Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 21:04   #11
komarkova
Новичок
 
Аватар для komarkova
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Спасибо: 0
komarkova на пути к лучшему
Лоток со столбиком

Я купила для девочек. Но они в него не ходят. У меня в одном месте газеты постелены, туда собаки и ходят. А в этот лоток кошка иногда писает. Наверное, если приучать с самого начала, то проблем не будет. У этого лотка нет бортиков, что очень удобно для щенков. Одно время мои собаки писали на коврик в туалете. Так вот, если я клала в лоток сверху коврик, то иногда писали сверху, а когда коврик убирала, то мимо проходили. Я поняла, что к лотку нужно с самого начала приучать, потом очень трудно переучить.
komarkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 11:50   #12
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Я тоже пыталась Сеньку приучить к лотку в детстве, наотрез отказывался, приучили к улице, зато когда завели кошку, он теперь иногда ходит в ее лоток
__________________
Я знаю точно, невозможное-возможно
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 13:15   #13
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
А я всех приучаю к пиленкам.
Раньше были лотки, но я поняла что собаки, в отличии от кошек не могут входить в него без грохота и именно это их и пугает в младенческом возрасте. Газеты опасно! Через подушечки лап может быть отравление от краски и цинка. И таким образом остался только один вариант - пиленки. Удобно во всех отношениях. Лапки сухие, удобно брать в гости или в поездку. Представьте что вы поехали отдыхать. Представили себя на таможенном контроле со своим унитазом? Ну как? А с пиленками все чинно благородно.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 22:29   #14
Naya
Знаток
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Спасибо: 1
Naya на пути к лучшему
Вопрос

Подскажите, пожалуйста!
Мне посоветовали, пока не купили препарат "Гадить?Нет!", можно лужи вытирать мокрой тряпкой с уксусом, чтобы в этом месте собака больше не гадила.... Не навредит ли уксус щенку? Насколько этот способ эфективен?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 02:13   #15
Анютка
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Анютка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Анютка с помощью ICQ
Вот именно за этот преперат я и говорила :"Гадить?нет!",что запах у него ужасный,а эффекта - ноль.И раствором уксуса я протирала полы,тоже безрезультатно.Только подлавливать и сидеть ждать с щенами около лотка,только так..И ругать,если мимо сходил.Я вот сейчас тоже такую проблему имею -).Моя маленькая Дуняша(йорк) на пелёнку ходила,а постелила пелёнку в лоток- теперь не ходит -(,а делает свои дела,где захочет.Упёртая девушка,но и не таких ломали -),Тося(тойка) до 5 мес своих так "упиралась"- везде ,но не в лоток;а сейчас только слышит как я Дуняшу ругаю за проделки с туалетом ,так первая бежит в лоток и сидит там , чтоб ей вдруг не досталось -),типа -" посмотри какая я хорошая,знаю куда ходить нужно!".
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 07:39   #16
Naya
Знаток
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Спасибо: 1
Naya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Вот именно за этот преперат я и говорила :"Гадить?нет!",что запах у него ужасный,а эффекта - ноль.И раствором уксуса я протирала полы,тоже безрезультатно.Только подлавливать и сидеть ждать с щенами около лотка,только так..
Спасибо за ответ Просто обидно, что в 1,5 месяца она практически не "промахивалась" и ходила точно на пеленки, а в 2 месяца она стала делать лужи по всей квартире Вот такие дела
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:36   #17
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Они с возрастом становятся активнее и, как бы это помягче выразиться, менее стеснительными. Как дети, проверяют: а может быть уже можно? Тут только настойчивостью надо действовать. И сажать на горшок всегда после сна, еды и активной беготни. Понаблюдайте и Вы заметите, что лужицы следуют через определённые интервалы и после определённой деятельности. сажайте и обязательно хвалите, когда "продукт" оказался на своём месте.
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:39   #18
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Просто обидно, что в 1,5 месяца она практически не "промахивалась" и ходила точно на пеленки, а в 2 месяца она стала делать лужи по всей квартире Вот такие дела
Вот к чему приводит безграничная любовь и баловство Упорство и метод наказания и поощрения исправит положение. Главное не запускать
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:08   #19
ghosty
Знаток
 
Аватар для ghosty
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Спасибо: 0
ghosty на пути к лучшему
Отправить сообщение для ghosty с помощью ICQ
А моя краса начала делать свои дела на кровать в другой комнате, в которую раньше доступа не имела! Когда дверь в комнату закрыта, то писаем на пеленку, но когда дверь закрыть забудем, то она обязательно пробирается в комнату и делает лужу или кучу на кровати! Как ее можно наказывать?
__________________
Ничто так не украшает девушку, как скромность, и, конечно, прозрачное платьице
ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:01   #20
Лошадка
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Лошадка на пути к лучшему
Для меня большая загадка как писают кобели: они же все вокруг записают? И подскажите, что за туалет со столбиком?
Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика