Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: ГОЛАЯ китайская хохлатая собака должна быть голая? Выберите вариант ответа
чистокожая 21 7.55%
чистокожая но с богатой гривой, хохлом, плюмажем и кистью на хвосте 218 78.42%
голая с небольшим кол-вом волос по спине 18 6.47%
зарощенная, но с редкими волосками 11 3.96%
сильно зарощенная (семикот) 10 3.60%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 16:38   #41
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Обратите внимание на результаты голосования:

- 0 - 0% - чистокожая
- 51 - 87.93% - чистокожая но с богатой гривой, .... и кистью на хвосте
- 4 - 6.90% - голая с небольшим кол-вом волос по спине
- 0 - 0% - зарощенная, но с редкими волосками
- 3 - 5.17% - сильно зарощенная (семикот)

из них следует что большенство предпочитает чистокожих собак с богатым уборным волосом. Но, ведь заводчик он не создает щенков своими руками, как папа Карло Буратино , поэтому, в результате мы имеем то что имеем!!!
Некоторые уже неспособны отличить пухового щенка от зарощенного голого и пытаются это определить по зубам, естественно после смены последних. В результате любая беззубая пуха автоматически становиться зарощенной голой.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:42   #42
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Рина,никто специально не выводит сильно зарощенных собак, все стремятся получить чистокожую собу с богатым уборным волосом.
Многие покупатели( на моем опыте), впервые столкнувшись с породой и увидев все ее разнообразие по заросту не хотят приобретать чистокожую или малооброслую собаку из за ее внешнего вида.И их не пугает эпиляция и уход за животным , просто такие люди хотят видеть дома маленьких лошадок.
и, если честно, меня напрягают те люди, которые при покупке собаки говорят, что им некогда ухаживать за собакой, поэтому ищут щенка с наименьшими проблемами в уходе.
Ведь какой бы не был зарост у собаки, ухаживать за ней все равно надо, купать, мазать кремом кожу, брить мордочку.
Понятное дело, если собака в хлам зарощенная, то покупатель( если он выбрал именно этого щенка), должен отдавать себе отчет о тех трудностях, с которыми столкнется при содержании и уходе.
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:58   #43
Burenka82
Знаток
 
Аватар для Burenka82
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Burenka82 на пути к лучшему
Привет всем форумчанам.
Хочу поблагодарить всех кто учавствовал в создании этого форума, а так же тех кто пополняет его в плане информации.
Вообще, почти всё, что я знаю о китайцах, я почерпнула отсюда.

Спааааасибоооооо!!!

Вот читаю, читаю и не как не пойму, что за зверь у меня такой???

Несколько дней назад взяла я мальчишку голенького, но меня волнуют некоторые моменты в его внешности. Мы ещё совсем маленькие ( нам 1 мес. 8 дней)
У нас очень густая заросль на голове переходящая в заросль на хребте и далее на хвостик, задние лапки с внешней стороны полностью покрыты шерстью даже ляшки. А шейка, грудка, пузико и бока совсем голенькие. Вот меня мучает вопрос: К какому типу китайцев мы относимся???
Зубок у нас ещё нет, поэтому по зубам определить не возможно.
И ещё я стала замечать, что задние лапки у него иксиком, боюсь не возникли бы проблемы в дальнейшем с суставами. А на передних лапках локотки немного оттопырены. Муж думает, что это потому, что он очень маленький и худенький, и что с возрастом всё исправится. Так ли это????

Хотелось бы узнать мнение экспертов. Кто, что думает по этому поводу.
Хозяйка утверждает что голенький, но я ей не особо доверяю. Мы ездили смотреть щена к ней домой ( у неё нет питомника ) условия скажу вам не самые лучшие. Сразу Гошу забрали, и не потому что щенок очень уж понравился ( мы его даже толком не рассмотрели) , а жалко мне кго стало его, не знаю почему.
Что не спросим у хозяйки ничего не знает, или не помнит. Да и щенячка у меня доверия не вызывает. Она даже не знает точно как зовут папу нашего Гошки. Наводит на размышления. Не так ли???
короче я сделала вывод, что она занимается разведением только для получения дополнительного фин. дохода, и не какие другие цели не преследует. Ну это ладно, её дело.

Очень жду ответов на моё сообщение, Заранее спасибо.

Р.S. Я ему уже начала клеить ушки, чтоб вставали. Не рано ли??? И как часто надо менять пластырь???
Burenka82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:16   #44
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Burenka82, спасибо за приятные слова в адрес нашего форума.
вопросов вы задали много,попытаюсь хоть на некоторые ответить.
Судя по вашему описанию у вас голый щенок с заростом,который необходимо удалять.Это не семикот, если бока, грудь и животик голые.
Уши начинайте клеить уже сейчас, лейкопластырь меняйте по мере загрязнения, проверяйте, чтобы не было раздражения на ушках и они не запрели.
То что лапки у щенка странные , это плохо, похоже на рахит( наверняка у него когда наедается огромный животик).Обязательно прогоните глистов малышу, надо подавать витамин Д.
Если честно, я не могу представить, как щенок китайченок( здоровый и без паталогий) может быть худым....Покупка щенка в таком виде - это риск и мотивы его приобретения в виде жалости - хоть и очень человечны, но не совсем разумны
Надеюсь, что ваш малыш оправдает все ваши ожидания и из него вырастет красивая собака.
У нас тут была тема с черным списком питомников и заводчиков, похоже тот дом , откуда взят ваш щен тоже должен быть в этом списке.
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:33   #45
Burenka82
Знаток
 
Аватар для Burenka82
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Burenka82 на пути к лучшему
Спасибо за быстрый ответ)))
Глистов у нас нету, мы сдавали анализы. Да и с животиким вроде всё в порядке, ну конечно раздувает слегка, но не сильно.
Он с утра до ночи прыгает как козёл, не успокоить. Может не довать ему это делать, ато ещё хуже с лапками будет.
И ещё ... можно ли давать витамины не привитому щенку.
Я бы очень хотела прислать фото, но он совсем ещё махонький там и фоткать то нечего, тем более что его не застанешь не в каком положении. То носится, то спит.
Burenka82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:47   #46
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Вот так выглядят чистокожие и зарощенные щенки:

Чистокожие щенки китайская хохлатая с хорошим уборным волосом: грива, плюмаж и хвост





Чистокожий щенок и зарощенный щенок

ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:47   #47
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™


взрослая зарощенная собака (семикот!!!)



На фото не представлены собаки у которых степень зароста соответствует статусу пуховой собаки! Т.е. я хочу сказать что бывает и хуже!!!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:01   #48
Natasha-eva
Забавы ради!
 
Аватар для Natasha-eva
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 348
Спасибо: 2
Natasha-eva пока неопределено
Вот думаю,сфотать ли то что бывает хуже?пока оно не брито
__________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
(Омар Хайям)
Natasha-eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:14   #49
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Natasha-eva Посмотреть сообщение
Вот думаю,сфотать ли то что бывает хуже?пока оно не брито
Наталья давай давай фотки в студию даешь сэми в обличии
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:18   #50
Natasha-eva
Забавы ради!
 
Аватар для Natasha-eva
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 348
Спасибо: 2
Natasha-eva пока неопределено
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Наталья давай давай фотки в студию даешь сэми в обличии
Легко,но после 20:00,повешу
__________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
(Омар Хайям)
Natasha-eva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика