Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 03:17   #11
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ketu Посмотреть сообщение
Нашла наконец-то эту тему!


Какими именно движениями нужно массировать кожу животного, чтобы избавиться от черненьких угрей... После эпиляции появились прыщи, эпилировала обычным эпилятором... Перед эпиляцией собаку мыла с пилингом (человечьим) и мочалочкой, потом мазала детским маслом, после эпиляции обработала кожу перекисью водорода и детским кремом, а прыщи все равно вскочили - что не так?
Ну во-первых сперва эпиляция, потом собаку моем, потом кожу чистим. Чистить кожу нужно массирующими движениями, предварительно смазав кожу маслом, в завершении обтереть сухим полотенцем и тщательно помыть собакевича. После мыть кожу ни чем не смызывать до полного высыхания.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 13:23   #12
Nautica-Данета
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
А точек черных у нас тоже раньше очень много было, сейчас совсем чуть-чуть осталось. Я по совету участников форума стала мыть Козяву массажной "варежкой" , а потом мазать ее детским маслом.
А что за массажная варежка?Можно фото увидеть?Я тоже купила бы своим такую...И ещё,а если угри под самой гривкой есть то,что делать в этом случае?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:56   #13
Таня
Знаток
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Чебоксары, Чувашия
Сообщений: 146
Спасибо: 0
Таня на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nautica-Данета Посмотреть сообщение
А что за массажная варежка?Можно фото увидеть?Я тоже купила бы своим такую...И ещё,а если угри под самой гривкой есть то,что делать в этом случае?
Может есть какие-нибудь другие, но я пользуюсь такой:



Обычная варежка, многие люди покупают такие для мытья тела/лица.
__________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 02:07   #14
Ketu
Знаток
 
Аватар для Ketu
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: г.Раменское М.О.
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Ketu на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ketu с помощью ICQ
Пошли угри под гривой... Вроде ничего такого нового не давала... Шею я не эпилирую, а брею... а прыщи именно только там... Большие... надутые и светлые, внутри гнойная жидкость... Что делать?
Ketu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:14   #15
Galina
Новичок
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Galina на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina с помощью ICQ
Черные точки на коже

Здравствуйте форумчане!
Мой вопрос наверное уже задавали много раз,хочу спросить,как бороться с черными точками у голых собак.
У щенка на спинке очень много черных точек,кожа но ощупь не приятная,даже немного колючая,некоторые торчат на миллиметр.Пробовала выщипывать рэсфедером(извиняюсь,если слово не правильно написала),некоторые выщипываются,они похожи на маленькие иголочки.Еще попробовала почистить скрабом Черный жемчуг,для лица,тоже немного вылезло.Но это минимум,по сравнению с тем,что осталось.Подскажите пожалуйста,как ухаживать за такой кожей и можно ее привести в полный порядок?
Galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:47   #16
лисёнок
Активный участник
 
Аватар для лисёнок
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: краснодар
Сообщений: 64
Спасибо: 1
лисёнок на пути к лучшему
Хороший вопрос.можно скраб против точек покупать ,но от них не деться никуда,я выдавливаю... скрабом и можалкой мою...
Тоже очень интересен этот вопрос...
лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:07   #17
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Galina, похоже это не черные точки, а остатки проэпилированных волос( корешки)
Тут можно попробовать удалять волоски не эпилятором, а восковыми полосками, практически все уйдет...
И еще совет, если кожа колючая, удаляйте проростающие волоски как можно чаще, тогда постепенно они будут утончаться и не будет таких проблем.
После эпиляции обязательно смазывайте кожу смягчающим кремом, я пользуюсь детской серией БЮБХЕН, недавно попробовала ПАНТЕНОЛ, эффект понравился.
а еще есть масло Джонсон беби после эпиляции, замедляющее рост волос...
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 21:27   #18
Kensi
Модератор
 
Аватар для Kensi
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 269
Спасибо: 8
Kensi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kensi с помощью ICQ
А как бороться с черными угрями?
__________________
приглашаю в гости: www.dogchin.com
Kensi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 03:11   #19
Galina
Новичок
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Galina на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina с помощью ICQ
Ирина АК,спасибо большое за подсказку!
Вообще в этой темке много полезного прочитала.
Galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 13:06   #20
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
А вот про мочалки и инструмент я наконец-то закончила(спасибо Ирине АК, выручила и помогла таки набрать этот текст, блин) темку "ИНСТРУМЕНТ". Для ознакомления просто пройдите по ссылке.

Последний раз редактировалось ksolo; 27.06.2008 в 19:11.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика