидность способна поражать своей красотой...Лично я так до сих пор и осталась в сомнениях : сердцем хочется, а разумом понимаю, что всё-таки это отход от стандарта...
Вот мы говорим что при чистой коже невозможно иметь хорошие гривы, плюмажи, очёсы, а они говорят что очень даже возможно и имеют их...


ksolo
администратор

Отправлено: 08.01.06 23:56. Заголовок: Re: [Re:Galina]

--------------------------------------------------------------------------------

Galina пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
при чистой коже невозможно иметь хорошие гривы, плюмажи, очёсы--------------------------------------------------------------------------------

Ярким доказательством обратного могут быть многие собаки, например такие как: ЖОЛЕСК АЛИСА, ЖЮС ТИ ЛИМ БИСКИТ РЕНУА, РОЯЛ ГИФТ ДИАНА, АНТОШКА МИЛЫЙ КРОШКА, ВИВАТ САНРАЙЗ БРАЙТ ЛАЙТ ОФ МОСКОВ и многие другие. Продолжать список не буду, думаю что таких много.
Конечно очень красивы семикоты но уход за ними - это регулярный ТРУД!!!

Некоторые эксперты определяют зарощенность собаки по степени колкости кожи или объему гривы, хотя это ошибочно. Я готовлю семикотов и имею в описании "отличное состояние кожи при большом уборном волосе", а бывает и так, собака чистокожая от природы но имеет красивую богатую гриву, а эксперт пишет "большая грива - хорошо бритая пуховка".
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:57   #15
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 09.01.06 00:17. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

Galina пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
назвали семикотов Fault
--------------------------------------------------------------------------------

Неправда ваша. Только один человек высказался конкретно против семикотов.
Все остальные были абсолютно лояльны к семикотам и единственное, на чем сошлись - это осторожность в использовании в разведении семикотов.
Galina пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Но большинство заводчиков
--------------------------------------------------------------------------------

Мнение одного-двух заводчиков я не считаю мнением большинства. Как раз большинство из всех присутствующих там уважаемых заводчиков очень лояльны к заросту и уделяют намного больше внимания анатомии, темпераменту и другим немаловажным факторам и большинство из них имеют в питомниках выставочных голых собак с сильным заростом.
ksolo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Конечно очень красивы семикоты но уход за ними - это регулярный ТРУД!!!
--------------------------------------------------------------------------------

Согласна. Но семикоты все-таки больше для шоу, для разведения лучше собаки со средним заростом или чистокожие.... Хотя на чужом опыте могу сказать, что семикоты часто дают чистокожих или со средним заростом деток, а средне-зарощеные собаки или чистокожие могут давать семикотов. Не всегда угадаешь Для меня зарост остается на одном из последних мест из решающих факторов для приобретения выставочной собаки. В первую очередь - анатомия, движения, темперамент и конечно - здоровье.


ksolo
администратор

Отправлено: 09.01.06 02:02. Заголовок: Re: [Re:Svetlana]

--------------------------------------------------------------------------------

Svetlana пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Для меня зарост остается на одном из последних мест из решающих факторов для приобретения выставочной собаки. В первую очередь - анатомия, движения, темперамент и конечно - здоровье.--------------------------------------------------------------------------------
Все правильно, и поэтому добавить нечего!

Svetlana пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
на чужом опыте могу сказать, что семикоты часто дают чистокожих или со средним заростом деток, а средне-зарощеные собаки или чистокожие могут давать семикотов. Не всегда угадаешь --------------------------------------------------------------------------------

Я уже как-то приводила в пример вязку суки семикота с пуховым кобелем (ЖОЛЕСК ЭДМОНД и ЖОЛЕСК СТРЕКОЗА). Впервый раз в помете были семикоты и собачки с заростом, а во второй раз все щенки чистокожие.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.01.06 14:09. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые форумчане, я очень долго смеялась над ляпсусами, которые предоставила на своем форуме Татьяна Васильевна. Описание экспертов.
Надеюсь, что Татьяна Васильевна не будет на меня сердиться за то, что я без ее разрешения даю сноску на ее форум, чтобы желающие могли почитать, что пишут уважаемые эксперты
http://olegrokatrin.fastbb.ru/index....0-0-1136869519


Ирина АК
модератор

Отправлено: 11.01.06 15:59. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal
Хохотала до слез,
спасибо за ссылку,такие перлы могут войти в золотую коллекцию анектодов( наравне с солдатским юмором).Жаль, только что чаще встречаются безграмотные описания, от которых и собаки и хозяева страдают.
Такие вещи без юмора воспринимать видимо нельзя.



надежда
был не раз

Отправлено: 01.06.06 16:15. Заголовок: как распознать в щенке семикота?

--------------------------------------------------------------------------------

Где-то читала, что бывают собаки семикоды. Может ошиблась в названии, теперь не могу найти, как отличить их от собак требующих эпиляции, но голых. Спасибо всем


Лена
постоянный участник


Отправлено: 01.06.06 21:42. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

надежда
Праильно-семикот,но как такогого в стандарте этого названия нет,есть сильно заростающая и пуховка,которая потом раздевается...но лучше вам найти на это форуме отдельную тему и очень большую о семикотах и почитать внимательно,только сильно не пугайтесь,а когда почитаете можно будет и поговорить...


Ирина АК
модератор

Отправлено: 01.06.06 21:50. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

надежда
вот вам ссылка на эту очень спорную тему, можете продолжить ее своими вопросами.
http://www.ksolo.fastbb.ru/index.pl?...136984388(тема в архиве)

надежда
был не раз

Отправлено: 02.06.06 15:07. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Внимательно все прочиталаю Меня не пугает зарост по телую Просто я хотела приобрести щенка для того, чтобы он мог бы участвовать и в выставках и в племенном разведении. Мне предложили девочку, но сразу предупредили, что у нее зарост по телу, получается, что мнения о том можно ли их использовать в разведении или нет разделились, но это же девочка. У меня не получается вставить фотку, но сейчас она все равно проэпилированаю. А я в нее просто влюбилась сразу с первого взгляда. Может быть это просто моя собака

ksolo
администратор

Отправлено: 02.06.06 15:53. Заголовок: Re: [Re:надежда]

--------------------------------------------------------------------------------

надежда
Может быть.
Для тех кто в породе давно семикот не страшен, а вот чистокожая собака, при всех плюсах и допустим очень правильном сложении все же менее желанная. Чем меньше уборного волоса тем скромнее смотриться собака, но избыток уборного волоса тоже может испортить общее впечатление. Всего должно быть вмеру.

Последний раз редактировалось ksolo; 02.02.2007 в 15:01.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:05   #16
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 04.07.06 11:56. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
избыток уборного волоса тоже может испортить общее впечатление. Всего должно быть вмеру.


Это точно.. Я несколько раз видела собак с гривой до середины спины, а то и до крупа... Выглядит как-то странно.... и мне кажется - очень портит собаку. В России такие собаки еще и выставляются...и эксперты смотрят на это сквозь пальцы... мне все время так хочется сбрить этакую "гриву" до нужного места.. т.е. до лопаток


Анастасия
частый гость

Отправлено: 04.07.06 12:44. Заголовок: Re: [Re:Svetlana]

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу ещё кое что узнать.
Родился голый щенок, прилично заростающий, не семикот! Прошло месяцев 7-9, его постоянно эпилировали и щипали. Терерь это собака, не имеющая сильного зароста. Получается, у семикотов так-же?

Светлана
Я много раз зажодила на вах сайт и видела собак с их раскошными гривами Супер! Но вы уж извините, но каждый раз у меня было такое мнение, что это (многие ваши собаки) семикоты Или это просто чистое развдение и правильная оброслость?


ksolo
администратор

Отправлено: 04.07.06 16:28. Заголовок: Re: [Re:Анастасия]

--------------------------------------------------------------------------------

Анастасия пишет: цитата:
Получается, у семикотов так-же?

Бывает и так, но чаще семикот - это всегда много обрастающая собака.
Все же семикот и больше голая пуховка, чем заросшая голая, хотя не всегда так бывает.

Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 04.07.06 18:22. Заголовок: Re: [Re:Анастасия]

--------------------------------------------------------------------------------

Анастасия
Спасибо. Все собаки прилично зарастают, кроме Сари... кто-то больше , кто-то меньше. Больше всех зарастает Ксюша, но все же семикотом я бы ее не назвала. Ангел - среднего зароста, Вита вообще 3 волосины, эпилировать ее одно удовольствие 15 минут максимум, а Сари вообще чистокожая. Мой щенок Чармин Леди - мало зарастает, только по хребту и по ногам, бока голые.
Единственный семикот у меня - это Адам (Angel Look Admirable Boy), сейчас он живет у другого владельца, я планирую поехать к нему на вязку с одной из моих сук в дальнейшем.

cristal
постоянный участник

Отправлено: 04.07.06 19:32. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А у меня родились от РЭА Классики одна голая по корпусу сука, с хорошей гривков, носочками и хвостиком! Чуть зарост по задним ножкам. Хозяева бояться фотографировать, говорят мала, но как только дадут добро, попробую разместить ее фото.


Анастасия
частый гость

Отправлено: 06.07.06 12:57. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

Ждём!

anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 06.07.06 17:05. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ой! Теперь я окончательно запуталась! Я все время думала, что семикот, это собака сильно зарощеная. Когда я брала своего младшенького, меня предупреждали что он семикот ( зарощена спина, лапы и при этом голая грудь, пузо, редкие волосины на боках, полнозубый). Кто он?
А по поводу "кыш из породы", лично я думаю, что это не правильно. Собаки породны, происхождение их известно. Какие основания? Брак по шерсти? Так снижайте оценку с оговоркой- нежелательное распределение волос! Единственное, надо очень аккуратно использовать их в разведении ( или совсем не использовать). Возможно это регрессия в породе или нежелательный признак, который закреплять не стоит. А по выставкам ходить имеют право все! И жить имеют право все!

Анастасия
почетный гость

Отправлено: 23.07.06 18:21. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

--------------------------------------------------------------------------------

Немного не в тему, но скажу: у моего китайца нормальная гривка и хорошее сложение. Но в этой гривке есть лысое пятно! Как его заростить? Мне оно покоя не даёт....


Анастасия
почетный гость

Отправлено: 23.07.06 18:23. Заголовок: Re: [Re:Анастасия]

--------------------------------------------------------------------------------

Svetlana
ещё у вас есть мальчик А. Л. баладжио. Вы писали, что он родился с одним чубом на голове, но потом наросла гривка. Как теперь он заростает?

Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 23.07.06 19:48. Заголовок: Re: [Re:Анастасия]

--------------------------------------------------------------------------------

Анастасия
Белладжио давно уехал, но думаю, его зарост вряд ли изменился. Только по хребту зарастает и по ногам немного. Вместе с гривкой и хребет зарос

Для примера:
Вот таким он родился (фото не очень четкое, но видно, что он абсолютно голый)

[img]src=http://cresteddog.com/Pups/litter2/zhenki1%20011%20copy.[jpg]

Вот таким был в 18 дней:

Вот таким подрос (фото в 4.5 месяца)


Когда он только родился, я думала, что будет очень чистокожая собака, только с шапочкой на голове... Потом, Слава Богу выросло все

Dogland
постоянный участник

Отправлено: 25.01.07 23:25. Заголовок: Про семикотов.

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу спросить на моей практике встречаются семикоты рыжие и кремовые. Есть, конечно собачки и черные и белые с заростом, но они не так сильно зарощены, как именно рыжие и кремовые. Может ли ген семикотов быть сцеплен с окрасом? Поделитесь опытом!


ksolo
администратор

Отправлено: 26.01.07 02:58. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Dogland
Я так не думаю. Я видела семикотов белых в не меньшем количестве, причем белый семикот страшнее рыжего, т.к. шерсть мягче, а кожа чувствительнее. Наверное это зависит от линии, а не от окраса. Структура шерсти сцеплена с окрасом - это точно.


Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 03:47. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Пример белого семикота - Арт .. Я когда его эпилировала, чуть с ума не сошла.
Думаю тут еще зависит от качества шерсти, если шерсть тонкая и пухлявая, то даже если собака не сильно зарастает, ее сложно эпилировать, если шерсть хорошего качества, то сильно заросшую собаку можно очень быстро сделать.
Черных семикотов, если честно пока не видела, но все возможно, а вот мраморных, черно-белых видела и немало.


ksolo
администратор

Отправлено: 26.01.07 05:31. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Svetlana пишет: цитата:
а вот мраморных, черно-белых видела и немало.


А ты заметила что у пятнистых собак шесть на пятнах редкая и хорошей структуры, удаляется легко и потом растет медленно. А вот на белом фоне - пух, еле эпилируется и нарастает быстрее, хотя он менее заметен.

Svetlana пишет: цитата:
если шерсть тонкая и пухлявая,


что частенько присуще белым собакам


Dogland
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 08:21. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Арт бело бронзовый, он же не чисто белый? Может быть это как то связано с линиями разведения или с определенными питомниками, ну а определенный питомник работает на каком то цвете? Может быть так? Я не видела черных семикотов.Я не видела гороховых черно белых семикотов я также не видела голубых. Кто видел поделитесь опытом. Да белых я тоже видела. Все таки есть какая то закономерность мне кажется.

Последний раз редактировалось ksolo; 02.02.2007 в 15:42.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:46   #17
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 08:55. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Dogland пишет: цитата:
Я не видела гороховых черно белых семикотов я также не видела голубых.


Я видела,голубую суку,от Вертера,и ту,что сейчас привезла от Демски-100%семикот...Черно -белая в горох,море шерсти,а то что было сбрито, без подпушка растет...По зубам -голая





ksolo
администратор

Отправлено: 26.01.07 09:26. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня Квинки-Снудлик белая сильно зарощенная, Сунгари Пинк Флауэр - голубая с белым - семикот редкостный и уж больно зарощенный, Шняга - голубая - зарощенная жуть, Варвара у Мельниковой - голубая и жутко зарощенная, Клякса - голубая с черно-белой шерстью в детстве жуть какая зарощенная была, Бланка(внучка Гнома) - чисто черная семикот. Продолжать можно очень долго, думаю список будет будь здоров какой.

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 09:33. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
Продолжать можно очень долго, думаю список будет будь здоров какой.


Даешь голых собак!!! Думаю что, скоро надо будет,каждому покупателю,в довесок к щенку,эпилятор дарить...УжОООСССС


ksolo
администратор

Отправлено: 26.01.07 10:31. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva
упс, а кто это такой чернявенький?

natasha-eva пишет: цитата:
Думаю что, скоро надо будет,каждому покупателю,в довесок к щенку,эпилятор дарить...


не объявим байкот и всеобщую борьбу с семикотами


Ollisa
частый гость

Отправлено: 26.01.07 10:38. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А семикот - это вообще плохо?


ksolo
администратор

Отправлено: 26.01.07 10:39. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa
это красиво, но не есть хорошо!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:00   #18
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 10:52. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
не объявим байкот и всеобщую борьбу с семикотами


я бы не стала воевать...но трудов много с ними,и эпиляторы горят-Жалко
ksolo пишет:

цитата:
упс, а кто это такой чернявенький?


А это гриффка Анька,которую я в Германию отвозила....месяц жила у меня,Супер собачки!!!Вот не пообщавшись,не знала бы,что они Большие умницы Влюбилась...






Ollisa
частый гость

Отправлено: 26.01.07 10:59. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Не есть хорошо, я так понимаю, для самой породы. То есть для разведения. Ведь заводчики стараются выводить породу с хорошими хохолками/гривами, но с голым тельцем, так я понимаю?
Но ведь, если выставлять семикота хорошо продепилированного, конечно, то успех практически предопределен, ведь хохолки/гривы/лапки выглядят замечательно при такой богатой шерсти, так?


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 11:04. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa пишет: цитата:
если выставлять семикота хорошо продепилированного, конечно, то успех практически предопределен, ведь хохолки/гривы/лапки выглядят замечательно при такой богатой шерсти, так?



а анатомия???НЕ по заросту судят...хотя гривастые собаки выглядят намного лучше...



VSpuff
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 11:23. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
но не есть хорошо

Тань а почему ???
У меня в доме рождались от одной и той же суки и разных кобелей рыжие и триколорные семикоты.
При вязке семикотки с пухом родлась совершенно голая сука (одеты хохолок, ножки хвостик и нет шерсти по корпусу) и два очень нарядных пуха !!!


Ollisa
частый гость

Отправлено: 26.01.07 12:16. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva пишет: цитата:
а анатомия???НЕ по заросту судят...хотя гривастые собаки выглядят намного лучше...



А подскажите, какие различия в анатомии голых и семикотов?
Спасибо.

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:18. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa пишет: цитата:
А подскажите, какие различия в анатомии голых и семикотов?
Спасибо
.

wowww,Ollisa Вы так шутите???


Ollisa
частый гость

Отправлено: 26.01.07 12:25. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Нет, правда не шучу! Извиняюсь, конечно, за свои глупые вопросы. Так как вклиниваюсь в беседу профессионалов. Но я о семикотах услышала только несколько недель назад. Вот и захотелось разобраться. Интересно. Я не заводчик и питомника у меня нет. Поэтому и не знаю.
И еще раз, извините за мои такие вопросы:(


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:26. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa пишет: цитата:
Но ведь, если выставлять семикота хорошо продепилированного, конечно, то успех практически предопределен, ведь хохолки/гривы/лапки выглядят замечательно при такой богатой шерсти, так?


я бы написала так...если две собаки в сравнении,одинаковы,то успех будет у хорошо одетой собаки Вы это имели в виду?


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:30. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa пишет: цитата:
Нет, правда не шучу! Извиняюсь, конечно, за свои глупые вопросы. Так как вклиниваюсь в беседу профессионалов. Но я о семикотах услышала только несколько недель назад. Вот и захотелось разобраться. Интересно. Я не заводчик и питомника у меня нет. Поэтому и не знаю.
И еще раз, извините за мои такие вопросы:(


я подумала что это шутка... нет глупых вопросов...главное на них дать правильный и понятный ответ


Ollisa
частый гость

Отправлено: 26.01.07 12:32. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva пишет: цитата:
я бы написала так...если две собаки в сравнении,одинаковы,то успех будет у хорошо одетой собаки Вы это имели в виду?


Да, я именно это хотела сказать. Но вот не знала, что есть различия в анатомии семикотов и голых. Буду благодарна, если немножко проинформируете меня.
Спасибо!


Ollisa
частый гость
Отправлено: 26.01.07 12:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я вообще, когда услышала это название "семикот" долго думала, что же это за "полу-кот" то такой? На кота чтоль должен быть похож?
Потом вычитала, что это значит "полуодетый" semi-coat то есть


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:44. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa пишет: цитата:
На кота чтоль должен быть похож?


Ollisa пишет: цитата:
Потом вычитала, что это значит "полуодетый" semi-coat то есть


неееее...совсем не раздетый!!!В "хлам"заростающая голая собака,у некоторых есть хоть голое пятнышко,часто на шее...а у иных можно только по зубам(клыки лежат вперед) опредилить (это что я видела)


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:45. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa пишет: цитата:
Но вот не знала, что есть различия в анатомии семикотов и голых. Буду благодарна, если немножко проинформируете меня.
Спасибо!


различий нет...только в степени зароста
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:01   #19
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
VSpuff
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:45. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa пишет: цитата:
Но вот не знала, что есть различия в анатомии семикотов и голых


????????? различия есть у любых 2 разных особей !!! А вот идеал один !!!
Ollisa пишет:

цитата:
Но ведь, если выставлять семикота хорошо продепилированного, конечно, то успех практически предопределен, ведь хохолки/гривы/лапки выглядят замечательно при такой богатой шерсти, так?

не факт, многие эксперты таких собачек ставят вторыми, только иза того что они имеют комплект зубов и богатый уборный волос !!!

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

VSpuff пишет: цитата:
многие эксперты таких собачек ставят вторыми, только иза того что они имеют комплект зубов и богатый уборный волос !!!


Наташ...знают они подводные камни,ети эксперты


VSpuff
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:53. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva пишет: цитата:
Наташ...знают они подводные камни,ети эксперты

да, но бывает обидно



natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 12:55. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

VSpuff пишет: цитата:
но бывает обидно


согласна


Ollisa
частый гость

Отправлено: 26.01.07 13:25. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva пишет: цитата:
неееее...совсем не раздетый!!!В "хлам"заростающая голая собака,у некоторых есть хоть голое пятнышко,часто на шее...а у иных можно только по зубам(клыки лежат вперед) опредилить (это что я видела)


То есть прямо вся заросшая? Только где-то "пятнышко" голое? Ооо!!!
А я думала, что просто она такая-же голая хохлатая, только на тельце волосы тоже обильно растут, но различия видны (то есть видна граница, где заканчивается хохолок, он как-бы обильнее). Оказывается, что нет.
Ну и еще раз извиняюсь, потому что совсем не знаю, кто такие полукоты:)))
Вы меня очень просветили! Спасибо


ksolo
администратор


Отправлено: 26.01.07 14:02. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


VSpuff пишет: цитата:
Тань а почему ???


по тому что голые, должны быть голыми(имею ввиду по телу)! Ободрать любую собаку можно.

Ollisa пишет: цитата:
Ведь заводчики стараются выводить породу с хорошими хохолками/гривами, но с голым тельцем, так я понимаю?


в идеале чистое тело и богатый уборный волос в определенных местах

Ollisa пишет: цитата:
А я думала, что просто она такая-же голая хохлатая, только на тельце волосы тоже обильно растут, но различия видны (то есть видна граница, где заканчивается хохолок, он как-бы обильнее


Правильно думали. Так оно и есть, вот только степень зароста разная бывает. Некоторых и от пуховки не отличить.



Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 14:24. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ollisa пишет: цитата:
Но ведь, если выставлять семикота хорошо продепилированного, конечно, то успех практически предопределен,


так еще хорошо проэпилировать надо! а это не всегда просто...во-первых смотря какая кожа...после эпиляции может быть раздражение...а если все тело надо эпилировать...
кроме того чтобы эпилировалось легко, надо регулярно это делать, чтобы и собака привыкала да и рука набивалась....а попробуйте собаку регулярно обдирать целиком?...например раз в 2 недели...это ж с ума сойти можно...никаких выставок не захочется
хотя конечно смотрю я на полулысые носки моего Йошки и слезами обливаюсь

Dogland
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 14:52. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А теперь еще один вопрос как продавать сильно зарощенных щенков ?? Ведь людям все жизнь за ними ухаживать. Скорее всего сами они не справятся. Это не дешевое удовольствие. Какая должна быть цена на семикота? Как на пуха или как на голого или нечто среднее? Всю голову себе сломала.


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 15:10. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
Dogland пишет: цитата:
Ведь людям все жизнь за ними ухаживать


так за всеми всю жизнь ухаживать...Некоторые семикоты,от постоянной эпиляции,сбрасывают волос,его меньше с годами ,намного....
Dogland пишет:

цитата:
Какая должна быть цена на семикота? Как на пуха или как на голого или нечто среднее



я семикота не продала...не стала даже предлагать,не всем оъяснишь Себе купила семикота по цене голой...хочешь бери,хочешь нет


ksolo
администратор

Отправлено: 26.01.07 16:46. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Dogland пишет: цитата:
А теперь еще один вопрос как продавать сильно зарощенных щенков ?? Ведь людям все жизнь за ними ухаживать. Скорее всего сами они не справятся. Это не дешевое удовольствие. Какая должна быть цена на семикота? Как на пуха или как на голого или нечто среднее? Всю голову себе сломала.



Ира я каждый раз перед такой делемой с семикотами стою. Хорошо если берут не первую собаку, понимают что и как. А если новички?

natasha-eva пишет: цитата:
так за всеми всю жизнь ухаживать...Некоторые семикоты,от постоянной эпиляции,сбрасывают волос,его меньше с годами ,намного....


факт! но не все!


Орлова Елена
уже был

Отправлено: 26.01.07 18:41. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Мне кажется, что различие в анатомии у зарощенных (пусть не семикотов, но сильно заростающих собак) и чистокожих, почти не требующих эпиляции есть. Есть в том плане, что у заростающих она лучше.
Я основываюсь исключительно на личном опыте (возможно это не сиситема), но те чистокожие собаки, которых я лично видела были либо экстремальными оленями - на тонюсеньких ножках, со слабовыраженными углами, либо же экстремальными кобби - очень сильно растянутыми и коротконогими. Ни разу не доводилось видеть реальночистокожую собаку с пропорциями "золотая середина" - чтоб и костячок был, и углы, и не заквадраченная, и не излишне тянутая...



natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 26.01.07 18:44. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

я хочу добавить...у семикота летальность ниже(мои наблюдения)они более живучи,чем голыши


elf
частый гость

Отправлено: 27.01.07 01:17. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Наверное, семикот - это такая же часть породы как и две другие, сказывается вариативность голого гена? Жаль, что они далеки от идеала голой собаки. Я когда свою пуховку брала, видела такого щенка. Она голая была только по нижним клыкам. Продавалась она по цене голой (потому что несёт оба гена). А как, кстати у семикотов с зубами? Как у голых? Или чаще комплект?


VSpuff
постоянный участник


Отправлено: 27.01.07 02:47. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

elf пишет: цитата:
А как, кстати у семикотов с зубами? Как у голых? Или чаще комплект?


Все семикоты которых я видела полнозубы, максимум недостает р-3 ли Р-4

ksolo
администратор

Отправлено: 27.01.07 05:09. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

elf пишет: цитата:
А как, кстати у семикотов с зубами? Как у голых? Или чаще комплект?


да, зубов у них много, но с возрастом они их теряют как и голые



Kredo Festa
был не раз

Отправлено: 29.01.07 14:52. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Не соглашусь что теряют, на моей практике такого не было и зубы идеальные ,ровные,крепкие, нехватка премоляров это да.
Кстати у нас и голые зубы не теряют, я читаю о таких случаях у других и удивляюсь, что к 3 годам зубы летят. Не знаю может наши собы в этом более благополучны, может у нас тоже это всё впереди, старшим моим 5 лет и ТТТ, а нашей основательнице:) седьмой и ТТТ.
Вообщем сколько людей столько и мнений.
Да, по поводу окрасов семикотов бело-чёрные и кремовые видела. И действительно волос на чёрных и белых участках отличается, на чёрных более жёсткая,а белых более припушонная.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:14   #20
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Kredo Festa
был не раз

Отправлено: 29.01.07 14:56. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

вот как иллюстрация,пробую, может вставится.


ksolo
администратор

Отправлено: 29.01.07 15:23. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Kredo Festa
какие вы зубастые
а у меня у Мухи до родов зубы как у овчарки были, а теперь изрядно проредились. Жааааааалко

Kredo Festa
был не раз

Отправлено: 29.01.07 16:27. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


После одних родов??
Да,действительно жалко!
У нас только одна собачка потеряла зубы со временем, это голый привозной кобель,но у него изначально зубки были маленькие и хлипкие какие то,вот он зуба 2-3 и потерял с годами(он тоже уже не молод),а так ТТТ наши зубастики!


ksolo
администратор

Отправлено: 29.01.07 16:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Kredo Festa пишет: цитата:
После одних родов??


да! причем родила первый раз почти в три года! до этого была обсолютно полнозубая и зубы большие и крепкие и клыки не как у голой!

Verika
новичок

Отправлено: 30.01.07 22:28. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем здравствуйте! Очень интересная для меня темка про семикотов. Мне кажется мой Сенька именно такой. Хотели показать, как это выглядит, тем, кто еще не видел. Мы не выставляемся, у нас ушки не встали, поэтому нам стесняться нечего Очень надеюсь, что никто не против.... Мы не брились наверно больше месяца, извините за стойки, он уже забыл, что это такое)))) Вот мы какие:



ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика