Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 03:54   #11
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
манечка а еще надо бы посмотреть чем кормите и в каком кол-ве, включая вкусняшки
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:49   #12
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
Марина, очень рада тебя видеть!
Раз выяснилось, что особых причин для беспокойства нет, позволю себе пошутить))

Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
манечка а еще надо бы посмотреть чем кормите и в каком кол-ве, включая вкусняшки
Вот тааакие вкусняшки Досе выдаются.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:21   #13
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
здравствуйте юля ))) прочитала ваш пост и не знаю че делать, улыбаться или стыдиться )) ...... больше такие не выдаю, думаю что перекормила ее этой "гадостью" все таки надо знать в меру, к сожалению осознание этого пришло поздновато ....
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:25   #14
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
манечка а еще надо бы посмотреть чем кормите и в каком кол-ве, включая вкусняшки
Татьяна кормлю Роял Канином, и как Юля продемонстрировала фоткой вкусняшки были и в не маленьких количествах ..... сейчас убрала из рациона максимум вкусняшек и у меня ощущение что кожа становится чище, хотя может мне и кажется, наверно сами по себе они уже не могут пройти ?
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:34   #15
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от елена1128 Посмотреть сообщение
попробуйте подавать энтеросгель. он очищает организм от ядов, токсинов, аллергенов, очень хорошо помогает при расстройствах желудка....
елена спасибо за совет, я давно хотела купить эту штуку ))) ( у меня подруга дает его после прогулки собаке, если тот не нароком че подберет на улице) схожу завтра в аптеку и куплю, попробуем пропить курс ... может все пройдет .....
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:58   #16
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Здравствуйте! может вы нам поможете? моей голышке 14 месяцев. Взяла я её в полугодовалом возрасте, и сразу же начались проблемы с кожей (можно сказать, что мне её передали уже с прищами). Корм она продолжала кушать тот же, что и с детства - роял канин. Я её не эпилировала где-то месяц, боялась разнести прищи по всему телу.
Мы обращались к врачам, сдавали анализ крови на биохимию и клинический, сдавали мазки на цитологию, инфекции и чего-то-там ещё, уже и не помню, но много анализов с нас брали. По результатам - собака здорова. Врачи разводят руками.
Я меняла ей шампуни, пробовали обычные и лечебные с дёгтем, дорогие и дешёвые. Меняли корма - на некоторые была реакция - расчёсывала себе голову, на другие - текли ушки. Вернулись на роял. Прищи на месте. Но на сушке у неё кожа шелушилась, в итоге мы перешли на натуралку - тушённые овощи+мясные субпродукты (говяжье сердце, лёгкое, печень, обрезь, курица) и немного риса или гречки. Плюс курсы рыбьего жира и витаминов. Кожа смягчилась, перестала шелушится, малышка довольна, кушает с аппетитом, и всё бы ничего, если б не прищи...
Прошла первая течка, мне даже показалось, что всё наконец-то наладилось. Но только показалось(( Они как-то то затухают, то снова воспаляются.
Ещё где-то незадолго до течки у неё появились белые жировики под кожей. Больше всего их на бёдрах и передних лапках.
сейчас уже около 5 месяцев я её не эпилирую, а просто брею станком, нам обеим так легче. Но прищи всё равно никуда не деваются!!!((( я уже просто в отчаянии(((
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 02:41   #17
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Прыщи могут быть от избытка жира в рационе. Свидетельство тому жировики. Уберите из рациона все витамины и никакого рыбьего жира. Надеюсь, обрезь добавляете не жирную? Попробуйте подавать ФИТОМИНЫ "чистая кожа".
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:34   #18
Юльжанна
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Киргизия, г.Бишкек
Сообщений: 25
Спасибо: 22
Юльжанна на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Star_Fate Посмотреть сообщение
Здравствуйте! может вы нам поможете? моей голышке 14 месяцев. Взяла я её в полугодовалом возрасте, и сразу же начались проблемы с кожей (можно сказать, что мне её передали уже с прищами). Корм она продолжала кушать тот же, что и с детства - роял канин. Я её не эпилировала где-то месяц, боялась разнести прищи по всему телу.
Мы обращались к врачам, сдавали анализ крови на биохимию и клинический, сдавали мазки на цитологию, инфекции и чего-то-там ещё, уже и не помню, но много анализов с нас брали. По результатам - собака здорова. Врачи разводят руками.
Я меняла ей шампуни, пробовали обычные и лечебные с дёгтем, дорогие и дешёвые. Меняли корма - на некоторые была реакция - расчёсывала себе голову, на другие - текли ушки. Вернулись на роял. Прищи на месте. Но на сушке у неё кожа шелушилась, в итоге мы перешли на натуралку - тушённые овощи+мясные субпродукты (говяжье сердце, лёгкое, печень, обрезь, курица) и немного риса или гречки. Плюс курсы рыбьего жира и витаминов. Кожа смягчилась, перестала шелушится, малышка довольна, кушает с аппетитом, и всё бы ничего, если б не прищи...
Прошла первая течка, мне даже показалось, что всё наконец-то наладилось. Но только показалось(( Они как-то то затухают, то снова воспаляются.
Ещё где-то незадолго до течки у неё появились белые жировики под кожей. Больше всего их на бёдрах и передних лапках.
сейчас уже около 5 месяцев я её не эпилирую, а просто брею станком, нам обеим так легче. Но прищи всё равно никуда не деваются!!!((( я уже просто в отчаянии(((
У нас такая проблема была у трех собак и много раз у каждой. Я остановилась на таком лечении: 1) Мыла собак только Джонсонс бэби "От макушки до пяток". 2) Из Питания полностью исключала курицу, потому, что при ее выращивании на фабриках добавляют стероиды, как нам врач сказала (если курица выращена не лично Вами, конечно, или соседями) и у собаки начинаются даже от этого высыпания. 3) Каждый прыщик протирала ватной палочкой с перекисью водорода, а затем йодом (1 раз в день) примерно неделю. 4) Давала Супрастин по 0,5 таблетки в день-10 дней (но дозировку надо уточнять Вам у врача). 5) После мытья кожу собаки смазывала Джонсонс бэби "Увлажняющее молочко" или "Увлажняющий крем" той же серии (зеленый тюбик или баночка в составе с оливками). Нам вот такое лечение все в комплексе помогало всем собакам. Может Вам тоже поможет. Удачи!!!
Юльжанна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юльжанна(а) за это полезное сообщение:
Inger (22.08.2012)
Старый 21.08.2012, 13:10   #19
Star_Fate
Знаток
 
Аватар для Star_Fate
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 170
Спасибо: 287
Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек Star_Fate как роза среди колючек
Елена1128, спасибо за советы! попробую исключить витамины и рыбий жир (хотя с рыбим жиром у нас как раз перерыв уже около месяца и витамины только-только закончились).
да, и конечно же, нежирную обрезь даю) за жирностью слежу, так как другая моя собака очень склонна к полноте.

Юльжанна, спасибо! попробую джонсонс беби обязательно!
про курицу: мы не часто её покупаем, честно говоря, не думаю, что из-за неё в нашем случае что-то может быть.
Супрастин, протирки, мазьки, всё мы делали... смотрите сами, мы это делаем - вроде лучше становится. Но на мой взгляд, мы просто убираем симптомы, а в чём же причина?? мы с ней по врачам находились, в нашем городе хохлаток можно пересчитать на пальцах, некоторые врачи спрашивают "что у вас за порода?"....лечились спреем "стоп-зуд", как мне сказал врач "Если ничего не помогает, мы назначаем этот спрей - он от всего". Брызгали - было улучшение, но ведь всю жизнь не будешь брызгать. Другой врач сказал "В ваших мазках ничего не нашли, но я рекомендую проколоть антибиотики на всякий случай". Я не решилась на такое лечение. Может зря??

забыла сказать, фитомины она тоже кушала, но эффекта я вообще никакого не увидела.

Последний раз редактировалось Star_Fate; 21.08.2012 в 13:13.
Star_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:01   #20
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Голую собачку нужно мыть банной рукавичкой, что бы старые клетки отшелушивались и поры открывались и после мвтья использовать бальзам ополаскиватель. Я мою Юляшку банной щеточкой из натуральной щетины.
На Джонсонс Беби у многих собак аллергия....

Да и еще... собачку нужно мыть теплой водой, не горячей. Горячая вода сушит кожу и шерсть.
При проблемной коже, желательно пользоваться только гипоаллергенными шампунями для собак и не стоит пользоваться человеческими. Попробуйте исключить курицу. Ее не стоит давать каждый день. У многих собак на нее аллергия.

А вообще причиной прыщей может быть грязная кожа (не правильно помытая) и неправильное питание.

Последний раз редактировалось Елена1128; 21.08.2012 в 15:15.
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Елена1128 за это полезное сообщение:
Inger (22.08.2012), ОЛЬКА-К (21.08.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика