Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 11:52   #11
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
Ролик просмотрела с огро-о-омным удовольствием!...
Это что-то замечательеное, собака великолепна... скорость, движения, амплитуда прыжков... практически идеальные траектории движения по площадке!... При всём при этом, сама пёса - прекрасный представитель породы... такая красавица!!!.. Ну в общем... я млею!!!...

Огро-о-омный респект всем владельцам, занимающимся этим!

dysek. Ваши фотки - просто класс!!! С таким усердием пёсы занимаются!... Успехов в тренировках и удачи на соревнованиях... ну и , как следствие, достойных результатов, конечно!!!... Будем рады, если ещё фоток "подкинете"...
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:57   #12
dysek
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 76
Спасибо: 1
dysek на пути к лучшему

как здесь собачка красиво проходит слалом!!!! И скорость просто выше всех похвал....
dysek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:00   #13
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
Слов нет...
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:51   #14
Вероника
Частый гость
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Вероника на пути к лучшему
Ролик в начале темы очень грустно смотреть, когда переведешь вступительную статью. Не сильна в английском, но называется "Последний бег", а в рассказе говорится, что девушка была больна раком груди, затем ей поставили диагноз лейкемия и дали три недели на этой чудесной Земле...
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:15   #15
Вероника
Частый гость
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Вероника на пути к лучшему
dysek . Мы тоже недавно начали заниматья аджилити, с августа этого года. Основной целью начала занятий было развитие собаки и взаимоотношений с ней. Она у меня не очень прыгучая, но азартная девушка. Уже можно говорить об успехах (О соревнованиях, конечно речи не идет, я имею ввиду успехи по сравнению с собой в прошлом). На первом занятии мы даже на бум не хотели лезть, теперь бегаем (многое зависит от настроения и погоды, в дождь идет осторожненько, а иногда в азарте несется с огромной скоростью). Любимый снаряд - мягкий тоннель, видно нет большего счастья для китайцев чем залезть под какую нибудь тряпочку. Качели проходим, но побаиваемся, они грохочут. (Придерживаем, если не придержать, на следующий раз долго думает, стоит ли на них идти, с трудом уговариваю) Последнее время наметились успехи в слаломе, оказалось, что ее раздражала команда восемь, которую я постоянно повторяла, она на нее гавкала, а когда я замолчала и только показывала рукой, стала бегать гораздо быстрее. Прыгает пока низенько (она у меня еще и толстовата, по этому видно прыгать не очень нравится -похудение, кстати это тоже наша цель в аджилити). На горку пока мы не залезаем (у нас она только в стандарте, для мини надо немного опустить, поэтому не рискуем). Мне кажется КХС для аджилити весьма песпективна. Единственный недостаток - много думает, отправляешь ее прыгать, а она смотрит на тебя и взглядом спрашивает: "А зачем?), но ведь прыгает.... за вкуснюшку. Фоток пока достойных нет - появятся покажу.

http://forum.nov.ru/uploads/monthly_...9345_thumb.jpg

Последний раз редактировалось Вероника; 17.11.2008 в 13:20.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:23   #16
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
Как грустно... а я даже не удосужилась присмотреться к титрам... конечно, я не так уж сильна в английском, но общий смысл наверное поняла бы...

Вероника . Вы молодцы!!!.. Это здорово!!.. Желаем вам успехов в начинаниях... ну и получать от этого море удовольствия, пусть даже от небольших, но ваших побед!!!...
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 05:21   #17
dysek
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 76
Спасибо: 1
dysek на пути к лучшему
ВероникаЯзыком не владею, конечно -это трагедия... Но какаяже она молодец!!!!
Я безумно рада увидеть единомышленника, а то у меня уже стало складываться впечатление, что этим спортом из китаецелюбов никто не занимается...
Я уже раньше писала, что искренне уверена , что среди КХС должны быть особи по темпераменту и рабочим качествам, которые смогут серьезно участвовать в соревнованиях, конечно это работа не одного года и не одного поколения.
У меня есть устойчивое убеждение, что даже декоративная собачка должна работать и быть воспитанной...
dysek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил dysek(а) за это полезное сообщение:
Adoshka (24.05.2013)
Старый 18.11.2008, 05:40   #18
dysek
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 76
Спасибо: 1
dysek на пути к лучшему
У меня две девицы- у обоих как у вашей "Любимый снаряд - мягкий тоннель, видно нет большего счастья для китайцев чем залезть под какую нибудь тряпочку.+ жесткий освоили в лет"
Одна , как и Ваша долго думает:" А зачем между снарядами быстро и бегать"?, хотя прыгает с фантастическим запасом, чистенько, но между снарядами выставочной рысью... Пока я не пустила маленькую так и было, она и росточком всего 28 см, но там есть темперамент, она летает по площадке, только тормозит на слаломе, у на по осени былоа трагедия... Порывом ветра, когда мы проходили слалом его перевернуло, прямо на собаньку. Членовредительства не было, напугало нас сильно, долго мы на слалом рычали, гавкали и пр. Но все миновало..
Так вот глядя на маленькую и на наших друзей шиперок- торнадо (по другому я их назвать не могу- вот темперамент у зверей), моя старшенькая тоже стала бегать...
dysek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 05:45   #19
dysek
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 76
Спасибо: 1
dysek на пути к лучшему
Коллектив даже для собак- великая сила! Мы занимаемся с августа, а еще я гоняю соб дома и просто на улице - ходим по детским качелькам, прыгаем через все , что видим по ходу прогулки...
сейчас у нас все затормозилось из-за погоды- в тапочках лазить по горке и т. д. не очень удобно, да и пошли циклоны... наш клуб ищет помещение, а мы занимемся по погоде...
Очень жду рассказа про Ваши занятия... А как вы слалом проходите прыжками или просто бежите? Вы заниметесь сами или с тренером, какие еще породы у вас занимаются в ашей ростовой категории?
dysek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 09:55   #20
Вероника
Частый гость
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Вероника на пути к лучшему
dysek Занятия у нас проходят практически на голом энтузиазме, если интересно посмотрите историю развития на новгородском форуме http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=114963 (там есть фотки и много ссылок на обучение аджилити). В клубе "Элита" некоторое время назад девочки занимались с собаками, далее собаки постарели и снаряды лежали без дела, портились. Наконец на форуме сколотилась группа желающих - восстановили снаряды и приступили к работе. Нашим вдохновителем и учителем является девушка, которая ранее занималась со своей собакой, на большая энтузиастка, сплачивает нас и толкает на подвиги. Жесткого тоннеля у нас пока нет - рассчитываем приобрести весной. Маленьких собак, к сожалению, занимается очень мало: вестик и пудель(37 см). Сами мы небольшие (примерно 30 см).Скорость бега очень зависит от ее настроения, если удается завести - несется. Слалом пока пробегаем, но мне кажется есть тенденция к прыжкам - проходит с азартом. Мне очень нравится заниматься аджилити еще и для социализации собаки, с нами занимаются в основном немаленькие подружки - ризеншнауцер, боксерши, кери-блю-терьер, эрдельтерьер - очень интересно наблюдать за их общением, те смотрят на мою малявку снисходительно, она светится счастьем когда ей позволяют себя понюхать такие большие девочки, а иногда она наровит гавкнуть на них (когда те проходят трассу, а она наблюдает за ними - как же быстро она улепетывает, когда те решают переспросить, что это она им сказала). Одно время она считала бум "своим" снарядом и когда кто-нибудь бежал по нему - неслась снизу и гавкала на посягнувшего на ее собственность (иногда большие девочки спрыгивали и хотели выяснить, что мелочи надо?). Вообщем, каждое занятие - это море удовольствия и мне и собаке. Мы, как и Вы, стараемся заниматься дома и на улице - дома прыгаем через обруч, на улице через все, что найдем. Еще хочу попробовать с ней заняться фризби, пока только купили диск и отрабатываем захват, роллы еще не ловит. Еще очень хотела спросить у Вас: кто такие шиперки? Рассказывайте про Ваши занятия!
Natali_SPb Спасибо!
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика