Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Бюро находок и добрых дел. > Проект "КХС - подарок для души"

Проект "КХС - подарок для души" Проект "Китайская Хохлатая Собака - подарок для души"

Результаты опроса: Считаете ли вы данный проект перспективным и полезным?
Да 75 81.52%
Нет 12 13.04%
Незнаю 5 5.43%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 01:10   #101
lebo
Гуру форума
 
Аватар для lebo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г. Москва ЮВАО
Сообщений: 2,323
Спасибо: 436
lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для lebo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Ведь вы раньше не писали на этом форуме, не показывали своих собак,
Вика, так заметь они же и сейчас не показывают

Говорим о мифических существах. Я видела как выглядят твои собаки, собаки Лидии, Анжелики, а вот как выглядит супер-собака Александры могу только догадываться
__________________
С наилучшими пожеланиями Ольга.
lebo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lebo за это полезное сообщение:
ksolo (21.05.2012), Елена1128 (21.05.2012)
Старый 18.05.2012, 01:14   #102
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Что меня поражает, у нас, здесь, форум достаточно дружественный, и все хорошо и мило с друг другом общались. Но стоило появиться Татьяниному проекту и в миг появилась куча людей которые против, а почему собственно???
Ведь вы раньше не писали на этом форуме, не показывали своих собак, так что же вас задело когда Татьяна предложила отдать щенков бесплатно???
В чем, вы тут же увидели конкуренцию "чебурашкам"? Ведь, если у вас есть высокопородные щенки на продажу, то заинтересованный покупатель вас всегда найдет и заплатит вам нормальную цену за вашего щенка.
Поверьте, что прежде чем заплатить большую сумму за мою вторую собаку, я достаточно долго искала на русских страницах рыжего голого щенка шоу-класса, но к сожалению в тот момент, не нашлось того, за кого я была бы готова заплатить 45000 рублей, поверьте, моя собака,стоила дороже, не потому что мне не куда было деть деньги, просто мне хотелось исполнить мечту и купить рыжика. Хлоя, не совсем то, что я искала, но я знаю, что каждый цент который я за неё отдала- этого стоил!
И могу заявить, с полной ответственностью, что следующая моя собака будет преобретенна у Татьяны, либо через Татьяну, потому как она ответственный и очень хороший заводчик, который готов вам помочь в ваших проблемах( возвращение щенка не имеется ввиду).
Скажите, а вас не устраивает когда человек не смог пройти равнодушно мимо такой темы?
Или вас не устраивает мнение отличное от вашего?
Да я не смогла пройти мимо данной темы и что, разве это преступление?
Опять мне не понятна такая логика, я всегда считала что самые страшные люди это как раз равнодушные люди, ведь это именно с их молчаливого согласия и твориться все зло.
Дак что же вас так не устраивает, в моих постах?
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:20   #103
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
Дак в том то и дело, отследить насколько добропорядочные эти ручки очень сложно, это только крупные заводчики у всех на виду, а размноженцы они как раз в тени, и убеждать людей они умеют уж поверьте, недаром у них покупают животных низкого качества, а порой и вовсе смертельно больных, значит есть у них способности для того чтобы убеждать людей?
А на дармовщинку в первую очередь именно таких и тянет как магнитом.
Ведь сами же писали: "Сейчас очень многие (даже частные) клиники устраивают разнообразные "счастливые часы" - это бесплатный прием в какое-то определенное время" , дак если заводчику дорого стерилизовать своих животных за деньги перед дарением, может воспользоваться таким днем?
В любом случае я уже писала, жизнь и судьба животного в первую очередь зависит от человека который произвел это животное на свет.
Или вам все равно в какие руки попадут щенки, пусть даже и не ваши?
Абссолютно не всё равно!!!
Но ведь, если заводчик должен щенка держать до 6-8 месяцев у себя, то расходы будут значительно больше. А если в контрате прописанна стерилизация, то востребовать её заводчик может и должен, а если уж справки о ней нет, то тогда и штраф имеет место силы и суд и т. д.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chloe(а) за это полезное сообщение:
ksolo (21.05.2012)
Старый 18.05.2012, 01:26   #104
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
Скажите, а вас не устраивает когда человек не смог пройти равнодушно мимо такой темы?
Или вас не устраивает мнение отличное от вашего?
Да я не смогла пройти мимо данной темы и что, разве это преступление?
Опять мне не понятна такая логика, я всегда считала что самые страшные люди это как раз равнодушные люди, ведь это именно с их молчаливого согласия и твориться все зло.
Дак что же вас так не устраивает, в моих постах?
Алекса, ну почему же сразу так негативно!!!
Лично меня, всё устраивает в ваших постах, здесь каждый может выразить своё мнение! Кроме вас, ещё много людей, которые никогда не учавствовали в обсуждениях и теперь выражают своё негативное мнение по поводу проекта. Вы хотя бы, дискутируте, и пишите почему вам проект не нравится, но ведь много и таких, которые написав негативный отзыв сразу же и исчезают.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:28   #105
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от lebo Посмотреть сообщение
Вика, так заметь они же и сейчас не показывают

Говорим о мифических существах. Я видела как выглядят твои собаки, собаки Лидии, Анжелики, а вот как выглядит супер-собака Александры могу только догадываться
Причем тут мифические существа? В данной теме речь идет не о моих животных, вы с этим не согласны?
Данный форум общедоступный интернет ресурс, доступный всем для чтения, вы хотели чтобы люди на этом форуме читали только вашу точку зрения?
Что касается меня и моих животных, то я со своими животными точно не буду принимать участие в данном проекте, и если когда нибудь буду вынуждена совершить такую благотворительность, то все мои животные отданные в дар незнакомым мне людям, будут обязательно стерилизованы, мне не безразлична их дальнейшая судьба...
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alekca(а) за это полезное сообщение:
Chloe (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 01:33   #106
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Абссолютно не всё равно!!!
Но ведь, если заводчик должен щенка держать до 6-8 месяцев у себя, то расходы будут значительно больше. А если в контрате прописанна стерилизация, то востребовать её заводчик может и должен, а если уж справки о ней нет, то тогда и штраф имеет место силы и суд и т. д.
Ну какой контракт, какие штрафы? Ну как вы не понимаете, заводчик и так несет убытки, и держится на одном энтузиазме, неужели ему еще и разориться на судебных издержках? По моей практике, я знаю, суд всегда встанет на сторону покупателя, считается что выгоду получает только продавец, а покупатель в тот же суд тоже придет не с пустыми руками, и это еще хорошо будет если это в вашем городе, а если нет?
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:34   #107
lebo
Гуру форума
 
Аватар для lebo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г. Москва ЮВАО
Сообщений: 2,323
Спасибо: 436
lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для lebo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
и если когда нибудь буду вынуждена совершить такую благотворительность, то все мои животные отданные в дар незнакомым мне людям, будут обязательно стерилизованы, мне не безразлична их дальнейшая судьба...
Так вот о том и речь, что люди которые берут собаку "для души и на диван" не должны заниматься разведением. Но есть еще и люди, которые не могут себе по деньгам позволить собаку, вот на них эта программа и расчитана. Берешь собачку кастрируешь/стерилизуешь и люби ее.
__________________
С наилучшими пожеланиями Ольга.
lebo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил lebo(а) за это полезное сообщение:
Chloe (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 01:44   #108
lebo
Гуру форума
 
Аватар для lebo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г. Москва ЮВАО
Сообщений: 2,323
Спасибо: 436
lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для lebo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
Ну какой контракт, какие штрафы? ... суд всегда встанет на сторону покупателя, считается что выгоду получает только продавец,
В данном проекте никто никого не продает и не покупает, собаки/щенки отдаются безвозмездно,т.е. ДАРОМ.

А грамотно составленный контракт - это такая бумажка с которой и в суд пойти не страшно.
__________________
С наилучшими пожеланиями Ольга.
lebo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lebo за это полезное сообщение:
ksolo (21.05.2012), yarina (20.05.2012), Елена1128 (21.05.2012)
Старый 18.05.2012, 01:48   #109
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
Причем тут мифические существа? В данной теме речь идет не о моих животных, вы с этим не согласны?
Данный форум общедоступный интернет ресурс, доступный всем для чтения, вы хотели чтобы люди на этом форуме читали только вашу точку зрения?
Что касается меня и моих животных, то я со своими животными точно не буду принимать участие в данном проекте, и если когда нибудь буду вынуждена совершить такую благотворительность, то все мои животные отданные в дар незнакомым мне людям, будут обязательно стерилизованы, мне не безразлична их дальнейшая судьба...
Ну что сказать... лично я бы, отдавала собак тоже, уже стерилизованными, но понимаю, что это просто не реально...
Расходы слишком большие, но я с вами полностью согласна, так надежнее.
Мы должны более менее реально подходить к тому, что можно получить с проекта, контракт это не 100% гарантия стерилизации, но всё таки гарантия.
Я тоже попросила у Татьяны бесплатную собаку для подруги, в моём случае, если что не так с контрактом, то я заберу эту собаку к себе( пишу крайний случай), потому как чувствую ответственность, если я прошу собу в Голландию, то Тане будет сложно её проконтролировать.
__________________

Последний раз редактировалось Chloe; 18.05.2012 в 01:50.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chloe(а) за это полезное сообщение:
lebo (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 02:12   #110
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Алекса, ну почему же сразу так негативно!!!
Лично меня, всё устраивает в ваших постах, здесь каждый может выразить своё мнение! Кроме вас, ещё много людей, которые никогда не учавствовали в обсуждениях и теперь выражают своё негативное мнение по поводу проекта. Вы хотя бы, дискутируте, и пишите почему вам проект не нравится, но ведь много и таких, которые написав негативный отзыв сразу же и исчезают.
Дак вот может потому и исчезают, что слушать их никто не хочет.
Вы поймите, я не против проекта в целом, я все понимаю, ситуация на рынке действительно плачевная, рынок перенасыщен животными, из которых добрая часть как минимум низкого качества. Но раздавать животных не стерилизованными - вселенская глупость. У кошатников такая практика давно существует, есть такое понятие как ранняя кастрация, и кошатники ее применяют уже во всю. Уверена что действительно найдутся люди которые с удовольствием примут в дар породное животное в качестве домашнего любимца.
Для себя же лично, выход из сложившейся ситуации я вижу только один это сокращение количества вязок, пусть одна вязка, главная какая это вязка будет и с кем. Но рисковать своими животными ни-ни. Мне тут на почту письмо пришло - "Помогите исполнить мечту, денег нет, ничего нет, есть только мечта, готовы рассчитаться пометом" - Дак вот я не фея чтобы чьи то мечты исполнять, перебьются на ровном месте, а ведь кто то их мечту исполнит, найдутся добрые люди.
Ведь посмотрите до чего дошло, в городских квартирах некоторые граждане содержат до 60 животных и больше, только вдумайтесь в эту цифру... Печально конечно, когда труд заводчика перестает себя окупать, и человек который любит породу и порода ему интересна, вынужден сокращать поголовье, количество вязок и.т.д. А размноженцы они были, есть и будут, они свою выгоду за версту чувствуют, это очень обидно. Дак вот как бы такая акция не стала подарком для этих размноженцев?
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика