Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Другие домашние животные > ГРЫЗУНЫ.

ГРЫЗУНЫ. Грызуны-домашнии мышки и крыски, хомячки и кролики, белки и шиншилы. Экзотические грызыны. Голые мыши и крысы. В разделе личные странички, фотоальбомы, советы по уходу и содержанию.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 21:31   #1
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Голая мышь

У меня жила голая мышь. По содержанию он ничем не отличается от обычных, но... Это было настолько женственное, нежное и трогательное существо, что несмотря на специфический мышиный запах я принесла её домой. Интересно, что степень её оброслости всё время менялась от абсолютно голой до состояния "рекс", при этом заростало всё кроме ромбовидной области на голове, ног и хвоста. Т.е. в точности до наоборот по сравнению с собаками. К сожалению, она дожила до 5ти-месячного возраста и умерла без видимой внешней причины. Вместе с ней жил "мышиный пуховик", мышь-самец длинношёрстный, потнрявший в драке с сородичами один глаз. Так вот с ним всё было в порядке. Возможно, она страдала от каких-то внутренних аномалий, вызванных тесным имбридингом.
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 21:49   #2
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
а фотки этого чуда сохранились???
хотя такую экзотику надо не только смотреть, но и гладить....:)
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 22:19   #3
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
К сожалению я её не фотографировала, только любовалась и млела. Надеялась получить потомство, но увы... Но такие мыши есть в Москве и стоят недорого (свою купила за 150р.). Я бы с удовольствием их держала, но мышиный запах останавливает. Вообще она похожа была на крошечную обезьянку, только она была не суетливая, а очень спокойная, исполненная чувства собственного достоинства. Изначально я её покупала не себе, а в зоомагазин, где работала администратором. А и как-то раз, когда уходила на отгулы просто не смогла оставить её без своего присмотра, тем более, что всё равно надо было забирать и лечить одноглазого Джо. Ну, просто не могла уйти и её оставить, столько нежных чувств она во мне вызывала!
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:09   #4
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Вот мне интересно, почему у них такое слабое здоровье? Ведь вроде отличаются только тем, что голые.....Взять тех же китайчиков или сфинксов, я бы не сказала, что у них слабое здоровье....
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:35   #5
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Остальные-то живут и размножаются. Я не думаю, чот у всех голых мышей слабое здоровье. Просто к их разведению, возможно, подходят менее серьёзно, чем к разведению собак. Я тут познакомилась с одной из молодых пород кошек, не голых, Американские керлы, так у них допускается скрещивание с "дворняжками" для поддержания здоровья поголовья (их немного). Имбридинг хорош, когда он умеренный и грамотно рассчитанный. Хотя генетика штука сложная, всё до конца не просчитаешь.
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:40   #6
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elf Посмотреть сообщение
керлы, так у них допускается скрещивание с "дворняжками" для поддержания здоровья поголовья (их немного). Имбридинг хорош, когда он умеренный и грамотно рассчитанный. Хотя генетика штука сложная, всё до конца не просчитаешь.
а у нас на рынке часто сидят с китайскими помесями...выдавая за чистокровных китайцев......наверное тоже поддерживают здоровье у своего поголовья
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:43   #7
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
а у нас на рынке часто сидят с китайскими помесями...выдавая за чистокровных китайцев......наверное тоже поддерживают здоровье у своего поголовья
Руки бы поотрывать таким "поддерживателям"
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:36   #8
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Да уж, ведь КХС раз, два и обчёлся. И выбора производителей нет, и заводчики все прячутся. А если серьёзно, к сожалению от таких "радетелей за породу" никуда не денешься. Появление их - это признак популярности породы. Наверное, на каждого продавца найдётся свой контингент покупателей. Я вот даже для дома не могу купить кривую собаку. Да какое купить, даром не возьму. Это как питаться пирожками с лотков на улице. Хотя собака - это не пирожки. Она всё равно живая и ласковая.
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:14   #9
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elf Посмотреть сообщение
Хотя собака - это не пирожки. Она всё равно живая и ласковая.
К сожалению есть "люди", для которых это только лишний способ заработать
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика