Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Мочеполовая система

Мочеполовая система Болезни мочевого пузыря, недержание мочи, выделения, кастрация кобелей. ПРИМЕЧАНИЕ: Болезни сук смотрите в разделе "аккушерство и гинекология"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 16:08   #51
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aluetta Посмотреть сообщение
а сколько вашей девочке? как она себя сейчас чувствует? как настроение у нее? я тоже ужасная трусиха, и уже сейчас когда представляю операцию, начинаю переживать. сколько стоит сейчас такая операция?
моей 1 год и почти 10 месяцев ....... она до сих пор спит а уже почти сутки прошли , утром попила чуток бульона, потом в 12 сходила в клинику сделала все уколы и обработала швы, после врача она съела пару ложек паштета ......я заплатила за операцию 4800 .........
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:12   #52
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
странно..., когда я своих стерилизовала, то один укол сделали сразу после операции, а второй ,кажется через 48 чавсов. и обрабатывать шёв я стала только после второго укола. а операция стоила около 7000 руб. , может из-за того, что разрез делали сбоку, а не на животе.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:38   #53
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от уфа Посмотреть сообщение
странно..., когда я своих стерилизовала, то один укол сделали сразу после операции, а второй ,кажется через 48 чавсов. и обрабатывать шёв я стала только после второго укола. а операция стоила около 7000 руб. , может из-за того, что разрез делали сбоку, а не на животе.
а через сколько ваши отошли от наркоза ? ...... и вообще стали ходить и кушать ? ......... моя до сих пор лежит и спит ((( и есть не хочет ((( .........
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:16   #54
Уфа
Знаток
 
Аватар для Уфа
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Обнинск 100 км. от Москвы
Сообщений: 358
Спасибо: 59
Уфа скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Уфа с помощью Skype™
я точно не помню, но лучше пусть спит, чем бегает и прыгает после операции.
Уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:48   #55
Alex
Частый гость
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: СПб, В.О., м. Приморская
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Alex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
всем добрый день. манечка, рада, что у вас все прошло....осталось еще чуть-чуть и вспоминать об этом не будем))))))
только сейчас появилось время написать...так напишу все по-порядку.
в 12-30 нас взяли на операцию, сначала сделали укол и мы ждали минут 5-10 (могу ошибаться -нервничала), через 35 минут нас вынесли и торжественно вручили. 6 часов после операции - он скулил, глазик один приоткрывал и смотрел на меня(((((я его согревала грелкой и пуховым платком - он был леденющим, с бледными (стеклянными) глазами и белыми деснами(((( к часам 8 вечера я дала ему кифир на пальчике - он немного слизнул и уснул. ночью он два раза написал под себя и не мог встать....пришлось все менять и нежно его носить с одного места на другое(((( было ужасно.... как и манечка - плакала(( пупсик ворочился, все пытался побежать, а встать не мог(((( ужас вобщем(((. на след. день- все лежал с периодичностью поскуливал, но начал кушать и пить. сегодня уже попыталась вынести на улицу - он там пописал и сразу лег - схватила на руки и понесла домой - сегодня больше не пойдем. но мы уже можем передвигаться медленно по квартире с периодичными взвизгиваниями.
у нас небольшие сложности с дыханием были при операции, немного под капельницой полежали. назначили: анальгин, флемоксин, фуросемид, хилак форте и троксевазин.

итак, подведу итог: на кастрацию приезжайте с пледиком - может понадобиться, после кастрации надо приготовить: пеленочки (когда может обписаться, чтоб не испортить ничего), грелку (они мерзнут после наркоза и их трясет), шерстяные пледы и т.д., будьте готовы, что первую ночь - проведете почти без сна. ложки - для перетирания лекарства. пишу все, потому, что я первые 12 часов не могла отойти - он пытался бежать за мной и мог усугубить положение((((
но сейчас почти все позади)))))))))))) спасибо вам за поддержку!!!!!
__________________
"Я позавтракаю. Но безо всякого удовольствия" ("Приключения принца Флоризеля")
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:04   #56
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Alex мы с вами молодцы ))) и собы наши тоже умнички ))) ..... скорейшего нам всем выздоравления ......
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:20   #57
Alex
Частый гость
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: СПб, В.О., м. Приморская
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Alex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
Alex мы с вами молодцы ))) и собы наши тоже умнички ))) ..... скорейшего нам всем выздоравления ......
))))))))))))) Присоединяюсь)))))) пусть детишки поправляются и никогда не болеют!!!
__________________
"Я позавтракаю. Но безо всякого удовольствия" ("Приключения принца Флоризеля")
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:23   #58
orgullosa
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 12
Спасибо: 0
orgullosa на пути к лучшему
Отправить сообщение для orgullosa с помощью ICQ
добрый день всем!
2 недели назад кастрировала своего пуха. нам удалили яички, но для эстетики (хотя, какая уж там эстетика) и лучшего заживания (шов меньше все-таки) оставили мошонку(?), в общем, кажется, что все на месте. не хочу никого пугать, но у нас кастрация прошла очень тяжело. даже не сама процедура, а последствия. у него оказалась очень нежной кожа (белоснежный пух, очень волосатый с нежной розовой кожей), образовались огромные гематомы багрового цвета, через пару дней мошонка покрылась гнойной коркой. после операции мы два раза были в ветклинике из-за этих ослоднений, появляющихся каждый день(это при том-то что я сама отлично делаю уколы и обработать раны вполне в состоянии, т.е. в клинику возили не на пост-операционные процедуры, а потому что он был в ужасном сотоянии!). после я дома делала уколы, мазала и пшыкала всякими штуками, потом, когда ничего не проходило, давала антибиотики... я уже молчу про то, что не спали дней шесть, т.к. он скулил все ночи напролет и не мог найти себе место, вставал и снова ложился каждые 30 сек. и только теперь, спустя две недели ежедневных процедур утром и вечером, все, тьфу-тьфу-тьфу, вернулось в норму. при этом швы были идеальными, ни капли воспалений, покраснений, ничего абсолютно не было!т.е. врач свою работу выполнила вполне прилично, но не подозревала, что возникнут такие проблемы с кожей.
Ps 1)чтобы не лизал раны--купите ползунки детские из хлопка, постирайте, проутюжьте, прорежьте дырку для хвоста, отрегулируйте резинку на талии и отрежьте штанины на необходимую длину. с этим проблем нет.
2)теперь вот прочитала про вероятность опухоли и начала бояться.

Последний раз редактировалось orgullosa; 24.09.2009 в 13:35.
orgullosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 02:44   #59
Alex
Частый гость
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: СПб, В.О., м. Приморская
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Alex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
orgullosa, я вам очень сочувствую, понимаю, как это все тяжело(((( Багровые синяки у нас тоже были, и корочка на машонке тоже, но нам сказали ничего не делать - сейчас уже проходит) Поправляйтесь и не болейте, удачи!
__________________
"Я позавтракаю. Но безо всякого удовольствия" ("Приключения принца Флоризеля")
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:58   #60
Забияка
Знаток
 
Аватар для Забияка
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 749
Спасибо: 0
Забияка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от orgullosa Посмотреть сообщение
добрый день всем!
2 недели назад кастрировала своего пуха. нам удалили яички, но для эстетики (хотя, какая уж там эстетика) и лучшего заживания (шов меньше все-таки) оставили мошонку(?), в общем, кажется, что все на месте. не хочу никого пугать, но у нас кастрация прошла очень тяжело. даже не сама процедура, а последствия. у него оказалась очень нежной кожа (белоснежный пух, очень волосатый с нежной розовой кожей), образовались огромные гематомы багрового цвета, через пару дней мошонка покрылась гнойной коркой. после операции мы два раза были в ветклинике из-за этих ослоднений, появляющихся каждый день(это при том-то что я сама отлично делаю уколы и обработать раны вполне в состоянии, т.е. в клинику возили не на пост-операционные процедуры, а потому что он был в ужасном сотоянии!). после я дома делала уколы, мазала и пшыкала всякими штуками, потом, когда ничего не проходило, давала антибиотики... я уже молчу про то, что не спали дней шесть, т.к. он скулил все ночи напролет и не мог найти себе место, вставал и снова ложился каждые 30 сек. и только теперь, спустя две недели ежедневных процедур утром и вечером, все, тьфу-тьфу-тьфу, вернулось в норму. при этом швы были идеальными, ни капли воспалений, покраснений, ничего абсолютно не было!т.е. врач свою работу выполнила вполне прилично, но не подозревала, что возникнут такие проблемы с кожей.
Ps 1)чтобы не лизал раны--купите ползунки детские из хлопка, постирайте, проутюжьте, прорежьте дырку для хвоста, отрегулируйте резинку на талии и отрежьте штанины на необходимую длину. с этим проблем нет.
2)теперь вот прочитала про вероятность опухоли и начала бояться.

Какой ужас! Бедный малыш!
У нас все прошло без последствий. Он даже не скулил, ночью спал спокойно даже на кровать к нам запрыгнул. На следующий день об операции напоминали только воротник да зеленка между лап)))
Вот уже скоро год будет, как мы его кастрировали. Швов вообще не видно. Осложнений никаких не было. Стал спокойнее в плане удираний на улице. Раньше скулил на каждую проходящую собаку, сейчас спокойно относится. Метить перестал, правда метил он у нас всего раза три-четыре...
Я страшно переживала, но сейчас ни о чем не жалею. Так что скорейшего вам выздоровления. Все будет хорошо)
__________________
ИРИНА&МИККИ
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика