Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Рассуждаем, советуем, отдыхаем, работаем. > Обо всем на свете

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 10:05   #11
ninochka
Гуру форума
 
Аватар для ninochka
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Latvija
Сообщений: 1,744
Спасибо: 1
ninochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для ninochka с помощью Skype™
Если…
Если вы можете начать свой день без кофеина,
Если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,
Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
Если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,
Если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
Если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
Если вы можете спокойно воспринимать критику,
Если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
Если вы можете обойтись без лжи и обмана,
Если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
Если вы можете расслабиться без выпивки,
Если вы можете заснуть без таблеток,
Если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
Значит вы достигли уровня развития своей собаки!!!
ninochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:37   #12
JASMINA
Новичок
 
Аватар для JASMINA
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Спасибо: 0
JASMINA на пути к лучшему
Правила поведения щенков в доме и на улице.
1. Если вас не пускают в комнату на диван, сделайте небольшую аккуратную лужицу. Предпочтительнее делать лужу на ковер. После этого вас побьют, а потом пожалеют и пустят на диван.

2. Ксли вы хотите есть, а ваш хозяин что-то готовит на кухне, цапните его за
ногу, он обязательно выронит то, что готовит, которое вы немедленно съедите.
после этого вас побьют, а потом пожалеют и дадут еще еды.

3. Если вы очень хотите есть, а хозяин не обращает внимания и готовит пищу для себя, сядьте между его ног, сделайте круглые глаза и не моргайте. Тогда вам в глаза обязательно попадет кипяток или горячий жир. После этого вас даже не будут бить, а начнут лечить и пускать на диван и давать еду.

4. Если вы очень скучаете по хозяину, уважающий себя щенок должен выбрать самый дорогой ботинок хозяина и отъесть небольшой кусочек на носке. Выбирайте обувь, которая выглядит новой, а кожа натуральная, тогда это занятие станет намного приятнее и полезнее. После этого вас, возможно, побьют, а потом пожалеют и отдадут растерзанный ботинок (или два) в вечное владение.

5. На прогулке с хозяином, чтобы доставить ему удовольствие, валяйтесь в лужах и местах погрязнее, хозяева это любят и всегда веселятся при виде вас грязного. После этого вас, наверное, слегка побьют, а потом пожалеют, помоют и пустят на диван.

6. Если вы увидели мусорный бак,обязательно обратите внимание хозяина, как чудно там пахнет,и схватите гнилую вонючую корку. при попытке отобрать, давясь, проглотите. хозяин подумает, что вы голодаете, пожалеет и увеличит рацион.

7. Если вы увидели ненавистную кошку, рвитесь изо всех сил за ней. если при этом вам удастся свалить хозяина с ног, он очень обрадуется. А если хозяина поблизости нет, обязательно умертвите кошку и принесите в дом. После этого вас, наверное, побьют соседи, а ваш хозяин потом пожалеет и пустит на диван.

8. Если вы увидели, что на столе находится еда, потяните зубами за край скатерти и стяните все на пол. После этого все оживятся, потом вас побьют, а потом пожалеют и отдадут всю еду вам.

9. Если на прогулке вы увидели, что приближается второй хозяин или друг,
обязательно прыгните в лужу, а потом на хозяина (друга). прыгая, старайтесь
попасть всеми четырьмя лапами на одежду. Хорошо, если хозяин (друг) упадет, тогда все увидят, как вы по нему скучали.

10. Если вы вдруг проснулись ночью, начинайте громко лаять, с подвывом. лайте не менее двадцати минут. если после этого вас не пожалели и не дали погрызть тапок, в течение получаса коротко взлаивайте, после чего вас побьют, а потом пожалеют и пустят к себе в кровать.

11. Если вы заметили, что хозяин крепко уснул, а лаять вам надоело, пробирайтесь на кровать. выбирайте место непосредственно на хозяине. Вудет еще приятнее, если вам при этом удастся стянуть с него одеяло себе под бок.

12. Начиная с 6 месяцев, начните устанавливать новый порядок в доме. тех, кто не слушается и пробует отобрать любимую кость, кусайте в нос и призывайте к порядку. Если после этого вас побьют, а потом не пожалеют, надо сделать несчастный вид, прижать уши и дрожать. После этого вас пожалеют и пустят на диван, где вы можете всех спокойно перекусать.


13. Если вы плотно поужинали, обязательно поднатужьтесь и срыгните все, что съели, желательно, на ковер, кровать или кресло. Бить вас не будут, потому что испугаются. Когда вы увидите, что все испугались, громко чавкая, съешьте все опять. Приятного аппетита! Это же можно проделывать ночью до пяти раз.

Последний раз редактировалось JASMINA; 13.01.2009 в 23:42.
JASMINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:52   #13
nikusik
Новичок
 
Аватар для nikusik
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 19
Спасибо: 0
nikusik на пути к лучшему
Жизнь собак слишком коротка - это их единственный недостаток.

Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога.

Если бы только люди могли любить как собаки - мир стал бы раем!

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
М. Истман

Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить.
Надин де Ротшильд

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает
такой любви.
Илья Ильф

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Элиан Дж.Финберт

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
Янина Ипохорская

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р. Амундсен

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
Дж. Тэрбер
__________________
Жизнь прекрасна,если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
nikusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:58   #14
MGM
Знаток
 
Аватар для MGM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 518
Спасибо: 2
MGM на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от JASMINA Посмотреть сообщение
Правила поведения щенков в доме и на улице.
1. Если вас не пускают в комнату на диван, сделайте небольшую аккуратную лужицу. Предпочтительнее делать лужу на ковер. После этого вас побьют, а потом пожалеют и пустят на диван.

2. Ксли вы хотите есть, а ваш хозяин что-то готовит на кухне, цапните его за
ногу, он обязательно выронит то, что готовит, которое вы немедленно съедите.
после этого вас побьют, а потом пожалеют и дадут еще еды.

3. Если вы очень хотите есть, а хозяин не обращает внимания и готовит пищу для себя, сядьте между его ног, сделайте круглые глаза и не моргайте. Тогда вам в глаза обязательно попадет кипяток или горячий жир. После этого вас даже не будут бить, а начнут лечить и пускать на диван и давать еду.

4. Если вы очень скучаете по хозяину, уважающий себя щенок должен выбрать самый дорогой ботинок хозяина и отъесть небольшой кусочек на носке. Выбирайте обувь, которая выглядит новой, а кожа натуральная, тогда это занятие станет намного приятнее и полезнее. После этого вас, возможно, побьют, а потом пожалеют и отдадут растерзанный ботинок (или два) в вечное владение.

5. На прогулке с хозяином, чтобы доставить ему удовольствие, валяйтесь в лужах и местах погрязнее, хозяева это любят и всегда веселятся при виде вас грязного. После этого вас, наверное, слегка побьют, а потом пожалеют, помоют и пустят на диван.

6. Если вы увидели мусорный бак,обязательно обратите внимание хозяина, как чудно там пахнет,и схватите гнилую вонючую корку. при попытке отобрать, давясь, проглотите. хозяин подумает, что вы голодаете, пожалеет и увеличит рацион.

7. Если вы увидели ненавистную кошку, рвитесь изо всех сил за ней. если при этом вам удастся свалить хозяина с ног, он очень обрадуется. А если хозяина поблизости нет, обязательно умертвите кошку и принесите в дом. После этого вас, наверное, побьют соседи, а ваш хозяин потом пожалеет и пустит на диван.

8. Если вы увидели, что на столе находится еда, потяните зубами за край скатерти и стяните все на пол. После этого все оживятся, потом вас побьют, а потом пожалеют и отдадут всю еду вам.

9. Если на прогулке вы увидели, что приближается второй хозяин или друг,
обязательно прыгните в лужу, а потом на хозяина (друга). прыгая, старайтесь
попасть всеми четырьмя лапами на одежду. Хорошо, если хозяин (друг) упадет, тогда все увидят, как вы по нему скучали.

10. Если вы вдруг проснулись ночью, начинайте громко лаять, с подвывом. лайте не менее двадцати минут. если после этого вас не пожалели и не дали погрызть тапок, в течение получаса коротко взлаивайте, после чего вас побьют, а потом пожалеют и пустят к себе в кровать.

11. Если вы заметили, что хозяин крепко уснул, а лаять вам надоело, пробирайтесь на кровать. выбирайте место непосредственно на хозяине. Вудет еще приятнее, если вам при этом удастся стянуть с него одеяло себе под бок.

12. Начиная с 6 месяцев, начните устанавливать новый порядок в доме. тех, кто не слушается и пробует отобрать любимую кость, кусайте в нос и призывайте к порядку. Если после этого вас побьют, а потом не пожалеют, надо сделать несчастный вид, прижать уши и дрожать. После этого вас пожалеют и пустят на диван, где вы можете всех спокойно перекусать.


13. Если вы плотно поужинали, обязательно поднатужьтесь и срыгните все, что съели, желательно, на ковер, кровать или кресло. Бить вас не будут, потому что испугаются. Когда вы увидите, что все испугались, громко чавкая, съешьте все опять. Приятного аппетита! Это же можно проделывать ночью до пяти раз.
__________________


MGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 08:01   #15
MGM
Знаток
 
Аватар для MGM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 518
Спасибо: 2
MGM на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
Жизнь собак слишком коротка - это их единственный недостаток.

Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога.

Если бы только люди могли любить как собаки - мир стал бы раем!

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
М. Истман

Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить.
Надин де Ротшильд

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает
такой любви.
Илья Ильф

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Элиан Дж.Финберт

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
Янина Ипохорская

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р. Амундсен

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
Дж. Тэрбер
__________________


MGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:18   #16
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака.( Януш Вишневский)
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:07   #17
SCHASLIVAYA
Активный участник
 
Аватар для SCHASLIVAYA
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 60
Спасибо: 0
SCHASLIVAYA на пути к лучшему
[QUOTE=ksolo;51724]-

- "Люблю я СОБАКУ за верный нрав,
За то, что всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет СОБАКА чужие руки".



У меня мурашки по коже.....действительно их преданность безгранична))))!!!!!А любовь бесконечна....
SCHASLIVAYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:40   #18
Елена Свет
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
Елена Свет на пути к лучшему
купила книжку и очень понравилось введение, решила процитировать:

"человек никогда не найдет абсолютно бескорыстного друга в этом эгоистическом мире, друга, который никогда не оставит вас в беде, который никогда не окажется неблагодарным или вероломным. собака, принадлежащая человеку, остается всегда с человеком, будь он процветающим или бедным, здоровым или больным. собака всегда будет рядом с хозяином, будь то ужасный холод, пронизывающий ветер и обильный снегопад. собака лижет вам руки, хотя вы не можете отплатить ей тем же; она зализывает раны и болячки, сталкиваясь с жестокостью этого мира. собака охраняет сон бедняка так, как будто он принц. все друзья покидают его, но собака остается. когда богатство исчезает и репутация разбивается вдребезги, собака продолжает горячо любить хозяина - эта любовь подобна солнцу, плывущему в небесах"
сенатор джордж вест, 1870 год.

прочитав это я вспомнила один эпизод из жизни: как то раз проходя мимо метро я увидела как на земле лежал бомж со своей собакой. погода была промозглая, шел снег с дождем, он лежал прямо на мокром асфальте и все люди брезгливо обходили его, и никому, ни одной живой душе небыло до него дела. я тогда подумала: ведь так можно и умереть, на улице так холодно и сыро, такой пронизывающий ветер. и только его собака лежала рядом с ним, она так обнимала его своими лапами, такое было ощущение как будто она всем своим телом пытается его согреть и укрыть от холода.
Елена Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:29   #19
MGM
Знаток
 
Аватар для MGM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 518
Спасибо: 2
MGM на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Елена Свет Посмотреть сообщение
купила книжку и очень понравилось введение, решила процитировать:

"человек никогда не найдет абсолютно бескорыстного друга в этом эгоистическом мире, друга, который никогда не оставит вас в беде, который никогда не окажется неблагодарным или вероломным. собака, принадлежащая человеку, остается всегда с человеком, будь он процветающим или бедным, здоровым или больным. собака всегда будет рядом с хозяином, будь то ужасный холод, пронизывающий ветер и обильный снегопад. собака лижет вам руки, хотя вы не можете отплатить ей тем же; она зализывает раны и болячки, сталкиваясь с жестокостью этого мира. собака охраняет сон бедняка так, как будто он принц. все друзья покидают его, но собака остается. когда богатство исчезает и репутация разбивается вдребезги, собака продолжает горячо любить хозяина - эта любовь подобна солнцу, плывущему в небесах"
сенатор джордж вест, 1870 год.

прочитав это я вспомнила один эпизод из жизни: как то раз проходя мимо метро я увидела как на земле лежал бомж со своей собакой. погода была промозглая, шел снег с дождем, он лежал прямо на мокром асфальте и все люди брезгливо обходили его, и никому, ни одной живой душе небыло до него дела. я тогда подумала: ведь так можно и умереть, на улице так холодно и сыро, такой пронизывающий ветер. и только его собака лежала рядом с ним, она так обнимала его своими лапами, такое было ощущение как будто она всем своим телом пытается его согреть и укрыть от холода.
__________________


MGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:50   #20
ОльгаКлим
Знаток
 
Аватар для ОльгаКлим
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Спасибо: 0
ОльгаКлим на пути к лучшему
у меня есть собака, значит, - у меня есть душа…


"у меня есть собака,
вернее у меня есть кусок
души,
а не просто собака...

я люблю её и порой
очень сочувствую ей:
нет собаки у бедной собаки моей...

и вот, когда мне бывает грустно...
а знаете ли вы, что значит собака,
когда тебе грустно?

и вот, когда мне бывает грустно,
я обнимаю её за шею
и говорю ей:
"собака, хочешь, я буду твоей собакой?..."

хулио сесар сильвайн
ОльгаКлим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика