Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Разведение китайских хохлатых собак

Разведение китайских хохлатых собак Разведение китайских хохлатых собак. Анатомические дефекты китайских голых собак и пуховых собачек. Мутации голых собак. Ген облысения и роста волос. Ген, влияющий на размер собак. Генетика окраса. Можно ли вязать с родственниками? Наследственные болезни китайских хохлатых собак голых и пуховых.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 18:38   #31
ulya
Частый гость
 
Аватар для ulya
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 37
Спасибо: 0
ulya на пути к лучшему
ирина , мне все же интересно узнать ваше мнение, я знаю. что в породе вы не новичок и очень грамотный человек. вообще . если молочные зубы остаются без смены , можно считать это признаком голой особи? или все же это пух с плохой зубной системой. у меня от матери данной девочки, при вязке с другими кобелями были пуховки . одна отсалась жить рядом , полноценная пух с полным набором зубов.
ulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:43   #32
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
ulya, давно не заглядывала в этут темку.
Да, я имела ввиду последние фото. Пух на 99 процентов. Точней только ДНК Вам скажет.
Эксперт не обязан разбираться в тонкостях разновидностей (голая и пуховая). Описывает то что видит. Если семикота не брить, то 99 % экспертов опишут его как пуха и не дисквалифицируют.
Ретенция зубов-не вырастание коренного зуба вообще.
Причины возникновения:


* Отсутствия зачатка зуба. Данное заболевание может быть генетически обусловленным (часто встречаемая патология у голых хохлатых собачек), или быть следствием не корректного воздействия на зачаток зуба (в результате его травмы или при применении некоторых лекарственных препаратов).
* Неправильное расположение зачатка зуба.
* Наличие очень плотной кортикальной пластины. В этом случае у постоянного зуба просто «не хватает сил» прорезаться через нее.

То есть эта аномалия не является породной особенностью. Может быть это действие гена FOXI3 , а может совершенно с ним не связана. тест на ДНК даст точный ответ . Если есть возможность определить голая это особь или нет , по ДНК, тогда можно на 99% считать это нормой голой особи. В данном случае без теста точно сказать нельзя.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru


Последний раз редактировалось Красина Ирина; 28.01.2011 в 16:48.
Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:50   #33
ulya
Частый гость
 
Аватар для ulya
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 37
Спасибо: 0
ulya на пути к лучшему
спасибо, ирина. очень грамотно разъяснили. я и сама думаю. что и наклоны и еще какие-либо анамалии встречаются не только у голых. поэтому только тест.
ulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика