Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: ГОЛАЯ китайская хохлатая собака должна быть голая? Выберите вариант ответа
чистокожая 21 7.55%
чистокожая но с богатой гривой, хохлом, плюмажем и кистью на хвосте 218 78.42%
голая с небольшим кол-вом волос по спине 18 6.47%
зарощенная, но с редкими волосками 11 3.96%
сильно зарощенная (семикот) 10 3.60%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 16:27   #21
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™



Kredo Festa
был не раз

Отправлено: 30.01.07 22:45. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika Нет, ваш мальчик НЕ семикот.


VSpuff
постоянный участник


Отправлено: 30.01.07 23:01. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Kredo Festa согласна, просто очень зарощеный симпатичный голячек !!!


Dogland
постоянный участник

Отправлено: 31.01.07 00:25. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Насколько я понимаю нет четкой грани между семикотами и сильно зарощенными голыми. И нет специалистов в этой области, кто может четко и верно определить. Вопрос еще вот в чем как это пускать в разведение?? Закреплять или искоренять? Ведь в стандарте про семикотов ничего нет это уже домыслы заводчиков. Насколько это необходимо для породы?

tal
постоянный участник

Отправлено: 31.01.07 01:22. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika Ваш Сеня замечательный парень. Он и зарошеный хорош.


Verika
уже был

Отправлено: 31.01.07 08:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

VSpuff tal Ой, спасибо большое))) Так приятно, когда хвалят твою собаку, которая даже не выставляется)))
А я все это время думала, что он у меня семикот.....
Он сейчас у меня не в лучшей форме, у нас аллергия, на носу большая болячка(((( Вот все вылечить пытаюсь..... До Иришки Красиной никак не доеду, чтоб лекарство забрать....А гривку нам всю кошка повыдирала))))


ksolo
администратор

Отправлено: 31.01.07 11:00. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Kredo Festa
ну как же не семикот? Истинный семикот!!! Любая собака не имеющая "чистого" тела семикот, а вот степень зароста может быть разной.

Dogland пишет: цитата:
Насколько я понимаю нет четкой грани между семикотами и сильно зарощенными голыми.


Конечно нет, как и нет в стандарте такого понятия как семикот. Голые должны быть голыми!

Verika
Мальчуган и впрямь яркий и симпатичный и за фотки спасибо. Такие фото особенно полезно смотреть новичкам и тем, кто только собирается завести себе голую собаку. Люди должны понимать что такое чистокожая собака и что такое зарост, а то потом некоторых постигает разочарование.



fancystyle
участник

Отправлено: 31.01.07 11:16. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Не знаю семикот он или нет, но зараст не хилый.правда я видела и более заросших голых собак,у которых только подмышки были голыми, даже лашечки между ног и те в шерсти.
Вообще по заросту нет 2 одинаковых собак, у каждой свои индивидуальные особенности.
Намучавшись с зарастающими собаками я теперь предпочитаю собак с чистой кожей.Правильно Татьяна сказала голая должна быть голой.

Verika
уже был

Отправлено: 31.01.07 11:20. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


ksolo пишет: цитата:
Мальчуган и впрямь яркий и симпатичный

Спасибо большое, не представляете, как приятно слышать такие слова от профи
ksolo пишет: цитата:
за фотки спасибо. Такие фото особенно полезно смотреть новичкам и тем, кто только собирается завести себе голую собаку


Не за что, я специально для новичков их повесила, чтоб действительно представляли, что это такое и с чем возможно им придется столкнуться, так как когда заводила собаку, вообще ничего не знала об этом, но я правда не жалею, что Сенька такой, зато большая грива и пушистый хвост)))))

Verika
уже был

Отправлено: 31.01.07 11:22. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата:
Намучавшись с зарастающими собаками я теперь предпочитаю собак с чистой кожей.Правильно Татьяна сказала голая должна быть голой.


Я тоже с этим согласна, у меня единственный плюс, я его не эпилирую, а просто брею машинкой, мы же все равно не выставляемся, поэтому мучений особых нет. А вот когда планировала выставлять (думала ушки встанут), вот это было да, плакать хотелось, когда начинала эпилировать...


Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 31.01.07 11:38. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika
вы меня извините, пожалуйста, но нельзя в таком виде собаку держать
я понимаю, если б у вас питомник был, и руки бы не доходили...но одну единственную собаку ...побрить это дело 20 минут...неужели не можете выделить?
и аллергия на носу....у него же серьезная рана там...а вы к Ире уже третий месяц все не доедете

и еще меня поражает, все ответившие вам, сюсюкают, "ах, собачка симпатичная...ах, ах"
чего тут симпатичного?
неухоженная собака в плохом состоянии
не дело так собаку содержать
извините

Verika
уже был

Отправлено: 31.01.07 11:44. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Stell4ka Оль, по поводу носа я уже Ире объясняла свою ситуацию, почему я не могу доехать, а по поводу его неухоженности, то он просто не побрит, а так он у меня всегда чист и ухожен. Брею я его раз в месяц специально, так как после того как он потерялся, он стал ооочень нервный и бритье принимает, как каторгу, звук машинки и он уже под кроватью пищит, я не хочу травмировать свою собаку, поэтому брею его не часто. Нам не выставляться и я не вижу ничего плохого в том, что я его не брею!


Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 31.01.07 11:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika
Вера, я не имею права осуждать или что-то навязывать, поэтому еще раз извиняюсь
Но мазь-то ведь можно и в выходные забрать...или на выставку подъехать забрать...ну не знаю...передать через кого-то...жалко же пацана


tyke
частый гость

Отправлено: 31.01.07 11:51. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата:
Намучавшись с зарастающими собаками я теперь предпочитаю собак с чистой кожей


а мне повезло вот, Поня мало зарастал, и то я помню свой шок когда бритые волоски (отдельные!!) начали по телу вырастать... Драка, ВС Сандра, тоже малозарастает, да у нее жиденькая гривка, но зато процесс эпиляции в целом занимает 15-20 минут, и хоть щас в ринг!
Stell4ka
ну я соглашусь, только в более мягкой форме, конечно заросшая собака не сильно приглядно выглядит, но порой с домашними заморочками просто руки не доходят...
Правда я помню Сеню более красивогоVerika ... Потом сюда можно кинуть фотки его но обработанного, у меня есть фотки щекнов, делала раньше, ДО и ПОСЛЕ.. разница огромная порой!


Verika
уже был

Отправлено: 31.01.07 11:53. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Stell4ka Так мазь у нас есть и мы мажемся, компрессы делаем, я уколы не могу забрать никак, а остальное все купили и все делаем. Единственное, это таблетки не пьем, так как Ира сказала, что их надо пить когда уколы делаешь...


Verika
уже был

Отправлено: 31.01.07 11:54. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

tyke Маш, скину, когда носик залечим, надеюсь уколы помогут, так как все остальное, бестолку((((

Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 31.01.07 11:56. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika
Вер, не обижайся...
жалко пацана очень...


tyke

частый гость

Отправлено: 31.01.07 12:00. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата:
Намучавшись с зарастающими собаками я теперь предпочитаю собак с чистой кожей


а мне повезло вот, Поня мало зарастал, и то я помню свой шок когда бритые волоски (отдельные!!) начали по телу вырастать... Драка, ВС Сандра, тоже малозарастает, да у нее жиденькая гривка, но зато процесс эпиляции в целом занимает 15-20 минут, и хоть щас в ринг!
Stell4ka
ну я соглашусь, только в более мягкой форме, конечно заросшая собака не сильно приглядно выглядит, но порой с домашними заморочками просто руки не доходят...
Правда я помню Сеню более красивогоVerika ... Потом сюда можно кинуть фотки его но обработанного, у меня есть фотки щекнов, делала раньше, ДО и ПОСЛЕ.. разница огромная порой!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:27   #22
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 12:03. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Stell4ka Оль, я правда не обижаюсь, я согласна, что виновата, ну просто правда не получалось выбраться, хотя рядом живем, вроде договариваемся ,а в последний момент у меня все срывается.... Но я наконец со всеми проблемами разгреблась и на этой неделе все забиру....


Ирина АК
модератор

Отправлено: 31.01.07 12:11. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika большое спасибо за фото , наглядное пособие по степени зароста.
Теперь ждем фото побритого парня!
Представляю, какой он красавчик будет!!!



tyke
частый гость

Отправлено: 31.01.07 12:13. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

не знаю уж как продублировалось


Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 12:21. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК А можно скину, когда носик залечим? А то с таким носиком красавца не получится(((((
У нас еще угрей много, что только не делала, никак не выводятся((((( Слышала, что у светлых собак это частая проблема....


tyke
частый гость

Отправлено: 31.01.07 12:23. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika
да и не у светлых частая, просто не так в глаза бросается


Ирина АК
модератор

Отправлено: 31.01.07 12:43. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika лечитесь быстрее!!!
будем ждать

Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 12:44. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

tyke Ну хоть успокоила немного, а их реально убрать? Выдавливать не получится, их много и они маааленькие.....


Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 12:45. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК Спасибо, будем стараться


Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 12:59. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот нашла пока для сравнения фотку годичной давности....


ksolo
администратор

Отправлено: 31.01.07 17:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Stell4ka пишет: цитата:
и еще меня поражает, все ответившие вам, сюсюкают, "ах, собачка симпатичная...ах, ах" чего тут симпатичного? неухоженная собака в плохом состоянии не дело так собаку содержать извините



Права на все сто , но у меня тоже есть заводчики с сильно заростающей сукой. Собаке 3 года(родная сестра Мухи) наотрез брить не хотят. Им такой декобраз больше нравиться. Я вывешивала ее фото тут на форуме, смотриться прикольно. Неухоженность от зароста не зависит, Аделька очень любимая собачка и иногда ее все таки стригут. Хотя, что естественно, то не безобразно (это мое мнение). Таких тоже надо показывать, а то люди покупают красиво подготовленного щенка и потом у них шок! Нужно показывать чем грозит красивая богатая грива!
Что касается болячки, то тут конечно все отмазки лишь отговорки! Здоровье надо беречь и время найти просто необходимо. Возможно отложив в сторонку другие дела.


Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 19:21. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
отмазки лишь отговорки

К сожалению это не отмазки и не отговорки, но я же не
могу тут выложить всю историю своей жизни, да и никому это и не будет интересно и также примут за отговорки.....
К счастью я со всем разобралась и только что приехала от Иры с лекарством.....

Ирина АК
модератор

Отправлено: 31.01.07 19:56. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Verika пишет: цитата:
К счастью я со всем разобралась и только что приехала от Иры с лекарством.....


Искренне рада за вас... лечите парня.
Не отчаивайтесь... если я правильно поняла, у вас проблемы в семье были.... надеюсь, все неприятности позади.


Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 20:03. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК пишет: цитата:
если я правильно поняла, у вас проблемы в семье были.... надеюсь, все неприятности позади.

Да, спасибо большое, как то разом все навалилось (по другому и не бывает), теперь все позади и надеюсь все теперь будет хорошо))) Очень надеюсь, что уколы Сенечке помогут...


Kredo Festa
был не раз

Отправлено: 31.01.07 20:17. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообщем то я удивилась прочитав что парень месяц с небольшим не обработан,а такой густой зарос, но потом поняла, он бреется,тоогда всё ясно. Если бы эпилировался то эффект с годами был совсем не тот.
Мой кобель тоже прилично зарастал в детстве и я тоже (первый помёт) не знала ну как же его продать то такого зарощенного? В итоге оставила себе и сейчас (он эпилируется) у нас только пух по корпусу и мы уже давно не были в рингах, и эпилирую рах в 2 месяца, а так этот пушок и не виден и выдирается элеметарно руками.
Так что только не линись и всё в твоих руках!
Девочки, не стоит спорить:-), я вообще предпочитаю в последнее время пуховичков, вот где нет эпиляции вообще!



Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 20:28. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Kredo Festa Я поначалу его тоже эпилировала и правда зарост становился меньше, но он так и не мог привыкнуть переносить это нормально, очень сильно плакал, после этих процедур весь трясся, нервничал,
а потом, когда ушки не встали, я решила перестать эпилировать, ну не могла, так жалко было....Вот и решила, что лучше брить буду.

ksolo
администратор

Отправлено: 31.01.07 21:29. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Kredo Festa пишет: цитата:
я вообще предпочитаю в последнее время пуховичков, вот где нет эпиляции вообще!


а я давно уже их люблю! пухи

Verika
молодец,
мы же тут не осуждаем, а так это журим для острастки, чтобы расторопнее была и время нашла


Kredo Festa пишет: цитата:
Девочки, не стоит спорить:-),


да мы и не спорим, так это пошумели да и только



Verika
был не раз

Отправлено: 31.01.07 22:21. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата:
мы же тут не осуждаем, а так это журим для острастки, чтобы расторопнее была и время нашла


Дааа, иногда мне это очень даже нужно


fancystyle
участник

Отправлено: Сегодня 11:05. Заголовок: Re: - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

tyke
а я 2 супер зарастающим чемпиона России закрыла, когда мы выставлялись нас все спрашивали а почему вы четко 1 раз в месяц на выставку ходите, мол могли бы и чаще быстрее бы закрылись, ну не могу же я расказывать что у нас на следующий день ТАКОЙ ЗАРОСТ прет как ежики месяц ходим и отщипать невозможно пока не отрастет.Эпиляция каждой собаки длилась по 2 часа тонкими полосками, а потом всякие примочки ванночки что бы кожу успокоить, вообщем ужас.Зато нас всегда на выставке хвалили что кожа мягкая и чистая без волос, знали бы судьи чего это стоит.
Теперь мое четкое убеждение голая собака должна быть голой или зарост должен быть легким в обработке, если за пол часа не управился значит дилетанту вообще не справиться будет.
У меня в соседнем доме ходит китаец всю жизнь думала что пуховый, оказалось нет голый, только его ни разу не брили так и ходит с шерстью, у него очень нежная кожа и сразу язвы которые трудно лечить, хозяева и перестали измываться над собакой, теперь ходит а ля пуховик и ведь похож.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:46   #23
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Глядя на такой отрыв чистокожих собак, наверное далее проводить опрос-голосование нет смысла. Можно смело делать вывод, что при выборе между семикотом и чистокожей собакой с уборным волосом народ предпочитает последних.
Лично меня это радует.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 21:29   #24
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
А я так и не поняла, у семикотов есть подшёрсток или только остевой волос? Или по разному бывает?
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 04:18   #25
Svetlana Haas
Новичок
 
Аватар для Svetlana Haas
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Svetlana Haas на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Глядя на такой отрыв чистокожих собак, наверное далее проводить опрос-голосование нет смысла. Можно смело делать вывод, что при выборе между семикотом и чистокожей собакой с уборным волосом народ предпочитает последних.
Лично меня это радует.
Таня, я не знаю... Естественно, все будут говорить, что хотят чистокожую собаку ( в идеале так должно быть) .. Но чистокожих собак... именно чистокожих с хорошим уборным волосом - днем с огнем не сыскать! Вот с ирокезами и без носков-плюмажей - сколько угодно, но без зароста и с хорошей оброслостью - таких единицы! У меня есть только ОДНА такая собака, чем я горжусь.. хотя хотелось бы чтобы все такие были)))
Я сталкивалась с семикотом и в своем питомнике, мальчик моего разведения из первого помета - очень сильно зарастает... Он давно уже живет у другой владелицы и в другой стране, но он ко мне приехал, чтобы закрыть титул... и я обнаружила, что мне хватает 15 минут, чтобы полностью его сделать! И после этого он выставлялся 3 выставки, каждый выходной и мне его даже за эти три недели подбривать не пришлось, когда как моих намного менее зарастающих собак приходилось подбривать каждую неделю непосредственно в ночь перед выставкой....

Я делаю вывод, что не всех зарастающих собак надо долго готовить. И часто они долго не обрастают.
Многое зависит от качества и структуры шерсти. ( у одной собаки три волосины на спине и их будешь делать час, а другая сильно зарастает и сделаешь за 15 минут)

По поводу выбора собаки: уже не в первый раз скажу, что зарост для меня играет самую последнюю роль...
Самое главное - здоровье, породность, анатомия, движения, качество и структура шерсти... а зарост там.. где-то в конце.
В любом случае, от двух чистокожих собак легко получить семикота и наоборот... Так что в разведении от семикотов избавиться не удастся никак.. да и надо ли?
__________________
Kennel "Angel Look"
Svetlana Haas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:41   #26
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Еще нашла две Сенькины фотки с выставки, там нас tal фоткала. Как раз сравнить можно, хорошо вроде видно

__________________
Я знаю точно, невозможное-возможно
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 02:20   #27
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Очень жалко, что вы не смогли поставить ушки, со стоячими ушками они (как мне кажется) более соответствуют образу маленькой лошадки...
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 09:24   #28
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лиепина Жанна Посмотреть сообщение
Очень жалко, что вы не смогли поставить ушки, со стоячими ушками они (как мне кажется) более соответствуют образу маленькой лошадки...
Согласна Но я его взяла в 5 мес., а до этого ему ушки не ставили....Я до полутора лет пыталась поставить, безуспешно, он же поляк, а у поляков как известно ушки слабые, а тут еще и поздно получилось ставить стали, вот и не встали.
__________________
Я знаю точно, невозможное-возможно
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:24   #29
Таня
Знаток
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Чебоксары, Чувашия
Сообщений: 146
Спасибо: 0
Таня на пути к лучшему
А я вот увидела фотки с выставки и вопросик назрел: есть ли какие-то оганичения по видам ринговок? Я своей козявке хочу купить позолоченную ринговку, а вдруг нас с этой ринговкой не пустят? Денежек жалко будет..., ринговка-то эта недешевая :(((
__________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:29   #30
Stell4ka
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Stell4ka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stell4ka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
А я вот увидела фотки с выставки и вопросик назрел: есть ли какие-то оганичения по видам ринговок? Я своей козявке хочу купить позолоченную ринговку, а вдруг нас с этой ринговкой не пустят? Денежек жалко будет..., ринговка-то эта недешевая :(((
Таня, ринговку стоит покупать такую, чтобы она прежде всего не мешала собаке, нигде не натирала, не была тяжелой или грубой. А цвет допускается любой
Stell4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика